Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 100 4.7 без VVTi
1 час назад, T_CRUZ сказал:

На каких скоростях на трассе замеряли расход? Ваши цифры не укладываются в теорию ГБО: расход газа должен быть на 10-20% больше, чем на бензине. Вот и делайте выводы: либо расход бензина не верно определён, либо с ГБО все нормально. У меня 4-х ступка, 2уз,  трассовый расход 19-23, в зависимости от максималки. 23 - это тапка в пол, скорость 140-150 (по спидометру). Если тошнить до 100, то 19. Моё ГБО точно правильно настроено.

У меня по трассе тоже 19-22, а вот город до 35 доходит. 4ступка, 2уз без лямбд. У вас сколько город?

Поделиться сообщением

• Машина: Исключительно зажигалка .
22 минуты назад, Pass777 сказал:

У меня по трассе тоже 19-22, а вот город до 35 доходит. 4ступка, 2уз без лямбд. У вас сколько город?

Если араб то 35 это нормально , если не араб и лямбды отключены тоже нормально , я как только не зажигаю в городе тлк-80 турботабуретка больше 31 не выходит ( если тошнить по старчески будет 28 ) , трасса от 17 и как вшнуривать .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vovan-2 сказал:

Если араб то 35 это нормально , если не араб и лямбды отключены тоже нормально , я как только не зажигаю в городе тлк-80 турботабуретка больше 31 не выходит ( если тошнить по старчески будет 28 ) , трасса от 17 и как вшнуривать .

Да, араб. Но, удивляет разница такая между трассой и городом.

Поделиться сообщением

• Машина: Исключительно зажигалка .
1 минуту назад, Pass777 сказал:

Да, араб. Но, удивляет разница такая между трассой и городом.

В том то и дело что лямбда работает в средних диапазонах особенно город , а по трассе ты едешь и едешь ( я иногда подключусь к эбу и вижу как и в каких режимах широкополосник отрабатывает )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vovan-2 сказал:

В том то и дело что лямбда работает в средних диапазонах особенно город , а по трассе ты едешь и едешь ( я иногда подключусь к эбу и вижу как и в каких режимах широкополосник отрабатывает )

Никто на просторах этого форума не передавал под лямбды? ЭБУ надо менять, по логике... Я бы заморочился, вопрос в геморрое, стоит оно того или нет.

Изменено пользователем Pass777

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
8 часов назад, Вован Вованыч сказал:

Да сотка 4 ступ , сам с трудом верю , но , перестал резко стартовать , все плавно , по трассе 110—130 .....сжег пока три бака , продолжаю смотреть , заправляю на одной заправке , до отщелкивания ......

Когда газ поставили , хватало 80+ литров на 500 км , потом что-то ( не помню ) сделали , и на 330—350 км , стало хватать , после уже , менял редуктор (160т прошел ) и перебирали форсунки , ничего не изменилось ....

Вот и думаю , может что настраивать надо ....

Советую проверить топливные коррекции, скорее всего, у Вас богатая смесь на газу. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

У меня в городе 80 л при среднем режиме движения хватает на 350 км. Плюс минус. Но город это так себе показатель, как я всегда считал. По трассе при равномерном движении при 90-110  - 15-16 литров газа, при 120-140  - 17-18 л. При активном педалировании (много обгонов, горный серпантин и тп) возрастает  до 20-25. В городе может и больше скушать. Как давить будешь. Каты вырезаны. Первые лямбды стоят, вторые отключены. ГБО подключено к первым. Кстати, сколько раз ни сравнивал и в разных режимах движения, разницы в динамике нет, что на газу что на бензине.  4 ст., 2уз, дорест.  

Изменено пользователем Nike

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

Наблюдение. В Крым ехал по Тавриде, скорость до 150, расход за 20. Обратно ехал по Южному берегу (горы), тошнил 60-90, без обгонов расход 17.

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота ленд крузер 200

У меня крузак 200 4.7 2008г поставил ГБО 7 лет назад ,бак 90 входит 84-90 л ,  пробег 245к расход трасса 17-20 пробегаю 450-490 , при скорости 120-130 . Город 280 км . Все вокруг говорят что по городу проходят 350-450 иногда злость берет . Заехал мастерам они сказали ты тоже говори 😂 . Сосед утверждает что проезжает 380 по городу при таком же баке и такой же гбо , как то вышли на трассу заправлялись пройдя 380 км расход одинаковый )) 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
1 час назад, Марсель1113 сказал:

Город 280 км . Все вокруг говорят что по городу проходят 350-450 иногда злость берет .

Города разные. Стиль и условия езды разные.

Поделиться сообщением

1 час назад, Марсель1113 сказал:

У меня крузак 200 4.7 2008г поставил ГБО 7 лет назад ,бак 90 входит 84-90 л ,  пробег 245к расход трасса 17-20 пробегаю 450-490 , при скорости 120-130 . Город 280 км . Все вокруг говорят что по городу проходят 350-450 иногда злость берет . Заехал мастерам они сказали ты тоже говори 😂 . Сосед утверждает что проезжает 380 по городу при таком же баке и такой же гбо , как то вышли на трассу заправлялись пройдя 380 км расход одинаковый )) 

Чисто для успокоения: я прохожу на 70л 200 по (не большому) городу или 330 по трассе.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
18.09.2021 в 07:56, Марсель1113 сказал:

Все вокруг говорят

. . . и вы говорите ;)

По теме: тлк100 дорест мкпп, таблетка 90л. Город 360км. Трасса 450км. Стиль езды рваный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.