Перейти к публикации
Partizan601

Посторонний звук при трогании с места под нагрузкой

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC-105

Всем привет! Недавно обратил внимание на посторонний звук при трогании с места под нагрузкой( например трогание в горку). Слышен кратковременный металлический то ли скрип, то ли скрежет, такое ощущение что что-то проворачивается. Появляется не всегда и только когда трогаешься при некоторой нагрузке. Может у кого было подобное, поделитесь соображениями.

Авто 105 - ка 2001г. пробег около 300

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

Возможно сухая крестовина. А вообще то нужно определить район появления звука.

Поделиться сообщением

• Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

у меня такой звук был когда умерал подшипник и бронзовые втулки

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

Крестовина или шлицы карданов

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

Крестовина однозначно !!!

Поделиться сообщением

Крестовины и шлицы регулярно шприцую. Самое  интересное, что даже под нагрузкой не всегда появляется.Умирающие гранаты могут такой звук давать? При вывернутых колёсах и при включенной блокировке гранаты хрустят, готовлюсь к замене.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

У меня бронзовая втулка давала такой звук. При вскрытии обнаружил масляное голодание шруса и втулки.

Поделиться сообщением

и вот еще, почитал тему: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=198175#entry3149092, а у меня с недавнего времени тоже такие начались, облазил все колёса, ни камней ни гвоздей не обнаружил... значит  точно шрусы и бронзовая втулка, всем спасибо будем искать!!!!!

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX570 2008, американец
В 29.05.2015 в 14:22, Partizan601 сказал:

Всем привет! Недавно обратил внимание на посторонний звук при трогании с места под нагрузкой( например трогание в горку). Слышен кратковременный металлический то ли скрип, то ли скрежет, такое ощущение что что-то проворачивается. Появляется не всегда и только когда трогаешься при некоторой нагрузке. Может у кого было подобное, поделитесь соображениями.

Авто 105 - ка 2001г. пробег около 300

Удалось ли установить и устранить причину звука? На моей 105-ке началось такое же. Я грешу на износ сцепления

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
1 час назад, a.ogai сказал:

Удалось ли установить и устранить причину звука? На моей 105-ке началось такое же. Я грешу на износ сцепления

Крестовины проверьте, и щлицевую.

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX570 2008, американец

Ок. Спасибо

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-80 1HZ потихоньку одеваю

ТЛК 80 при движении слышен звук сухого подшипника при нажатии сцепления характер звука меняется(становится тише), при отпускании сцепления резкий свист, с горки на передаче свист слышен сильнее. кто сталкивался с таким? это выжимной или первичного вала? Или если коробку снимать заменить оба? 

Новую тему не пложу, у автора симтомы похожи.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ
В 01.06.2017 в 11:25, Semyanin сказал:

ТЛК 80 при движении слышен звук сухого подшипника при нажатии сцепления характер звука меняется(становится тише), при отпускании сцепления резкий свист, с горки на передаче свист слышен сильнее. кто сталкивался с таким? это выжимной или первичного вала? Или если коробку снимать заменить оба? 

Новую тему не пложу, у автора симтомы похожи.

Не так давно было тоже самое когда снял коробку увидел сухой м подклинивающий выжимной

подшипник поменял теперь красота.

Изменено пользователем николай1983

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

подниму тему. Грешил на крестовины. Звук шел спереди. Крестовины поменял передние, задние все про шприцованы. Звук появляется не всегда. А именно после простоя в неделю и когда трогаешься, потом исчезает и может не появляться вообще долго. Колеса передние вывешивал, люфта нет, суппорт не клинит. Звук именно скрипа идет и чувствуется что происходит это с оборотом то ли колеса то ли кардана. Такой скрип я когда один раз устронил, это была задняя крестовина. Но сейчас они все промазанные! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.