Перейти к публикации
4epBb

Подбитый конь...Прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Кузовщину смотри на авито.

    Только что прошерстил по "surf'

    Кое что есть..

    Капот например точно есть 4500стоит.

    Согласен, если менять то только на 215ый.

    Кстати 2all, будьте внимательны..мало ли кто не в курсе, на авито полно стоит сурфов 210, это только задний привод. Продаваны пытаются их впаривать как полноценный внедор.

    Коль, а где товарищ обитает?

    На счет рамы -- только вот на днях видел ктото продает раму Сурфа с доками со всеми пирогами 20тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коль, а где товарищ обитает?

    http://www.prokuzov.ru/ там есть раздел контакты, вроде актуальны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To 4epBb: как можно зимой на такой лысой летней резине ездить???

    А про раму да: силовик усугубил повреждения и раму 99,99% повело.

    Так что менять раму, менять элементы кузова и дальше ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Раму от 185 видел сегодня на разборке в Сокольниках,правда по цене и докам не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    В данном случае силовик и не помог и не усугубил, т.к. удар пришёлся чётко в угол рамы(если не считать хвоста, в которому крепится бампер). Подгадило то, что у силовика сбоку клыки поднимаются вверх + лифт...так бы, может, удар был бы больше в клык бампера и крыло и это могло сдемфировать.

    Вот по поводу покупки рамы есть несколько вопросов:

    1. какой есть шанс найти ровную? Даже без ДТП наши машинки повидали прилично и вряд ли это не сказалось на геометрии. И, может, кто-то поделится картинкой с размерами, что бы сверяться при выборе.

    2. как оформляется замена рамы?

    3. имеет ли смысл тянуть, если её не сильно свернуло или это бесполезно и только замена? т.к. по факту я написал выше, что двери стали только чуть-чуть туже открываться, а не перекошены капитально.

    2Влад: Резина на передке никакая и это факт :( Но влетел я по другой причине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Если менять машину, то полка по цене 600тр, куда смотреть с этими деньгами при сегодняшних ценах мало себе представляю

    Вот, Дим, можно обратить внимание

    http://www.land-crui...pic=139755&st=0

    в продаже! :Laie_48: 590 тыр!

    А своего тогда продавай как есть.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Честно говоря при покупке планировал смотреть сток, а дальше уже сам по ситуации что-то делать с машиной... Но натовский 185-ый... :blink2:

    Как сейчас обстоит дело с постановкой на учёт машин с бамперами и лифтом, есть геморрой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Честно говоря при покупке планировал смотреть сток, а дальше уже сам по ситуации что-то делать с машиной... Но натовский 185-ый... :blink2:

    Как сейчас обстоит дело с постановкой на учёт машин с бамперами и лифтом, есть геморрой?

    на кого нарвешься.Если что дам тебе погонять стоковый бампер, у меня лежит в гараже. Снять-поставить два часа максимум. Денег и нервов сэкономишь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    +100500 за белого, если мотор живой

    Думаю, если по гаражам пошерстить, его, на время постановки, можно в сток и по подвеске и по бамперам заделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    +100500 за белого, если мотор живой

    Думаю, если по гаражам пошерстить, его, на время постановки, можно в сток и по подвеске и по бамперам заделать.

    на подвеску всем пофиг,а вот "с этими железками можешь даже сюда не приезжать" -вариант реальный)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    бери пока не ушел :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Покупатель сегодня оставили задаток за коня и уже поехал по разборкам затариваться з\ч...

    Сижу...пью...

    Но если трезво мыслить, то в связи с выматывающей работой и домашними заботами машина большую часть времени или стояла у дома или катала мою попу в офис и обратно...изредка перевозка крупногабаритных и тяжёлых грузов, дорогу к дому прокатать по сугробам или изредка выдернуть из сугроба застрявшего соседа или Джук жены.

    Самое большое бездорожье для него в последнее время - объезд очередной пробки лесными тропами.

    Но что брать взамен я так и не решил и это меня смущает! Может, что-то подскажете?!

    Образ следующего коня примерно такой: стоковая машина(планируется только лебедка и колёса АТ\МТ хотя бы 31-32, оч.хорошо, если есть лок в заднем дифе или возможность потом его установить) можно было не боясь заехать в сугроб по бампер. Желательно дизель или не прожорливая бензинка. Салон приличнее уаза. Хочется акпп, но не принципиально. Надёжность и стоимость зч не сильно хуже тойоты. Не конский налог. Бюджет, как я писал выше - 600

    Какие вариант всплыли у меня:

    185 раннер 97-01

    90 прадо 96-98

    61 патрол 97-00

    ниссан нп300 или навара первых годов

    форд рейнджер 07-08

    Последний вариант всплыл у меня на автору только сейчас и если кто-то может поделиться впечатлениями про него, то буду оч.рад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Покупатель сегодня оставили задаток за коня и уже поехал по разборкам затариваться з\ч...

    Сижу...пью...

    Но если трезво мыслить, то в связи с выматывающей работой и домашними заботами машина большую часть времени или стояла у дома или катала мою попу в офис и обратно...изредка перевозка крупногабаритных и тяжёлых грузов, дорогу к дому прокатать по сугробам или изредка выдернуть из сугроба застрявшего соседа или Джук жены.

    Самое большое бездорожье для него в последнее время - объезд очередной пробки лесными тропами.

    Но что брать взамен я так и не решил и это меня смущает! Может, что-то подскажете?!

    Образ следующего коня примерно такой: стоковая машина(планируется только лебедка и колёса АТ\МТ хотя бы 31-32, оч.хорошо, если есть лок в заднем дифе или возможность потом его установить) можно было не боясь заехать в сугроб по бампер. Желательно дизель или не прожорливая бензинка. Салон приличнее уаза. Хочется акпп, но не принципиально. Надёжность и стоимость зч не сильно хуже тойоты. Не конский налог. Бюджет, как я писал выше - 600

    Какие вариант всплыли у меня:

    185 раннер 97-01

    90 прадо 96-98

    61 патрол 97-00

    ниссан нп300 или навара первых годов

    форд рейнджер 07-08

    Последний вариант всплыл у меня на автору только сейчас и если кто-то может поделиться впечатлениями про него, то буду оч.рад!

    Рейнджер НЕ советую! У меня в гараже 08 года с пробегом 70 ткм стоит на продажу - можешь приехать, посмотреть, пощупать, прокатится. Думаю желание сразу пропадет.

    НП и Навара - забудь про заднее сиденье - там только мазохист ездить может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Покупатель сегодня оставили задаток за коня и уже поехал по разборкам затариваться з\ч...

    Сижу...пью...

    Но что брать взамен я так и не решил и это меня смущает! Может, что-то подскажете?!

    61 патрол 97-00

    ниссан нп300 или навара первых годов

    форд рейнджер 07-08

    Что то как то ты совсем загрустил и на мой взгляд не в ту сторону посмотрел...

    Тебе ли надо объяснять что то? Ты и так все знаешь!

    Может ты хочешь понаделать ошибок, чтоб потом на них поучиться?

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Ладн....будем искать...

    Саш, я бы не отказался от возможности посмотреть рейнджера поближе. Куда и когда можно подъехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    странно.В списке есть машина, которая точно подойдет- 4раннер. Зачем искать что-то другое, если нет принципиального желания попробовать новую машину. тем более за эти деньги. Воронежский-то что,не подходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Ладн....будем искать...

    Саш, я бы не отказался от возможности посмотреть рейнджера поближе. Куда и когда можно подъехать?

    Ярославское шоссе в городе, прямо возле МКАДа или 3 мин платформа Лось. Если надумаешь - набери заранее 892696138пятььь8- согласуем время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Подвернулся удачный вариант LRD II TD5 и решил изменить марке, ставшей любимой. Пока впечатления позитивные. Посмотрим, что из этого получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Подвернулся удачный вариант LRD II TD5 и решил изменить марке, ставшей любимой. Пока впечатления позитивные. Посмотрим, что из этого получится.

    Поздравляю.

    Ждем лет через 5 твоих впечатлений.... Ведь ты 5 лет на Раннере отъездил? Теперь столько же на LRD II TD5 - справедливости ради и чистоты эксперимента. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Подвернулся удачный вариант LRD II TD5 и решил изменить марке, ставшей любимой. Пока впечатления позитивные. Посмотрим, что из этого получится.

    Кажи фотки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.