Перейти к публикации
archstyle

лифт комплект передка 130-го...хочу купить "фирму"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Кстати кто не хочет заморачиваться с перепаковкой и огромным ожиданием:

    http://www.ebay.com/itm/250833628617?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

    продавец отправляет в Россиию доставка правда дороже лота но тем не менее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ну вот я и поставил этот лифт комплект как и ожидалось 35 Гудрич встал как родная 31 резина. :party: Не обошлось без заморочек так сход развальные болты все нужно купить т.к. старые не вынуть так же нужно купить на разборке или новье отбойники на нижние рычаги. Подумать и решить что нужно делать с защитой всего этого хозяйства т.е. переднего редуктора т.к. старая защита не годится. Но все это фигня решаемая, а вот пружины которые входят в этот комплект аналогичны оригинальным только в результате имеем на 35 колесьях знакомую болячку - провисшая попа. При этом нареканий на лифт комплект никаких что обещали то и дали. Да при обрезке рулевых тяг нужно учесть что они показывают все в дюймах типа 0.5 дюйма а это практически наш 1 см. В целом я остался ОЧЕНЬ доволен т.к. были опасения что 35 будут цеплятся и придется колхозить, но нет все обошлось. Особенно порадовало что едучи в пробке по снегопаду я не ощутил потерю тормозного пути хотя ожидал этого. Еще из позитива выезжая на Кутозовский проспект мент поднял вверх бльшой палец и не остановил как это не странно. Спасибо Георгию Мефодьевичу и SW Motors (не реклама нифига) за оказанную помощь ! Респект и Уважуха ! :thank: :thank: :thank: Постараюсь выложить архив с фотками всего процесса кроме финальной на 35 колесьях ну это чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    вот архив для желающих поглядеть. Сорри не могу прицепить очень большой если интересно пишите мыло вышлю. Продолжение следует т.к походу надо что то думать с пружинами и Амо скорее всего подойдут от 80-ки тюненые ну да там видно будет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Мне этот комплект нахер не нужен. Но за темой следил. Как и ожидалось-(-ля пацаны, поставил, не смогу сфоткать и замерить) Жадность пораждает бедность. Без обид можете банить (пох ибо нех)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    sergk65

    может куда нибудь фотки выложишь,а здесь ссылку оставишь,я думаю многим интересно будет(хотя о покупке такого комплекта не задумывался)

    Staf

    откуда столько негатива?

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    С миру по нитке...

    Могу отсканировать в 3D. Дайте мне эту деталь на пару дней. Результатом будет автокадовский файл с трехмерным облаком точек (точность ~1мм). Далее, задавая в Акаде необходимые виды и проекции, можно создать любые чертежи (это я тоже могу организовать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    вот архив для желающих поглядеть. Сорри не могу прицепить очень большой если интересно пишите мыло вышлю.

    andrew_titoff@inbox.ru жду архив очень интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    С миру по нитке...

    Могу отсканировать в 3D. Дайте мне эту деталь на пару дней. Результатом будет автокадовский файл с трехмерным облаком точек (точность ~1мм). Далее, задавая в Акаде необходимые виды и проекции, можно создать любые чертежи (это я тоже могу организовать).

    Ну сейчас всю машину придется в 3D сканировать :laugh: . А staf дело говорит, делов то на 5минут с линейкой сфотать детальку, зато весь форум потом спасибо сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А staf дело говорит, делов то на 5минут с линейкой сфотать детальку, зато весь форум потом спасибо сказал.

    Нифига не дело архистайл даже не с линейкой приезжал мерить да бестолку. Нужно в 3D тогда да толк будет. Пока Иван берется это сделать надо чтобы кто то из питерцев заказал сей комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да еще из проблем которые были у меня это уборка всего колхоза что я делал до этого. Самое лучшее чтобы машина была штатная закупить бодик на 3 дюйма и этот комплект вот и все что нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Да еще из проблем которые были у меня это уборка всего колхоза что я делал до этого. Самое лучшее чтобы машина была штатная закупить бодик на 3 дюйма и этот комплект вот и все что нужно

    ого, а не перевернется? )))

    Спасибо за фотоотчет, а это какая резина у вас стоит на фотках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Спасибо за фотоотчет, а это какая резина у вас стоит на фотках?

    32/11,5 Гудрич АТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    32/11,5 Гудрич АТ

    Ясн, блин маленькие какие то они.., просто сам себе хочу 33/12,5 МТ но это примерно тоже самое

    А у вас еще бодик там или нет?

    Я бы тоже 35-ые купил бы цана то таже примерно но говорят что без смены главных пар не потянет да и приводам может схеровиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    вот архив для желающих поглядеть. Сорри не могу прицепить очень большой если интересно пишите мыло вышлю. Продолжение следует т.к походу надо что то думать с пружинами и Амо скорее всего подойдут от 80-ки тюненые ну да там видно будет ...

    мне вышли плиз на sadxuali(собака)rambler.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    и мне zloyejik@gmail.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А у вас еще бодик там или нет?

    Конечно 3 дюйма

    но говорят что без смены главных пар не потянет да и приводам может схеровиться

    35 еще потянут а вот больше уже нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    ,,35 еще потянут а вот больше уже нет,,

    а какие сейчас пары стоят и как ощющения если сравнивать со штатной(почти штатной) подвеской?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    у меня на 35х пары 4.1 на 3мяу в городе мотора хватает с лихвой. а вот пониженной чувствуется маловато. слишком быстро колеса вращаются на понижайке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    а какие сейчас пары стоят и как ощющения если сравнивать со штатной(почти штатной) подвеской?

    У меня 4,56 пары нормально так едится, ну немного медленней идет разгон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.