Перейти к публикации
archstyle

лифт комплект передка 130-го...хочу купить "фирму"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    из трубы мах5 что ли нужен конкретный металл в толшине а варить толстый металл не прогреешь и также крепкий как сталь

    Изменено пользователем Serzhan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    деталь эту отливать а не варить вроде как надо. может еще ковка нужна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    отлейте их в гипс... а по матрице уже профи сделают и болванку и сами детали..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    доменная печь есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    доменная печь есть

    А КБ есть? )))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    это я спросил у вас доменная печь есть сплав делать или оловом выльете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    да пох че есть....

    в гипс отольют - хоть что потом можно сделать... хоть воск, хоть резину.... с последующим превращением в металл.

    главное - что размер детали будет... а так хозяин поставит на машину и сосать придется до нового прихода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    ...бляха-муха, ну всё верно! там каждый уголок важен... а ещё "кусок" крепления к ступице весь кривой насмерть...его на фотке не видно... и ещё "кусок" который идёт на рулевую тягу... его тоже не видно... и всё это -единое целое...

    Кусок крепления к ступице и кусок который идет на рулевую тягу, вот прям хоть убейте но я уверен, что они полностью повторяют оригинал (иначе просто не прикрутятся к ней) и эти размеры модно взять с оригинальных деталей.

    С этой хреновины нужно по сути несколько размеров это Н1, Н2 как показано на картинке, угол наклона Н1 к плоскости сопряжения со ступицей, осевое смещение 2х верхних отверстий (крепление к верхней шаровой, новое и старое) ну и так ради любопытства размер между отверстием для крепления рулевой тяги и любым из старых отверстий.

    лично мне этих размеров будет достаточно и выход на фрезер с ЧПУ у меня тоже есть.

    п.с. На счет веры в фирмовость, просчитанность всех деталей, высочайшее их качество и секретные технологии производства, могу сказать только одно ЭТО ВСЕ ЛАЖА! делают эти комплекты в сарае, слабообразованные пожератили гамбургеров, из подручного говна.

    Купив в свое время вот такой комплект http://off-road-market.ru/catalog/48/item/401/ был крайне разочерован качеством стали, там все сделано из какой-то говножести и металлопластмассы (болты и гайки выкинул сразу все кроме болта с удлиннителя рулевого вала, оставшиеся железяки в течении года плавно заменились на нормальные по мере разваливания американских) После этого еще несколько раз сталкивался с разного рода комплектами не толко на машины, но и на снежники и мотоциклы, везде картина с качеством аналогична.

    п.с. 2 На счет заботы пендосов о Вашей безопасности. Во всех инструкциях написано примерно следующее "Все переделки Вашего автомобиля производятся на Ваш страх и риск, мы не за что не отвечаем"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    это я спросил у вас доменная печь есть сплав делать или оловом выльете?

    У меня есть выход на человека,у него свой цех по отливке чугуна.По стали сегодня буду с ним говорить.....может и с ней работает,мало ли. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    вот как то так...
    Есть возможность фотнуть сие чудо во всех ракурсах,дабы оценить полноту картины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Инструкция по установке этого комплекта

    http://www.roughcoun...nstall/733S.pdf

    правда фоток этой детали не так много...

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    здорово и понятно!еще б размеры поставили,было б ваще супер!!! я сам работаю начальником литейного цеха)))можно любую сталь и скорее всего по лучше чем америкосы потратили сварить залить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    а у меня что-то не открывается ссылка, скинте кто-нибудь файлик в PDF на почту если не трудно 0389db@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Есть возможность фотнуть сие чудо во всех ракурсах,дабы оценить полноту картины.

    Ну если что смогу отфоткать если еще нужно будет и если не забуду, но я только сегодня оплатил, так что через месяц не раньше... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну если что смогу отфоткать если еще нужно будет и если не забуду, но я только сегодня оплатил, так что через месяц не раньше... )))

    Мы напомним))))) :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    да мануал конкретный вопрос ребром кто возьмется за изготовление был бы комплект хотя бы на часок я бы полностью снял размеры по факту каждый угол обмерил нужно что бы у гого есть нашел бы проектировщика и что бы тот начертил все детали в автокаде и размеры нанес полные если кто сможет откликнитесь народ просит.

    Ну если что смогу отфоткать если еще нужно будет и если не забуду, но я только сегодня оплатил, так что через месяц не раньше... )))

    мало фоток сними размеры в атокаде на худой конец ручкой на бумаге я сам начерчу в автокаде

    здорово и понятно!еще б размеры поставили,было б ваще супер!!! я сам работаю начальником литейного цеха)))можно любую сталь и скорее всего по лучше чем америкосы потратили сварить залить)))

    вопрос можешь поставить на поток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    без чертежей не получится! :unsure2: а так реально все!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    так вот и попробовать надо с чертежами решить что мы хуже янков и австралийцев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    кто бы помог с ними!!! инфы мало!!!! а мы можем и по лучше америкосов!!!!! надо только захотеть......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.