Перейти к публикации
мускул

с крузака на короллу (дауншифтинг) в чем логика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    в тему призываются те, кто пересел, а не просто имеет еще пузотерку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    где логика ? или я что то не понимаю ?
     

    Так про это давно песню сочинили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    никакого уважения и в зеркала и в лицо светят , место мало , застревает во дворе но в чем секрет  :)  недавно не бедный человек пересел с LX470 на короллу ,когда спрашиваю зачем говарит в ней удобно , когда говорю о минуса парирует :-у меня нет комплексов  :)

    Да тут нет комплексов, я взял одну машину 4.7 заместо 2-х

    Были 80, дизель на механике и бензиновая городская.

    Какая никакая, а оптимизация.

    Если припрет, то и на УАЗик пересяду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Собираюсь 200ку приобретать. На дальняк на охоты на Хай люксе тяжеловастенько. А товарищ имеет новую тундру, 200ку и взял Ниссан Жук. Спрашиваю нахуа? Прикольно же отвечает! наворотил, музыка, диски финдиперсовые, туле багажник на крыше. И ездит по городу. Вот и пойми. А по теме- многих налог 1200 зеленых и ремонт подуставших машин напрягает по деньгам. Многие перестали ездить на охоты рыбалки. У кого денег нет, у кого предпочтения поменялись. В степи гораздо меньше охотников стало.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    у меня есть Деу Matiz
     

    А это тот,что на ремне безопастности на плече у тебя повис... когда ты из него вышел!? -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнекамск
    • Машина: TOYOTA SURF

    Был 130 сурф, сейчас гетц. Что так ездил на рыбалку что сейчас езжу.

    1237302513.jpg

    но иногда с сожалением вспоминаю что продал сурфа  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если припрет, то и на УАЗик пересяду.

    Не пересядешь ибо ездить на  уазе дорогое удовольствие  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    После крузака дизельного корола жены как машина времени нажал на тапку, и все остались в зеркалах, а крузак да рычит зачетно, бордюров не замечает, по дворам он лучше. Но на трассе на короле легко быстро и по топливу бесплатно.

    а насчет уважения как то странно!? Вы че тачку берете что б вас надороге боялись? Езжу на всяких авто, если чо заставлю себя на ваз-2105 уважать..

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Нуж

    Езжу на всяких авто, если чо заставлю себя на ваз-2105 уважать..[/

    ПИльнешь пружины?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    ненавижу униженых .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Приветствую всех любителей TLC ! возник такой вопрос , много людей в последнее время "слезают" с TLC например на короллу ,когда спрашиваешь говорят что необходимость во внедорожнике отпала , где логика ? или я что то не понимаю ? мне вот не понятно как ездить зимой на седане , куда класть коляску,стройматериалы особенно длинные , продукты  ,шкаф и ТВ , как выехать с заметенного двора ,этот мини двигатель , да и вообще не понятно как им пользоваться таким зверьком как седан  , что движет людьми для меня тоже загадка :think:  истина где то рядом ...  :)

    ТС, а сами как думаете? На аватаре написано "80 была", почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    О чем говорим, об экономии или статусе? Если экономия то смотря какие кавришки сравнивать... тлк100 последнего года и первых годов короллу в последнем кузове или старую тлс80 и короллу с салона...

    Я к примеру, пересел с не очень старой короллы на старенький тлс100, дык по деньгам почти тоже самое. По крайней мере на тлк расход дизеля при 120-130 14 литоов, у коооллы при том же скоростном режиме более 10 бензина. Считаю одноху...динаковым. Ну налоги... тут уж каждому свое. Я считаю что 5 тыщ сверху за год за разницу в таких машинах это фигня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Поездил я год на пузотерке, продал с радостью.

    На дороге никакого уважения ), хрен где проедишь, в зеркала слепят, в багажник плюшка даже не влазиет, да и страшно на маленькой на наших дорогах.

    Купил 4.7

    ключевое слово - СТРАШНО..

    был пузотёр с нуля и до трёхлетия (поралельно с Кузей и бед не приносил(ну окромя лисапедиста пьяного на капот))..но так как в основном стоял в гараже был безжалостно продан.. ну както не уютно в нём себя чувствовал, хоть и быстро и дёшево, и весь подушками завешен...вобщем безжалостно  :biggrin:

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    Приветствую всех любителей TLC ! возник такой вопрос , много людей в последнее время "слезают" с TLC например на короллу ,когда спрашиваешь говорят что необходимость во внедорожнике отпала , где логика ? или я что то не понимаю ? мне вот не понятно как ездить зимой на седане , куда класть коляску,стройматериалы особенно длинные , продукты  ,шкаф и ТВ , как выехать с заметенного двора ,этот мини двигатель , да и вообще не понятно как им пользоваться таким зверьком как седан  , что движет людьми для меня тоже загадка :think:  истина где то рядом ...  :)

    Сколько людей столько и мнений и привязанностей

    У меня уже много лет как минимум 2 машины - пузотер и 4х4., но  внедорожник мне нужен т.к. дороги на дачу практически нет. Летом практически постоянно на пузотере - правда он у меня сарай- универсал, и по вместимоси не уступит Ранеру, а по длине - 4,95., изменяемый клиренс, т\дизель 2,5л. Так,что если бы не дорога на дачу, то ездил бы круглогодично на пузотере. Вот такой он у меня.

    post-6015-0-40726300-1419965240_thumb.jp

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У каждой машины своё предназначение. Кто с асфальта не съезжает (или перестал съезжать), тому внедорожник не нужен. По моему всё просто. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    В свое время пересел с 80ки на коробку, точнее пользовался ими одновременно. Да, 80ки предпочтение, но ущербным на короле себя не чувствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Сколько людей столько и мнений и привязанностей

    У меня уже много лет как минимум 2 машины - пузотер и 4х4., но внедорожник мне нужен т.к. дороги на дачу практически нет. Летом практически постоянно на пузотере - правда он у меня сарай- универсал, и по вместимоси не уступит Ранеру, а по длине - 4,95., изменяемый клиренс, т\дизель 2,5л. Так,что если бы не дорога на дачу, то ездил бы круглогодично на пузотере. Вот такой он у меня.

    XMка рестайловая супер автомобиль и пузотером его не совсем корректно назвать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    у меня доча на учебу уехала, дак я на ее десятке катался, послушать-починить чо, дак местами прикольнее, и быстрее на ней и резвее, да и пох, ночует с ключами в замке зажигания у дома, в мороз ваще насрать, завел, молотит часами, не парит что колечки закоксуются)))  а крузер в теплом гараже стоит натертый...чото его и жалко в двадцатник мороза выгонять чтобы два раза в день пару км проехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    много людей в последнее время "слезают" с TLC например на короллу ,когда спрашиваешь говорят что необходимость во внедорожнике отпала , где логика ?

    Даже не пытайся ее найти. :laugh:

    Человек достаточно капризен не только к машинам, но и к погоде, например, жарко-плохо, холодно-плохо, сыро-плохо, сухо-опять плохо, вот и мечется из стороны в сторону.

    Все познается в сравнении. Часть людей, севшая на TLC с пузотерки, подзабыли каково на маленькой машинке ездить и решили вспомнить, другие никогда не имели ничего мелкого и решили попробовать, но если покопаться у нас в курилке можно найти очень много тем тех, кто поменял Крузака на что-то другое и впоследствии вернулся обратно к Кузе.  :)

    Иметь две машины на одного хозяина, вообще вредно. Должного внимания не получает ни одна из них и как результат - большее количество отказов в работе узлов и агрегатов у обоих.

    Мне вот дай сейчас что нибудь пузотерочное, так сразу будут покоцаны бампера и пороги, как минимум, об высокие 20см бордюры во дворах и парковках, радиус поворота у многих мелких больше чем у моего Раннера, а уж про обзор с места водителя вообще говорить не стоит, все очевидно и видно в отличии от маленького авто. ;)

     

    Но на трассе на короле легко быстро и по топливу бесплатно.
    А если пьяный мент на тазе в лобовую? Нетушки, тише едешь-дальше будешь. Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Пузотеры быстрее и экономичнее- факт. А раннеры, крузаки - безопаснее. Мне в них комфортно. Видно лучше, обочину закрывать проще )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.