Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А от "железа" и "кальция" как бюджетно чистить - до входа в дом? У нас вода магистральная-артезианская, но пить невозможно без тройного фильтра и накипи полно, да и трубы старые - заросшие. Трубы. где можно, меняю, но качество воды от этого лучше не становится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    завтра со своей скважины (39 метров) сдам воду на анализ, посмотрим чо там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А от "железа" и "кальция" как бюджетно чистить - до входа в дом? У нас вода магистральная-артезианская, но пить невозможно без тройного фильтра и накипи полно, да и трубы старые - заросшие. Трубы. где можно, меняю, но качество воды от этого лучше не становится.

    Если магистральный трубопровод - то должна водоочистка стоять на территории водоканала. вплоть до УФ. Может. проще воду на анализ отнести и по результатам пожаловаться  на качество. Глядишь. может чего и исправят.

     

    А чистить у себя очистной системой, достаточно дорогостоящей. И обратный осмос (или как там его) не помогает от этого. :sad:  От "железа" вообще тяжело воду очищать - дешевых вариантов нет. Ну и "умягчать" почти до "мыльного" состояния (без накипи) - тоже не две копейки, к сожалению.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Водоочистка централизованная наверняка есть, но вода невкусная. Осмос дома стоит - для малых объемов чаю попить, для бани всегда дождевую-снеговую собирали, надо сейчас ремонтировать емкость подземную.

    Дело происходит в небольшом городке, во многих местах вода много хуже, так что грех жаловаться, да и бесполезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    анализы - туфта. Я делал анализов 5. Все продавцы водоочисток выдают в анализе железо. И сероводород, т.к им надо продавать заточенные на них системы. Потом сдавал во всероссийсий питьевой институт, или как их там, где проверяют боржоми и т.д. Те вообще нашли цинк и нефтепродукты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Нефтепродукты нашли? Так это же хорошо! Может нефть на участке найдется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    анализы - туфта. Я делал анализов 5. Все продавцы водоочисток выдают в анализе железо. И сероводород, т.к им надо продавать заточенные на них системы. Потом сдавал во всероссийсий питьевой институт, или как их там, где проверяют боржоми и т.д. Те вообще нашли цинк и нефтепродукты

    а при чем тут продаваны водоочисток?

    я в СЭС на анализ отдал, а они водоочисткой не барыжат вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а бывает вообще вода из скважины что бы без водоочистки и подготовки?, а то у меня на участке городская вода плохая , рабочие даже готовить на ней не могут , приходилось за водой на колонку ездить , весной скважину пробурил , теперь и пьют ее и готовят и мыло нормально смывается , не пвхнет ни чем , правда на анализ еще не возил , может повезет мне и не надо будет эту очистку ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    а бывает вообще вода из скважины что бы без водоочистки и подготовки?, а то у меня на участке городская вода плохая , рабочие даже готовить на ней не могут , приходилось за водой на колонку ездить , весной скважину пробурил , теперь и пьют ее и готовят и мыло нормально смывается , не пвхнет ни чем , правда на анализ еще не возил , может повезет мне и не надо будет эту очистку ставить

    Из колодцев и родников-то пьют и не чистят. :) Да еще специально за ней бегают. Но это "с песка" фактически. 

     

    Интересно, а чем "городской" водопровод от воды из колонки отличается? Я всегда думал, что это тоже самое централизованное водоснабжение, что и к домам в конкретном населенном пункте. :russian_ru:  Или разные водоводы и источники? Странно.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Или разные водоводы и источники?

    да , разные 

    из песка это понятно , тут скважина 70м , вода в банке стоит без осадка , 

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    хвастается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    мечтаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если серьезно, не знаю, о чем свидетельствует банка, но вот если на металлических кранах отложения периодически не образуются, то это наверное, хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а бывает вообще вода из скважины что бы без водоочистки и подготовки?, а то у меня на участке городская вода плохая , рабочие даже готовить на ней не могут , приходилось за водой на колонку ездить , весной скважину пробурил , теперь и пьют ее и готовят и мыло нормально смывается , не пвхнет ни чем , правда на анализ еще не возил , может повезет мне и не надо будет эту очистку ставить

    наверно бывает. у меня вода идеальная, когда на анализ отдавал апосля аж спросили мол откуда ? металла нет, кальций в норме, кароче ни накипи ни прочего. НО, из-за того что разбор не большой появился запах и вкус металла от обсадных труб. если скважину раскачать (сутки качать, например) вода мега идеальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    анализ воды из моей скважины:

     

    5a5a8722290f.jpg

     

    кто чего скажет?

    в лаборатории сказали, что вода хорошая, можно без проблем пить, а мутность чуть выше нормы из-за повышенного железа, а у нас так типа везде - даже в водопроводе.

    рекомендовали поставить очистку от железа для того, чтоб не убивать стиралку и посудомойку.

    насколько для этой техники критично такое железо? и на что оно влияет коенретно?

    просто меня вот что смущает: у моего товарища вода ппц, почистил унитаз, а он утром уже рыжий. а у меня стоит вода в унитазе уже месяц, а он белее белого, и в чайнике нет накипи. ставить очистку? если да, то какую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    еще раз повторю, анализы - туфта. Когда нужна очистка, ты сам поймешь без анализов


    а если все таки завалялась пара сотен, незабудь к этому, что под нее нужна отдельная комната с хорошей звукризоляцией, т.к насосы шумят громко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    еще раз повторю, анализы - туфта. Когда нужна очистка, ты сам поймешь без анализов

    а если все таки завалялась пара сотен, незабудь к этому, что под нее нужна отдельная комната с хорошей звукризоляцией, т.к насосы шумят громко

    скорее всего, ты прав.

    унитаз, чайник за 4 недели без ржи.

    я смотрю интернет, у людей железо 6-7 бывает, вот это я понимаю много.

    думаю забить короче. завтра посоветуюсь еще с буровиками и решу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    А всего-то 40 лет назад, какой же чистой и вкусной казалась водичка из колонки на улице, по которой я возвращался из 1 класса домой, никогда не проходил мимо, вода казалась гораздо вкуснее чем дома, по крайней мере холодней-)) И это в Москве ( сорри ТС)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    А сколько надо прокачивать скважину от песка и грязи,чтоб понять есть в ней перспективы или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    А сколько надо прокачивать скважину от песка и грязи

    Пока не кончатся песок и грязь!

    У меня несколько суток на это ушло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.