Перейти к публикации
archstyle

лифт комплект передка 130-го...хочу купить "фирму"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    А что даст этот "свой" человек? у меня есть в америкосии пару человек, правда не таких уж близких. Но на что они смогут повлиять?

    Ну я честно говоря в этом деле ничего не понимаю, но там е все зависит от цены,, веса и габаритов, т.е. если заказывать несколько то моно например цены дешевле заявлять, и по весу как надо делить да и вообще может транспортную компанию какую по лучше выбрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Ну так как, чертежи кто-нибудь собирается сделать для общего блага?

    или все как обычно сводится к "я себе купил и вы тоже покупайте"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    хотя бы габаритные размеры промерьте и поделитесь с людьми!!!а мы в тамбове сделаем и испытаем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Ну так как, чертежи кто-нибудь собирается сделать для общего блага?

    или все как обычно сводится к "я себе купил и вы тоже покупайте"?

    ...мляяя, давайте ещё раз, для непонятливых... я, приехав к Серёге и вооружившись измерительными инструментами, сам будучи архитектором и соответственно умеющим управляться с измерительными приборами и последующим переносом данных на бумагу, НЕ СМОГ сделать чертёж... потому как, не смог снять проекции этой детали... потому как деталь имеет много НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ (т.е. не геометрических) плоскостей... и для того, что бы снять размеры, углы, толщины, нужен некий 3D инструмент... например 3D сканер поверхности..., ну это всё равно, что вы бы попросили меня с точностью до миллиметра измерить и повторить детскую куклу-игрушку, с массой криволинейных поверхностей....))............... вот как то так...

    ...кстати, я буду заказывать этот комплект, потому как деталюх много, и повторять их здесь, ещё раз говорю, не вижу никакого смысла, потому как "повторение" обойдётся в те же деньги... всё вышесказанное -моё скромное мнение, и точка...

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    хотя бы макет накидай!!!а мы по месту подгоним!!!у меня литейное производство и можно сделать сначала макет,а затем более точную форму детали сделать!!!а без эскиза или набросок эт сложно сделать!какая хотя бы высота этого девайса?а конструктора уже все доработают!!! ведь на много дешевле получится!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    А если детальку с приложенной линейкой сфотать в нескольких плоскостях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    можно и по фото сделать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Если не трудно сделайте просто много фоток с разных ракурсов на фоне линейки.

    ели честно то не понимаю чего там сложного, все криволинейные поверхности "свободны" и могут быть повторены на глаз без всяких измерений, а осевые размеры легко измеряются с точночтью 1мм штангеном и линейкой (большая точность и не нужна) ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    А как вариант,слепок детальки сделать с того же гипсу.и по слепку модель....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    модель и по фото можно сделать!!!важно размеры знать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    post-26452-0-68547000-1357629955_thumb.jpg я так думаю что актуальны вот эти два показателя Н1 ,расстояние по осям ,и Н2 высота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    post-26452-0-68547000-1357629955_thumb.jpg я так думаю что актуальны вот эти два показателя Н1 ,расстояние по осям ,и Н2 высота.

    А по моему они не так и важны, тут главное угол.., ну т.е. на какой угол нужно повернуть крепление ступицы в зависимости от высоты лифта что бы можно было потом сделать развал-схождение т.е. этот хитрый рычаг решает в первую очередь проблему ограничений по высоте проставок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    тут главное угол..
    Ну я так думаю,что Н1 на моем девайсе)))))и есть энтот угол.Хотя при наличии детали,делать чертеж нужно прямо по ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    а я всегда думал что углы в градусах измеряются... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    а я всегда думал что углы в градусах измеряются... )))

    ))))))Я тоже.Но что мне подсказывает что именно это расстояние и дает тот самый угол.То есть двигая к примеру верхнее посадочное под шаровый,мы можем как завалить колесо,так и наоборот,выдвинуть.....Как пример,развал на ниве.....ну только как пример)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ))))))Я тоже.Но что мне подсказывает что именно это расстояние и дает тот самый угол.То есть двигая к примеру верхнее посадочное под шаровый,мы можем как завалить колесо,так и наоборот,выдвинуть.....Как пример,развал на ниве.....ну только как пример)))))

    ...бляха-муха, ну всё верно! там каждый уголок важен... а ещё "кусок" крепления к ступице весь кривой насмерть...его на фотке не видно... и ещё "кусок" который идёт на рулевую тягу... его тоже не видно... и всё это -единое целое...

    ...ладно, если успею, попробую что нибудь измерять... если Серёга эти рычаги ещё не поставил на авто...

    ...а вот после того, как мы эту деталь повторим, кто будет на прочность этот узел тестить?............ на прочность металла, его хрупкость или наоборот -мягкость? если рычаг сломается на ходу, так это сто проц. ДТП... и неизвестно ещё с каким исходом... я, конечно, не ссу, но вот интересно, как "местный изготовитель" к этому относится? на себе тестить будете? или позовёте кого? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    мляяя, давайте ещё раз, для непонятливых... я, приехав к Серёге и вооружившись измерительными инструментами, сам будучи архитектором и соответственно умеющим управляться с измерительными приборами и последующим переносом данных на бумагу, НЕ СМОГ сделать чертёж... потому как, не смог снять проекции этой детали... потому как деталь имеет много НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ (т.е. не геометрических) плоскостей... и для того, что бы снять размеры, углы, толщины, нужен некий 3D инструмент... например 3D сканер поверхности..., ну это всё равно, что вы бы попросили меня с точностью до миллиметра измерить и повторить детскую куклу-игрушку, с массой криволинейных поверхностей....))............... вот как то так...

    ПЛОХО УЧИЛСЯ АРХИТЕКТОР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Не, ну я считаю что измерить ее реально, изготовить - уже сложнее, тут бы ЧПУ не помешал бы т.е. нужно отливать заготовку а потом обрабатывать на ЧПУ, но вот все таки я считаю что не стоит она того, да и опять е про обработку металла.., какой металл, как обрабатывать, закалка, отиг, отпуск какие и на сколько нужны...?, а рычаги я эти видел где то в продаже отдельно в интернете и при чем в россии..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Правильно заводское там все технология и безопасность на 1 просто были бы они доступны и цене тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    да чего бы все боитесь так? попробовать сделать то можно. сначала хотя бы попробовать размеры снять. Арчи попробуй еще раз, ты мужик толковый если захочешь выйдет. если получиться сделать то и с тестами что нить придумаем. можно и с джека покидать авто и на боевой поставить где если что в полях не будет больших последствий. а вдруг все выйдет если цена будет не сильно высокая то это будет можно сказать прорыв в лифте 130х у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.