Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Поставил сам новую вебасту (Evo 5), всё подсоединил, подключил пульт, подключил питание, и... тишина. Пульт ничего не показывает, на кнопки не реагирует. Предохранители и разъёмы проверил. Управление штатным отопителем пока не подключал, все провода в жгуте заизолировал. Я что-то упустил или что-то не работает?

     

    И чтоб два раза не вставать, пара вопросов:

    1. На какой провод подаётся +12, чтобы запустить горелку? Я хочу подключить вебасту к сигнализации.

    2. В комплекте идут закладные гайки для крепления насосов, нужен какой-то спец-инструмент, чтобы их закладывать, или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня осенью перестал работать котел, тоже пульт был с тишиной. "Вскрытие" показало , что умер пульт, пришлось новый заказывать. Проводок на допканал для сигналки паял сам, на основании старого. Если в гараже найду пульт старый сделаю фото куда он припаян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    1. На какой провод подаётся +12, чтобы запустить горелку? Я хочу подключить вебасту к сигнализации. 2. В комплекте идут закладные гайки для крепления насосов, нужен какой-то спец-инструмент, чтобы их закладывать, или как?

    По Вебасте не знаю, по Эберу знаю:

    Когда подключаешь предохранители, нужно или оба сразу или 5ти амперный последним включать.

    провод запуска - желтый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Вот у меня к пульту припаян плюс от допканала сигнализации

    post-31489-0-81666800-1388377932_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    вроде на черный надо + подавать у вебасты, у гидроника - на желтый. ТОлько не короткий импульс, а продолжительный - пока + подается - подогреватель работает.

    А новые вебасты вообще так не управляются, они по К-лайну управляются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ставил и новые, включить тоже можно и без пульта, как уже было сказано, замкнуть красный провод с чёрным и всё (на красном должен быть постоянный плюс от предохранителя 5А), т.е. достаточно простейшего тумблера для управления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Попробуй найти такой же пульт. Бывают ломаются они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    На эве 4 предохранителя: 2 в основной проводке, 2 на допжгуте, их все подключил? Или блок с двумя предохранителями и колодкой печки показался ненужным?

    На эве 4 предохранителя: 2 в основной проводке, 2 на допжгуте, их все подключил? Или блок с двумя предохранителями и колодкой печки показался ненужным?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    При мне в официальном сервисе на БМВ Х5, устанавливали Вебасту, мне рядышком Дефу устанавливали. После того как установили не смогли запустить. Помучались и приняли решение установить другую. К тому времени я уехал, не знаю чем дело закончилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Вот у меня к пульту припаян плюс от допканала сигнализации

    Вообщето управляется минусои http://www.lr-service.ru/index.php/webastominitimer1533

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Вообщето управляется минусои http://www.lr-service.ru/index.php/webastominitimer1533

    работает уже 4 года от телефона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Как я написал, шлейф к управлению печкой я заизолировал, а саму колодку не подключал. Как оказалось, я был не совсем прав. Пульт берёт плюс не напрямую, а через эту самую колодку, что мне кажется идиотизмом. В общем, подал питание на плюсовой провод пульта, и всё сразу заработало.

     

    Теперь надо разобраться, как Вебасту подключить к сигналке. Портить паять пульт как-то не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    В точности, тебе неделю назад об этом говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Вот схема, для переделки без ковыряния пульта http://www.ultrastar.ru/14804/17150

    Но через пульт будет все же правильней и проще: кидаем дополнительный канал сигнализации на кнопу пуска, при этом можно вывести этот провод красиво на неиспользуемый вывод в вашем разъеме минитаймера, предварительно отрезав от него печатный проводник: http://www.lr-service.ru/index.php/webastominitimer1533 Контроль запуска котла осуществляем подачей сигнала с черного провода из разъема минитаймера на вход контроля сигнализации (если сигнализация такое позволяет, например Starline E60). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый
    Пульт ничего не показывает, на кнопки не реагирует.
    Я хочу подключить вебасту к сигнализации.

    Когда на Наваре ездил с вебастой, цена пульта не понравилась, пульт подходит копеешный от какой то сигналки. Поищи в сети.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.