Перейти к публикации
КрутойБобер

Приобрел 80 ку с турбиной и автоматом есть вопросы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    где найти контрактные движки?

     

    Здесь на форуме к примеру Олег800 и knk торгуют ими. У меня в свое время вышло за все что-то около 210т.р. Это движок(где-то 160)+доставка+установка.

    Если ставить контрактник, то есть еще дополнительные плюсы в виде навесного оборудования. Которое можно как оставить, так и продать и часть денег вернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    )))) оН ЧТО ИЗ ЗОЛОТА ну поршня 150 $ не факт что их менять, вскрывать надо

    Ну если понятие о капремонте это только замена поршней....у меня нет вопросов :laugh:  :laugh:  :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Каждый по 150 ,есть и поболее и менять их однозначно,было бы куда там растачивать,бывает некуда....     Двести тыщ мож крутовато,но могут нахлобучить  и на двести....

    Все правильно + ТНВД с распылителями, +турбина, ГБЦ переборка (если она ремонтно пригодная), масляный насос,

    только этот ремонт без стоимости работ больше 100тр выйдет +низ двигателя и работа снять поставить и перебрать 60-70тр..

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    НУ с движком будем разбираться,

    Еще вопрос- как разобрать управление эл. приводом кресла водительского, там кнопка вылетела управления спинкой.

    надо востановить

    фак не помогает))))

    Изменено пользователем КрутойБобер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    Отсоединил сапун, пустил шлангом в низ что бы сильно под капот не коптило, Хочу посмотреть на турбину, подсохнет она или нет, а то может и турба течет.

    сегодня придут саленблоки подвески буду менять. на подходе комплект прокладок на турбу.

    Как сказала Любаня пока парится не буду, - покатаюсь посмотрю.

     

    Я так понимаю что через этот сапун вентиляции клапанной крышки можно воду засосать в двигатель? 

     

    Да, вот общие фото, с авито скачал когда машину смотрел, куда смотрел?????))))))))

    post-45057-0-59261100-1400133475_thumb.jpg

    post-45057-0-91471000-1400133660_thumb.jpg

    post-45057-0-07574200-1400133682_thumb.jpg

    Изменено пользователем КрутойБобер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Какие сайленты подвески заказывал? Прокладки я бы тебе так отдал, где то валяются! Через сапун (при условии герметичности) никакую воду засосать не сможет, только если полный фильтр выды будет, да и то не факт, скорее турбе пипец придет. Видел я эту машинку на автито и на хибинах. На удивление быстро продалась она!

    И не трать драгоценное время и деньги зря (это я про замену прокладок на турбине). Чудеса конечно случаются, но в сказках только, а эта процедура не поможет тебе и компрессии в моторе не добавит! Масло как текло так и будет течь! 

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    Какие сайленты подвески заказывал? Прокладки я бы тебе так отдал, где то валяются! Через сапун (при условии герметичности) никакую воду засосать не сможет, только если полный фильтр выды будет, да и то не факт, скорее турбе пипец придет. Видел я эту машинку на автито и на хибинах. На удивление быстро продалась она!

    И не трать драгоценное время и деньги зря (это я про замену прокладок на турбине). Чудеса конечно случаются, но в сказках только, а эта процедура не поможет тебе и компрессии в моторе не добавит! Масло как текло так и будет течь! 

    Про прокладки турбы там с прокладки выпускного колектора к турбе сечет) выхлопные в салоне воняют, визуально видно, уже пришли наверно не отдать.

     по сапуну, я снял который с клапанной крышки идет в фильтр, фильтр залушил, клапанную крышку в низ шлангом.

    саленблоки задние передние их 10 шт. получилось 

    Изменено пользователем КрутойБобер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

     Видел я эту машинку на автито и на хибинах. На удивление быстро продалась она!

    И тут появился Я,  купил кожу рожу автомат))) электрика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ешо цвет необычайный,видать красили или не....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    да крашена, но уже надо заниматься низом дверей пока не поздно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Неужели некого было взять посмотреть? Скоро станешь мотористом,агрегатчиком,сварным,маляром....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Про прокладки турбы там с прокладки выпускного колектора к турбе сечет) выхлопные в салоне воняют, визуально видно, уже пришли наверно не отдать.

     по сапуну, я снял который с клапанной крышки идет в фильтр, фильтр залушил, клапанную крышку в низ шлангом.

    саленблоки задние передние их 10 шт. получилось 

    Сайлентов всего в подвеске 14:

    2-передняя панара;

    6- передние клюшки;

    4- нижние рычаги заднего моста;

    4- верхние;

    2- задняя панара.

    Какого производителя брал сайленты? На сапун повесил бутылку, как советовали?

     

    И тут появился Я,  купил кожу рожу автомат))) электрика

    Нет, ну так то да! Однако машине уже 20-ка! Как ни крути вложений требует!

     

    Неужели некого было взять посмотреть? Скоро станешь мотористом,агрегатчиком,сварным,маляром....

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Мурманск-Кандалакша  -300км,уже бы сьездил,порешал на счет мотора,а свой распродать (или делать) ,а что ждать-пока само починиться?Иногда такие идут в разнос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Мурманск-Кандалакша  -300км,уже бы сьездил,порешал на счет мотора,а свой распродать (или делать) ,а что ждать-пока само починиться?Иногда такие идут в разнос...

    А чего решать! Работа 80-90 плюс запчасти!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Сайлентов всего в подвеске 14:

    2-передняя панара;

    6- передние клюшки;

    4- нижние рычаги заднего моста;

    4- верхние;

    2- задняя панара.

    Еще 4 забыл. 2 на передний и 2 сайлента задний стабилизаторы. Ну и крепежные резинки к ним тоже.

     

     

    А цвет у машинки действительно необычный. Интересно, как вживую она смотрится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Еще 4 забыл. 2 на передний и 2 сайлента задний стабилизаторы. Ну и крепежные резинки к ним тоже.

     

     

    А цвет у машинки действительно необычный. Интересно, как вживую она смотрится :)

    Я про саленблоки, а это втулки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Я про саленблоки, а это втулки!

    Хмм... Ну да, ты прав, но я что-то привык их в одну кучку сваливать их. Вот и получилось так. Но если уж менять вот так вот все, то стаб тоже не стоит обходить вниманием, тем более они копейки стоят:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Хмм... Ну да, ты прав, но я что-то привык их в одну кучку сваливать их. Вот и получилось так. Но если уж менять вот так вот все, то стаб тоже не стоит обходить вниманием, тем более они копейки стоят:)

    Согласен полностью!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Москва. Троицк.
    • Машина: TLC 80 1996 1H-DT 33 тапки

    Попадалась на трассе в этом цвете смотритца зачетно. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Зачетно то зачетно,лишь бы не была скульптурой с соответствующей историей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.