Перейти к публикации
Мореход

Ну вот и я купил мечту. 76 "Европеец", 2013мг. Жена не знает...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Ну у Кашевара багажник хоть и самодельный но действительно функциональный и красивый. А вообще в целом согласен, не все что делают у нас имеет законченный, красивый и функциональный отработанный продукт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    это видимо ИМХО

    все что тут написал про арб бред. ИМХО

    А что там бредового, конкретно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А что там бредового, конкретно?

    У тебя на вагоне, кстати, арб ведь был? Передний свес радовал? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Да ну, ерунда... К примеру, купил я себе каймар -- еле натянули его на раму =) Хотя, конечно, красивый. На 80-ке был установлен багажник китайского производителя - мега-вещь, никаких нареканий. Передний бампер от Арб, конечно, красив, но соплив, не функционален и ржавеет гораздо быстрее, чем, к примеру, аналог от Риф (последним, кстати, респектище, уже не знаю чем они сейчас занимаются). Что там еще, пороги? Ну, вообще спорить не о чем )

    Тождество АРБ ~ икона -- популярное заблуждение, не более того. Другое дело, что не каждый "самовар" является качественной вещью -- это надо учитывать...

    Серега! Хаять конкурентов ведь не наш путь, да?! И не забывай, я знаю где тебя найти))

    На счет Каймара не знаю что у тебя случилось, уверен что на свою модель покупал?)

    Про китайский ничего комментировать не буду, выше свое мнение написал.

    По переднему АРБ (не функционален) - ни чем кроме улыбки ответить не могу.

    Риф - хз, мож и хорош, отзывы слышал негативные.

    Про пороги - действительно спорить не о чем.

    Хочу заметить что у всей продукции АРБ прослеживается единый стиль.

    Про икону. Это к делу отношения не имеет. Ну я же все вроде по полочкам разложил и объяснил. Ты ж в костюме ходишь, должен иметь понимание)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Серега! Хаять конкурентов ведь не наш путь, да?! И не забывай, я знаю где тебя найти))

    На счет Каймара не знаю что у тебя случилось, уверен что на свою модель покупал?)

    Про китайский ничего комментировать не буду, выше свое мнение написал.

    По переднему АРБ (не функционален) - ни чем кроме улыбки ответить не могу.

    Риф - хз, мож и хорош, отзывы слышал негативные.

    Про пороги - действительно спорить не о чем.

    Хочу заметить что у всей продукции АРБ прослеживается единый стиль.

    Про икону. Это к делу отношения не имеет. Ну я же все вроде по полочкам разложил и объяснил. Ты ж в костюме ходишь, должен иметь понимание)))

    Ну какие они мне конкуренты ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Серег Рекаро тоже икона, ты примеряся у нас на сервисе к разным седлам, но выбрал Рекаро!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Серег Рекаро тоже икона, ты примеряся у нас на сервисе к разным седлам, но выбрал Рекаро!

    Ничего другого под рукой не оказалось. В качестве примера, опять же: я в высшей степени был доволен родными сиденьями в 80-ке версии "велюр": сидеть не хуже, ставятся на штатные места, без гемора, вылазить из машины удобнее, стоимость - 8 т.р. против 50+.

    Я никогда не принимаю изделие только потому, что на нем чей-то логотип, чего и вам желаю и о чем пытался сказать в своих последних сообщениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Ничего другого под рукой не оказалось. В качестве примера, опять же: я в высшей степени был доволен родными сиденьями в 80-ке версии "велюр": сидеть не хуже, ставятся на штатные места, без гемора, вылазить из машины удобнее, стоимость - 8 т.р. против 50+.

    Я никогда не принимаю изделие только потому, что на нем чей-то логотип, чего и вам желаю и о чем пытался сказать в своих последних сообщениях.

    Чтоб удобней было вылазить, надо покупать версию для внедорожников с плоской подушкой.

    На счет логотипов согласен, надо быть полным идиотом, чтобы покупать вещь из-за логотипа. Просто так получается, что у изделий с логотипами качество, функциональность и внешний вид лучше.. Бывают, конечно, исключения, но это большая редкость..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    это видимо ИМХО

    все что тут написал про арб бред. ИМХО

    +1

    Правда там была только по поводу покраски - на нашу соль московскую она точно не расчитана. Тем не менее, качество стали настолько высокое, а толщина такая широкая....., что можно вполне позволить себе ездить со ржавчиной. АРБ бампер переживет штатный кузов несколько раз, даже в ржавом виде......

    Если внешний вид критичен - надо просто снять, отпескоструить и покрасить порошком. Я так и поступил. Сделали изумительно. Сверху покрыли матовым полиуретановым лаком, который выдерживает обычные удары не тяжелого молотка без последствий. Цена вопроса смешная (дешевле, чем красить в стандартной малярке обычной краской).

    Главное преимущество АРБ - качество и прочность стали. Наши самовары научились делать красиво, ровно, но сталь - гвозделин. До АРБ им далеко.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Покраска там вообще черт знает на что рассчитана - видимо, на дыхание австралийского ветерка )

    В таком случае, как объяснить факт наличия усилений на этих славных изделиях? При том, что продукция Алексашкина, к примеру, в таких апгрейдах не нуждается. Почему у этих бамперов (передних) такие конские свесы? Про стоимость я даже не говорю.Д

    Друзья мои, я не хочу сказать, что ARB делает плохие вещи, отнюдь! Оно отличное. Я всего лишь хочу донести мысль о том, что не все, на чем нет трех букв в красной рамке, является *овном априори.

    Peace )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    У тебя на вагоне, кстати, арб ведь был? Передний свес радовал? )

    Ваще не напрягал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Да тебя вообще ничего не напрягает -- помню я как об тебя под чухломой тросы рвали все подряд )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Изготовить то можно, и бампера в том числе. Но колхоз, он и в Африке колхоз. АРБ же выпускает законченный отработанный продукт, красивый и функциональный, проверенный временем. Ни разу не слышал нареканий на качество изготовления. Единственное что не радует - это цена.

    По себе знаю, когда строил предидущую машину, решил сэкономить, купил копию АРБ. Жалею до сих пор. Сделал вывод: есть возможность - покупаешь качественный продукт от известного производителя, наслаждешься. Нет возможности - колхозишь сам или покупаешь аналог - себе и окружающим доказываешь что это гораздо функциональней, дешевле, красота тебе не нужна и пр.

    Спорить не собираюсь, так как колхоз это одно, а если точно знаешь что нужно, и делаешь у нормальных мастеров по своим чертежам, то это другое.

    Более того, в своем багажнике я сделал то, что мне нужно, и то, чего у арб нет.

    Здесь вопрос был не про приобретение копии или аналога.

    Тем не менее точка зрения понятна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Да тебя вообще ничего не напрягает -- помню я как об тебя под чухломой тросы рвали все подряд )))

    Понакупят дерьмовых тросов, а потом пеняют на машину плохую ;) На последнем фесте БРДМ засаженный по самые помидоры спокойно кевларом отлебедили, с помощью одного Патруля и обычной лебедки, вроде 12000 ой, единственно патруля пришлось со стороны попы привязать к дереву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Здрасьте, это у кого машина плохая!? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Здрасьте, это у кого машина плохая!? ))

    Ну как я понял речь о недавно проданной HZJ78 Айван 78 с АРБ бамперами ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А вообще АРБ бампера сделаны отлично, конкуренты только алюминиевые бампера от австралийских конкурентов. А вот стальной багажник от АРБ никогда не поставлю - ну очень тяжелый. Максимум брал крепежи от АРБ, а корзину алюминиевую из япы. Хотя новые алюмниевые корзины от АРБ - отличные, только ценник кусучий,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Ну как я понял речь о недавно проданной HZJ78 Айван 78 с АРБ бамперами ;)

    Тама задний не ARB стоит :laugh: а вообще мне нравиться передний бампер, зимой по нему только ориентируюсь сколько по снегу идти можно..

    724f201632bct.jpg

    как уперся им, значит пора назад.... :biggrin:

    38248eb48e7ft.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Тама задний не ARB стоит :laugh: а вообще мне нравиться передний бампер, зимой по нему только ориентируюсь сколько по снегу идти можно..

    724f201632bct.jpg

    как уперся им, значит пора назад.... :biggrin:

    38248eb48e7ft.jpg

    С белой крышей Супер!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Кстати, на авто 13 года есть диагностический разъем OBD2. В пн проверим, рабочий ли он.

    Изменено пользователем Мореход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.