Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    На разборках скорее всего, я покупал контрактную на ней не было ,пустое место и без болтов (значит сняли.)

    не думаю что она так принципиальна там...

    В понедельник двигатель должен тронуться по машруту Новосибирск-Нальчик, а это десять дней минимум. Вот так у нас тяжко с запчастями(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Решил поделиться мыслями!

    И так, что мы имели? Мы имели седан представительского класса (лаурель) стоимостью грубо 250к. Что мы заимели? Заимели "вот это", которое требовало вложений и трудов.

    По предварительной ревизии и стечению обстоятельств в "беляша" вложено 50 рубенов. Именно столько было зарезервировано на приведение его в чувство "состояние стабильное".

    По настоящему вкусить прелесть этой машины не успел, так как она сломалась и быстро не делается в силу отсутствия запчастей. Следовательно мне приходится выслушивать курсы лекций из уст жены (она педагог) о скудности общественного транспорта и об убийстве ее гольфа мною негодяем, который не думает что покупает! А гольф ее действительно страдает сильно, так как работа в сфере загородного строительства дает ходовке фольксвагена просраться...

    Какие планы? Планы не глобальные, в них не входит основательная подготовка машины к триалу или стройка экспедиционника. Хочу Т4Р в околостоковом состоянии на 31й резине с хорошим светом и комфортным музыкальным салоном. И еще пожалуй фаркоп необходим.

    Следовательно осталось всего ничего (это еще до планов пока): дозаказать оставшиеся детали ходовой, которые еще живы но всему свое время. А это переборка карданов, флянец моста мне не симпатизирует, ступичные подшипники и колодки задние тоже все равно умрут. Подушки кузова создают реальный дискомфорт. Ну и колеса если включить в эту сумму, то опять столько же, если не больше накапает...

    Вывод: не берите сарай на колесах, если купили то затягивайте пояса.

    P.S. надеюсь после вложений в эту машину, она начнет доставлять мне удовольствие, или я куплю 61й патрол даже через поход в банк за кредитом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Спокойно! Без паники! Ты хочешь полноценный внедорожник за 300 тысяч? :sarcastic_hand:  Почитай Азиата, 600, он на вскидку вспомнил, и это было давно. Так что, закуси удила и в бой. Не думаю, что Патрол потребует меньших вложений. А вообще - это состояние души! :party: . Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Ни в коем случае не паникую, просто чем больше читаю форум, тем больше планов, это опасно и дорого)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    поверь Патрол обойдется гораздо дороже, на ниссан запчасти значительно дороже стоят и моторы у них капризные, что дизель что бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вывод: не берите сарай на колесах, если купили то затягивайте пояса.

    P.S. надеюсь после вложений в эту машину, она начнет доставлять мне удовольствие, или я куплю 61й патрол даже через поход в банк за кредитом!

    А машинка то тут причем? Через поход в банк за кредитом можно было и такого же как "Беляш" купить, только в лучшем состоянии... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    поверь Патрол обойдется гораздо дороже, на ниссан запчасти значительно дороже стоят и моторы у них капризные, что дизель что бензин.

    ну когда этот доведу до ума, а я его доведу, то он уже не продастся за сумму покупка+вложения и патрол я себе не куплю значит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    А машинка то тут причем? Через поход в банк за кредитом можно было и такого же как "Беляш" купить, только в лучшем состоянии... ;)

    машина не причем, просто "накипело" в силу простоя в гараже в ожидании всего навсего трамблера...

    Белой завистью завидую дальневосточным жителям страны, поехал на разборку и купил пощупав предварительно)

    А так не все печально как у некоторых форумчан, рама живая и кузов тоже! Большая часть уже закуплена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....

    машина не причем, просто "накипело" в силу простоя в гараже в ожидании всего навсего трамблера...

    Белой завистью завидую дальневосточным жителям страны, поехал на разборку и купил пощупав предварительно)

    А так не все печально как у некоторых форумчан, рама живая и кузов тоже! Большая часть уже закуплена!

    Как это знакомо: моя машина стоила 250 при покупке, а вложено уже 350, в итоге получается 600 и это без учёта всякого оборудования, на которое потрачено не меньше 100. В итоге, за 600 можно было бы купить что-то готовое и ездящее, но я не жалею. 

    Если любить технику и делать всё от души, машина ответит взаимностью.

    За темой слежу.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G5 с 5VZ теперь мостовой

    Как это знакомо: моя машина стоила 250 при покупке, а вложено уже 350, в итоге получается 600 и это без учёта всякого оборудования, на которое потрачено не меньше 100. В итоге, за 600 можно было бы купить что-то готовое и ездящее, но я не жалею. 

    Если любить технику и делать всё от души, машина ответит взаимностью.

    За темой слежу.Удачи!

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Как это знакомо: моя машина стоила 250 при покупке, а вложено уже 350, в итоге получается 600 и это без учёта всякого оборудования, на которое потрачено не меньше 100. В итоге, за 600 можно было бы купить что-то готовое и ездящее, но я не жалею.

    Если любить технику и делать всё от души, машина ответит взаимностью.

    За темой слежу.Удачи!

    спасибо! За твоей темой тоже слежу, ты не любитель а фанатик! Твой жип можно потом в музей отправить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Вчера приехал долгожданный двигатель (трамблер). Запасусь мясом, подливой 40°, и буду на выходных гайки крутить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Все правильно делаешь, отремонтируй и продай как я)))))), а потом купи еще одну и ремонтируй))), а то жысь скучная... Найти живого патрола по железу надо постараться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я купил за 140. вложил 60 . продам за 300. еврей- чего с меня взять :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Все правильно делаешь, отремонтируй и продай как я)))))), а потом купи еще одну и ремонтируй))), а то жысь скучная... Найти живого патрола по железу надо постараться..

    если буду соберусь менять, то свежего брать буду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    008ef0aa3bff.jpgпроцесс так сказать...

    Что это за модуль, у меня такого нет!

    7de139df4d20.jpg

    Двигатель дейчтвительно как и обещал продавец, в достойном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    Что это за модуль, у меня такого нет!

     

    7de139df4d20.jpg
     

    Exist.ru пишет,что это "Компьютер контроля выбросов, в сборе." Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих марок: Land Cruiser

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Вот с ландкрузера этот движок и есть, модуль на проволоке продавец привязал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Поменял движок...

    С механической частью вопросов не возникло, стартер с генератором понятно тоже, электробензонасос в замен механического подсоеденить как догадываюсь, вот с карбюратора распиновка уже другая, зажигание электронное тоже...

    Подскажите кто знает, фишки не подходять(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    <<электробензонасос в замен механического подсоеденить как догадываюсь>>

     

    Обрати внимание на параметры насосов(в частности на выходное давление).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.