Перейти к публикации
KyKyPy3uHa

Очередное кидалово…или особенности ремонта у Predator ‘a

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    To: @Predator,

    если так рассуждать, то верни 25т за несделанный мотор для начала

    и целый неваренный блок. чисто для начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Predator,если топикастер надумает продавать своё авто,

    как думаешь на сколько дешевле будет стоить его авто,

    из-за пробитого (и заваренного) блока?

    почему разницу в цене ты не учитываешь?

    ты готов возместить эти убытки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я предсказываю: сейчас придет Прадовод и закроет эту шикарную тему нах, с каментом типа "нефиг флудить, все ясно, разбирайтесь там сами". Так что, кто хочет что-то сказать, пишите быстрее.

    :)

    ЗЫ: А все-таки, для таких тем надо бы открыть подфорум "Посидим в Сортире".

    :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А мне кажется, он просто запаренный чел, устал, да. Надо остановится, передохнуть и начать осмысленно.

    Я пытался у него бампер купить на легковушку, так как он сказал, что у него такой авто в огороде стоит без дела, помирает. Он сказал "да-да, я посмотрю, сфотаю, продам". Я писал ему в личку. Писал на Скайп. Каждый раз: "скоро, скоро, скоро, да-да". Так я писал ему раза четыре, ждал-ждал, а потом забил :dead: .

    А по теме - да, просили устранить жор масла, оценил работу, денег взял, авто как жрала масло, так и жрет. За что деньги взял? Если проблема устранена - клиент обязан оплатить, если проблема осталась, верни деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Топикстартеру!

    Это вечная история, она случается всякий раз, когда случай сводит нормального, воспитанного человека и хама. Так было, есть и, к сожалению, будет всегда.

    Случившееся не нужно воспринимать как горе, горе - это когда тебя достойные люди называют нехорошими словами. В данном случае, горе - у предатора.

    P.S.

    А членам нашего клуба нужно бы помочь предатору избавиться от его горя.

    В противном случае, зачем мы тут собрались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сколько раз я писал- мотор после ремонта как человек после инфаркта. живёт, а бегать не может. если конечно ремонт не стоит дороже мотора.на вскидку- кольца съело после заводки мотора. вариантов минимум три- плохо вымыли, кольца фуфлыжные, хон плохой. везде получит слесарь отказ. предъяву в магазин- хон плохой , помыли плохо. в расточку - кольца габно, помыли плохо. к сесарю-хон плохой, кольца габно. замкнутый круг. я в 90 напарился ,готов был вешаться. 124 мерин с паром из глушака. ну чего там может быть то сложного? прокладка или башка. снял голову, прокладка при изучении лупой в сто крат нихрена не дала - нет пробоя. изучение уплотнения железного - тоже не дал результата( бывает через трещинку в прокладке и потом через трещинку в железе) ну думаю- придётся голову опресовывать. опресовали - всё в норме. погрешил что всё таки прокладка и собрал мотор ( на винт тоже голову фрезернули чуть ли не ноль сняли) собрал- пар остался. опять голову снял и греша что прокладка фуфло опять собрал. дудки - пар остался. пришлось снимать блок -сцуко микротрещина . всего не уследишь. я тогда прилип конкретно . считай месяц бессплатно отработал. а мог с батареей на шее на коркинсих плавать.хорошо люди попались нормальные и я как бы признал вину что не углядел, хотя как тут углядишь. так что ремонтировать моторы, а если ещё и все подряд, то только букварей должно быть пол гаража, а оборудования на миллионы. осталное это сборка и без гарантии. почему? читайте выше. кто виноват? а кто признается- тот и крайний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    сколько раз я писал- мотор после ремонта как человек после инфаркта. живёт, а бегать не может

    Не согласен категорически . По стране нашей бегает куча машин с моторами собранными мною и нет у них проблем , а некоторые хозяева уверенны что купили авто в котором кроме японцев никто в мотор не лазил .

    Но у меня есть одно правило - если я берусь делать мотор , то я решаю что в нем менять и какие детали покупать , а хозяин только платит . Если хозяин с этим не согласен , то я к работе не приступаю .

    А по теме Витя не прав и думаю должен разрулить ситуацию с Кукурузиной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Не согласен категорически . По стране нашей бегает куча машин с моторами собранными мною и нет у них проблем , а некоторые хозяева уверенны что купили авто в котором кроме японцев никто в мотор не лазил .

    Но у меня есть одно правило - если я берусь делать мотор , то я решаю что в нем менять и какие детали покупать , а хозяин только платит . Если хозяин с этим не согласен , то я к работе не приступаю .

    А по теме Витя не прав и думаю должен разрулить ситуацию с Кукурузиной .

    Правильное правило, единственно верное. Но ты и гарантию же даешь га свою работу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но ты и гарантию же даешь га свою работу?

    Даю . но за последние 15лет ни разу не было гарантийного случая по моторам .

    По ходовке было , но с ходовкой всё сложнее , там труднее понять кто накосячил - то ли мастер , то ли хозяин в первой же яме всё убил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Даю . но за последние 15лет ни разу не было гарантийного случая по моторам .

    ну вот это и есть главное резюме по качеству работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Это свои родные так халтурят, немцы же?! не верю!

    Или гастарбайтеры из Молдавии и Польши? кто в сервисах-то работает?

    У меня лепший Друг в Германии живет,заехал в мерседес сервис поменять термостат.

    Сказали завтра в обед приедешь заберешь.

    Вечером звонят ,приезжайте.Виктор думает сделали довольный приехал.Картина такая , стоит машина в хлам разбитая.

    Мастер стаж 30 лет ,сделав машину решил протестировать систему охлаждения после ремонта,Капот до конца не закрыл и на скорости капот открылся.Сказали скажи спасибо что в дерево не въехал.Короче еще 2 недели ждал пока отремонтируют.Под замену капот с креплениями,знаком и внутренней обшивкой и покраска всей крыши.К слову машина бронированная.Так что все бывает и в Германии,дело другое как это все разруливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Гешефт ну оочень большой,ему 60 лет называется Weitkamp Lefern. Витек этого WeitkampА йохусосил как сопляка.История еще не закончена вернется домой дальше будет разбираться.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ну вот это и есть главное резюме по качеству работы.

    Блин , получилось что похвастался .rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Блин , получилось что похвастался .rolleyes.gif

    ничего, ждем тему, про то, как Азиат забыл в двигателе сварочный аппарат))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ничего, ждем тему, про то, как Азиат забыл в двигателе сварочный аппарат))

    Типо сглазили:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    То:Азиат подпись не сегодня появилась :)

    Разбираю 130 Сурф , мотор 3vze , АКПП.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    ничего, ждем тему, про то, как Азиат забыл в двигателе сварочный аппарат))

    Топикстартером будет Андрюха с громаднейшей просьбой:" У кого забыл - верните обратно, сволочи, работать нечем." :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Но у меня есть одно правило - если я берусь делать мотор , то я решаю что в нем менять и какие детали покупать , а хозяин только платит . Если хозяин с этим не согласен , то я к работе не приступаю .

    Золотые слова! Андрей :applaude: !!! Если мне мастер сказал, что в движке, или в подвеске, или в трансмиссии что-то необходимо заменить, я это даже не обсуждаю - еду и покупаю. Допустим, я не доверяю своему мастеру => нужно делать это самому. Если я работаю каждый день с 8 утра до 8 вечера в будни, а в выходные надо на дачу, то пардон, когда мне заниматься машиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @AZIAT,

    Даю . но за последние 15лет ни разу не было гарантийного случая по моторам .

    Только не говори, чсто так и было с самго начала твоей работы, а то ни за что не поверю. Да и потом помоему большинство сильно путает работу моториста с работой юриста, всетаки это из разных областей!!!:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.