Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    если чулок не гнутый то его проще перебрать на месте в ту же сумму. зато на выходе будет почти новый мост )

     Ага, только покупателю почему-то его чудо-мастер этого не посоветовал, а насоветовал покупать Б\У... а теперь заслушаем начальника транспортного цеха(с) - покупатель с фотками качественными в студию!, и коментами чудо-мастера, а чо может там действительно чудо :unsure2: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Я свои 5 копеее вставлю, так как вэтой истории участие принял. А суть такова. Покупатель обратился к комне с вопросом "Где берешь?" Дал ссылку на Олега 800 и на Костю. Так как сам постоянно у них железо беру и всегда меня устраивало то что приходило, а парой даже очень везло и выхватывал хороший товар. (У олега взял себе 1 ШДТ с пробегом 50000. уже 6 год катаюсь). Вообщем понятно что кроме как положительно описать качество работы ребятя не мог. Покупатель после чего связался с продавцом и обговорил параметры заказа. И что там да как потом я и не слышал.

    Но раздался звонок мол мост пришол. мы тут его разобрали, (хотя так я и не понял на фига, панару можно переварить и не разбирая чулок) а он плохой совсем. Говорю хорошо, Напишу Косте. Придумаем что нить. (Хотя лично мост не видел, может и не все там так печально) Написал, описал ситуацию, в нормальной адекватной манере. Мол так и так Костя я за тебя поручился, точнее порекомендовал. НУ как то надо что то сделать. ато неприятно человеку, да и денег не куры клюют.

    Костя ответил (ответ в первом посту темы). Со своей стороны понял позицию его и варианты компромисов. Попытался передать покупателю. Но тут началось. Трубкки бросают, недослушивают, грубят, матерят. Что мол мы со всей администрацией форума сейчас свяжемся и вас забанят на веки вечные. Меня лично обвинять стали в зговоре, и апогеем стала фраза - Этим мостом я тебе и Косте хребет поломаю. Я себя сильно люблю чтоб терпеть такое отношение, при чем за свою же инициативу помочь разрулить ситуацию в пользу покупателя. Посему посидел подумал написал тем кого считаю правельным и компетентным на форуме, совета спросить мол где правда друзья. Написал в личку Азиату и Максису. Поговорили с ними там. Они свое мнение вырозили. О чем було сообщено сервисмену и покупателю. Мол ребят не правы вы немного, ессли мол хотите решить проблему  то палок не ломайте. А то я за вас сейчас продавцу хлопочу переживаю, а он меня спрашивает почему вы злые такие, грубите.

    В итоге проходя мимо и оплевухи получил и за желание помочь рескую хребет поломать. + еще подазреваю что на меня теперь хотят повесить и вовсе компенсацию издержек и потерь. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    В итоге проходя мимо и оплевухи получил и за желание помочь рескую хребет поломать. + еще подазреваю что на меня теперь хотят повесить и вовсе компенсацию издержек и потерь. :blink2:

    :ohmy:  Дык этта, не делай добра, не получишь говна... какими-то неадекватами точно попахивает... ну где нач-к транспортного цеха?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    :ohmy:  Дык этта, не делай добра, не получишь говна... какими-то неадекватами точно попахивает... ну где нач-к транспортного цеха?

     

    Да он может и на форуме не зарегистрирован (ибо неадекватен). Кого ждешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Кот не лень те было набивать простыню.

    Покупана такого лесом и в игнор со всеми его авторитетными мастерами и кривыми понтами.

    И вообще покупка переднего моста оправдана только при гнутом чулке или желания заиметь лочный редуктор.

    если чулок не гнутый то его проще перебрать на месте в ту же сумму. зато на выходе будет почти новый мост )

    Ой, правда!

    Если покупатель так жаден (не знаю как помягче сказать), что ждет от бЭушки полуоси без выработки, что прям диву даешься! С п. моста только чулок и редуктор можно взять, остальная внутрянка - шлак или временная езда.

     

    Костя, привет!

    Если написал,  уже понятно что достали!

    Мост крутится - вины твоей нет

    С уважением, покупатель

     

    зы. кто-то выше пишет, сальник потек, колодки потерты... ребят, с дубу что-ли рухнули?!  

     

    имхо. мира всем! и без обид!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Кого ждешь?

     Тябя с полным набор Пивник, канистры патом заберёшь, мне пустая тара без надобности :tongue: .

     Ну они же как-то переписывались в кнк и на адмфорум писали, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Константин прав.

    Я в который раз поражаюсь наглости покупателей.

    И да, если имя продавца все знают - то имя покупателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    После поста Крузерштерна все на место встало. 

    Константин, вам просто не повезло с покупателем.

    нервные клетки не восстанавливаются.

    А ваша репутация чиста (как обычно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Да что покупатель что сервис мен на форуме не часто, но присутствуют и наверно обозначат свое мнеие скоро.

    Главное вопрос решить гормонично. Ну шоб и Покупателю всеж не так грустно было, и Константину не против правил себе вубыток отыграть, ну и Сервесмену чего поработать досталось.

    А чтоб главное не грубить, а уметь слушать, это оно это главное. Ато дров наломать можно послав всех и вся, но ведь проблем оно то не решает. Только хуже становится. Ато здается мне что покупатель то при всех своих недовольствах может быть и сошолся с продавцом на компромисе. Еслиб бы не  ещще чьето мнение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    апогеем стала фраза - Этим мостом я тебе и Косте хребет поломаю

    ваще грозные чуваки. )

     

    ЗЫ по себе знаю. даже если ты будешь продавать полированные стальные шарики то из 100 клиентов 1 обязательно обзовет гандоном и заявит что шарик некруглый или еще что.

    бывает вообщем.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Костя прав. Покупатель хам и идиот.

    +1, тут без вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Константин и продавец честный и человек порядочный. Не думаю что со всего форума наберется более 5 человек недовольных им. Предлагал пойти на компромиссы и решить вопрос - не каждый продавец предложил бы такое, а покупатель охренел в края просто, и не нужно ничего ни менять ни возвращать. Покупали бэушные детали. Предупреждены были, гарантий никто не давал, так что все знали на что шли.

     

    А Вам, Константин, удачи и поменьше дурных покупателей. Хорошее дело делаете, запчасти нам всем нужны))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    первое мнение есть ) 

     

    Да тут однозначное мнение  

    Неадекватно везде много.

     

    Мне  в  личку писали  по этому поводу , я им ответил  - 

    "Разобранный  мост обратно никто не  возьмет , не понравился  мост , надо было его отправлять обратно , а  не разбирать на части " .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Константин и продавец честный и человек порядочный.
     + много. Константин прав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Костя - всё правильно сделал...в т.ч. и то, что тему эту создал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ну есть один шанс из миллиона, что Костя не прав, это  в том случае если у хвостовика был люфт не совместимый с ездой, что подтвердил бы сочный потек масла, а если речь идет о выработке на полуосях, значит это самая "страшная" проблема в мосту, значит это не тот один случай из миллиона. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    про колодки эт я написал), написал к тому, что не надо доводить ситуацию до идиотской и что то предьявлять продавцу после того, как товар получен, совпадает с тем, что на фото и и мало того по какой то причине разобран для дефектовки, при этом ни фото , ни видео.... все только на словах да еще и с угрозами....

     

    пы .сы. на всяк случай повторюсь ПРОДАВЕЦ ПРАВ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    По мне так тоже knk прав! Попробовал бы этот покупатель что-нибудь купленное в каком-нибудь М-видео купить, разобрать, а потом обратно нести, совсем не понимаю человека (не говоря уже о манере общения)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    покупка б/у детали это всегда риск, покупка основывается на визуальном осмотре и пробеге авто с которого она снята (а он может быть и откоректирован), выработка бу детали не значит,что она не рабочая, просто можно приобрести бу деталь как и с минимальной выработкой так и с максимальной,

    хочешь кроить применив бу деталь - значит готовься принять на себя риски, не хочешь рисковать - ставь все новое.

     

    продавцу в данной ситуации респект и уважуха - он предложил покупателю варианты решения возникшей проблемы.

     

    главный закон - это не создавать проблемы, а их стараться обойти. только мне одному показалось что покупатель пытался/грозился создать проблемы продавцу?

    покупатель в этой ситуации создает проблему, поэтому ставлю ему -1

    продавцу соответственно плюсую.

     

    Здравствуй товарищ!

    Бери нервы в узду!

    Покупая б/у не ахай!

    Принес благодарность - шли всех в ...у!

    Жалобу - сам иди на ...й

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ

    Константин не прав :biggrin:  Прежде всего нужно было послать покупателя с его механиком подальше, пока не научатся разговаривать нормально, без мата и угроз, на нормальном русском языке. И то, что несмотря на это Константин продолжает с ними переговоры, это только плюс к репутации knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.