Перейти к публикации
KyKyPy3uHa

Очередное кидалово…или особенности ремонта у Predator ‘a

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @Сергей 36, а я про остальных и не говорю. Знаю, что отдай я мотор АЗИАТУ, или тнвд ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ, то работа была бы проделана на высочайшем уровне. Но у них пардон, сервисы то не в гаражах!

    Санек , у меня не сервис , у меня обычный гараж на территории моего двора и я сам себе и директор и слесарь и уборщица . smile.gif

    зы.

    и ещё у меня нет выходных и рабочий день не нормированный .sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @AZIAT, хвастаться не хорошо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, хвастаться не хорошо :)

    А где я хвастался ?think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    и я сам себе и директор и слесарь и уборщица . smile.gif

    зы.

    и ещё у меня нет выходных и рабочий день не нормированный .sorry.gif

    так может работать только человек который очень любит то чем занимается. вообщем хвастаешься :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вообщем хвастаешься

    А я вот вам завидую - тем кто от понедельника до пятницы с 8ми до 5ти , а там хоть трава не расти .smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не хорошо кривить душой, был бы ты девушкой я бы подумал что ты кокетничаешь :)

    на самом деле судя по отзывам, постам и вообще, ты именно любишь то что делаешь, всегда мечтал любить то чем занимаюсь, фанатично, предано и беззаветно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    ТО peress

    золотые слова. И еще одна мысль вдогонку к вопросу - почему все так плохо. Банальная в общем то, но тем не менее мне кажется важной:

    Некоторые мастера почти не держаться за клиентов и не дорожат именем, поскольку могут себе это позволить. А позволить это они могут, поскольку либо не простаивают и клиентов полно, либо за работу дорого берут и пары-тройки клиентов не жалко.

    В больших городах где всё дорого и все в массе безрукие - горе-мастрера найдут чем заняться. А где наоборот - там наоборот, за косяк могут и поколотить.

    Короче как в метро - "выхода нет". :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    не хорошо кривить душой, был бы ты девушкой я бы подумал что ты кокетничаешь :)

    на самом деле судя по отзывам, постам и вообще, ты именно любишь то что делаешь, всегда мечтал любить то чем занимаюсь, фанатично, предано и беззаветно

    Не всё так просто . Как говорится хорошо там где нас нет .

    Ну мы эта , от темы отвлеклись . Надо помогать как то разруливать ситуацию , а то как то один форумчанин остался по сути без машины , а второго уже опустили ниже плинтуса .

    Готов предоставить безвозмездно целый блок Виктору , чтобы он сделал Кукурузине хороший мотор и доказал что он НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    А я вот вам завидую - тем кто от понедельника до пятницы с 8ми до 5ти , а там хоть трава не расти .smile.gif

    согласен с АЗИАТОМ на все 100% у меня тоже зависти полно к таким!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ну с каких вы взяли что клиент всегда прав???? В качестве примера. Приехал ко мне один перец, у него спалили коробку автомат на автобусе скания, поговорили, договорились о цене и т.д Коробку перебрал , получилось дорого. Сделал все правильно , поставили коробку , все работает. Через три дня приезжает с притензией автобус не едет.. Ну чтож еду смотреть . Масло черное , короче опять спалил. Начинаю разговаривать с водилами, они жалуются что машина начала тупить, начинаю дальше разбираться и вижу треснула мембрана на ручнике (водух шипит ) и из-за утечки воздуха подклинивают тормоза. Идиот водила просто от своей тупости спалил коробку, но не тут -то было хоть водила как профи просто дебил, но прекрасно понял что косяк на нем и настроил своего шефа, что это я плохо отремонтировал коробку. Хозяин автобуса очень долго выносил мне мозг, и про затраченные им деньги , и про клиентуру и весь остальной бред в придачу. Мои обьяснения и аргументы для него совсем ни чего не значили. Вообщем послал я его на йух, и все .И вот теперь скажите мне , ну и на фиг мне такой говняный клиент??? Значит он умеет считать свои бабки, а я дебил буду тратить свои бабки и силы что бы найти с таким чудаком компромис ,ради поддержания имиджа ??? ДА НА ХРЕН ОН МНЕ ОБОСРАСЯ !!! Его проблемы это его достояние , мне они точно на хрен не нужны.!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    согласен с АЗИАТОМ на все 100% у меня тоже зависти полно к таким!

    Ну так, какие проблемы? Составляете резюме, и по работодателям, искать счастья.

    Да вот хрен бы там! Не будет ощущения "сам себе хозяин". ;)

    Хотя, вот друган у меня бросил свой магаз и ушел в одну контору разработчиком. Говорит, хрен я теперь в свой бизнес вернусь - хоть денег было в три раза больше, зато ни выходных ни отпусков, и гемор сплошной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да вот хрен бы там! Не будет ощущения "сам себе хозяин".

    Ну это точно . Звали много раз , не пошел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    Ну с каких вы взяли что клиент всегда прав???? Его проблемы это его достояние , мне они точно на хрен не нужны.!!!

    увы, всему виной русская привычка отмазываться и отгребать от себя. в 9 из 10 случаев механик свалит всю вину на клиента, а клиенты это знают (сами такие же, никогда не признают что виновны), отсюда и столько недоверия - скажите спасибо бессовестным и бестолковым коллегам (

    вы бы слышали как меня убеждали в моей криворукости, когда отъехав 50м от сервиса я обнаружил неприкрученный редуктор! смех да и только - лишь бы от себя отгрести!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Не буду перемывать косточки персонажам этого детектива.Желающих и так достаточно. Скажу только ,что точка зрения мишлен мне близка.

    После драки кулаками не машут. Я это к тому ,что ПОСЛЕ случившегося требовать расписки смешно..

    Всем добра желаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Не буду перемывать косточки персонажам этого детектива.Желающих и так достаточно. Скажу только ,что точка зрения мишлен мне близка.

    После драки кулаками не машут. Я это к тому ,что ПОСЛЕ случившегося требовать расписки смешно..

    Всем добра желаю.

    100% прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ну с каких вы взяли что клиент всегда прав???? В качестве примера. Приехал ко мне один перец, у него спалили коробку автомат на автобусе скания, поговорили, договорились о цене и т.д Коробку перебрал , получилось дорого. Сделал все правильно , поставили коробку , все работает. Через три дня приезжает с притензией автобус не едет.. Ну чтож еду смотреть . Масло черное , короче опять спалил. Начинаю разговаривать с водилами, они жалуются что машина начала тупить, начинаю дальше разбираться и вижу треснула мембрана на ручнике (водух шипит ) и из-за утечки воздуха подклинивают тормоза. Идиот водила просто от своей тупости спалил коробку, но не тут -то было хоть водила как профи просто дебил, но прекрасно понял что косяк на нем и настроил своего шефа, что это я плохо отремонтировал коробку. Хозяин автобуса очень долго выносил мне мозг, и про затраченные им деньги , и про клиентуру и весь остальной бред в придачу. Мои обьяснения и аргументы для него совсем ни чего не значили. Вообщем послал я его на йух, и все .И вот теперь скажите мне , ну и на фиг мне такой говняный клиент??? Значит он умеет считать свои бабки, а я дебил буду тратить свои бабки и силы что бы найти с таким чудаком компромис ,ради поддержания имиджа ??? ДА НА ХРЕН ОН МНЕ ОБОСРАСЯ !!! Его проблемы это его достояние , мне они точно на хрен не нужны.!!!

    да нефига не прав ты, такой прям весь резкий и смелый :lol: если бы у этого клиента был на руках стандартный документ,именуемый "заказ-наряд" и "акт о выполненной работе"

    а именно такие документы обязаны выдаваться в автосервис/мастерской клиенту на руки безоговорочно при приемке в работу,и окончании ее.

    то в суде бы ты задолбался доказывать-что ты прав-и проиграл бы это "дело" - в итоге -починил бы АКПП или вернул всю сумму потраченную клиентом.

    всю-до копеечки. и это-как минимум.

    потому что-на самом деле :

    прав всегда клиент .

    примеров этому-я знаю массу:

    как один из последних-например,один "автосервисмен",у нас в городе сделал капремонт мотора мерсовского. с клиента взял 80 тысячь рублей.с запчастями.

    через час работы у этого мотора появился призвук от болтающихся поршней,появились абгазы в сапуне.

    клиент опять к нему !а тот "автосервисмен" послал с претензиями нах владельца.сказав что все он сделал качественно,и мол виноват ты сам-перегрев мотор.

    думаете там далее был крутой разговор в стиле 90-х,или бегание по форумам-в инете ? :D

    нет конечно ! :dumb:

    человек сразу-без всякой ругани поехал в другой автосервис,вызвал автоэксперта.

    там мотор разобрали,оформили акт дефектовки,с фотографиями.

    и с этими бумагами-он в суд.

    собственно говоря-сам то он нигде и не суетился-волокитную работу всю делал адвокат.

    так вот, :bee: хоть в течении года волокита судебная эта длилась,но в итоге суд присудил 300 тыс.рублей.

    PS.

    почти все автосервисмены,любой формы регистрации: ссат клиенту документы выдавать...

    что является прямым знаком/подтверждением-что не хотят нести вообще никакой ответственности за деньги потраченные клиентом.

    PS.

    :lol: хмм... прикреплю-покажу,кому интересно, посмотрите-как выглядит стандартно/шаблонный пакет документов-клиенту на руки выдаваемый .

    PS

    Санек.

    я тоже "гаражный мастер" :dead: на 50м/кв. ,а не в автосервисе работаю.

    дело не в том какие размеры помещения,и количество народа-а в том ; какая культура производства и моральный принцип мастера/человека "по жизни" . :lol:

    PS #2

    витя,ты не прав ! :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ. Приветствую вас!!! Андрей мы хоть и говорим об одном и том же , но на разных языках. В приведенном мной примере , для меня была очевидна вина клиента , и любому эксперту я бы это ДОКАЗАЛ!!!! Формула , что клиент всегда прав, хорошая почва для потребительского тероризма. Железяк для АКПП почти на 3 тыс евро , и ты считаешь что я должен вытащить их из своего кармана, что бы ублажить клиента???? Я так не считаю!!!! Каждый баран за свою ногу подвешен. Проблемы клиента и мои проблемы --разные , хотя бы потому что у нас не один карман и мы не братья близнецы.. Если у тебя есть желание оплачивать чужую дурь, да ради бога!!! У меня такого желания нет!!!! И на самом деле от подобных случаев не страдает репутация и количество клиентов не уменьшается. А суд о котором ты упоминаешь, в первую очередь для того что бы установить истину ,а не для того что бы раздавать люлей направо и налево, по принципу кто громче хнычет -- тому конфетку. С уважением!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ. Приветствую вас!!! Андрей мы хоть и говорим об одном и том же , но на разных языках. В приведенном мной примере , для меня была очевидна вина клиента , и любому эксперту я бы это ДОКАЗАЛ!!!! Формула , что клиент всегда прав, хорошая почва для потребительского тероризма. Железяк для АКПП почти на 3 тыс евро , и ты считаешь что я должен вытащить их из своего кармана, что бы ублажить клиента???? Я так не считаю!!!! Каждый баран за свою ногу подвешен. Проблемы клиента и мои проблемы --разные , хотя бы потому что у нас не один карман и мы не братья близнецы.. Если у тебя есть желание оплачивать чужую дурь, да ради бога!!! У меня такого желания нет!!!! И на самом деле от подобных случаев не страдает репутация и количество клиентов не уменьшается. А суд о котором ты упоминаешь, в первую очередь для того что бы установить истину ,а не для того что бы раздавать люлей направо и налево, по принципу кто громче хнычет -- тому конфетку. С уважением!!!

    Ой мама..... благо что я не автослесарь и не гоняю свое авто в сервисы!!! :wacko: Приехал к примеру в свой гараж, затопил печку, раскидал узел, изучил мат часть на нашем форуме, родил пару тем, если что не понятно. Затем осторожно собрал и поехал. Что случись, виноват буду лишь я или качество запчасти, что случается более реже.. :) Сочувствую тем, у кого нет такой возможности из-за нехватки времени или условий... Не, не желаю я жить в большом городе!!! НЕ ХОЧУ!

    Зы: Переезжайте народ к нам в наши тихие края.... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    То Предатор и Кукурузина Хорош херней заниматься, Азиат предложил, думаю, самый лучший (мирный) выход из этой подлой ситуации : берите блок, Предатор соберет за пару дней двиг (можно пригласить стороннего наблюдателя-помощника с нашего форума, который сделает фото для архива (или без этого)) и тема будет закрыта!

    Что мужики, по рукам? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @мишлен,

    В приведенном мной примере , для меня была очевидна вина клиента , и любому эксперту я бы это ДОКАЗАЛ!!!

    акпп на той машине ремонтировали тоже "втемную",без оформления пакета бумаг -заведомоумышлено не оставив ни единого шанса клиенту доказывать свою правоту ? :lol:

    вывод :

    наличие полного пакета документов-уравнивает права обоих сторон.и клиента и мастера.

    тем самым увеличивая шанс порядочности сделки.

    :ok:

    PS

    ничего личного в этой теме не имею=рассуждаем о порядочности взаимоотношений в целом-вообще.

    :buzz:

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.