Перейти к публикации
KyKyPy3uHa

Очередное кидалово…или особенности ремонта у Predator ‘a

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    Очередное кидалово…или особенности ремонта у Predator ‘a

    Метки: кидалово , ремонт , 3vze , predator , капремонт

    Счастливым обладателем раннера я стал в ноябре 2010 года. Но счастье длилось не долго, т.к. начали вылезать болячки загнанной машины. Например жор масла – примерно 1 литр на 1000 км. Стало понятно, что дело идет к капремонту :(

    Знакомство с Витей началось после темы про инородный предмет в переднем дифе…(http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=86851&st=0&p=1224608&fromsearch=1entry1224608)

    На тот момент мне он показался человеком, знающим и умеющим ремонтировать авто с руками из нужного места и поэтому после снятия и дефектовки диффа было принято решение начать капремонт у него.

    За работу он запросил 25 т.р.+ расходы на токарные работы и работы по опрессовке. Начался разбор движка…оказалось, что движка была на последнем издыхании…т.к. прошлый капремонт проводили либо с целью продажи авто либо «лишь бы ездил». Кстати, предыдущий капремонт тоже проводился у «мастеров из сервиса», которые тоже рекламируются на форуме. :angry:

    В итоге через Vital_D были заказаны: коленвал, поршни, кольца поршневые, вкладыши коренные, вкладыши шатунные, насос масляный, патрубки системы охлаждения и комплект прокладок. Еще часть деталей Витя обещал найти на своей «помойке» и в закромах (шатуны(б/у), клапан впускной, клапан выпускной, втулка направляющая, опора двигателя)

    Когда детали пришли, началась сборка…Одновременно с этим я по просьбе «мастера» заказывал с ebay и покупал в Питере различные ништяки и по просьбе мастера они шли в счет части денег за работу. В итоге, когда я приехал забирать машину оказалось, что надо приехать через 1000 км и сменить масло и настроить клапана…это конечно логично, но самое интересное, что эти работы оказывается не входят в общую сумму и оплачиваются отдельно иначе «гарантии» на работу не будет (естественно все расходники за мой счет). Здорово!!! «хрен с тобой красная шапочка»…Начал обкатку…медленно и печально не более 3500 об/мин…и тут внезапно оказывается, что машина все так же продолжает есть масло…хм…звонок Вите… «Все нормально….это приработка…через 500-700 км перестанет»…Ну отлично! Едем дальше…накатываем 1000 приезжаю, делаю смену масла и замер клапанов. Все гуд. Ну думаю. Вот оно! Теперь тысяч 300 о двигателе даже думать не буду, только масло менять и расходники! Но не тут то было…проехал я еще около 900 км и масляный щуп опять сухой. Звоню, спрашиваю WHF? Ответ меня просто поразил «Ну ты поезди еще тыщ 7-9 точно перестанет жрать».Проехал еще 600 км и при очередном заливе «приработочного» масла заметил эмульсию на заливной крышке. Ладно, созвонились, договорились, с Витей…приехал, начали вскрывать. Какие причины могут быть? Да много может быть чего. Надо сказать, что когда он делал дефектовку двигателя, то настоял только на опрессовке блока…головы было решено не трогать…просто перебрать…это косяк общий вопросов нет… Ну он стал говорить о том, что это именно головы и все от них. Вообще он конечно прав, у нас вообще в стране все проблемы от головы, точнее от ее полного отсутствия. Так вот вскрыли бошки и я поехал их опрессовывать. Опрессовка показала, что одна бошка с терщиной. Трещина из охлаждайки во внутреннюю часть бошки…поехал купил б/у бошку с распредвалом (кста распредвал «чудо-мастер» так и не отдал, так что следующий кто не дай Бог к нему поедет и попадет на замену распредвала, видимо будет кататься именно с ним) снова ее опрессовал, параллельно оказалось, что живая(старая) бошка кривая, хотя Витя «проверял» их на плоскостность при первой дефектовке и сказал, что все в лучшем виде. Вообще как оказалось, что со стороны Предатора «в лучшем виде» в конторе где опрессовывали бошки видят исключительно как «вы что, на коленке и укуренные это делали?» Сточили (выровняли) бошки...привез обратно «мастеру».

    Собрал…собирал долго…т.к. как ни приедешь машина у него другая машина стоит и он из под нее торчит…«ща-ща здесь закончу и начну после обеда…»…хотя заранее было оговорено когда я приеду и никто его за язык не тянул. Забирал машину поздно вечером. Ладно, завели…вроде все работает ничего не отваливается…и тут он запел про деньги за перебор бошек. Ценник стал аж в 12 тысяч…с обоснованием типа движку я вынимал что бы головы снять…Хм…а чего не через выхлопную трубу ковырял?…Ладно нивапрос…а что было причиной жора масла? Грит я все исправил. Все будет отлично. Я гарантирую! ОК, говорю, так причина была какая? Предатор молчит, актер он надо сказать знатный, «дурачка» включает хорошо. На очередной вопрос «Витя, что именно ты сделал, список проведенных работ какой?» Предатор так и не смог сообразить ничего внятного, кроме мычания, и коронной фразы «все в лучшем виде, все что надо сделал». Ну да хрен с тобой, золотая рыбка.

    Ну раз так, то оплатить работы я был готов только после проверки, хотя Витя, и не оговаривал суммы заранее, а похоже придумал ее на месте, ну да ладно, я все равно не имел такой суммы на руках, и тем более обещаниям в чудесное исцеление не верил. Договорились, что проеду еще 1000 км и приеду на следующую смену масла и замер клапанов и там уже все оплачу. Отлично, поехал, отъехал 38 км от «гнезда» Predator’а и тут случилось непредвиденное…из под капота стали раздаваться звуки сыплющихся гаек и запахло маслом. Открываю капот, а там все забрызгано маслом и ДЫРКА в блоке!!!!!! :blink: Ну, естественно моему удивлению не было предела. Хорошо, что ехали двумя машинами…на галстук, потащились обратно.

    На следующий день разбор. Оказывается каким то магическим образом головка на 14 попала в масляный канал и оттуда провалилась в поддон…а дальше ее подхватило коленом и размазало об стенку параллельно пробив дыру в боковине блока. Хорошо, что хоть в месте, где нет никаких каналов и прочего. И что пока обошлось без смертельного исхода. Договариваемся о том, что Предатор будет разбирать все, дефектовать, отзваниваться и рассказывать что и в каком там состоянии. Согласовывать со мной что делать дальше и как нам быть.

    И тут происходит самое удивительное, Витя отзванивается на следующий день и говорит, что все починил... Однако, о том что было повреждено в результате полетов головки внутри движки умолчал и что было заменено. И опять прозвучало: «я все починил…я гарантирую что все будет работать!»…с намеком: а вам чернь в наши высокие материи лезть не к чему!!!

    Хм, меня терзают смутные сомнения. Блок заварен…Приехал за капремонтом с нормальным блоком. Уехал с дыркой. Думаю, ну ведь интересно же, что там делала головка на 14. Ведь не просто так он там оказалась. Пытаюсь выяснить это у Предатора. Он говорит, что не знает как такое могло произойти. Говорит, что он такой головкой, в этом ремонте не пользовался. О как! И тут Предатор выдает шикарную фразу «Да, я не знаю, как там оказалась головка на 14! Мало ли кто, тут шляется по гаражу!». Т.е. хорошо, что у меня в багажнике не оказалось холодно тела, этого всякого, кто ходит по гаражу Предатора и кидает в двигатели головки на 14, ну и то хорошо! Успокоил, спасибо и на этом. :dead:

    Ладно, починил? будет работать? посмотрим…в итоге проехав еще около 1000 км сожрало щуп…звоню «Да, да…теперь я точно знаю в чем проблема…я закажу деталь и все поменяю…». Этот разговор был 6 сентября. С того момента трубку «чудо мастер» больше берет, на форуме не появляется, в аське появился только вчера ответив мне «в кассе 0. до свидания». на что я у него спросил, что значит до свидания, это что новый вид кидалова такой? и он демонстративно удалил меня из списка контактов… т.е. теперь он думает, что недоступен для меня…

    Вот теперь думаю, толи ему не нужны 10 т.р. за переборку бошек т.к. бизнес пошел на ура и можно косячить направо и налево ВСЕ РАВНО ПИПЛ ХАВАЕТ или он так и не смог разгадать «тайну жора масла»…

    Единственно, что могу сказать НИКОГДА не ездите к этому «мастеру» ибо его гаражный сервис вначале привлекает своей дешевизной и приветливостью, а оборачивается полнейшим непрофессионализмом и задиранием цен на последующие работы.

    И если уж все-таки вас угораздило попасть к нему, то не советую сразу отдавать деньги за оговоренные работы исключительно после проверки, а лучше обкатки хотя бы 1000 км!!!!. А если отдаете, то очень настоятельно советую брать расписку. После «приемки» авто обязательно надо проверить на отсутствие недокрученных болтов и гаек. А вот если будут, какие-то дополнительные работы после «основных», то надо готовиться к тому, что ценник резко перестанет соответствовать гаражному сервису. Ну и конечно гарантия на работы только на словах… ну, т.е. вообще никакой гарантии по большому счету, только на свой страх и риск. Т.к. слова Предатора, к делу не пришьешь и еще, у него короткая память на свои слова, хорошая память только на число нулей, которые он от вас хочет получить.

    Еще один момент, который меня удивил в подходе к ремонту Predator’а. После того как замечаешь сорванную им гайку или болт он заявляет, что эти работы не входят в оговоренную сумму и требуют отдельного финансирования…естественно это происходит когда ты уже забираешь машину и видишь радиатор на 2-х болтах вместо 4-х и все уже собрано! Я понимаю что машине уже больше 20 лет и не все гайки поддаются, но wd-шку еще никто не отменял, да и позвонить во время разбора/сборки не так сложно.

    З.Ы. К сожалению увидел эту тему (http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=50151&st=0&p=669770entry669770) только после того как начались проблемы…но было уже поздно.

    З.З.Ы. Вите было предложено мной много вариантов решения проблемы вернуть деньги за ремонт + запчасти и получить отлично отремонтированную им движку напичканную новыми запчастями :ok: или же просто вернуть остаток денег за ремонт вычтя из них деньги за «повторный» ремонт бошек… я даже не говорю о блоке с дырой, который он еще не изветсно как отремонтировал и заварил. Но он выбрал самый простой вариант «Мастер» пропал…... :focus:

    З.З.З.Ы: Давным давно, на заре появления интернета в наше стране, меня как-то учили умные люди как правильно пользоваться поисковиком, что бы найти правдивые отзывы. Стоит набрать в поисковике капремонт г*вно, сразу вылезет правда =)

    у кого какие, мнения/предложения, что делать?

    Изменено пользователем KyKyPy3uHa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Ник зачетный))я уж прочитал что КУКУРУДЗА жалуется)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Жесть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    окроплю сегодня свою машину святой водой,чтоб ничего не сломалось, а то ремонтировать негде.

    ставлю 200 рублей, что если тему на закроют, то 4-ре страницы будет через 3 часа максимум

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я просто в ах......е от таких талантливых криворучек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Эх, ну нельзя кроить на капиталке...во всех смыслах. Очень сочувствую топикстартеру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну ни фига ж себе! :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Говорят, есть такая фирма, по клубной карте на поп-корн дают скидку 20%.

    :D

    Надо все-таки кроме "Кухни" открыть еще "Сортир" (специально для срача). Какой же клуб без сортира?

    Жалуемся на расейское правосудие, а чего жаловаться? сами такие. Сейчас вот опять учиним диагноз по фотографии и заочную казнь. :focus::hunter:

    Да вон и ответчик нарисовался, щас он отпишет ху из ху и почему. Так что неизвестно кому в итоге срок мотать. :lol:

    Ник зачетный))я уж прочитал что КУКУРУДЗА жалуется)))

    Кукурудза жаловаться не стал бы. Он просто забанил бы навеки. :dead::)

    Да и, мне кажется, металлолом не по его части.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    To: @AlexGel, к сожалению, когда покупалась машина я еще был не 100% в курсе что и как делается, и конечно экономить двигателе не собирался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Прямо хочется вставить к прочитанному... Если такие вумные , чего же сами строем не ходите (с) и кто ни чего не делает тот не ошибается, да и то что у любого доктора есть свое кладбище и тому подобное.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    про головку в блоке жесть.... сочувствую. ph34r.gif

    После такого "ремонта" требуй от предателя новый контрактный мотор.

    З.Ы. от предатора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ребята, давайте не будем горячиться..

    а спокойно подождем вторую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    To: @мишлен, назвался груздем, полезай в кузов(с)...я никого за язык не тянул. Мастер, взял деньги за работу...значит должен сделать/доделать...а человек просто пропал :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    KyKyPy3uHa ,...... Жанна д Арк нервно курит в туалете... :dumb: писать говно нет смысла тут , профессионализм и идиотизм идут одной дорогой.

    Напрягающие вас обстоятельства сами себе находите... и золотой рыбки за оловянные гроши не бывает. клоун :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    и золотой рыбки за оловянные гроши не бывает. клоун :dumb:

    :D отлично. Автор, гони полтос, тогда и головки не будут в двигло проваливаться :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    ... и золотой рыбки за оловянные гроши не бывает. клоун :dumb:

    Т.е. были бы золотые монеты, тогда всё работало бы как с конвейера? А тут на сколько хватит...

    Интересная точка зрения. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    ... профессионализм и идиотизм идут одной дорогой....

    однако предатор опасен, посмотрите хотя бы на его аватар dead.gif

    post-6534-0-23472600-1319023961_thumb.gif

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    и золотой рыбки за оловянные гроши не бывает. клоун :dumb:

    Это в смысле за твой ценник капремонт только на 1000 км? И головку не ты про.. ..ал в движке?

    В отличие от недавней темы о 70-ках тут я лично на стороне клиента, мастера тут не наблюдается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    KyKyPy3uHa ,...... Жанна д Арк нервно курит в туалете... :dumb: писать говно нет смысла тут , профессионализм и идиотизм идут одной дорогой.

    Напрягающие вас обстоятельства сами себе находите... и золотой рыбки за оловянные гроши не бывает. клоун :dumb:

    Вить, ты давай отвечай по пунктам обвинения!

    Тут тебе суд, а не хухры-мухры. Жалоба подана? Разобрацца надо или как?

    Общественность желает знать истину! Или хотя бы ее подобие.

    Решение о виновнике и казни будет принято после восьми страниц срача.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.