Перейти к публикации
magazin69

Зачем второй комплект дисков джипу?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Никогда не перестану удивляться таким экономистам, которые осенью кучкуются у шиномонтажа по два-три дня в момент когда "снег выпадает неожиданно". Экономия должна быть экономной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    а я как поставил резину на машину , и пока не умрет , зимой и летом одинаково, фул-тайм и так нормально зимой едет, на пузотерках менял ,зима-лето, и еще один шиномонтажник сказал , что дольше ходит зимняя резина, даже по асфальту , так-как она мягкая, и не крошится как твердая летняя, правда нет не знаю?

    Да вы, батюшка потенциальный убивец!

    1) зимняя летом умирает гораздо быстрее летней! Раза в три!

    2) пофиг сколько у тебя там фултаймовскихколес! Поверь они одинаково скользят на льду, по сравнению с обычным пузотером!

    Так что побереги окружающих и себя! Обувайся по погоде соответственно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Года 4 назад приобрел второй комплект дисков. Доволен. До этого - года 3 ездил и зимой и летом на одном комплекте, потом  переобувался сезонно. Сейчас сам минут за 40-час спокойно и без напрягов перекидываю колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Никогда не перестану удивляться таким экономистам, которые осенью кучкуются у шиномонтажа по два-три дня в момент когда "снег выпадает неожиданно". Экономия должна быть экономной

    У нас нет каких-то гор, как во Владивостоке и снега не много - нет никакой нужды переставляться в первый снег. Раньше вообще всю зиму на летней ездил - ни одной аварии или коцки кузова.

    Года 4 назад приобрел второй комплект дисков. Доволен. До этого - года 3 ездил и зимой и летом на одном комплекте, потом переобувался сезонно. Сейчас сам минут за 40-час спокойно и без напрягов перекидываю колеса.

    Оно того стоит? Брал из-за сезонных очередей на шинку?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Оно того стоит? Брал из-за сезонных очередей на шинку?

    Оно того стОит.  Сезонность на шиномонтаж не при чем. Просто удобно, независимо, быстро и в любой момент. + диски у меня одинаковые, и одно из колес катается как несезонная запаска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Ого ну это у кого как у меня 3 комплекта дисков ))). за час меняю под пивас ))). шиномонтаж уже под 2тыс. рубасов. на 2 рубля я в хорошей компании калеса катаю ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Так же юзаю три комплекта колес на дисках. Сейчас уже поставил межсезонную (липучку), ночами бывает 0 градусов, меняется за 40-50 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ёоу, на жип конечно 2 к-кта колес, с разной шириной, радиусом и вылетом дисков, летней и зимней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Если хочется думать об окупаемости вложения 33тр - значит машина простенькая, типа как у меня. Не представляю такой вопрос от владельца 200ки.

    А если машина простенькая - то нах диски за 33тыр?

    Оригинальное литье бу (с машин начала 90х) стоит от 6тр/комплект, за 8-10тр прям выбор. А потом продать за те же деньги.

    И китайцы есть, реплики всякие - тоже в 33тр пара комплектов влезет.

     

    У меня 3 комплекта. Грязевка и зима на литье, и родная штамповка с волжанкой - на ней купил, лежит теперь.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я и 2 комплекта имею, и на шиномонтажку каждый сезон заезжаю переобуться-отбалансироваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Я и 2 комплекта имею, и на шиномонтажку каждый сезон заезжаю переобуться-отбалансироваться.

    И даже при таком раскладе экономия!

    И время и деньги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Я балансирую перед сезоном. Потом за пол-часа в гараже поменял и не стоять сутки в очереди, жопу морозить. 

    З.Ы. Хорошие диски, слегка б/у из Японии 8 тыров/комплект.  Окупается за год. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Продать второй комплект дисков всегда можно.

    Ага, я у Шайтана прямо с шиномонтажки выкупил, когда он на МТ перешёл.

     

    Тоже всегда комплекты на дисках, и у себя и у жены.  С подкатным домкратом и гайковёртом дело довольно быстрое, дольше комплекты доставать/убирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Да при чём тут окупаются? Машина что ларёк с продуктами?  Просто удобно когда колёса в сборе на дисках..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    я тут прикинул это если я буду свой автопарк на шиномантажке целый день переобувать, да еще 2 раза в год, то точно проще шиномонтажку купить )))).

    Вообще не люблю суету в эти дни когда очередь, народ косяком валит, да еще на монтаже косяки порют, в падлу бывает покрышку повернуть или развернуть лень. Диск на кривизну глянуть и тд., гирлянды грузов поналепят, грязь и камни с покрышки не уберут, а ты майся потом.

    В общем готовь сани летом, а телегу зимой. Темболее нужно то всего добрые диски и покрышки ))). Чего у нас в барахолке ну не навалом, но есть ))). К примеру купер дискавери сст 305 75 16 зюльку поюзаный но свежий 11 года прибарахлил в мае 5 покрышек за 25 и дицки за 8 вот и 33 рубля, монтаж с балансировкой + доставка еще 4 рупя. ))) за диски в 33 рупя меня бы жаба каждую ночь душила ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Да при чём тут окупаются? Машина что ларёк с продуктами?  Просто удобно когда колёса в сборе на дисках..

    Плюсану! Самое обыкновенное элементарное удобство. На Прадо было два готовых комплекта: летняя резина на штатном литье и зимняя на литье от 185-го Сёрфа (4 диска обошлись в 7200 с доставкой в Москву из Владика). На шиномонтаже только меняли комплекты местами два раза в год с предварительной балансировкой. А мог бы и сам перекидывать, поскольку всё уже собрано. Но лениво было. А о каких-то деньгах применительно к таким вещам никогда и не думал - не те деньги, чтобы лишать себя, ежели вдруг что, максимальной автономности и "свободы манёвра"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    По 2 комплекта и у меня и у жены. Ни разу не пожалел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Имею зимку на дисках. Удобно. Плюс еще в том, что если убил диск (и) - есть замена. Сняли колеса - есть на чем самоходом уехать, а так будет машина на чурках стоять неделю, пока ты в поисках 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня на четыре крузака- восемь комплектов колес( 2+2+3+1), и все на дисках. Все резина не абы какая, а новая. диски- или оригинал, или японская ковка, или ковка всмпо. Общий бюджет колес- почти полляма. Не вижу смысла экономить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Были лишние деньги - купил колёса. Трачу час на переобувку, и то потому, что домкрат штатный, крутить его долго. Надо в этом году купить уже подкатной.

    Встал, глянул на погоду - переобулся. Самое главное - не от кого не зависишь, не стоишь в очереди, а в зиму, как эта, ещё и не будешь зазря цокать шипами: снега не было вообще, нормально в шиповке в феврале-марте катал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.