Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    В прошлом году пытался найти спонсорские средства для участия в Чемпионате Украины по трофи рейдам. Составил спонсорский пакет, набрал разные таблички с разными уровнями поддержки, собрал разных красивых фотографий со всяких соревнований, собрал ссылок на разных сайтах про свою сороковку, накопировал видео, журнальных и и-нет статей, вообщем, все, что придумал, то и сложил

    Начал общаться с разными знакомыми и чем больше общался, тем меньше и меньше себе представлял "ну, и на фига это им нужно?"

    Короче, когда потерял уверенность перестал этим заниматься.

    В результате, этот год ехал за свои, но в который раз убеждался, что без соответствующего бюджета становишься заложником случайностей и бороться за хороший результат в итоге не возможно.

    Из четырех этапов только один прошли без существенной поломки, а на последнем вообще сошли.

    Вот и решил спросить совета: что нужно спонсору такое предложить, что бы это его заинтересовало?

    Или кроме отката ничего не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    всего один вопрос- а в какой сфере ищете спонсоров?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    я как то еще давно общался с одним корреспондентом спортивным , которая специализируется на автоспорте да и сама штурман .. с одного канала профильного, так вот на мой вопрос - а чего Вы трофи не снимаете ? , получил ответ - неформат., а по поводу спонсоров , Вы посмотрите кто ездит в ЧР постоянно-все Те у кого устоявшийся бизнес , на свои деньги и ездят сами , думаю в Украине такая же ситуация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    всего один вопрос- а в какой сфере ищете спонсоров?

    Чемпионат Украины по трофи-рейдам

    Эт точно: на свои ездят практически все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    В Грузии , Мы то-же ездим на свои деньги , с спонсорами бедаа :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Land Cruiser 73

    Не тот спорт,что-бы найти спонсора. Дали старт и уехали все в лес и болото. Хорошо если на первых точках зрители вас увидят .Помочь могу только друзья,да и то 1-2 раза. А так все за свои кровные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    В автокроссе тоже глухо со спонсорами, хотя очень зрелищно и народу много на соревнованиях. Год искал, письма по местным заводам рассылал, даже за откат не хотят, оно им просто не надо. Не на том еще уровне у нас автоспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Land Cruiser 73

    Любой спорт требует больших вложений,если хотят занимать хорошие места, а просто участие ,ради удовольствия,больших вложений не требует.Тем более технические виды спорта.И с каждым годом все дороже и дороже становятся запчасти к спортивным болидам и приспособления к ним. А резина, лебедки и т .д. Не забываем про механиков ,которые постоянно готовят транспорт к гонкам и хотя бы одну техничку,которая должна всегда курсировать.Плюс амуниция .На все это надо денежное вливание, иначе спорт как вид будет затухать.Что мы и видим . 90% в спорте те,кто имеет свой бизнес.Что в чемпионате,что в кубке.Посмотрите сколько машин участвует в чемпионате РФ и сколько в кубке РФ.Едут одни и те-же.И то есть этапы ,где не набирается кворум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    А если есть идея сделать "кругосветку" на сороковках, спонсоры найдутся, интересно!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Тема Лебедев же собирает спонсоров на свои экспедиции...

    А если серьезно, без медийного ресурса хоть на 40-ках, хоть на 200-х вокруг сарайчика - спонсоров найти будет очень трудно. Разве что только если друзья в отделах маркетинга контор типа Газпрома помогут ;)

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    А если есть идея сделать "кругосветку" на сороковках, спонсоры найдутся, интересно!?

    к японцам ехать надо!!! они сначала офигеют, потом проспонсируют!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    к японцам ехать надо!!! они сначала офигеют, потом проспонсируют!))))

    Что-то мне подсказывает что они... просто офигеют и все. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    А если есть идея сделать "кругосветку" на сороковках, спонсоры найдутся, интересно!?

    Найдутся. Это будут сами владельцы сорок. :friends:

    Не надо сильно преувеличивать харизму наших машин: для 99% встречных автомобилистов сороковка просто странный уазик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Не надо сильно преувеличивать харизму наших машин: для 99% встречных автомобилистов сороковка просто странный уазик.

    Может быть, но за те 2 дня которые я по городу ездил :ok: мой японский УАЗИК вызывал реальный интерес. Были даже люди которые говорили - а у тебя что первый выпуск крузака. Один даже купить неглядя предлагал :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Найдутся. Это будут сами владельцы сорок. :friends:

    Не надо сильно преувеличивать харизму наших машин: для 99% встречных автомобилистов сороковка просто странный уазик.

    Да что там "встречные автомобилисты", есть среди меня подозрение, что даже на этом форуме не все разделят твой (да и мой тоже) восторг по поводу этой чудесной машины.

    По теме: ИМХО, у нас (Украина, Россия и т.д.) трофи-спорт, как и всякое малопонятное хобби - "неформат". Он интересен, как правило, только тем, кто сам в нём участвует. Плюс некоторому количеству "сочувствующих", в первую очередь - родным и знакомым. У остальных "обывателей" сплошь и рядом вызывает недоумение ("делать им нехрен, машины в говне гробят, деньги видно некуда девать, лучше бы полезное что сделали!") и вытекающую из него неприязнь. И среди потенциальных спонсоров тех, кто так думает, тоже хватает, в противном случае они скорее потратят свои деньги на собственное участие в оффроуде. Отдельный разговор - техническая сложность серьёзного медийного освещения трофи-рейда, особенно если он проводится не на пятачке "километр на километр" (утрированно). Так что... :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    Что-то мне подсказывает что они... просто офигеют и все. ;)

    Тогда Сань надо наши Сороковки плавать учить, чтоб из владика прям вплавь! они подумают что мы их завоёвываем и решат откупиться :surprize: :surprize: :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Barkas

      ...... У остальных "обывателей" сплошь и рядом вызывает недоумение ("делать им нехрен, машины в говне гробят, деньги видно некуда девать, лучше бы полезное что сделали!") и вытекающую из него неприязнь. .......

      в точку

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Moscow
      • Машина: МТЗ-82

      А если есть идея сделать "кругосветку" на сороковках, спонсоры найдутся, интересно!?

      это моя тема была, откуда знаешь?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Вагончик на колесах

      это моя тема была, откуда знаешь?

      Не думал что садовое кольцо теперь считается кругосветкой ;)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Малаховка МО
      • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

      это моя тема была, откуда знаешь?

      и сороковки у тебя нету...... :)

      мы уже год эту тему вынашиваем! :friends: только получится только лет через пять объективно.....

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.