Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Я сужу по наружному слою, на 4й год цвести начало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Я сужу по наружному слою, на 4й год цвести начало

    Костя,как бы то ни было снаружи рама и моется и обдувается,да и подмазать всегда можно.Днище,арки тот же компот)))А вот внутрянку не подмажешь (пороги со скрытыми)По сему лить туда тот же мовиль к примеру.Я так Раннер свой лепил давным давно,по сей день в полостях мовиль руки пачкает)))

    Вечного нет ничего,но мое имхо раз в год или два года раму замыл и залил чем нибудь типа мовиля и пуш сала.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Костя,как бы то ни было снаружи рама и моется и обдувается,да и подмазать всегда можно.Днище,арки тот же компот)))А вот внутрянку не подмажешь (пороги со скрытыми)По сему лить туда тот же мовиль к примеру.Я так Раннер свой лепил давным давно,по сей день в полостях мовиль руки пачкает)))

    Вечного нет ничего,но мое имхо раз в год или два года раму замыл и залил чем нибудь типа мовиля и пуш сала.

    вечного точно нет, но каждый судет по себе, у мя говно в раме с ДВ, и Московским его пихать то сразу съест, на Кавказе скока машины живут, а тут с химией ? Равносильно ко всем металлам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    А что за пескоструй такой волшебный?? Специальная установка какая то или насадка для компрессора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    А что за пескоструй такой волшебный?? Специальная установка какая то или насадка для компрессора?

    Есть и кружка пескоструйная,и пескоструй самопальный. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=175734&hl=  Вот здесь подробнее)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    вечного точно нет, но каждый судет по себе, у мя говно в раме с ДВ, и Московским его пихать то сразу съест, на Кавказе скока машины живут, а тут с химией ? Равносильно ко всем металлам!

    Понял тебя Костя-уговорил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: СУРФ KZN185 1KZ-Te Куллерный TLC Прадо 95 5VZ МКП Европа

    Давненько я не был не сайте.

    Артур!

    Перечитал твою тему. Глобальный и грамотный подход к делу- :ok:

    О пескоструйке вообще -рукоплещу.

    Золотые у Вас батенька РУКИ. 

    Обнял- :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Давненько я не был не сайте.

    Артур!

    Перечитал твою тему. Глобальный и грамотный подход к делу- :ok:

    О пескоструйке вообще -рукоплещу.

    Золотые у Вас батенька РУКИ. 

    Обнял- :friends:

    :thank:  :thank:  :thank:  Спасибо за слова добрые  :buzz:  :friends:  Имхо,если делать то делать-раз и на долго  :)  Правда нудное это занятие шибко  :dead:  :dead:  :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Артур правильный пацан, эт мы тут по факту ремонтим ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Химия,как говорит Костя)))

     Сей суповой набор был использован для рамы и кузова.post-26452-0-19005900-1444503551_thumb.j

    Первым шел расстоп(розовый).За ним пуш сало,мовиль и нигролpost-26452-0-73818800-1444503655_thumb.j Мазнул столб ржавый на интересpost-26452-0-13231900-1444503857_thumb.j после парочки дождей)))

    Раст стоп лезет спокойно и без нагрева,а вот второй состав приходилось греть,иначе он просто не проходит в сопло пистолета.Длинным шлагом подлез в задние крылья и арки.post-26452-0-51779500-1444503811_thumb.j Горячий прыскает на ура post-26452-0-17613800-1444504114_thumb.jзалил трубу в раме)

    Очередь карнизов)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: СУРФ KZN185 1KZ-Te Куллерный TLC Прадо 95 5VZ МКП Европа

    Артур!

    Ты сканер сделал?.Подскажи стоящая вещь али "Шляпа"? Для Kz-та  чёнидь кажет нужного???

    А то прогу Кар Тестер 8000 скачал сижу и не знаю паять шнуры или нет.  Мониторил тему по Гуглу,она давно уже прикрытая Ежели ,что то можно в личку дабы не засорять твою тему. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Артур! Ты сканер сделал?.Подскажи стоящая вещь али "Шляпа"? Для Kz-та  чёнидь кажет нужного???
     Сканер,то что в 314 сообщении в теме-за это речь видимо. Я его еще толком не тестил с компом-не было времени.Но ни в одной теме за этот сканер,что я видел не было четких данных.То бишь люди прямо пишут что нужно снять данные с заведомо исправной системы(двс) и пользовать как эталон в последствии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: СУРФ KZN185 1KZ-Te Куллерный TLC Прадо 95 5VZ МКП Европа
    Сканер,то что в 314 сообщении
    -Да за него речь.

    Паять? не паять! :ohmy:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    -Да за него речь.

    Паять? не паять! :ohmy:  

     

    :unsure2: Ну эт ужо тебе решать)Считай это тот же мультитроникс,только не постоянный)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Расстоп хорошая штука, тока раму нормальным давлением промывать, типа сантех пробойки труб, она даже слоистую ржу отбивает.

    А электроника, нафига попу гармонь, половина механики которая не мониторится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    А электроника, нафига попу гармонь, половина механики которая не мониторится.
     Если сравнивать механические и электрические глюки в двс,то электрика епет мозг чаще имхо.Куча датчиков,проводков,штекеров  :dead:  :dead:  :dead:  Порой найти глюк не так то просто)

    Как пример,мой же прадо)))Давеча стартанул со светофора,ухожу в поворот,бах и приборка загорелась(лампы),педаль газа не реагирует,двс заглох  :blink2:  :blink2:  :blink2:   Я стартером вжик,он завелся,я поехал дальше-через две сотни метров опять заглох...На стартер ужо не реагирует-не заводится :kukish:  :kukish:  :kukish: Завелся,когда я подергал фишку что идет на СПВ-тупо пропал контакт.При этом я разбирал косу,все проверял,чистил-в том числе и эту фишку  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  Чек кстати так и не загорелся)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Расстоп хорошая штука, тока раму нормальным давлением промывать, типа сантех пробойки труб, она даже слоистую ржу отбивает.

    Ну я так и делал.Отмыл сначала шлангом для чистки канализационных труб(Керхер).Подсушил раму.Потом преобразователь в нее налил опрыскивателем.post-26452-0-35844800-1444631078_thumb.j Его же налил в карнизы.Потом рас стоп,и гдет через двое суток второй состав)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

     Если сравнивать механические и электрические глюки в двс,то электрика епет мозг чаще имхо.Куча датчиков,проводков,штекеров  :dead:  :dead:  :dead:  Порой найти глюк не так то просто)

    Как пример,мой же прадо)))Давеча стартанул со светофора,ухожу в поворот,бах и приборка загорелась(лампы),педаль газа не реагирует,двс заглох  :blink2:  :blink2:  :blink2:   Я стартером вжик,он завелся,я поехал дальше-через две сотни метров опять заглох...На стартер ужо не реагирует-не заводится :kukish:  :kukish:  :kukish: Завелся,когда я подергал фишку что идет на СПВ-тупо пропал контакт.При этом я разбирал косу,все проверял,чистил-в том числе и эту фишку  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  Чек кстати так и не загорелся)))

     

    да штатной диагностики хватает, даже сканер ничего нового не показывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    да штатной диагностики хватает, даже сканер ничего нового не показывает

    Поживем да посмотрим.Покатаю систему с компом-отпишу по осщущениям)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Карнизы,после обработки и покраскиpost-26452-0-06466700-1447399742_thumb.jсмотрятся вот такpost-26452-0-85453600-1447399213_thumb.jpost-26452-0-84579500-1447399251_thumb.j Осталось нанести сверху или растик,или суповой набор)))))

    Внутри карниза-саморезы с накладок декоративных. post-26452-0-68573600-1447399450_thumb.j

    Мост-ужо успел погонять по лужам post-26452-0-60659500-1447399372_thumb.j

    Двери тоже обработал-растикомpost-26452-0-23060200-1447399560_thumb.j

     

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.