Перейти к публикации
Corvalolum

На какой двигатель можно заменить 2LT-E в Prado 78 (обсуждение)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Доброго всем времени суток. Являюсь счастливым обладателем прадо 78 с "легендарным" двигателем 2LT-E. Эксплуатируя машину постоянно задумываюсь о замене двигателя , когда мой умрет на какой то другой , контрактный 2LT-E не хочу. Сегодня прочитал тему о замене 2LT на 8цилиндровый от американца. И понял ничего невозможного нет )). Хотелось бы обсудить варианты двигателей которые теоретически , а может быть и практически могут подойти в Прадика. Машиной удовлетворен полностью , единственная бочка дегтя это двиг.

    Варианты движков на замену : 1) Двигатель с микроавтобуса Ssang Yong Istana. Характеристики : 2.9 литра , 5 цилиндров. Рядная ТНВД. Мощность 95 лс.Плюсы нет проблем с з/ч. Вот фотка :9774f2b1ee4a.jpg

    2) Двигатель от Isuzu Bighorn 4JG2 по характеристикам аналогичен KZ но проще и надежнее. Минус довольно редко встречается.

    3) Двигатель Nissan TD27T. Надежен и не прихотлив. Минус это Ниссан (

    Изменено пользователем Corvalolum

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Эксплуатируя машину постоянно задумываюсь о замене двигателя , когда мой умрет на какой то другой...
    При таком подходе он никогда не умрёт... я тоже уже четвёртый год этого жду! Наверное надо ему йаду подсыпать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    не умирает но и не едет :cry: Это тойота :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Отвечу по пунктам:

    1) Низкая мощность.

    2) Гавно редкостное, единственный плюс что не ломается (по началу), но ремонтируется геморойно.

    3) См п.1

    Смысл менять 2ЛТЕ есть только в двух случаях: 1) Многократно увеличить надежность для использования в тяжелых условиях без ремонта и качественного топлива (3Л, 5Л, вся линейка Бшных моторов, АшЗ и АшД); 2) Увеличить мощность для тех кому 2ЛТЕ мало (1КЗ, 1ЮЗ, 5ВЗ или что то похожее). Во всем остальном 2ЛТЕ вполне нормальный мотор поддающийся ремонту, в меру надежен (если глупости не делать, - меня он не подводил), имеет достаточную мощность (при условии его нормального состояния).

    Мое резюме такое: если машина нужна просто ездить и установка больших колес не планируется, а так же при размеренном режиме езды (без резких ускорений на скорости выше 80 км/ч) замена 2ЛТЕ на что то другое не оправдана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    на машине уже есть лифт + 33 колеса. еще не делался силовой обвес который добавит килограммов + полный салон + шмурдяк и 2лт еле живой на 40 км/ч в горку с оборотами под 3 тыщи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    на машине уже есть лифт + 33 колеса. еще не делался силовой обвес который добавит килограммов + полный салон + шмурдяк и 2лт еле живой на 40 км/ч в горку с оборотами под 3 тыщи.

    У меня отваришь 3В от дюны поставил ездит который год довольный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    1kzt. минимум переделок, максимум отдачи. Самый простой и надежный вариант!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Продать с 2лт и купить с 1кз проще и мне кажется по деньгам то на то выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Toyota MARKII GX115 4WD, TLC LJ78

    Братцы, дурацкий вопрос. А 1-HD туды впихнуть можно? Как на новых 76 крузаках. Лучше двигателя для нашего отсутствия дорог вроде нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Варианты движков на замену : 1) Двигатель с микроавтобуса Ssang Yong Istana. Характеристики : 2.9 литра , 5 цилиндров. Рядная ТНВД. Мощность 95 лс.Плюсы нет проблем с з/ч. Вот фотка :

    2) Двигатель от Isuzu Bighorn 4JG2 по характеристикам аналогичен KZ но проще и надежнее. Минус довольно редко встречается.

    3) Двигатель Nissan TD27T. Надежен и не прихотлив. Минус это Ниссан (

    А зачем шило на мыло менять , да ещё и на редкое ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Д 1) Двигатель с микроавтобуса Ssang Yong Istana. Характеристики : 2.9 литра , 5 цилиндров. Рядная ТНВД. Мощность 95 лс.Плюсы нет проблем с з/ч.

    Дак это ж мерседесовский 602 мотор! Атмосферник. Ставился на 461 гелик и Спринтера. Он надежный (по крайней мере в исполнении мерседеса), но не шустрый конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мы тут можем кучу идей и предлжений высказывать до тех пор пока топикстартер не разъяснит, что он хочет получить от замены двигла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Двигатель с микроавтобуса Ssang Yong Istana.

    странно - на фотке значёк Дэу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    странно - на фотке значёк Дэу

    Ну так эту машину три фирмы собирают - мерседес , санг-енг и дэу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    Пока в машине 2LT ты всегда ждешь подвоха. Нужен более стабильный двигатель. Чтобы можно было поставить в случае 35колеса и не получить недвижимость ) Ну и финансовый вопрос не на последнем месте. Относительно замены на КЗ , даже не рассматриваю. Да с ним машина огонь но по надежности он далеко не идеал. Я не знаю ни одного владельца машины с КЗ кто его еще не менял или не капиталил + он еще и не дешов для свапа и как кто то сказал проще менять машину. Двиг от Истаны проверен на коммерческом транспорте , у нас с китая маршрутки гоняют 2 тысячи километров груженные людьми + тонна на крыше в багажнике. Двиг контракт истаны стоит 50 тысяч. Вопрос как это все будет работать через автомат ? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск рядом!
    • Машина: land-cruiser 80 . Levorg, прадо 150

    Ставь 5L или 3L и ни каких заморочек! Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    Чтобы можно было поставить в случае 35колеса и не получить недвижимость

    ГП 5,29 поставь для начала, все равно менять придется, а потом и с мотором определишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    зачем 5.29 под 35 колеса? Авто на каждый день и для экспедиций там стоит 4.88 имхо идеальный вариант. У меня с кз такие же. При скорости 90 1900-2000 оборотов турбина 0-0.2. Я за кз. Если ездить с головой то он долговечен зато хорошая ремонтопригодность(у нас в регионе все запчасти всегда есть) и динамика. Минусы- дороговизна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    У нас повально ставят на Газели маршрутные дизель ниссан Q?30T народ доволен - агрегат в сборе стОит 50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 / Land Cruiser 100

    stass_03 а где их берете ? Контракт с японии или это другой канал ? Двигатель наверное QD32 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.