Перейти к публикации
Таранов С.

Прадо 120 или 150, в смысле купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Сотку продаю...

    Если у кого будут вопросы, лучше в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Дочитал до второй страницы. Возьми Баржу новую, можно и с 3,5. Но и с 2,5 хороша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ты знаешь, за 16 лет езды на 3-ёх дизелях, я ни разу не терял ни уровня масла, ни ТО никогда не делал раз в 5 тыс - всегда делаю раз в 10 тыс., так как брехню разного рода маркетологов и прочих 3.14-дверь-мячей не слушаю))) Зажигалки мне доставляют гораздо больше головной боли по мотору, только одними своими сраными свечами, которые засираются раз в год, и дросселями с датчиками,. которые надо регулярно снимать и мыть... Всякие там жопа-зонды и прочее электро-говно, переодически напоминающее о себе, даже думать о нём не хочу.

     

    Я так понимаю, у владельцев зажигалок тема бензин/дизель просто больной вопрос, если они в каждой ветке к нему возвращаются :laugh:

    Ну так я раз в 100 тыс км промыл форсунки, заменил свечи и все. А 40 тыс км - фильтр топливный, 10 тыс фильтр масляный. Ни о каких лямбдах и дросселях не парюсь, если снимается что то по дороге к дросселю (стартер недавно ремонтировал, а до этого менял патрубок к ВФ с квадратной версии на круглую чтобы места для Вебасты было больше), то дроссельную заслонку чистят, а чтоб специально лазить в дроссельную - не требовалось. А вот соседа купившего новый L200 регулярно вижу - то фильтр запарафинился, то трубки, то еще что-нибудь.

    Дизель нужен грузы таскать, людям кто сам в масле любит ковыряться, кто разбирается в дизеле при покупке, кто делает из машины бронетранспортер и т.п. А обычному человеку - врачу или милиционеру, учителю или комерсанту, компьютерщику или мерчендайзеру зачем быть в масле ? Девушку свою впечатлить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

     Возьми Баржу новую, можно и с 3,5. Но и с 2,5 хороша.

    Что такое Баржа? Волга, что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
     

    Работал, читал, писать не мог!

    После ночи, случайно удалил чьё то сообщение в личке, смысл понял, ответить не смогу.Спасибо.

    Теперь по порядку.

    Лексус продал. Машина 99-го года! Восемь лет прослужила мне верой и правдой! Но возраст своё берёт.За  два года я проехал на нём 11т.км. За последние полтора года потратил на него больше 250-ти т.руб. Зактрыто...

    Сотка- сразу была не удачным приобретением.Об этом на форуме писали, спорили не раз.При первой же возможность продам!...

    Прадик- был приобретён случайно! Белый, красивый, не битый, у товарища и в Ростове. На мотор мне было пофиг, жене хватило бы и 2.7....

    Это по "автобазе".

     

    Теперь, что бы хотелось.

    Снизить расходы на обслуживание и содержание своего "автопарка". Три машины, по нынешним временам , перебор! Ну это для меня.

    Приобрести машину надёжную и на долго. 

     

    Быстро , я уже не езжу.

    Приоритеты в путешествиях, тоже изменились.Грязи жёсткой,больше не хочется. Ну если чё ,есть уазег.

     

    150-ый, наверно брать не буду. Не тяну по деньгам.

    Кроссовер- боюсь, но присматриваюсь. 

    Тема жене кроссовер, а сам на прадик не рассматривается! Лучше пусть будет два прадика.

     

    Ну как то так.

     

     

    Хорошо а кто что скажет про 2TR-FE может стоит приглядеться к нему - ведь 3RZ был вообще простой ДВС!  То что он не едет - тут надо смириться! Зато налог 163 л.с. расход говорят такой же, обслуживание ДВС меняй масло да фильтра - думаю таких проблем не будет которые описывались в темах!  В говны не надо - тяга не нужна и т.п.

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Что такое Баржа? Волга, что ли?

    Ага, ипонская. Camry.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Ага, ипонская. Camry.

    Ни каких пузотёров! )))

    ---------------------------------

    Хотя вот такого, я может бы и взял https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_vitz_2002_713891054

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Ты знаешь, за 16 лет езды на 3-ёх дизелях, я ни разу не терял ни уровня масла, ни ТО никогда не делал раз в 5 тыс - всегда делаю раз в 10 тыс., так как брехню разного рода маркетологов и прочих 3.14-дверь-мячей не слушаю)))

    Я тоже так думал, сменив четыре дизеля, пока 1vd ftv не появился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Я тоже так думал, сменив четыре дизеля, пока 1vd ftv не появился :)

    Поподробней с этого места пожалуйста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Хорошо а кто что скажет про 2TR-FE может стоит приглядеться к нему - ведь 3RZ был вообще простой ДВС!  То что он не едет - тут надо смириться! Зато налог 163 л.с. расход говорят такой же, обслуживание ДВС меняй масло да фильтра - думаю таких проблем не будет которые описывались в темах!  В говны не надо - тяга не нужна и т.п.

    Имею такой авто уже три года. Никаких нареканий. ТО и колодки, все!!!

    А насчет не едит, россказни владельцев 4х литровых. Да уступает, но не много. Зато простой, налог и страховка почти вдвое ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ага, ипонская. Camry.

     

    Тогда уж Лексус https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/lexus_rx_2010_696745053

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Ездил на тест драйве, с 2,7. После Камри 2.4 жёстко, шумно, медленно и не уютно. Я мечтал о Рэксе ещё с 2000 года, прям кипятком ссал, как хотел. Хорошо прокатился... И это... новый авто и 6-и летний.  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Имею такой авто уже три года. Никаких нареканий. ТО и колодки, все!!!

    А насчет не едит, россказни владельцев 4х литровых. Да уступает, но не много. Зато простой, налог и страховка почти вдвое ниже.

    А сколько у них разгон до 100 ки/ч? Никогда на таких не ездил. У 1жр 9 сек разгон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ни каких пузотёров! )))

    ---------------------------------

    Хотя вот такого, я может бы и взял https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_vitz_2002_713891054

    Смешная машинка. Я на Кипре такую в прокате брал. Жрет 7 литров по трассе. Кстати по дороге в крым жр у нас жрал 11. Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    А сколько у них разгон до 100 ки/ч? Никогда на таких не ездил. У 1жр 9 сек разгон.

    Не знаю, не замерял и не интересовало. Но в потоке себя ущербным точно не чувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Смешная машинка. Я на Кипре такую в прокате брал. Жрет 7 литров по трассе. Кстати по дороге в крым жр у нас жрал 11.

    Странно, 7л на сотню , это очень много для этой "мыльницы"!!! Ездил на прокатном опель мерива, 6л на сотню, так мерива раза в два больше витца!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    А сколько у них разгон до 100 ки/ч? Никогда на таких не ездил. У 1жр 9 сек разгон.

    Ни когда меня не интересовал "разгон до сотни"!

    Я всегда другими писюнами мерился))). Клиренсом, например.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Не знаю, не замерял и не интересовало. Но в потоке себя ущербным точно не чувствуешь.

    13-14 сек. у прадо с 2,7. Тоже присматривался к нему..

     

    В потоке городском, наверное хотел сказать? это да, можно держаться с пузотерками не мощными вместе.

    На трассе при обгоне на нем придется смотреть как моргают сзади фарами все подряд, да и на подъемах он просто мертвый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    А Жук больше Меривы и у него сейчас 7.7л ))) 

     

    Таранов , бери кроссовер . 

     

    Я Серега тоже мечтал об универсальном авто , но нихрена такое невозможно . 

     

    А значит один по городу и по трассе с комфортом , а другой во все тяжкие . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Если кроссовер жене отпадает. 2.7 прадо ей, а себе ее 4 л. По городу все равно особой разницы нет.

    Реальный вариант для снижения затрат. (меньше налог, проще и дешевле обслуга, дешевле цена при покупке)

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.