Перейти к публикации
2joni3

Про BF Goodrich All Terrain TA

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Что верно, то верно! Китайцы могут такого гамна отлить, что зарекомендованный бренд опустится ниже плинтуса из-за такого качества китайцев smile.gif Как-то помню писали на сайтах или в новостях слышал, что фирма Мишелен судилась с китайцами, потому что они скомуниздили biggrin.gif рисунок протектора новейшей разработки Мишелена и начали штопать свою резину с таким же протектором, но под своим названием biggrin.gif В итоге люди покупали более дешевую китайскую резину и предъявляли Мишелену, что типа они ломят такую цену за свои колеса, а вот добрые китайцы делают точно такую же резину и она намного дешевле biggrin.gif Это и послужило причиной скандала с китайцами mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Китайская резина дешева потому, что китайцы используют одну и туже резиновую смесь и для летней, и для зимней, и для внедорожной резины. Собственно BF Goodrich и Michelin - это практически одно и тоже. Я что-то не слышал про заводы Мишлен в Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Китайская резина дешева потому, что китайцы используют одну и туже резиновую смесь и для летней, и для зимней, и для внедорожной резины. Собственно BF Goodrich и Michelin - это практически одно и тоже. Я что-то не слышал про заводы Мишлен в Китае.

    305850[/snapback]

    Паша в китае есть все и заводы тойоты в том числе, а уж заводов немецкий автопроизводителей воовсе не счесть. БМВ и МЕРСЕДЕС были помоему первыми, хотя нет, первыми были ауди и фольксваген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Интрепид

    максис 754 стоит на боевой нивке.... Ничего резинка, мягенькая. Как любая МТэшка замыливается быстро и требует оборотов, чтоб самоочищаться. По асфальту неплоха, тока на Нюхе больше 120 ну никак...

    едиственный минус, как и всего старого семейства Максиса, быстрый износ. Зато 754 можно и шиповать, предусмотрены дырки.

    ЗЫ а ф Китаю еще и америкосов усяких много делают, бьюики, черки... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Не знаю, что там у вас за максисы чудесные.Вчера на рынке поспрошал трех-четырех продавцов - смотрят как на дурака "говно не возим".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Prado

    Всем Привет! У меня Прадо 95 японец , пришло время поменять ему резину на лето, меня привлекла резина BFGoodrich All Terrain T/A. Временами делаю дальние поездки по асфальту( в отпуске кактюсь ) ну и конечно в лес грибы, рыбалка, охота это глина песок в основном, у нас продается но размер не совсем подходящий 275\70\16 родные 265\70\16 . Может кто подскажет стоит взять такую или поискать родного размера а может и другую марку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    У меня такая стоит, нормальный размер для стока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, СССР
    • Машина: TLC KZJ95 '2001 3.0TD

    А BFG Macadam T/A от All Terrain T/A сильно ли по поведению на дороге отличается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    Всем Привет! У меня Прадо 95 японец , пришло время поменять ему резину на лето, меня привлекла резина  BFGoodrich All Terrain T/A. Временами делаю дальние поездки по асфальту( в отпуске кактюсь ) ну и конечно в лес грибы, рыбалка, охота это глина песок в основном, у нас  продается но размер не совсем подходящий 275\70\16 родные 265\70\16 . Может кто подскажет стоит взять такую или поискать родного размера а может и другую марку.

    423419[/snapback]

    Резина Супер! Вот только на Прадо без лифта может цеплять за арки в поворотах и на ухабах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: surf185

    У меня на 185 275/70/16 стоит, машина без лифта, нигде не цепляет, даже зазоры остаются:)

    Я чесно говоря уже желаю что с дуру взялл AT, прокатился с другом на MT, когда моя увязла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    У меня на 185 275/70/16 стоит, машина без лифта, нигде не цепляет, даже зазоры остаются:)

    Это хорошо что не цепляет. Это радует tongue.gif

    Задумался приобрести себе БФ Гудрич МТ. Но...

    Родные 185 Сурфа 265\70R16

    У Гудрича размеры- 265\75R16 и

    - 275\70R16

    Я склоняюсь к 265\75

    Кто нить эксплуатирует такие без лифта? Подскажите? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.
    А BFG Macadam T/A от All Terrain T/A сильно ли по поведению на дороге отличается?

    423436[/snapback]

    На дороге макадам шумит слабее. Явно более шоссейный. Но в лесу на нем, по моему, ловить вообще нечего, только буксир sad.gif

    Резина данная, имхо, больше подходит для паркетника, типа Рэкса. У меня стояла на ауте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Давно уже перетерали, что 265/76/R16 без лифта ничего не цепляет.

    У самого такой размерчик установлен, правда гудрич вранглер атр. У него один минус есть - протектор камнями бросается и застревают они там иногда, так что следом за мной лучше не ехать :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Подскажите кто знает.

    А чисто зимняя резина 33/10.5 встречается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    А чисто зимняя резина 33/10.5 встречается?

    Чисто зимняя резина дюймовых размеров заканчивается на размере 31/10.5.

    В метрических есть 265/75/16 (Хакка, Купер), 285/75/16 (Бридж, Йока) и 315/75/16 (Йока). То есть такой ширины в принципе нет. 285/75/16 - 33/11.5 получается. Самое близкое к требуемому.

    Это касается самых популярных брендов. Может быть я про что-то не знаю, но вроде все так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    Всех приветствую! Зимой езжу на липучке TOYO 265/75/15, хорошая резина мне очень нравиться, даже на голом льду неплохо держит, по глубокому снегу ресунок мелковат, в грязи вообще замыливаеться моментально ( что было проверенно на весенней охоте hunter.gif ). Летом второй месяц езжу на BFG 31*10.5/15. Выбирал долго, теперь не нарадуюсь, большую часть езжу по асфальту, только около 3 км грунтовки ежедневно (живу в загороднем доме). В большой грязи пока не испытывал. Для моегостиля езды, помоему лучше не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Petrov

    Да вроде и 265/70R16 бывают. Вот первое, что попалось мышуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Прадо 120 D4D 2003 автомат

    У меня стоит R16 275\70 BFG AT, резина супер, по говнам не гоняю, по песку , здорово идет, на трассе не шумин :, довольно мягкая.

    Ездили Австрию, льда откровенного не любит. надо осторожно, а по снегу нормально. А еще смотрится здорово. party.gif

    Когда ставили резину думали не влезит , если вывернуть руль , остается мало место м/у резинон и креплем брызговика.

    Все ок. не трёт, не чиркает, рекомендую. ( с точки зрения не профессионала, а любителя).

    Такая же резина стоит у знакомого, а Секвое, только 17, даволен тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    AlexK благодарю за ответ! friends.gif забыл написать на 15 у меня диски, есть чтото в е нтом размере чтото подходящее? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.