Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500
    :wow: Может я глупость говорю???:sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Ау, я в первую очередь в этом заинтересован

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Постучитесь к Паласатику http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=17203 он мне уже второй раз редуктор перебирает возможно помнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Надфилем ща шыркну;) тот верхний как раз и подозрительный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: сурф-185 резина 35" броня по кругу.Бодик 2".Подвеска2"Задний мост от Прадо 90 с эл.блокировкой.Спальник.Диодная люстра Передний мост Трутрак

    После того как порвал второй редуктор,решил больше не заказывать "контрактный" из Владика.Сначала хотел просто пары родные 4,56 заказать и сателиты......но почитав форум -решил заказать сразу 4,88 перед и зад .Меня тут напугали ,что мало спецов по регулировки пар.Неужели большая сложность.И ещё подскажите (если кто заказывал)где можно заказать сателиты на передний редуктор Сурф 185.спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Хирург один знакомый, посмотрев на томограмму передней части моей головы сказал: - "Херня, завтра утром приходи мы тебе дырку проделаем... 1000 раз так делал..." для него это просто... для человека кто этим не занимался нет...

    Нет там ничего не обычного, в отличие от задних где боковой зазор и преднатяг подшипников регулируется резьбовыми упорами, тут регулировочные шайбы, + парево по разборке сборке, а ведущая так-же как и на заднем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    После того как порвал второй редуктор,решил больше не заказывать "контрактный" из Владика.Сначала хотел просто пары родные 4,56 заказать и сателиты......но почитав форум -решил заказать сразу 4,88 перед и зад .Меня тут напугали ,что мало спецов по регулировки пар.Неужели большая сложность.И ещё подскажите (если кто заказывал)где можно заказать сателиты на передний редуктор Сурф 185.спасибо

    передний немного гемора. не все за него берутся.

    двигатель у тебя 3RZ ? если так, то бери 5,29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Ничего сложного там нет глаза боятся а руки делают. Самое сложное что там было это поставить передний мост на место одному не погнув трубки ваккума. Ну и с шайбами регулировочными напряженка во всяком случае их у нас не кто не возит приходится точить. А по сателитам у меня диф в гараже валяется остался после установки трутрака завтра сфотаю оригинальные сателиты.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: сурф-185 резина 35" броня по кругу.Бодик 2".Подвеска2"Задний мост от Прадо 90 с эл.блокировкой.Спальник.Диодная люстра Передний мост Трутрак

    передний немного гемора. не все за него берутся.

    двигатель у тебя 3RZ ? если так, то бери 5,29

    Но я уже заказал 4,88...думаеш маловато под 33-резину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: сурф-185 резина 35" броня по кругу.Бодик 2".Подвеска2"Задний мост от Прадо 90 с эл.блокировкой.Спальник.Диодная люстра Передний мост Трутрак

    Ничего сложного там нет глаза боятся а руки делают. Самое сложное что там было это поставить передний мост на место одному не погнув трубки ваккума. Ну и с шайбами регулировочными напряженка во всяком случае их у нас не кто не возит приходится точить. А по сателитам у меня диф в гараже валяется остался после установки трутрака завтра сфотаю оригинальные сателиты.

    да-да плиз ,буду ждать и по цене ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Вот эти сателиты точно оригинальные

    post-26160-0-42166200-1334392203_thumb.jpg

    post-26160-0-48119700-1334392242_thumb.jpg

    post-26160-0-31178200-1334392313_thumb.jpg

    post-26160-0-93989300-1334392349_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Кто-нибудь знает,как зимой после очень жестоких морозов,даже умудрившись завести движок-шофера ещо по одной паяльной лампе бенза сжигали,на прогрев кпп и редуктор заднего моста...,мне видится проблема топикстартера в эфекте заблокированного дифа,либо могла как-то включится раздатка,хоть и бредовая идея.Я вот на своём бегемоте,что на одном,что на другом зимой фуры в гору тягаю(а то до дома не добраться) и как не странно всё с моими редукторами(слава Господу)в порядке...А вот задней(ЛСД),на аватарке который-походу кирдык наступает-не всегда срабатывает.Наверное придётся АРБэшки ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: сурф-185 резина 35" броня по кругу.Бодик 2".Подвеска2"Задний мост от Прадо 90 с эл.блокировкой.Спальник.Диодная люстра Передний мост Трутрак

    To: @rusik@inbox.ru,написал в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Удача так и ходит за мной по пятам, сегодня заменил привод, проехал 200 км и шаровая вылетела... Только до места добрался, парковаться начал и п...ц, как завтра машину на ход ставить? Здесь в деревне точно не найду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Может масло не то заливали? Типа GL4/GL5? А нужно GL5, а оно дорогое довольно таки, рублей 600 литр.

    post-206-0-78528100-1335672654_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Удача так и ходит за мной по пятам, сегодня заменил привод, проехал 200 км и шаровая вылетела... Только до места добрался, парковаться начал и п...ц, как завтра машину на ход ставить? Здесь в деревне точно не найду

    :blink: :blink: :blink:

    может не судьба, может продать эту машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Други! Может у кого завалялась эта самая заглушка полуосьного сателлита которая на фотке, новую заказывать ждать месяц надо, а так не охота... Соскучился уже по трактору своему

    Может кому то пригодится .

    Короткая полуось и дифферециал со все начинкой полностью одинаковые у 130го и 185го , хоть и имеют разные каталожные номера .

    post-1040-0-13100700-1370167431_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Короткая полуось и дифферециал со все начинкой полностью одинаковые у 130го и 185го , хоть и имеют разные каталожные номера .

    Век живи - век учись... :dead:

    Вот нафига япы так делают, хотят чтобы у людей совсем моск сломался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    как вариант купить 1 арб-шный редуктор. там 4 сателита. он новый, а не бу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Кто-нибудь знает,как зимой после очень жестоких морозов,даже умудрившись завести движок-шофера ещо по одной паяльной лампе бенза сжигали,на прогрев кпп и редуктор заднего моста...,мне видится проблема топикстартера в эфекте заблокированного дифа,либо могла как-то включится раздатка,хоть и бредовая идея.Я вот на своём бегемоте,что на одном,что на другом зимой фуры в гору тягаю(а то до дома не добраться) и как не странно всё с моими редукторами(слава Господу)в порядке...А вот задней(ЛСД),на аватарке который-походу кирдык наступает-не всегда срабатывает.Наверное придётся АРБэшки ставить.

    В точку.... После замены движки, а заодно и коробки с раздаткой на всякий, продал свою старую раздатку, чел купивший разобрал ее, и прислал мне фотки, диф заварен был предыдущими хозяевами, соответственно при включении передка межосевой лочился, вот и причина... Но почему же ни кто мне не сказал об этом... Да и кто мог знать, раздатку же при порванном редукторе не разбирают.... Щас проблема не актуальна, раздатка нормальная стоитв ближайшее время буду искать ТНВД, но это уже в барахолку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.