Перейти к публикации
DDN

100VX постройка Ярослава лифт "4"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    И ещё - важный и интересный вопрос! :)

    Раз уж это УЖЕ "ПРОДУКТ" - пожалуйста, озвучьте полную стоимость бюджета (включая стоимость новых тойотовских запчастей, изготавливаемых вами новых дополнительных деталей, и стоимости работы по установке этого всего на машину) для выполнения этого "лифта подвески на 4 дюйма" по революционной схеме. Заранее спасибо. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Ярослав! А мне вот это понравилось в отзыве :

    "..........Слушай... а ты хотя бы ПРИМЕРНО представляешь себе, ЧТО ТАКОЕ ТОЙОТА????? "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Злой какой.Даже неприятно как то.

    Я позволю себе невежливо не по пунктам,поскольку нового для меня был только вопрос про" предскавляю ли я,что такое Тойота?"

    Нет .И ты не прелставляешь.Масштаб деятельности Тойоты громаден.Мы оба оценить не в силах.

    Но,я имею честь и удовольствие ездить на ТЛК с 89го года и только на них.

    Я имею честь чинить их и кушать с того с 99го.И только их.

    И я понимаю логику конструирования и маркетинговую политику Тойоты.И всегда восхищался всем ,что и как делают эти ребята.

    И мне понятно почему строят они так а не иначе.

    И я даже на микросекунду не допускаю,что смогу в чём то улучшить машину в понимании Тойоты.Оно идеально.Я не строю иллюзий.Червь я.

    Но есть реальность,брат.

    А она в том,что ездим мы на машинах не так ,как представляло себе руководство Тойоты,формулируя ТЗ к выпуску очередного флагмана ТЛК.Не буду развивать эту простенькую мыслишку,но если ты считаешь Россию с её населением регионом интересным Тойоте,то заблуждение твоё велико.Они нас пока просто не замечают.Мы пользуем Тойочий ширпотреб,брат.Вот Америку они разглядели,и чпокнули её вводом Лексуса,Тундры , Такомы и ФЖкрузера.Это было сделано для Американцев и ими схавано.

    Вот Австралию они разглядели и делают для там 70ки с 8цилиндровыми дизелями.Сначала их,а уж потом 200.

    Вот эмираты они разглядели и африку всю.....

    А нас просто нет.

    А бидна?

    А потому и нет машины нам удобной.

    Не потому,что Тойота не может её сделать,а потому,что мы ей нах не надо.

    А мы есть.

    И покупаем мы в европах старьё иили у себя то,что приволокут нам наши долбаные серые дилеры.Типа соток с двумя кондеями.В Мурманске.С двумя кондеями....Жуйте,....

    Типа 120х с пневмиподвеской на жопе.....Она нам не надо,она дурит и глючит,кондеи гниют,...

    Не было пока для нас машин в Тойоте.

    А ведь нам надо то немного.Что бы мотор ВХса и проходимость 105ки.Устойчивость на трассе 100ки и надёжность переднего моста 105ки.

    Вот и строим мы всей страной чё хочется.И турбируем бедные наши 105ки и пихаем туда сотые салоны.......

    Плохо быть бедным и маленьким.

    А что до меня,то мне просто интересно.

    Я просто инженер.

    Мне нравится то,что я делаю и нравится,когда результаты моего труда признают люди,которые ими пользуются.И нравится,что я тем,что мне нравится могу прокормить семью.У тебя так?Тебе нравится то,с чего ты кушаешь?А у меня так.

    ТО,что мы построили позволяет чуть приблизить одну из самых лучших машин мира к нашим потребностям,на которые Тойоте плевать.

    А потребность то простенькая,но уникальная:фуйнуть куда нить за пару тыс км на приличной скорости в приличном салоне и не вылезая из машины проскочить ещё пару сотен бездора.И обратно.Вот и вся потребность.Ну турбировали бы они 105ку,воткнули бы туда ФТ и ничё бы нам не надо было бы.Да вот не рассмотрели они нас.И не турбировали.И не воткнули.

    Вот и всё.

    А ты просто злой.

    Ачто до гидры,то я и не отказываюсь от слов моих.Я эти гидры чиню.Пачками.По две в неделю.И продолжаю считать машины на гидре лучшими в мире по характеристикам подвесок.И что?

    Ну про Дена скучно.

    А построили мы не лучше ,чем Тойота.Мы построили просто другую машину.На базе Тойоты.Их не правильно сравнивать,как не правильно сравнивать 100 и 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ребята,мы победили ЮТУбблин!!!!!!!!!!!!!

    Ловите ссылочеку,но маленькая ремарочка.

    1.Ничего там особенного вы не увидите.И это классно.Это значит,что всё работает и не разваливается.Едется сршенно комфортно.

    2.Всё,что мы исполняли с машиной вполне по силам и гражданской версии,не спорит никто.Как наверно и с тем,что проходимость машины с поднятым на 10см пузом на порядок выше гражданской.В откровенную грязь мы не полезли,поскольку результаты гяземешения значительно предсказуемее,чем движение машины на большой скорости по разбитым дорогам.

    3.За всё время катаний не было ни одного пробоя подвесок.Особенно это правильно смотреть в конце ролика,когда машина снимается со стороны на грейдере на тройном прыжке.Машина с прорбитой подвеской после приземления взмывает носом в небо,зад проваливается и она идет в расколбас,кто ездил,тот знает.Наша прожовывает полный отрыв практически не потеряв горизонт.

    4.Я соврал.Гражданской машине не по силам то,что мы делали,точнее скорость,на которой мы исполняли это.Снимает её с траектории,ребята.Просто поверьте.Примерно в два раза медленнее гражданская машина проходит участочек.

    5.Операторы мы никакие.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Машина в стоке меня не устраивает.Потенциал автомобиля при сохранении заложенной заводом наработки на отказ узлов и агрегатов не реализован полностью.Проходимость фиговенькая.Над машиной надо работать.

    Слушай... а ты хотя бы ПРИМЕРНО представляешь себе, ЧТО ТАКОЕ ТОЙОТА????? :blink2:

    To: IgorTLC72 На 40 катаюсь с 88 г...

    Я почему-то думаю что он представляет :)

    Люди делают всякие классные штуки под наши автомобили, чтоб мы не с Австралии и США втридорога заказывали, а дома на дому приехали и поставили, вон целое производство замутили!

    А кто-то сидит и рассуждает мол нафик это надо, да какова блин ваша цель... ну не серьезно, правда...

    Что до потерпеть немного так мы тут не тупо покупатель-продавец, а форум land-cruiser.ru, как-никак, если надо потерпим, да хоть бета-тестерами выступим, не вопрос как бы ;)

    p.s. А едет-то как классно, ё-моё! Молодцы :ok: 140..150..160, ну блин!

    Изменено пользователем MrLordi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Ту Ярослав.

    Эх... хорошо так написал, душевно... :ok:

    Не ответил, правда, НИ НА ОДИН поставленный вопрос. :laugh:

    Недаром же, наверно, говорится: ########еть - не мешки ворочать... :russian_ru:

    Ладно, пойду я уже спать, что ли... похоже, что "кина не будет". :tired:

    Изменено пользователем Товарищ Сухов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Ой, кино!!! :)

    Забавное... :ok:

    Непонятно только - зачем же так машину ломать...? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Ну зад откровенно козлит! Представляю как там на задних сиденьях сидеть! :) А передняя подвеска отрабатывает на пять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    М да ... Гонора у тебя, Сухов, не на одного и с языком все нормально. А как на счет мешков ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    М да ... Гонора у тебя, Сухов, не на одного и с языком все нормально. А как на счет мешков ?

    +100

    а Ярославу - молодец. Но что то скрипы мне опять послышались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Непонятно только - зачем же так машину ломать...? :unsure2:

    Непонятно-обясним,нивапрос.Видите ли,товарищ Сухов,передавая в руки владельца подобным образом трансформированное изделие было бы не плохо убедиться в его способности перемещаться в заданном направлении да и вообще...К нашей радости,владелец был не просто не против,а даже просил тряхануть машинку.Мы и тряханули.И были абсолютно правы.Более того,мы её трясли в подобном режиме три дня подряд,всё болит,позвоночник скрипит,работа несколько непривычная и требует не моей физ подготовки и навыков,но и я и ДДН теперь сршенно спокойны,что железяка не подведёт.Ибо трясли мы её так,как владелец никогда не станет.На тройных-четверных перегрузах от гражданской,пусть даже самой жесткой езды.Единственное,что поймалось-отказ двух соленоидов коробки.По дороге домой пропала пятая передача.Может проводочка где то,может и соленоид.Я не думаю,что это напрямую связано с устроеным нами скотоложеством,совпало скорее.

    Какие то банальности.

    Каков вопрос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC 100VX +"4" МТ "35" силовики Тамерлан по кругу, лебеди

    Ту Ярослав.

    Эх... хорошо так написал, душевно... :ok:

    Не ответил, правда, НИ НА ОДИН поставленный вопрос. :laugh:

    Недаром же, наверно, говорится: ########еть - не мешки ворочать... :russian_ru:

    Ладно, пойду я уже спать, что ли... похоже, что "кина не будет". :tired:

    Сильно.

    Лично меня подташнивает от той, мягко говоря, "бодяги", что развернулась! На мой взгляд это не очень здоровая манера вести диалог.

    Для интересующихся - планирую на выхах очередной выезд. Отчёт напишу.

    P.S.Если в дальнейшем в теме продолжаться "грязные баталии" :puke: , то лично я участие в ней прекращу :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    По ямам так прыгать это энтузиазм большой должен быть. ;)

    А вот ехать долго (несколько сот км) по гравийке типа "стиральная доска" это зачастую необходимость.

    Ярослав, было бы интересно посмотреть как подвеска справляется с гравийным дорожным полотном с поверхностью типа "стиральная доска".

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    2 Ярослав, сотни у меня нет, но есть 80ка и ваш лифт комплект занрус, - респект, сделано качественно.

    ну и так, взгляд со стороны, если кто-то не понимает "а зачем оно нужно" (тов сухов) - ну не читай тему, не пиши...... хамство откровенное это пц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ну зад откровенно козлит! Представляю как там на задних сиденьях сидеть! :) А передняя подвеска отрабатывает на пять!

    Козлит.А как ему некозлить?пустой же.Грузануть парой сотен кг,вот и не не станет козлить.Физически невозможно построить пружину работающую одинаково при разнице в нагрузке в полтонны.Прогрессивные Владовские пружины способны только увеличить диапазон правильной работы.Можно применить пневмобаллоны или гидроподвеску.

    А дребездит оставленный в багажнике без присмотра хайджек,в первых роликах,потом убрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    2 Ярослав, сотни у меня нет, но есть 80ка и ваш лифт комплект занрус, - респект, сделано качественно.

    ну и так, взгляд со стороны, если кто-то не понимает "а зачем оно нужно" (тов сухов) - ну не читай тему, не пиши...... хамство откровенное это пц.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    По ямам так прыгать это энтузиазм большой должен быть. ;)

    А вот ехать долго (несколько сот км) по гравийке типа "стиральная доска" это зачастую необходимость.

    Ярослав, было бы интересно посмотреть как подвеска справляется с гравийным дорожным полотном с поверхностью типа "стиральная доска".

    Дык ведь мы по гравийке и валили.Не по самой плохой,но по ней .На ней и прыгали.А то,что не видно,какая она раздолбанная,дык то и пытались передать на видео.Жуёт подвеска её не икая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Сильно.

    Лично меня подташнивает от той, мягко говоря, "бодяги", что развернулась!

    Это зависть.Неужели внове?Вроде взрослый дядька..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.