Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Константин прав! Тут и разговаривать нечего, а тем более с неадекватными покупателями и их мастерами. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Мост б у не может быть в идеале. 10 лет езжу на 80-х и понимаю морозы, нестандартная резина, плавания, старты с тапкой в пол, несвоевременное тех. Обслуживание и некачественные гсм, неоригинальные запчасти (сальники, подшибники, фетры, шрусы) да и просто время и итог очевиден (Япония не исключение).

    Не адекватных людей много, и продавцов и покупателей. Жизнь это вообще поле конфликтов. Одни пытаются решить конфликт правовым путем, другие криминальным, третьи просто мозг друг другу выносят ( шантаж, угрозы и иное).

    Одно скажу чем больше участников втягивается в конфликт тем неразрешимей он становится.

    В данном случае покупателям порекомендую по горячим следам не втягиватся в войну а на трезвую голову найти компромисное решение. Тем более продавец идет навстречу.

    Продавцам монопалистам на этом форуме скажу одно: будьте ближе к людям и они к Вам по тянутся несмотря на цены, доллар и т.д. Надеюсь много не на умничал и никого не обидел. Кто умеет слушать-тот поймет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    + за продавца !!!

    Много чего купил через нашу ,,барахолку,, и в Москве и в других городах.      Ситуации были разные -- начиная от мелкого недовольства товаром, заканчивая сильным расстройством в том, что связался с этим продавцом. Но ни разу не высказывал своё возмущение продавцу!!!         Потому, что понимаю --- осознанно рискую покупая  Б/У  !!!!!!!!!!! 

    Много раз читал, на нашем форуме, о конфликтных ситуациях между покупателем и продавцом, непосредственно в рубриках продаваемого. Много раз вставлял свои пять копеек...  Ни разу не был на стороне покупателя, хотя сам нахожусь в роли покупателя.

    Продать чтобы заработать и спрятаться навсегда? --- в принципе не тот случай!!!       Более того, чем дольше форумчанен занимается продажей, тем больше доверия такому продавцу. Доверия больше потому, что понимающий продавец, всегда готов на ,,договориться тет а тет,,. Константин, один из тех, кто доказал, что готов решать разногласия.

    Константин, моя уважуха --- за терпение и спокойствие, после хамства и откровенных оскорблений с угрозами!!!

    Самый главный аргумент : ПОКУПАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О СДЕЛКЕ ! ! !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    +1 за продавца, ибо мост бэушный 

    кроилово ведет к попадалову завсегда !

    Ну не повезло просто, а продавец не в ответе за износ внутренностей. 

     

     Какие аргументы у покупателя? Его обманули разве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

     

     

    Предлагаю продать другой мост со стоковой машины почти с 50% скидкой – тоже не надо! Далее я предлагаю – просто перевести компенсацию на переборку моста, не полностью конечно, но скажем какую то сумму….например 10 тысяч рублей, т.к. понимаю что и парни попали , и мне не приятно, но я не виноват . Вобщем никакие компромиссы не устроили.

     

     

     

    Это реально?  Действительно такое предлагали?  :blink2:  :blink2:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Не думаю что со всего форума наберется более 5 человек недовольных им. Предлагал пойти на компромиссы и решить вопрос - не каждый продавец предложил бы такое...

     

    Подождите вы каку на вентилятор кидать, покупана в топике не было пока что.

     

    Я вот из тех пяти человек(как было чуть выше написано), которые были недовольны купленным у knk товаром. Кстати, через форум покупал очень много раз, и сделка с knk - единственная, которой я недоволен. Было это три года назад.

    Когда в каком-то подобном топике из меня вытянули имя продавца, меня чуть не сожрали те, у кого с knk всё отлично. Подозреваю, что сейчас нечто похожее будет )))

     

    Да, покупать б/у - риск, никто не спорит, но бывают моменты, которые покупатель просто не может увидеть.

    Мне, к примеру, было прислано с десяток фотографий со всех ракурсов, кроме важных.

    А на важных ракурсах было бы видно, что из движка из-под головок струячит масло и вода(вода, а не тосол!).

    В результате я потерял два месяца времени и некоторые деньги.

    Мне, кстати, тоже был предложен "компромисс" - продать двиг самому )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Эх, всё от бедности и от жадности.

     

    Просто ответить для голосовалки - кто прав, кто виноват - пустое сотрясение воздуха. Оно никому не поможет. Неадекватных людей много... Все неправы могут оказаться по итогам конфликта.

     

    По уму, если машина выходит на дороги общего пользования (не спортивный снаряд), то б/у агрегаты, влияющие на безопасность , с неизвестной машины вообще ставить на неё нельзя без деффектации и переборки. Но и в оригинальной упаковке - новое - откровенное дерьмо приходит всё чаще и чаще.

     

    Для массовости :  :ok: детали у Кости брал - всегда везло. С другими продавцами случались накладки, но всегда находили общий язык и мата в телефонном разговоре и лично при встречах - не допускали.  

     

    Источник б/у запчастей нужен без преувеличения миллионам автовладельцев. Продавцы (профессиональные), понимая реалии рынка,  относятся к своей работе добросовестно, настолько, насколько это не угрожает бизнесу.

     

    Если покупатель будет требовать состояние б/у агрегата - как у нового, бизнеса не будет, или будет лохотрон.

     

    Если всё так, как описал Константин, то я рекомендую Покупателю согласиться с одним из вариантов, предложенных продавцом. Или что-либо предложить своё, ещё не описанное выше.

     

    Брать мост внедорожника на третьем десятке лет  и рассчитывать на состояние нового так же наивно, как и полагать, что нахрапом можно подвинуть продавца  до работы себе в убыток. Продавец прекрасно понимает, что те, кто может его непринужденно подвинуть, ездят на новых лексусах, порше, БМВ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а может изначально на это и расчитывали. Купить а потом срать в уши что типа брак и давай дешевле... чо... вдруг сработает. А то детали подорожали бу а выкручиваться надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    У меня 80% мостов продается в разбор. Константин мосты не разбирает.

    и поверьте за 6 лет выкинул реально на помойку 1 цапфу. ни одного хрустящего привода, ни одного редуктора с люфтом выше допустимого.

    Хотя сами знаете, в основном все машины стараюсь везти лифтованые.

    Что там такого ужасного увидел покупатель с чудо-мастером я не понимаю. 

    Но хамить и угрожать, при любом раскладе по крайней мере не культурно...

    Константин нужно отдать должное очень вежливый человек и его выдержке я иной раз завидую...  

    Запчасть устанавливается на машину, тестируется, и если есть какое то подозрение на неисправность какой то детали этого агрегата, то в первую очередь согласовывают с продавцом. Можно ли вскрыть посмотреть, или нет.

    Случаев бывает не мало с б/у запчастями, и поэтому нужно цевилизованно находить компромисы.

    Костя, как тебе выше сказали...тебе просто не повезло с покупателем.

     

    И на счет цен.

    Даже по тем ценам, по которым мы сейчас продаем, просто мышиная возня. 30тыс руб  с машины при учете что продалось все.

    пока что эту проплешину временно гасят запчасти скопившиеся на складах. К весне эти резервы иссякнут, и  цены будут либо еще дороже, либо контрактных запчастей не будет вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    а может изначально на это и расчитывали. Купить а потом срать в уши что типа брак и давай дешевле... чо... вдруг сработает. А то детали подорожали бу а выкручиваться надо.

     

     

     

    Вряд ли имеет место быть столь изуверская экономическая диверсия  :laugh:  Профессиональные жулики способны на это, но от них никогда в жизни мата и угроз  не услышишь. 

     

    Добрее надо быть, когда в одной помойке ковыряемся  :russian_ru: Двадцатилетнему агрегату - самое место под пресс и в мартен или доменную печь. А мы ставим и радуемся как дети :party:  от пескоструйки и новой самой крутой краски (типа раптор) усталость металла никуда не исчезает. Наивно полагать, что мост на лифтованной машине не испытывал нагрузок, только потому, что он ездил в Японии   :laugh: . Последнее только усиливает убежденность в том, что машина использовалась по "прямому " назначению.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Ну нечего себе качели раскачали. Ну много пока не напишу потому что работаю ну пока перекуриваю расскажу трохи это мост вскрыл я одну сторону кулака так как нужны были только привода и редуктор и мне хватило. вызвал клиента показал и сказал что я с этого моста не чего брать не буду и задал вопрос где он взял такое Г.. тогда клиент начал   мне всё расказывать и показывать фото моста когда я увидел фото я был восторге мост оказался от лифтомой машины в колхозном варианте. Сколько работаю не видел что бы товарищи японцы так лифтовали... Константин ты просто что то фото забыл выложить. Выложи пожалуйста.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Ужс какой-то. Однозначно за Костика, покупатель мог вытряхнуть из моста все что там есть, засунуть перемолотый в фарш редуктор и Z-образные оси и присесть на уши, что "забирай обратно свой хлам". Вскрыл - проблема покупателя, делай потом что хочешь. 

    Приведу аналогию: покупан прикупил с рук ипонский магнитофон, выдернул оттуда начинку, вкрячил туда радио "мейд ин подберезовка" и сдает обратно типа - не работает. Ракция продавца будет однозначной, реакция присяжных (форума) точно так же будет однозначной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    это мост вскрыл я

    вот и доказательства о вскрытии моста, дальше можно не продолжать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ребята! У Олега 800 много приходило ко мне запчастей, и АКПП 2 шт. Все в идеале, упаковано конкретно. Нареканий нет. Вон коробки бегают у Андрея312 и Краника . Насчет нынешней темы скажу Вам так. Когда беру мосты с разбора, даже маркированные, всегда разбираем. Но перед разбором спрашиваю согласие продавца, весь процесс фотографируется. Если чтото вылазит дерьмовое, тут же фото всего процесса и некондиционную деталь. Никогда нареканий не было ни со стороны продавца ни со стороны покупателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Ужс какой-то. Однозначно за Костика, покупатель мог вытряхнуть из моста все что там есть, засунуть перемолотый в фарш редуктор и Z-образные оси и присесть на уши, что "забирай обратно свой хлам". Вскрыл - проблема покупателя, делай потом что хочешь. 

    Приведу аналогию: покупан прикупил с рук ипонский магнитофон, выдернул оттуда начинку, вкрячил туда радио "мейд ин подберезовка" и сдает обратно типа - не работает. Ракция продавца будет однозначной, реакция присяжных (форума) точно так же будет однозначной. 

    Товарищ хочешь сказать что я аферист? Читай внимательно вскрыли одну сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Кстати, разумные люди с наездами и матами сразу разговор не начинают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Да,УТЫРКОВ, это я о покупане с михаником ,хватает на нашей грешной земле!   Костя knk прав,как ни крути.

    Полосатик не груби.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Полосатик не груби.

    где фото? или мы на слово должны поверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Товарищ хочешь сказать что я аферист? Читай внимательно вскрыли одну сторону.

    Я хочу сказать, что вы, получив девайс, его вскрыли. После этого ни вы ни продавец даже со стволом у виска точно не скажет реальные ли это внутренности моста или нет. Читайте внимательно самое первое сообщение, там четко оговорены все моменты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Кстати, разумные люди с наездами и матами сразу разговор не начинают.

    Это го не было это всё враньё и продуманный ход. Клиент звонил при мне начал объяснять ситуацию Константин даже не стал дослушивать и отключился. Почему я и начал суетиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.