Перейти к публикации
archstyle

лифт комплект передка 130-го...хочу купить "фирму"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Ну так и не для скорости комплект брали. В деле проверить бы, и описать ощущения на 35 после 32.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Посмотрел фото и понял - такой лифт не для меня :)

    Но выглядит отлично. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Меня очень провисшая жопа смущает, там же все рассчитано должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Меня очень провисшая жопа смущает, там же все рассчитано должно быть.

    Ага рассчитано :biggrin: по формуле "На глаз" на основе данных из справочников "Потолкова и Балдакова" с обязательным учетом запаса "Да пофиг и так сойдет)

    Еще раз говорю не кто там ничего не считал, сляпали из того что было и продают.

    п.с. В общем еще раз убедился в полной говености всяких комплектов. (пружины дохлые, аморты так себе, болтики скорее всего тоже плюшевые) и того по сути имеем 2 проставки за 70 тыров :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Не знаю как в этом случае, но бодик фирменный содержит все, что надо и встает без проблем за 2 часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Не знаю как в этом случае, но бодик фирменный содержит все, что надо и встает без проблем за 2 часа.

    Не знаю, на бодик фирменный народ тоже очень ругался.., а на счет всего что надо - не знаю, я сам не ставил но присматривался к 3" и ни в одном наборе не видел ничего для удлинения заливной горловины, а так да мне тоже зачастую проще купить все готовое чем изобретать, хотя действительно большинство можно при желании сделать самому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Не знаю как в этом случае, но бодик фирменный содержит все, что надо и встает без проблем за 2 часа.

    Ага содержит похожие на нужные болты, только сделаны они не из стали и из какой-то металопластмассы с которых резьба слетает еще до того как начал думать с каким моментом его затянуть. Проставки всевозможные якобы металлические там тоже есть, только разваливаются они потом в течении года и плавно заменяются на самодельные. Удлиннители рычагов КПП и раздатки тоже есть, только они одинаковые по толщине и прямые, когда должны быть разные и изогнутые.

    И что в итоге остается от фирменного комплекта за 7 или 8 тыров? 10 проставок кузова общей стоимостью в 1500 рублей и удлиннитель рулевого вала 500 рублей. Мягко говоря я был не в восторге от крайне фирменного комплекта http://www.performanceaccessories.com/details.php?Application=Toyota&Part_Number=5513M&Title=TOYOTA%204%20RUNNER,%20EXCEPT%20AUTO%20MODIFIED&Active=Yes&Category=Body%20Lift%20Kits на вторую машину сделаю все сам, даже мыслей не возникает купить что-то подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    Ага содержит похожие на нужные болты, только сделаны они не из стали и из какой-то металопластмассы с которых резьба слетает еще до того как начал думать с каким моментом его затянуть. Проставки всевозможные якобы металлические там тоже есть, только разваливаются они потом в течении года и плавно заменяются на самодельные. Удлиннители рычагов КПП и раздатки тоже есть, только они одинаковые по толщине и прямые, когда должны быть разные и изогнутые.

    И что в итоге остается от фирменного комплекта за 7 или 8 тыров? 10 проставок кузова общей стоимостью в 1500 рублей и удлиннитель рулевого вала 500 рублей. Мягко говоря я был не в восторге от крайне фирменного комплекта http://www.performan...=Body Lift Kits на вторую машину сделаю все сам, даже мыслей не возникает купить что-то подобное.

    вот я и делаю все сам :ok: имея возможность всю эту хрень отлить!сделал,поставил,испытал :party: меня ни капли это не смущет,зато я знаю что и главное из чего все изготовленно :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Ага содержит похожие на нужные болты, только сделаны они не из стали и из какой-то металопластмассы с которых резьба слетает еще до того как начал думать с каким моментом его затянуть. Проставки всевозможные якобы металлические там тоже есть, только разваливаются они потом в течении года и плавно заменяются на самодельные. Удлиннители рычагов КПП и раздатки тоже есть, только они одинаковые по толщине и прямые, когда должны быть разные и изогнутые.

    И что в итоге остается от фирменного комплекта за 7 или 8 тыров? 10 проставок кузова общей стоимостью в 1500 рублей и удлиннитель рулевого вала 500 рублей. Мягко говоря я был не в восторге от крайне фирменного комплекта http://www.performan...=Body Lift Kits на вторую машину сделаю все сам, даже мыслей не возникает купить что-то подобное.

    Я так понимаю, что нормальный комплект ты в руках не держал, болты там хрен сорвешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Я так понимаю, что нормальный комплект ты в руках не держал, болты там хрен сорвешь

    А можно ссылочку на нормальный комплект?, а то вдруг тоже созрею бодик ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Я его 6 лет назад ставил, ссылку не найду, продавались они у нас совершенно спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    С миру по нитке...

    Могу отсканировать в 3D. Дайте мне эту деталь на пару дней. Результатом будет автокадовский файл с трехмерным облаком точек (точность ~1мм). Далее, задавая в Акаде необходимые виды и проекции, можно создать любые чертежи (это я тоже могу организовать).

    ...О! вот это уже дело! правильный подход. Я заказываю себе такой комплект, придёт -придумаю как организовать эти "пару дней")))

    Ну сейчас всю машину придется в 3D сканировать :laugh: . А staf дело говорит, делов то на 5минут с линейкой сфотать детальку, зато весь форум потом спасибо сказал.

    ...стаф не дело говорит... а если говорить про мою персону, то как то сразу видно, что "старичков" то уже и подзабыли здесь... ээх, время то как летит... кто меня ещё помнит с "технической" стороны, тот расскажет, сколько и чего, на чистом энтузиазме я сделал для нашего сообщества, впрочем, как и многие из присутствующих... да и не хочу я халтуру выкладывать не проверенную (а особенно самодельную, и особенно "этого узла") на многотысячное обозрение и повторение... ибо авторитетом здешним дорожу, и формулу "делов то на 5 минут", не воспринимаю в принципе... посему, если вы хотите каких то движений с моей стороны, то потерпите, пожалуйста, немного, постараюсь справиться с этой задачей, т.к. самому интересен результат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    ...стаф не дело говорит... а если говорить про мою персону, то как то сразу видно, что "старичков" то уже и подзабыли здесь... ээх, время то как летит... кто меня ещё помнит с "технической" стороны, тот расскажет, сколько и чего, на чистом энтузиазме я сделал для нашего сообщества, впрочем, как и многие из присутствующих... да и не хочу я халтуру выкладывать не проверенную (а особенно самодельную, и особенно "этого узла") на многотысячное обозрение и повторение... ибо авторитетом здешним дорожу, и формулу "делов то на 5 минут", не воспринимаю в принципе... посему, если вы хотите каких то движений с моей стороны, то потерпите, пожалуйста, немного, постараюсь справиться с этой задачей, т.к. самому интересен результат...

    с нетерпением ждем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    archstyle, да мы в курсе про Ваши работы (задний бампер -вообще шедевр :ok: ), но нам то че без дела сидеть? По фоткам можно было начертить в 3D (Inventor, Kompas), а размеры уже по месту подогнать, в криминалистике же фотают с линейкой, а мы чем хуже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Меня очень провисшая жопа смущает, там же все рассчитано должно быть.

    Ты вспомни стандартный Раннер хоть 130 хоть 185 одна и таже беда - провисшая попа. Отсюда и при штатном лифте такая же беда мне чесно сказать сразу данные пружины не понравились. Я так думаю и все сходится к тому что пружины от 80-ки будут в самый раз т.к. по замерам лифтованная пружина выше штатной на два витка по сравнению со стоявшими у меня ОМЕ 901 полтора витка. Я думаю решить этот вопрос двух дюймовой проставкой под ОМЕ 901 она меня по жесткости устраивает тока по высоте мала. А АМО те что в лифте имеют запас по ходу вверх. Да забыл сказать АМО что в комплекте все без пыльников нужно ли говорить что в наших условиях они долго не протянут, поэтому на рынке были подобраны подходящие пыльники - цена коппейки, но ставить их обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    провисшая попа не только из-за подвески. я вот поменял подушки кузова сзади, так попа теперь немного выше чем перед, где подушки старые остались. хотя до замены все было ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...жопа на 130-м в штатном варианте КАЖЕТСЯ ниже, из за своеобразной визуальной линии передних и задних арок (передняя реально больше-выше), поэтому и кажется, что жопа ниже... я помнится даже строительный уровень клал на подножку, дабы уклон посмотреть, так уровень стоял чётко "в горизонт"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Я так понимаю, что нормальный комплект ты в руках не держал, болты там хрен сорвешь

    Я ставил практически самый дорогой и полный комплект, купленный непосредственно в штатах и нормальный болт там всего один (тот что на удлиннителе рулевого вала).

    Может у нас просто разное представление о величине момента "хрен сорвешь" я сорвал 3 болта из трех которые попробовал затянуть, потом выкинул все остальные и поставил нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ну наконец то подготовил фотки. А то из-за капремонта мотора не до этого все было. Выбрал что по лучше из 50 фоток. Комплектик конечно прикольный но мне кажется что проще все самому сделать а купить только проставки на ступицы

    h8W6r1BS.jpg

    1BIx306E.jpg

    nEJLnDeI.jpg

    AdqWqSVT.jpg

    nArlwon9.jpg

    8541FS34.jpg

    3Xi71bQf.jpg

    lSyyT7w3.jpg

    1XOlVB1r.jpg

    7OTLlZaR.jpg

    Z2WjG1eS.jpg

    UCUcTOr8.jpg

    cYUd5ERZ.jpg

    314yMyhq.jpg

    Jid4gw5f.jpg

    ehog89EO.jpg

    T1BH5DV9.jpg

    FlWzX38T.jpg

    D8xRV0rB.jpg

    0gp11rTR.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель
    :thank: :thank: :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.