Перейти к публикации
VAG

Шприц для карданов и крестовин, Какой на практике удобнее и лучше всего использовать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Вобщем купил шприц Jonnesway JAT-360K. перед покупкой связался с их конторой и выпытал инфу. Может кому полезно будет, эта модель шприца, при нажатии на курок импульсами постоянно подает смазку пока не отпустишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Как абкатаеш  отпиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Подскажите, а может такое возможно, чтобы был номер очень хорошего носика для шприца, чтобы в экзисте заказать? Какие в магазинах не покупал, все мимо давят. У знакомого есть, который хорошо садится на тавотницу, но где и откуда он не помнит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Подскажите, а может такое возможно, чтобы был номер очень хорошего носика для шприца, чтобы в экзисте заказать? Какие в магазинах не покупал, все мимо давят. У знакомого есть, который хорошо садится на тавотницу, но где и откуда он не помнит :(

    Видимо закисшие тавотницы пытаетесь шприцевать, попробуйте сначало пробить транссмиссионкой, а потом уже и пластичной давить. Либо делать как я ввертыш вместо тавотницы на шланге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Подскажите, а может такое возможно, чтобы был номер очень хорошего носика для шприца, чтобы в экзисте заказать? Какие в магазинах не покупал, все мимо давят. У знакомого есть, который хорошо садится на тавотницу, но где и откуда он не помнит :(

    Разбери носик,растяни пружинку и будет тебе счастья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    использовал шприц SCT - ппц полный ! один качает другой держит головку с тряпочкой без тряпочки  результат один - смазка лезет везде кроме пресс масленки!!! выкинул его нах  :puke:

    тут как-то в мск наблюдал как братья из средней азии шприцевали  бычек , а там есть момент шкворни шприцуются при вывернутых колесах (кто знает) , так вот эти парни просто нацепили головку на пресс масленку(колеса естественно никто не выкручивал) и качали до тех пор пока не раздулся шланг(головку никто не придерживал)!!! меня это так впечатлило я сфоткал на телефон этот шприц, но времени прошло много не могу ее найти помню внешне шприц был темно синего цвета пластиковый шланг черный точно не резиновый 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    А зачем головку придерживать? Конструкция такова, что чем выше давление в шланге - тем она крепче зажимает маслёнку. На Джоннесвеевском шприце всё так и работает.

    Когда цепляю насадку "Дело техники" для тех маслёнок что "под иглу" (у меня крестовины такие имеют) - вот там приходится поупираться, прижимая иглу к крестовине. Но там иначе никак. А сама головка шприца висит на адапторе надёжно и достаточно плотно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    сама головка шприца висит на адапторе надёжно и достаточно плотно

     

    поверь - не висит  головка пистолета SCT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Народ, а можев проблема не в шприцах, а в головке. Я купил джонсвей маленький ( удобно подлезать без ямы). Радовался пару лет и товарищ с форума им пробивал закисшие пресс масленки. Весно решил прошприцивать и не мог понять, почему смазка стала лезть из под головки. Поменял пресс масленки, тоже самое. Хотел такой же новый покупать. Но увидел отдельно головку, купил и всё стало отлично.

    Я давал шприц знакомому снегоход шприцевать, может там пресс масленки больше. Незнаю. Но после этого он и перестал работать.

    Может надо иногда головки менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Пять лет гоняю на СТО, как автомат Калашникова.

    post-30731-0-36199000-1432870867_thumb.j

    post-30731-0-04973200-1432870886_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Пять лет гоняю на СТО, как автомат Калашникова.

    Хороший аппарат тоже себе взял,уж сильно расхвалили те кто им давно пользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    тут как-то в мск наблюдал как братья из средней азии шприцевали  бычек , а там есть момент шкворни шприцуются при вывернутых колесах (кто знает) , так вот эти парни просто нацепили головку на пресс масленку(колеса естественно никто не выкручивал) и качали до тех пор пока не раздулся шланг(головку никто не придерживал)!!! меня это так впечатлило я сфоткал на телефон этот шприц, но времени прошло много не могу ее найти 

     

    нашел фоту шприца :)

    post-15172-0-78828600-1433100722_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Подскажите, а может такое возможно, чтобы был номер очень хорошего носика для шприца, чтобы в экзисте заказать? Какие в магазинах не покупал, все мимо давят. У знакомого есть, который хорошо садится на тавотницу, но где и откуда он не помнит :(

    Вот нашел носик с шланчиком JTC номер  3307, самое приятное, что в экзисте и автодоке бьется.

     

    А вот еще случайно рядом с ним в каталоге попался! Ударный шприц для битья молотком! :)

     

    post-31099-0-67990800-1434688038_thumb.j

     

    Каталожный номер 3315, тоже JTC.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    не бьется он в экзисте по этому номеру  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    не бьется он в экзисте по этому номеру  :unsure2:

    :)

    Перед написанием сообщения пробил, бился. Сейчас, после вашего сообщения попробовал, пропал. Ну экзист, что уж тут :) В автодоке бьется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Не смог в этот раз прошприцевать крестовины заднего кардана...Головка не лезет в просвет между крестовиной и карданом. Не толще 12 мм д.б. Может есть какая подобная насадка?

    Желательно бы под заказ в каком нибудь каталоге.

    Да и шприц ужасный...замучился набивать смазку в шприц,резиновый толкатель перекашивает, пружина наружу лезет, весь перемажешься, скользит, крышка не закручивается :) может есть какой то в использовании удобный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    у меня на шприц наворачивается тонкая НАСАДКА ТРУБОЧКА и ко всем тавотницам можно подлезть лаже в "шель"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    купил насадку для крестовин единственная,какую нашел в городе.

     

    post-31427-0-22320400-1437679750_thumb.j

     

    Редкостное дерьмо и кто ее додумался так сделать: на фаске 2 проточки, в которые отлично лезет смазка :)

    сейчас нашел в сети не только у меня так, придется стачивать и углублять...

     

    Да блин, как шприцевать то?! не может быть,чтоб изначально такой гемор был задуман инженерами.

     

    В сервисе просто сказали нет таких насадок, не подлезем, про снятие кардана и речи не было...

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    У меня шприц Гроз , давит хорошо. Вот видел насадку иглу , ей кто-нибудь пользовался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель
    19.06.2015 в 07:28, Muhasumarahu сказал:

    Вот нашел носик с шланчиком JTC номер  3307, самое приятное, что в экзисте и автодоке бьется.

     

    А вот еще случайно рядом с ним в каталоге попался! Ударный шприц для битья молотком! :)

     

    post-31099-0-67990800-1434688038_thumb.j

     

    Каталожный номер 3315, тоже JTC.

    А этой штукой кто-то пользовался, работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.