Перейти к публикации
pNYKLR

Замена головного устройства на TLC 200 - кто сталкивался ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Ходынка
    • Машина: TLC 200, II рест. 4,5D Opel Frontera Sport B

    Камрады, изучаю эту тему т.к. очень хочу Yandex Навигатор с пробками в головное устройство.

    А почему никто не рассматривает установку Android приставки к штатному ГУ? Ставится она "разъем в разъем" (pin-to-pin), колхозить ничего не нужно. Зато получается полный функционал Android при полностью рабочем штатном функционале.

    А если не устраивает плохое разрешение штатного экрана, то и экран меняют на другой с более высоким разрешением.

     

    Пожалуй, пойду я по этому пути. Ценник, конечно, не очень гуманный, но зато не колхоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    21 минуту назад, Night_Cat сказал:

    если не устраивает плохое разрешение штатного экрана, то и экран меняют на другой с более высоким разрешением

    Расскажи, как поменять штатный экран на экран с бОльшим разрешением? 

     

    21 минуту назад, Night_Cat сказал:

    зато не колхоз

    Это точно такой же колхоз, как и всякие Тесты, Таерсы и подобные. Степень колхозности в основном определяется уровнем кривизны рук установщика. Даже штатное доп.оборудование можно поставить так, что не разгребешь все глюки и примеров тому масса. В одной из соседних форумских тем ставят простую сигналку на простое авто, но делают это в сумерках и холоде, без эл.схем, а это залог низкого качества установки, хотя сами комненты отличного качества.

    21 минуту назад, Night_Cat сказал:

    Камрады, изучаю эту тему т.к. очень хочу Yandex Навигатор с пробками в головное устройство.

    А почему никто не рассматривает установку Android приставки к штатному ГУ?

    Потому что большинству хочется бОльший по размеру дисплей.

     

    А для яндекс пробок на штатном дисплее за небольшие деньги ещё 20 лет назад придумали mirrorlink, carling, miracast, smart view и иные подобные системы.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    3 часа назад, M@ks сказал:

     Это точно такой же колхоз,

    С таким подходом, замена резины другого производителя, кроме данлопа тоже колхоз. Видеорегистратор лютый колхоз. 

    Тоже предложили поставить андроид блок, на картинке всё красиво, в живую не видел, может кто из форума информацией поделится. На мою машину объявили ценник 48 тр. Чего-то ещё улучшить обещали, пока не вникал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, гуливер сказал:

    С таким подходом, замена резины другого производителя, кроме данлопа тоже колхоз. Видеорегистратор лютый колхоз. 

    Тоже предложили поставить андроид блок, на картинке всё красиво, в живую не видел, может кто из форума информацией поделится. На мою машину объявили ценник 48 тр. Чего-то ещё улучшить обещали, пока не вникал.  

    Да, именно так и есть, особенно, когда выдергиваешь отдельные фразы из предложения, совершенно меняя текст это предложения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 200, 2010, 4500D
    2 часа назад, гуливер сказал:

    С таким подходом, замена резины другого производителя, кроме данлопа тоже колхоз. Видеорегистратор лютый колхоз. 

    Тоже предложили поставить андроид блок, на картинке всё красиво, в живую не видел, может кто из форума информацией поделится. На мою машину объявили ценник 48 тр. Чего-то ещё улучшить обещали, пока не вникал.  

    Я когда интересовался, вся что предлагали из приставок на Андроид, тем более из пин-ту-пин, было с версией Андроид не более 6.0.

    Кстати, чтобы было понимание, найдите видео с установкой адроид головы в ТЛК , основная часть старой головы, кроме экрана, прикручивается к новому андроид планшету. Поэтому не нужно бояться установки андроида - аля Тесла, или половину экрана от него. Главное, подобрать нормальную голову, под вашу комплектацию, и нормальных установщиков. 

    Я нашел вариант магнитолы , что работают все функции, только сзади не раздельный климат, а сразу на обоих пассажиров регулируется с головного устройства. Даже температура со штатной внешней термопары выводится на дисплей. Все регулируется выбором прошивок КАН-блока

    Изменено пользователем Маккс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    28.01.2024 в 17:38, Маккс сказал:

    работают все функции, только сзади не раздельный климат, а сразу на обоих пассажиров регулируется с головного устройства. Даже температура со штатной внешней термопары выводится на дисплей. Все регулируется выбором прошивок КАН-блока

    Ух ты, класс, а какая прошивка CAN? У меня как раз этих функций нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынка
    • Машина: TLC 200, II рест. 4,5D Opel Frontera Sport B
    24.05.2023 в 12:39, iury сказал:

    Музыка воспроизводится по AUX, только будет стерео, звучание хорошее, но я себе установил магнитолу в стиле LC300, там звук идет сразу через JBL, в комплекте с магнитолой идет блок JBL, работает полностью меню кондиционера, а в CC3 только регулируется передний кондиционер, задний просто включается, но нет регулировки, минус, что нет JBL и нет регулировки заднего кондиционера, а так все вроде нормально. У меня машина полной комплектации, меня не устроила магнитола СС3, я ее установил на Nissan Murano Z52. Так что Вам решать , брать эту магнитолу или не брать.

    Вот и у меня JBL в максималке и тоже не хочу обычное стерео. Но не понимаю как правильно выбрать магнитолу, чтобы звук "сразу шел через JBL". Как это правильно назвается? И еще вопрос "магнитола в стиле LC300" это магнитола от какого производителя?

    Изменено пользователем Night_Cat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 200, 2010, 4500D
    3 часа назад, NazareT сказал:

    Ух ты, класс, а какая прошивка CAN? У меня как раз этих функций нет. 

    Я не помню, на выходных покапаюсь, не сразу нужную модель выбрали, с тех поддержкой созванивались 

    2 часа назад, Night_Cat сказал:

    Вот и у меня JBL в максималке и тоже не хочу обычное стерео. Но не понимаю как правильно выбрать магнитолу, чтобы звук "сразу шел через JBL". Как это правильно назвается? И еще вопрос "магнитола в стиле LC300" это магнитола от какого производителя?

    Это только продавцам вопросы задавать про все желаемое до покупки. Или к грамотным установщикам, они, как правило, и рекомендуют. 

    Мне в стиле 300 не зашла, поставил себе такую

    Screenshot_20240129_231228.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 200, 2010, 4500D

    Продавцы запрашивают фото лицевой панели магнитолы, а так же задней части, где штекеры , чтобы определить какой вариант подойдёт для вашей комплектации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC200, 2010г.
    7 часов назад, Маккс сказал:

    Я не помню, на выходных покапаюсь, не сразу нужную модель выбрали, с тех поддержкой созванивались 

    Это только продавцам вопросы задавать про все желаемое до покупки. Или к грамотным установщикам, они, как правило, и рекомендуют. 

    Мне в стиле 300 не зашла, поставил себе такую

    Screenshot_20240129_231228.jpg

    Мне, для того чтобы обеспечить весь функционал максималки от JBL, подключили магнитолу через AUX и всё играет шикарно. В тейесе у официалов не гарантировали, что весь функционал от JBL будет работать. 

    ps: берите памяти побольше, желательно 6GB, у знакомых 4GB тормозит, а 2GB вообще еле функционирует - вылетает всё постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    Буквально вчера поставил себе блок андроид к штатной магнитоле, у меня 11 год юбилейка, обошелся он мне в 39 тысяч рублей. Ставил чисто из-за Carplay, который реализуется через Carlinkit, подключенному к USB блока, сам блок на андроиде 6, который, как я понимаю, устарел давно. Из минусов - блок не ставится пин ту пин, пришлось к некоторым проводам подматывать провода от блока и в оболочке Carplay переключение треков не управляется со штатных кнопок. Звук регулируется через штатные кнопки, так как вывод звука осуществляется через AUX и штатный усилитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    ставил себе андроид приставку лет 5 назад, как я понял, украинский инжиниринг. Из плюсов - именно приставка и нет потери штатного функционала, ставится любое приложение через гугл плэй. Минусы  - тормозная даже на тот период система, интернет подключается через wifi через роутер, или модем, если раздающее устройство теряет связь gsm, то на приставке переподключение автоматически не происходит (нужно переподключать вручную/перезагружать).

     

    Итог - пару месяцев попользовался, утомился)) Купил магнит для телефона и вопрос решен! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вот из-за совокупности всех этих факторов, как цена, старое ПО, подключение по USB, рвущаяся связь, да и просто наигрался со всякими караудио девайсами...поставил китайский mirror link. В далёком 2019 году он стоил около 5 т.р. (кажется около 5 т.р.), сейчас видел цену 7 т.р. Основное его использование- это навигация, хоть яндекс, хоть гугл, хоть записки Дедушки Примуса )) , что стоит на мобильнике, то и будет. Минус лишь в том, что немного страдает разрешение (сам блок режет разрешение), но в дороге это никак отрицательно не сказывается. Имхо, не нужно HDR при навигации )), к тому же голосовые подсказки прекрасно дополняют картинку и не требуют ежесекундного созерцания монитора. Подключение по wifi 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @M@ks 

    есть ссылка на эту конкретную рабочую свистоперделку? Подключение её к голове как реализовано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    3 часа назад, Den74ru сказал:

    ставил себе андроид приставку лет 5 назад, как я понял, украинский инжиниринг. Из плюсов - именно приставка и нет потери штатного функционала, ставится любое приложение через гугл плэй. Минусы  - тормозная даже на тот период система, интернет подключается через wifi через роутер, или модем, если раздающее устройство теряет связь gsm, то на приставке переподключение автоматически не происходит (нужно переподключать вручную/перезагружать).

     

    Итог - пару месяцев попользовался, утомился)) Купил магнит для телефона и вопрос решен! 

    В моём случае андроид участвует только в том, чтобы запустит Carplay. Тормозов соответственно никаких не ощущаю, ютуб и телевизор смотреть в движении у меня тяги не было и нет, только музыка и навигатор. На экране выглядит так (см. вложение).

    IMG_0497.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Callme сказал:

     На экране выглядит так (см. вложение).

    Это картинка с телефона туда передается  или оно само по себе работает ?

    А аудио в это время штатное работает или тоже с андроида ?

    3 часа назад, Den74ru сказал:

    Купил магнит для телефона и вопрос решен! 

    Вот мне кажется это лучшее , что может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это картинка с телефона туда передается  или оно само по себе работает ?

    А аудио в это время штатное работает или тоже с андроида ?

    Это у айфона есть такая штука, как Carplay, у андроида соответственно AndroidAuto. Оболочка адаптированная специально для авто, нужно чтобы была аппаратная поддержка.

    Аудио можно включить штатное в любой момент, но из блока аудио не будет, если не выбран аукс, т.к. выбираешь или радио или диски, или аукс, что-то одно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Callme сказал:

    Это у айфона есть такая штука, как Carplay, у андроида соответственно AndroidAuto.

    Это я знаю.

    6 минут назад, Callme сказал:

    Оболочка адаптированная специально для авто, нужно чтобы была аппаратная поддержка.

    В новых авто оно вроде как везде уже есть. 

    6 минут назад, Callme сказал:

    Аудио можно включить штатное в любой момент, но из блока аудио не будет, если не выбран аукс, т.к. выбираешь или радио или диски, или аукс, что-то одно.

    Тут опять не понял. 

    Вот у меня сейчас айфон по блютуз работает на штатной голове. Если сделать как у тебя , он будет работать не на прямую в штатную голову, а через приставку?

    Или у тебя приставка реализует чисто карплей и все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    43 минуты назад, AZIAT сказал:

    В новых авто оно вроде как везде уже есть. 

     

    Во многих есть, в крузаках нету, даже вроде в новых трёхсотых.

    43 минуты назад, AZIAT сказал:

    Тут опять не понял. 

    Вот у меня сейчас айфон по блютуз работает на штатной голове. Если сделать как у тебя , он будет работать не на прямую в штатную голову, а через приставку?

    Или у тебя приставка реализует чисто карплей и все?

    Я отключил свой айфон от штатного блютуза, а т.к. карплей коннектится по блютузу, то и работает всё через приставку, а приставка выводит звук на штатный усилитель через аукс. Карплей включает в себя в том и числе и звонки через громкую связь, а она реализована через штатный микрофон, к проводам штатного микрофона, в том числе, подматываются провода от приставки.

    Изменено пользователем Callme

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    @M@ks 

    есть ссылка на эту конкретную рабочую свистоперделку? Подключение её к голове как реализовано?

    Очень-очень похоже на то, что у меня

     

    Т.к. покупал давно, то никак не могу найти её в истории покупок на Али :(  Подключение: +, -, aux, сервисный режим головы - это когда отключается ручник, а сигнал скорости, как и прежде,  идёт на голову и соответственно корректно работает навигация и видео показывает. У меня рестайлинг после 12 г.в., там совсем все иное в сравнении с предыдущими поколениями (07-08, 08-11). Проблем с подключением не возникло, подключения были с подмоткой к штатным проводам и плюс пара новых пинов. После подключения в голове появляется новый пункт меню. Если интересно, живые фотки экрана могу сделать через неделю (раньше не доберусь до машины). Подкчение по wifi , в меню телефона жму smart view (проверил работу на самсунг S10, s20u, s22u, s23u, iPhone 11 pm, 12pm,13 pm,15pm). Управление со смартфона, т.к. это же отзеркаливание экрана смартфона (мне для навигации бОльшего и не надо). Мобильник и соответственно приставка поддерживает мультизадачность (навигация + аудио/радио, включенные на мобильнике), входящие звонки в обычном штатном режиме, громкость регулируется с кнопок на руле .

     

    Screenshot_20240130_162000_Chrome.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.