Перейти к публикации
жорж

прививки детям. надо ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Вообщем я тоже считаю, что естественный отбор дело правильное. Если правы прививочники, то они выживут, если нет, то анитиприривочники. там и посмотрим. 

    во правильная мысль, поддерживаю, пусть дети отвечают за своих родителей

    ... помню когда учился в военной академии у нас была эпидемия свинки и полкурса валялось в госпитале с яйцами с кулак и как я был благодарен матери когда она сказала что делала мне прививку в детстве, так вот у меня двое детей, а у многих моих однокурсников их нет, причина?... да кто ее знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    А я с женой уже два дня не разговариваю

    А вот это зря. Она же хочет как лучше. И она не "начиталась". Она начала задумываться! А ты еще нет. Ты в Матрице :)

    Кстати, по этому поводу вспоминается опять же умная книжка, когда главного героя с его "непонятными" и "неподходящими" мыслями и учениями гнобили всю дорогу, а потом вообще на кресте распяли.

    И кто в итоге был прав? Большинство?

    Так что думать и смотреть по ситуации. Вместе с женой. Так лучше решение придет. :buzz:

    Но я бы не делал. Если ребенок здоровый, хорошо развивается и не находится в группе риска, то зачем? Погоди делать, потом ведь тоже можно.

    А если у ребенка есть какие-то отклонения от 100%-го здоровья, то тут тем более надо очень аккуратно с прививками. Могут навредить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Это я прикидываюсь. Если б тему кто другой завел, я б ему тоже насоветовал.  А так впитываю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А вот это зря. Она же хочет как лучше. И она не "начиталась". Она начала задумываться! А ты еще нет. Ты в Матрице :)

    Кстати, по этому поводу вспоминается опять же умная книжка, когда главного героя с его "непонятными" и "неподходящими" мыслями и учениями гнобили всю дорогу, а потом вообще на кресте распяли.

    И кто в итоге был прав? Большинство?

     

    Между прочим, насколько я знаю, практически все секты религиозные против этой бесовской медицины. Тут на форуме вроде как и примеры были... с сектами. Только вот продолжительность жизни растет, наверное вопреки медицине, большинство прививается. А вообще правильно - естественный отбор, дохнут самые "одаренные".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Реально эра интернета делает свое коварное дело, вся проблема в том что почти все считают что дело каждого в этом слове очень много проблем вообще, так же и больные туберкулезом с открытой формой гуляют по метро и общественным местам и считают что это их дело, а то что они несут опасность им вообще пох...законы не действуют, в советское время их насильно лечили, впрочем такая же пропаганда была и с половыми инфекциями по этому и не было таких повальных цифр как сейчас. Еще складывается впечатление что не которые товарищи в данный теме возомнили себя светилами медицинскими или может начитались литературы медицинской но понять не могут, несут полную херню. Или может живут в закрытых условиях тепличных, или может у них иммунитет стойкий ко всему что их окружает видимое и невидимое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    4-5 страницу не осилил, но осуждаю (чс).

    Имхо, здорового ребёнка прививкой не испортить. А вот кто хвастает, что их дети без прививок не болеют, за детей очень рад. А не болеют они, только потому, что вокруг подавляющее большинство - привитые дети.

    Потенциальный эксперимент: разделим привитых и не привитых и поселим в идентичных условиях... Дальше продолжать? Или, "сектанты", сами додумаете? Ведь от комарика будете шарахаться, и не дай Бог, поцарапаться...

    И ещё мимо темы. У всех знакомых врачей дети и внуки привиты, так как в теме. Кто употребляет алкоголь, то пьёт только спирт, так как в курсе физики процесса... А, и почему-то никто не делает лазерную коррекцию зрения, особенно врачи - окулисты молча против.... Смайл не понимаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    суть не в этом,

    а в том что есть риск при вакцинации, то что впринципе прививка это хорошо лично мне понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    риск при вакцинации
     

    Без вакцинации он (риск) выше. 

    Ремень безопасности тоже задушил не мало людей, но больше спас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Риск есть всегда ))) 

    А по поводу инициативы, то ты как инженер должен понимать, что доказывать что-то с научной точки зрения всегда сложнее, тк нужны аргументы и понимание процесса,  чем с точки зрения БАДов и прочего, где достаточно набора фактов и веры. 

    Это как с ремнями безопасности. Кто-то пристегивается, а кто-то говорит, "что ездит уже 50 лет, и половина знакомых ездит, и его друг остался жив только потому что пристегнут не был и из машины выбросило"


     

    Без вакцинации он (риск) выше. 

    Ремень безопасности тоже задушил не мало людей, но больше спас...

     

    блин про ремень вместе написали ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    во, после третьей страницы конструктив пошел!

    а я уж не надеялся)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Просматриваются несколько интересных моментов.

    1) те, кто ставит прививки, рассуждают как плохо их не ставить и вангуют, когда и как заболеют непривитые дети. Те, кто не ставит прививаки, рассказывают на своем опыте факты, как их дети не болеют. Но первые непокобелимы! Они ж лучше знают :) Они ж этого не делали :)

    2) те, кто не ставит прививки, просто поделились опытом. Те, кто ставит, записали безпрививочных в секты, навешали ярлыков... И осуждают вдобавок...

    Просто наблюдение. Ничего личного.

    Забавно :)

    И так во всем, что выбивается из общего строя. Ты вегетарианец? Так тыж здохнешь скоро, ты белок не получаешь, у тебя сил не будет... Показываешь очевидный пример (тот же Дроздов) - его либо в упор не видят, либо расскажут, что Дроздов по ночам отбивные под одеялом жрет :) При этом осуждающие не пробовали то, что осуждают :), но при этом категорически против.

    Изменено пользователем Миша Краснодар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Просматриваются несколько интересных моментов.

    1) те, кто ставит прививки, рассуждают как плохо их не ставить и вангуют, когда и как заболеют непривитые дети. Те, кто не ставит прививаки, рассказывают на своем опыте факты, как их дети не болеют. Но первые непокобелимы! Они ж лучше знают :) Они ж этого не делали :)

    2) те, кто не ставит прививки, просто поделились опытом. Те, кто ставит, записали безпрививочных в секты, навешали ярлыков... И осуждают вдобавок...

    Просто наблюдение. Ничего личного.

    Забавно :)

    вот кстати плюсану.

    у меня абсолютно такое же наблюдение!

    только со знаком "-".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Просматриваются несколько интересных моментов.

    1) те, кто ставит прививки, рассуждают как плохо их не ставить и вангуют, когда и как заболеют непривитые дети. Те, кто не ставит прививаки, рассказывают на своем опыте факты, как их дети не болеют. Но первые непокобелимы! Они ж лучше знают :) Они ж этого не делали :)

    2) те, кто не ставит прививки, просто поделились опытом. Те, кто ставит, записали безпрививочных в секты, навешали ярлыков... И осуждают вдобавок...

    Просто наблюдение. Ничего личного.

    Забавно :)

    Потому как те кто не ставил прививки и чьи дети заболели чем, от чего прививки не поставили сидят и молчат в тряпочку. Так как и те кто не пристегнулся и покалечился, никому об этом потом не хвастаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Потому как те кто не ставил прививки и чьи дети заболели чем, от чего прививки не поставили сидят и молчат в тряпочку. Так как и те кто не пристегнулся и покалечился, никому об этом потом не хвастаются.

    Есть конкретные примеры? Или просто предположения?

    А тем, у кого дети не болеют, можно делится положительным опытом? А если он положительный, то применять его надо или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Какие тебе примеры? Данные по смертности от болезней от которых прививают в настоящий момент?

     

    Делится, можно конечно, никтож твои сообщения не стирает и писать тебе не запрещает ))) Пиши ради бога. У тебя свои аргументы у меня свои. Или этот вопрос чтоб изобразить жертву тк других аргументов нет?)))))))))))))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    У меня не аргументы. У меня фыакты. У тебя предположения.

    Я никому не пропогандирую свой образ жизни, а делюсь опытом. Ты же пока делишься теорией и предположениями, настаивая, чтот твой путь единственно правильный.

    Если туберкулезом заражаются и привитые, и непривитые, то зачем прививаться?

    Причем по статистике, привитых заражается больше, чем непривитых. Где же правда, брат? (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    Если туберкулезом заражаются и привитые, и непривитые, то зачем прививаться? Причем по статистике, привитых заражается больше, чем непривитых. Где же правда, брат? (с)

    А где бы поинтересоваться этой статистикой?
    Только, чтобы достоверной, не заангажированой. А то мне уже за мою жизнь несколько раз в одинаковым успехом, но противоположным вектором доказывали о пользе/вреде одного и того же продукта/лекарства/действия.
    И зачем ждать?

    Можно поехать в Киргизию, Таджикистан. Там уже давно массово не прививаются и не лечатся. Здоровье плещет через край.
    Скоро как и 50-60 лет назад женщины в большинсте будут ходить в париках(из-за отсутствия влолс), без зубов , носов и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    У меня не аргументы. У меня фыакты. У тебя предположения.

    Я никому не пропогандирую свой образ жизни, а делюсь опытом. Ты же пока делишься теорией и предположениями, настаивая, чтот твой путь единственно правильный.

    Если туберкулезом заражаются и привитые, и непривитые, то зачем прививаться?

    Причем по статистике, привитых заражается больше, чем непривитых. Где же правда, брат? (с)

    У тебя не факты, а возможность пользоваться тем, что советская власть сделала принудительной вакцинацией.  И то что вокруг тебя сейчас большая часть привитых создает низкий фон. 

    Факты это снижение заболеваемости в разы при изобретении и внедрении вакцин, например против кори.

    %D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA-5-%

     

     Только не путай со смерностью, график которой есть в методичке любого аентипрививочника, лечить корь постепенно учились, а вот сделать "чтоб не болеть" только в 65году.

     

     

    Про статистику у тебя интересно откуда? ты же не веришь моей статистике? или ты среди знакомых туберкулезников тож набрал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект
    Вы такие болезни видели вообще у нас на Земле?
    Скарлатина - это слово Вы , наверное только в книжках видели, если вообще оно Вам знакомо? Однако вирусы - штука занятная и порой непредсказуемая. Я столкнулся с этим со старшей дочерью, когда ей было около 7-лет. Врачи уже забыли, что это такое. А вот корь - от неё прививка делается. И лучше если ребёнок перенесёт это в раннем возрасте, взрослый болеет очень тяжко (невакцинированный). Ну а история с вакциной от полиомиелита, ввезённой в Японию нашими врачами нелегально, когда спасли тысячи (!!!) детей? Система прививок в СССР была лучшей в мире и прививаться по графику прививок надо! (ИМХО конечно)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    А где бы поинтересоваться этой статистикой?

    Только, чтобы достоверной, не заангажированой.

    Если есть выходы на врачей в этой теме (тубдиспансер), спроси у них. Статистика,конечно, неофициальная, но из первых уст. Все, кто боллеет или стоит на учете, были привиты. Это то, что узнал я.

    А вообще, спор ниочем. Ибо собеседники друг друга не слышат.

    Не давайте мне больше тут писать:) Все, что хотел, я сказал. Дальше будут пустые препирательства.

    ЗЫ. Модераторы! Вот прямо баньте меня, если хоть что-то тут напишу еще! -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.