Перейти к публикации
Ась

Главные пары, блокировки, подвеска, хабы и другой тюнинг для участников форума (в наличии и под заказ) магазин XDiFF.ru

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    то Andrewtitoff:

     

    А зачем вы насос ГУРа к верх ногами поставили?

    Хм, вроде сами просили не гадить в теме, ну да ладно, может оно и к лучшему, пусть всё будет на виду, а то Влас говорит про честность и прозрачность и тут-же какие-то попытки детского развода начинаются, вроде по телефону обсудили, не знал что вы и тут напишите, я думаю картинкой ответить будет нагляднее раз вам лень потратить свое время и разобраться в ситуации - пользуйтесь моими трудами, мне не сложно, вот:

    Ustanovka.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Если сравнить фото инсталляции Andrewtitoff и инструкцию по установке с сайта TG, можно сделать вывод что насос стоит правильно, никак не в верх ногами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    то Andrewtitoff:

    Андрей, так вроде обсудили. Мы созвонились гораздо позже поста. Тем более я Вам сам набрал. По официальному заключению эксперта компании по обслуживанию гидравлики будет вынесено решение. Между прочим Ваш насос отложен на случай замены. Ваша истерика без основательна... брак насоса ни кто не исключает!

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    то Andrewtitoff:

    Андрей, так вроде обсудили. Мы созвонились гораздо позже поста. Тем более я Вам сам набрал. По официальному заключению эксперта компании по обслуживанию гидравлики будет вынесено решение. Между прочим Ваш насос отложен на случай замены. Ваша истерика без основательна... брак насоса ни кто не исключает!

    Так вот мне и не понятно зачем если мы договорились обсуждать мой случай в личке - Вы вдруг сами безосновательно обвиняете меня в не правильной установке не разобравшись сами, а истерика у меня потому что Вы мне сказали что претензия о не правильной установке поступила от очень хорошего мастера с огромным опытом вот я и переживаю кк бы эксперт не оказался таким же "опытным", в общем давайте действительно прекращать гадить в вашей теме, насос я вам вчера отправил, в понедельник до 18:00 он будет у вас у руках, если есть какие вопросы - пишите в личку или звоните

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Я не вижу Вашу переписку с Власом. Если у Вас есть сомнения, Вам предлагалось сдать его в компанию в Питере. Еще раз повторяю если случай гарантийный, насос для Вас уже отложен. Что Вы как ребенок!?

    При наших объемах, гарантия встречается, но и рукожопство встречается тоже часто. 

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Я не вижу Вашу переписку с Власом. Если у Вас есть сомнения, Вам предлагалось сдать его в компанию в Питере. Еще раз повторяю если случай гарантийный, насос для Вас уже отложен. Что Вы как ребенок!?

    При наших объемах, гарантия встречается, но и рукожопство встречается тоже часто.

    Я думаю Вы прекрасно знаете что у компании "Гидромастер" нет представительства в СПб, кстати сдать в СПб Влас предлагал мне в личной переписке которую Вы не видите.. ))

    По моему это не тот случай где нужно искать рукожопство, соединив несколько компонентов шлангами сложно это не установка пары например где можно отрегулировать не правильно и этим убить весь редуктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    А при чем тут пары ;) Тут все умудряются ломать...

    Без экспертного мнения мы не получим гарантию, Вы без меня это знаете. Для гарантийного случая нужны основания, по которым копания Трейл-Гир компенсирует расходы. Или вы считаете, что тут альтруисты собрались. Будьте терпеливы. В любом случае через нас Вы результат получите быстрее, чем напрямую от TG. Если вы не доверяете нам, Вы можете обратится к ним напрямую. Их вердикт будет ключевым. 

    Приятных выходных!  :buzz:

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LC70

    Добрый день интересны полуоси на крузак 70 тяжёлую версию, с блокировкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Варианты есть! Ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    А при чем тут пары ;) Тут все умудряются ломать...

    Без экспертного мнения мы не получим гарантию, Вы без меня это знаете. Для гарантийного случая нужны основания, по которым копания Трейл-Гир компенсирует расходы. Или вы считаете, что тут альтруисты собрались. Будьте терпеливы. В любом случае через нас Вы результат получите быстрее, чем напрямую от TG. Если вы не доверяете нам, Вы можете обратится к ним напрямую. Их вердикт будет ключевым. 

    Приятных выходных!  :buzz:

    Тьфу, сглазили, в субботу ребенок вылил в компьютер кружку кефира, сутки истерики и реанимации компа... ((((

    А по теме - что вы заладили про недоверие к вам?, я говорил про недоверие ко всей нашей экспертной системе а не к вам, я вообще не понял к чему этот весь разговор начался, вроде с Власом договорились обо всем, я отправил Вам насос, и на следующий день какие-то необоснованные претензии в неправильной установке и криворукости...

    З.Ы.

    А куда Влас пропал?, я его в личке спрашивал про установку шкива но он почему-то уже четвертый день молчит.. ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Будучи дилерами мы не заинтересованы кидать кого-либо. А у нас иногда человек в выходные отдыхает.

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Будучи дилерами мы не заинтересованы кидать кого-либо. А у нас иногда человек в выходные отдыхает.

    Угу, именно по этому он мне в личке уже рассказал про расходы на экспертизу в размере 3500руб, о которых изначально речи не было.

    З.Ы.

    При этом на мой вопрос он так и не ответил за то успел в очередной раз обвинить в криворукости..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    обвинений не было, было предположение, это раз. Раз мы получили вот такой от Вас вот такой экземпляр:

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    Получив такой экземпляр от Вас, мы взяли со склада для сравнения насос такой же модели.

    При попытке провернуть шток шкива на новом насосе закончилось ничем - его нереально провернуть, Ваш же крутится как будто он просто надет на подшипнике - это уже наводить мысль о крыльчатке (предположение, не вывод).

    Во-вторых: с каких пор ДИЛЕР бесплатно проводит экспертизу без документов от Вас, о том какой сервис Вам это ставил?

    Если этого пакета документов НЕТ, то экспертиза по умолчани платная, и ДИЛЕР не в праве производить бесплатну экспертизу.

    А пакет документов от сервиса, уполномоченные проводить работы по установке и настройке должен вклчать следущее (согласно закону):

    1.Заказ-наряд на установку Товара на транспортное средство.
    Заказ-наряд обязательно содержит следущие сведения:
    А) Гос. номер автомобиля
    Б) ФИ владельца
    В) Марка автомобиля, тип двигателя.

    Г) Работы выполненные в ходе установки данной детали,а также сопутствущие в обязательном порядке работы по замене

    сопряженных узлов и агрегатов.

    Д) Идентификационный номер автомобиля - VIN-КД (17-значный номер, прописанный в тех. Паспорте автомобиля)

    Для автомобилей с номером шасси (рамной конструкцией) необходимо указать номер шасси.


    2. Сертификат соответствия сервиса на проведение данного вида работ, с обязательным приложением (Копия, заверенная печать СТА);
    3. Заклчение сервиса о причинах неработоспособности Товара, выполненное на фирменном бланке.
    4. Кассовый фискальный чек о оплате услуг.

    Если Вы предоставите эти документы, тогда ЭКСПЕРТИЗА будет бесплатной согласно закону.

    Но так как от Вас никаких документов получено не было, и как писалось ранее - мы готовы отдать насос на экспертизу в компани ГИДРЛАБ, стоимость компанией была объявлена 3500р (вклчая услугу тестирования 600р и возможного ремонта) +500р курьер.

    Занимает эта процедура примерно 30 минут.

    Если БРАК будет документально доказан, то этот вопрос МЫ решаем за свой счет.

    Даже не беря во внимание НЕНАДЛЕЖАЩИЙ вид изделия, который Вы прислали - по идее мы у же можем Вам оказать в гарантии только за это.

    Согласно сводом правил при поддержки гарантийных обязательств, изделие должно быть без явных механических внешних повреждений,

    Поэтому ВАМ и писалось, что ШКИВ мы снимем САМИ, но ВЫ проявили самодеятельность - и на фото видно сразу.

    Чем бы ВЫ не снимали, это происходить должно БЕЗ серьезных механических повреждений корпуса.

    Далее, если же третья сторона (компания ГИДРЛАБ) вынесла заклчение, что насос был повреждение при эксплуатации, и они на это имет полное ридическое право согласно лицензии - то все расходы ЛЖАТСЯ на клиента (с письменного согласия клиента).

    Это тоже я надесь понятно.

    Но так как Вы очень требовательны (по тексту переписки с Вами), и не верите в экспертизы, и хотите тоже провести экспертизу у себя по месту жительства - то можем НЕ ТДАВАТЬ никуда этот насос, отправим Вам его обратно, и сдавайте его куда Вам удобно (для полного понимания ситуации), где фирма имеет лицензи. Но по существу Вы можете его отправить хоть в Трейл-Гир напряму, и получить от них заклчение.

    пять же для Вашего успокоения у нас есть в Санкт-Петербурге представитель, который должен присутствовать на Вашей экспертизе в той компании, котору Вы выбрали.

    очевидно, что уверенности о том, что насос имеет брак у Вас нет, и конечно Вы переживаете, что фирма признает, что насос был поврежден Вами.

    Это предположение (а не утверждение), и этим выражается Ваша суета и недоверие ко всему.

    P.S.

    Мы сегодня готовы ЗА СВЙ счет отвезти ВАШ насос в компани ГИДРЛАБ, и готовы получить от них письменное заклчение, чеки об оплаты и все бумаги, а так же попросим фотографии (если возможно), и выложим их здесь в сканированном виде чтобы не возникало ощущение недосказанности.

    При том подчеркива, что Ваш насос в случае брака будет отремонтирован или заменен согласно ФЗ РФ нами, за наш счет.

    Напишите свое согласие на экспертизу тут или свое мнение

    Давайте действовать согласно логике и законодательству, на которое Вы стали опираться предлагая нам судебное решение проблемы.

    Копи заклчения вы получите по почте на свой адрес с уведомлением.

    Изменено пользователем avd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Я тоже получил от вас этот насос заткнутый вот такой пробкой

    P1010589.jpg

    P1010592.jpg

    откуда взялось это отверстие, зачем и чем оно пробито?

    Ну так наверное крыльчатка, там в насосе больше ничего и нету, рабочая поверхность да крыльчатка, сейчас речь идет не о работоспособности насоса т.к. я дума его неработоспособность очевидна и мне и Вам, другой вопрос что напишет ваш эксперт, если он вообще напишет в заклчении кто виноват, я дума он скорее все он напишет именно причину неисправности т.е. что там сломано т.е. эксперт в большинстве случаев не может быть ясновидящим, если он конечно не в сговоре с продавцом.

    По это всё лирика, а теперь давайте не будем подменять понятия а действовать по закону раз уж Вы так на этом настаиваете и не нужно подменять понятия замены или возврата товара надлежащего качества и не надлежащего, если бы Ваш гур был-бы рабочим а мне просто не подошел по каким-то параметрам - тогда бы всё было верно и Вы бы могли отказать мне в его возврате за лбой недостаток внешнего вида, комплектности или даже упаковки, но я к Вам обратился с просьбой поменять приобретенный товар не надлежащего качества купленный у Вас на такой-же товар надлежащего качества и Вы не можете отказать мне ссылаясь на внешний вид, Вы в сво очередь усомнились в том-что товар бракованный и решили провести экспертизу, чтож Ваше право по закону я ни как не могу повлиять на это требование, так что это ваше право отправлять или не отправлять, как я уже говорил в личке по закону если Вы решили провести экспертизу - то Вы обязаны её провести за свой счет, а дальше в случае не удовлетворения меня результатами Вашей экспертизы будем решат вопрос в судебном порядке с повторной экспертизой в выбранной мной компании.

    И не надо рассказывать про сервис, отсутствие бумаг из сервиса ни как не влияет на Ваши гарантийные обязательства перед покупателем, разница лишь в том что сейчас мы спорим кто из нас т.е. покупатель или продавец будет нести финансову ответственность за неисправный товар, а в случае наличия бумаг - Вы т.е. продавец спорили бы с этим сервисом кто будет возмещать убытки покупател.

    Теперь про стоимость, в личке Вы сне писали совсем другое, Вы мне сказали что эта сумма (3000руб+500руб курьер) это стоимость экспертизы, а дальше уже будет разговор про ремонт за отдельну плату

    Подводя итог действуйте по закону, я к вам обратился с просьбой поменять неисправный товар на такой-же товар надлежащего качества - сомневаетесь в том что это заводской брак - Вы вправе провести экспертизу за свой счет, выложите результаты с фотографиями - будем дальше разговаривать а а всё остальное по моему бесполезное сотрясание воздуха и порча нервов и мне и Вам на пустом месте..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    ...

    Подводя итог действуйте по закону, я к вам обратился с просьбой поменять неисправный товар на такой-же товар надлежащего качества - сомневаетесь в том что это заводской брак - Вы вправе провести экспертизу за свой счет, выложите результаты с фотографиями - будем дальше разговаривать а а всё остальное по моему бесполезное сотрясание воздуха и порча нервов и мне и Вам на пустом месте..

    Правильные слова, без истерии.

    Мы тоже лЮди, мы стараемся всегда идти на встречу клиентам, и опять же повторЮсь - это первый насос ТГ из комплектов и по отдельности который умер быстро и внезапно. Брак никто не исклЮчает, но и другое тоже.

    Изменено пользователем avd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )
    Andrewtitoff

    Исходя из вышесказанного мы снимаем с себя взятые под честное слово обязательства проводить экспертизу без каких-либо документов об установке в специализированном сервисе (как того требует компания Трейл Гир для предоставления гарантийных обязательств) с Вашей стороны и так же отказа оплаты (если насос погиб по Вашей вине), и весь расклад по Вашей проблеме (с фотографиями и переводом текста) отсылаем производителЮ в США, в компани Trail-Gear по электронной почте,

    Ждем от них ответа по Вашему вопросу. ни дат гаранти - они пускай и изучат проблему. Все вопросы к ним, насос можем отослать Вам обратно.

    Мы в гарантийных вопросах посредники, но не отвечащая сторона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Добрый день!

    Ну развели базар))))

    Андрей (Andrewtitoff) это клчевой ответ на весь базар, который происходил тут. И этот клчевой момент выяснился только что. Воздействий на Вал не было с Вашей стороны. Следовательно Ваш случай попадает 99% под гарантийный. Действуем так, как договорились. Дума на этой неделе мы закроем все вопросы.

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Вы сейчас не правы во всём!, но комментировать не буду т.к. сегодня мне звонил Ась и вроде как всё обсудили по телефону.

    Да, как и договаривались, как что прояснится - на днях жду от вас новостей по закрыти моего вопроса, заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут ХМАО-Югра
    • Машина: LC Prado 120 4.0L 2008 г.в.

    Доброго времени суток! Интересует блокировка  дифференциала заднего моста Prado 120 - ARB - RD132. Компрессор в комплект с блокировкой входит ? Если можно укажите цену за блокировку и компрессор (модель?) к ней. Сроки поставки если по воздуху. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Добрый день!

    Без воздуха, новая в наличии 50000 руб, компрессор отдельно 9000 руб. В комплекте он не идет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.