Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Приветствую! На европейских и американских сотках из визуальных отличий, средняя консоль торпеды с встроенным монитором тачскрин, с выводом расхода и всех сервисных данных и камерой заднего вида, 8подушек безопастности в отличии от наших дилерских 4ех, датчики света и дождя, отсутствие третьего ряда сидений и присутствие шторки багажника, гидроподвеска, штатные колесные диски R18, улучшеная шумоизоляция и отделка кожей салона. А связано это с тем, что нам за максимальные деньги впаривают среднюю комплектацию по цене максимальной, нигде в европпе это бы не прокатило, а у нас пожалуйста!!!!

    Привет! У меня сотка vx 2005 г.в , дилерская тойота центр жетысу (Казахстан), по вину европа. Диски 17, камеры нет, монитора нет (он у америкосов только), не пневмо, 4 подушки, датчиков света и дождя нет, третий ряд был вроде (снят), шторки нет, кожа, рейлинги, мультируль, дерево. У Вас дилерские авто по вину как пробиваются? Страны СНГ? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Приветствую! На европейских и американских сотках из визуальных отличий, средняя консоль торпеды с встроенным монитором тачскрин, с выводом расхода и всех сервисных данных и камерой заднего вида, 8подушек безопастности в отличии от наших дилерских 4ех, датчики света и дождя, отсутствие третьего ряда сидений и присутствие шторки багажника, гидроподвеска, штатные колесные диски R18, улучшеная шумоизоляция и отделка кожей салона. А связано это с тем, что нам за максимальные деньги впаривают среднюю комплектацию по цене максимальной, нигде в европпе это бы не прокатило, а у нас пожалуйста!!!! 

    А где там у сотки 8 подушек? Максимум одна в руле, вторая у переднего пассажира + боковые шторки RSCA.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    А где там у сотки 8 подушек? Максимум одна в руле, вторая у переднего пассажира + боковые шторки RSCA.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Почитал описание американского крузака, там стоят еще подушки в передних сидушках, итого 6 штук выходит. Шторки они цельные идут на передний и задний ряд сидений. Я так понимаю, что если есть шторки, то есть и подушки в передних сиденьях. Получается 2 вида комплектаций было - с 2 подушками и 6 подушками.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Просто шторка как правило состоит из 2-х элементов на сторону, а потому считается шторка это уже 4 подушки! Ну и плюс руль, пассажир и две боковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Просто шторка как правило состоит из 2-х элементов на сторону, а потому считается шторка это уже 4 подушки! Ну и плюс руль, пассажир и две боковые

    Она целиком уложена от передних стоек до задних, такая длинная колбаса, а разворачиваться их может хоть 4 сегмента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Колбаса одна везде это ж шторка значит должна быть сплошная... Но надувается каждая сторона 2 пиропатронами каждый их которых у маркетологов считается как отдельная подушка чтоб шокировать клиента автосалона цифрой 8...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Привет! У меня сотка vx 2005 г.в , дилерская тойота центр жетысу (Казахстан), по вину европа. Диски 17, камеры нет, монитора нет (он у америкосов только), не пневмо, 4 подушки, датчиков света и дождя нет, третий ряд был вроде (снят), шторки нет, кожа, рейлинги, мультируль, дерево. У Вас дилерские авто по вину как пробиваются? Страны СНГ? ))

    Привет!, ты же сам пишешь что машина дилерская, а раз дилерская то и получай комплектацию которая поставлялась на Россию, во вторых насчет вина, что бьется на европпу, а как он должен биться как на евроазию?????? И в третьих, ты не прав насчет монитора он идет не только на америкосах но и на европейцах, а у тебя стандартная комплектуха VX для России о которой я уже упоминал.

    Колбаса одна везде это ж шторка значит должна быть сплошная... Но надувается каждая сторона 2 пиропатронами каждый их которых у маркетологов считается как отдельная подушка чтоб шокировать клиента автосалона цифрой 8...

    Именно так и есть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Асет, в Казахстане дилер это не значит что покупает официально у Тойоты, он мог пригнать хоть из ОАЭ перегонщиком (в Казахстане так дешевле чем автовозом), и не важно Жетысу или кто ещё.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Вот еще такой вопросик.

     

    Правильно ли я понял, что рестайлинговая TLC 100 ТD на гидроподвеске только в комплектации ЛЕКСУС шла????

    Отличительные признаки: на руле доп кнопки справа, в торпеде ЖК монитор с нивигацией.

     

    Верно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Вот еще такой вопросик.

     

    Правильно ли я понял, что рестайлинговая TLC 100 ТD на гидроподвеске только в комплектации ЛЕКСУС шла????

    Отличительные признаки: на руле доп кнопки справа, в торпеде ЖК монитор с нивигацией.

     

    Верно???

    ОД Тойоты в Россию вообще 100-ки на гидроподвеске не возили ни до рестайлинга, ни после. Разве что в самом конце в 2007 году при распродаже остатков.

    И комплектаций было только две: VX Люкс (бензин/дизель, АКПП) и VX Комфорт (дизель, МКПП).

    В Европе продавалось больше вариантов - с монитором и без, с гидроподвеской, 5- и 7- местные.

    Самые фаршированные комплектации соответственно у японцев (Cygnus, та самая комплектация Lexus) и американцев (но LX470 у них все равно побогаче, NightVision, аудиосистема получше и т.п.).

    Доп. кнопки справа на руле - это насколько помню управление Bluetooth. Ставилось на комплектации с монитором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Вот как я и заметил если есть кнопки БЛЮТУЗа и моник, значит точно на гидре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Вот как я и заметил если есть кнопки БЛЮТУЗа и моник, значит точно на гидре

    Мне кажется, если хочется поиметь гидру, то лучше на машине смотреть на нее, а не на монитор или голубой зуб.

    Самой молодой машине уже 7-ой год пошел, кто-то уже давно снял гидру с машины с монитором по тем или иным причинам (например, из-за дороговизны ремонта или подготовки к бездорожью), а кто-то наборот поставил себе монитор с разборки в дилерскую машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    В продаже еще не видел крузака 100 с моником но без гидры.

    Может не попадалось.

     

    А вот насчет подготовки к бездорожью можно подробнее))))) Не решался задать такой вопрос)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    А почему VX на 36 и более колесах нет?
    Как гидра к лифту относится? покурил форум ничего путёвого не нашел... У меня 185 сейчас хочется апгрейд, но без моста спереди

    Ткните где почитать про лифтовку сотки и гидры в частности

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93564&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=90567&hl=

    на сайте лаборатории полного привода есть развернутые выкладки, посвященные вопросам лифтовки сотки (страничка "статьи")

    Для начала, думаю, должно хватить

    Клубни с сотками на гидроподвеске, лифтованными под 35-36 катки, на этом форуме вряд ли есть... по крайней мере я не встречал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Вот про что я говорил:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54926130-f69f12.html

    Ну там вроде прямо написано, что машина из Германии.

    Там небось еще салон пятиместный и шторка в багажнике имеется.

    Выглядит красиво, хотя смущают меня омыватели фар. Не думаю, что хозяева изходя из собственных эстетических соображений о красоте в черный цвет покрасили (хоть и стоят они по 500 рублей штука)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100 2006 была, .LC 100 2006 была, Honda Ridgeline .

    Омыватели такие  должны быть, они не красятся. А фары скорее всего переделаны под рейстал, решетка старого образца и стопаки тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.