Перейти к публикации
ebabkin

Навару вынесло на встречку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    }{0tt@бы4' timestamp='1330586123' post='1709258']

    В таком случае они оба, с ГАЗелью, должны были под фурой оказаться.....

    Однако ГАЗель ушла от встречки, хотя для нее это все было не меньшей неожиданностью.

    У газели +2 метра до встречки относительно навары, если б был в левой полосе результат был бы тот же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Я вот думаю, что водитель фуры доолжен был уходить влево. Тогда бы все обошлось. Это не асфальт, ясно на 100 процентов, что Навара уже не остановится. Фура должны была уйти влево на жалкий метр и они бы разошлишь. Максимум - кузов бы зацепил.

    И я, честно говоря, не представляю себе, какой человек будет жать на газ при заносе на заднем приводе. Даже на переднем-то единицы в подобной ситуации сообразят это сделать, а уж на заднем - надо просто не отдавать себе отчет, где какая педаль находится.

    Как только понесло на газель, надо было тормоз в пол жать и больше ничего. if you spin - both feet in. В этой ситуации сработало бы.

    Изменено пользователем AlexGel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Я думаю водилу заклинило. Как давил на газ, так ногу и не снял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    И я, честно говоря, не представляю себе, какой человек будет жать на газ при заносе на заднем приводе. Даже на переднем-то единицы в подобной ситуации сообразят это сделать, а уж на заднем - надо просто не отдавать себе отчет, где какая педаль находится.

    Как только понесло на газель, надо было тормоз в пол жать и больше ничего. if you spin - both feet in. В этой ситуации сработало бы.

    всё верно. :ok: задние заскользили при торможении двигом и

    при данной утрате контроля, напроч заблокированные колёса на ниссане и\или газели не помешали бы баллистике увести всю связку вправо на обочину.

    блокированные колёса не рулят на встречку (они никуда не рулят) - этим надо пользоваться при закритических углах заноса или если неуспеваешь отрулится

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я думаю водилу заклинило. Как давил на газ, так ногу и не снял.

    Наверно все было элементарно и просто... водитель Навары перепутал педали. Я такое видел однажды, когда человек в критической ситуации жал на газульку, думая что это тормоз, пока авто в стене не остановился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100! Такое частенько бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: }{0tt@бы4"], Но он же полностью остановился на встречке после разворота, прямо перед ударом! Там что-то другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не вижу, чтобы он остановился на встречке, его боком несёт на фуру, а колёса продолжают "шлифовать" до последнего. Так и летит из под колёс, как летело перед спихиванием Газели. У меня такое впечатление, что у Ниссана шипы, интересно так ли это, но очень похоже он ими лёд нарезает.

    Кстати может ошибаюсь, но при покадровом просмотре посмотрите на переднее колесо. Такое впечатление, что из под него просто вылетает облако грязи с обочины. Не очень похоже, что это уже от удара и от того что колесо пошло на нас, тогда и грязь вперёд полетела бы. Облако летит всё-таки назад по ходу движения Наварры. Кстати и капот у Фрилендера от удара сносит на кабину. Действительно на капотных машинах есть "2 метра жизни". Был бы бескапотник, и дальнобою могло достаться, не смотря на высоту машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я вот думаю, что водитель фуры доолжен был уходить влево. Тогда бы все обошлось. Это не асфальт, ясно на 100 процентов, что Навара уже не остановится. Фура должны была уйти влево на жалкий метр и они бы разошлишь. Максимум - кузов бы зацепил.

    Какой влево? Не будь ниссан ..., он вообще не вылетел бы на встречку. Когда он уже туда полетел, фуре оставалось до него метров 10-20 - судя по другому видео, что фуру после удара развернуло на 180 градусов... груженную фуру, его точно так же вытащило бы на встречку, и тогда это было бы последнее видео автора ролика. В данном случае пострадал сам виновный, и это увы лучше, чем фура сгребла бы пол дороги с тем же результатом. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Там что-то другое...

    Если другое, то .......Человеку могло просто плохо стать, мог и умереть за рулем. Стресс ведь сильный испытал когда Навару понесло..... Вот нога на газ и продолжала нажимать, а рулить уже некому было. Такое бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    }{0tt@бы4' timestamp='1330614284' post='1709854']

    Наверно все было элементарно и просто... водитель Навары перепутал педали. Я такое видел однажды, когда человек в критической ситуации жал на газульку, думая что это тормоз, пока авто в стене не остановился.

    Кстати сегодня видела какой-то пузотер (не мелкий) на эвакуаторе, который видимо остановился именно в стене. :blink: Размер от лобового до окончания морды не более 20см прям ровно монолит - как из под пресса, колеса там же. :ph34r: При чем сам кузов как бы и не пострадал - ну дверь вмята водительская, как от бокового несильного удара, на лобовом несколько трещин и все. Первый вопрос, глядя на это: двигатель таки ушел в салон багажник или таки упал с подушек. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Кстати сегодня видела какой-то пузотер (не мелкий) на эвакуаторе, который видимо остановился именно в стене. :blink: Размер от лобового до окончания морды не более 20см прям ровно монолит - как из под пресса, колеса там же. :ph34r: При чем сам кузов как бы и не пострадал - ну дверь вмята водительская, как от бокового несильного удара, на лобовом несколько трещин и все. Первый вопрос, глядя на это: двигатель таки ушел в салон багажник или таки упал с подушек. :blink:

    Двигатель при таких ударах должен ПОД салон уходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Какой влево? Не будь ниссан ..., он вообще не вылетел бы на встречку. Когда он уже туда полетел, фуре оставалось до него метров 10-20 - судя по другому видео, что фуру после удара развернуло на 180 градусов... груженную фуру, его точно так же вытащило бы на встречку, и тогда это было бы последнее видео автора ролика. В данном случае пострадал сам виновный, и это увы лучше, чем фура сгребла бы пол дороги с тем же результатом. :(

    Так, очень просто. ВЛЕВО. А он ВПРАВО ушел. На то,чтобы уйти вправо, ему времени хватили и он ударил аккурат в центр машины, уйди он влево на метр (некритично,никуда бы его не развернуло) он ударил бы ниссана по задней части кузова и просто его оторвал бы. Фуру такой удар не вынес бы на встречку, да и по закону физики его в любом случае потащило бы вправо, на обочину. На встрчку фуру не вынесло бы. Так что, Грабля, ты не права.

    И я сейчас не о ниссане говорю. На месте фуры могла быть легковушка и труп мог оказаться в ней, если бы она также ушла вправо. И что, кто кому потом доказывал бы, что это ниссан ...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Какой влево? Не будь ниссан ..., он вообще не вылетел бы на встречку. Когда он уже туда полетел, фуре оставалось до него метров 10-20 - судя по другому видео, что фуру после удара развернуло на 180 градусов... груженную фуру, его точно так же вытащило бы на встречку, и тогда это было бы последнее видео автора ролика. В данном случае пострадал сам виновный, и это увы лучше, чем фура сгребла бы пол дороги с тем же результатом. :(

    +100! Дальнобой на высоте! Ни на градус рулём и с тормозами не напортачил. Стал бы тормозить или вилять, ещё собрал бы машины. Проффи однозначно и нервы стальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Разница в том, что денюжки на первую машину, и на автошколу были заработаны и накоплены самостоятельно и обслуживание своими ручками было - есичо.

    Алла мне теперь сожалеть, что у меня лучший отец на свете, который обеспечил меня машиной ? :stop:

    Всегда и везде, во всем мире, не зависимо от национальностей и вероисповеданий, стартап был и есть у людей разный. И этим не стоит попрекать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Двигатель при таких ударах должен ПОД салон уходить.

    Должен, если не установлена защита, которая не предусмотрена заводом-изготовителем. Именно она случит направляющей в салон при таких ДТП. :(

    Алла мне теперь сожалеть, что у меня лучший отец на свете, который обеспечил меня машиной ? :stop:

    Всегда и везде, во всем мире, не зависимо от национальностей и вероисповеданий, стартап был и есть у людей разный. И этим не стоит попрекать.

    Нет, Димк. Это ты не лучший сын, раз заставляешь нервничать и переживать родителей. А могло бы быть все гораздо хуже. Ты же не думаешь, что папе стало жалко шрус и рулевую тягу или денег на них? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Должен, если не установлена защита, которая не предусмотрена заводом-изготовителем. Именно она случит направляющей в салон при таких ДТП. :(

    Нет, Димк. Это ты не лучший сын, раз заставляешь нервничать и переживать родителей. А могло бы быть все гораздо хуже. Ты же не думаешь, что папе стало жалко шрус и рулевую тягу или денег на них? ;)

    Алла =) А тут ты не права, шруз и т.д. был оплачен мной =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я вот думаю, что водитель фуры доолжен был уходить влево. Тогда бы все обошлось. Это не асфальт, ясно на 100 процентов, что Навара уже не остановится. Фура должны была уйти влево на жалкий метр и они бы разошлишь. Максимум - кузов бы зацепил.

    Ага, влево ... обошлось бы ... как же ... А то, что вслед за Наваррой ехала машина с регистратором, это пофиг? Ей куда деваться? Или водитель фуры должен был в шашечки играть?

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла =) А тут ты не права, шруз и т.д. был оплачен мной =)

    Видимо так и не вкурил о чем я тебе сказала. :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.