Перейти к публикации
ma_vex

почему именно Тойота?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 1HD-FT

    Уважаемые коллеги по автоэксплуатации! предлагаю Вашему вниманию некоторый опросик для выявления общественного мнения присутствующих на данном сайте о причинах тойотаводства вообще и лэнд круизерства в частности. у меня уже 3-й джип ЛК (поочередно) и 8-ая тойота вообще.первая была мазда, потом ниссан,потом Паджер. но тойота - это навсегда! все были и есть правый руль. вот и стало мне интересно, кто и как пришел к тому, что тойота- BEST FROM THE BEST.

    Респект, Максим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Цена-Качество. Всегда знал, что лучшие машины делают 2 завода в ФРГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Только из за надежности. А так страшные они что внутри что с наружи. Жена всю жизнь на Тойотах ездит, вот я и купил себе, по наблюдав что кроме как бензин заливать, больше ни чего не делает с машиной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Надежность!!!!!!!!!

    По стечению обстоятельств были рабочие автомобили разные Немецкие, Американские, Японские реже других стран.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Сдуру купил. Более тесного и неудобного авто представить себе не могу. УАЗик и то по-человечески к водителю относится. А в этом изделии японопрома могут перемещаться только мазохисты. dead.gif

    По результатам юзанья трёх тойот(харриер, виста ардео, 60-ка) dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Скорей всего "Масса" окислилась, или контакты на АКБ

    279349[/snapback]

    Приятель продавал, я купил, еще не представляя что. Ко 2-му году эксплуатации начало доходить, как дошло - забалдел, и балдею до сих пор. Ничего другого просто не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Как то раз семь лет назад сел прокатится на Ранере и все - заболел . Для меня других машин не стало .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 1HD-FT Toyota Mark II LX100 2L-TE Nissan Datsun TD-23

    Прошел от Короллы до Крузака. Юзал ММС и Ниссан. Со стороны наблюдал за Уазами и Тазами. Толкал Ауди.

    Почему Тойота? А угадайте!

    ЗЫ Жене присматриваю Эскудо. Потому-что денежков на Прадик-коротыш не хватает blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    присоветовали, всем устраивает, но хочется Сафарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Этот опрос скорее для тех, кто имел или ездил на нескольких моделях тойоты.

    Но касаемо моего выбора - кроме 4Runner других тойот не было.

    До покупки и не знал ничего о машине, но понравилась сразу.

    Салон конечно уже вчерашний день, но в остальном машина надежная.

    Да и вообще, чаще об одном только говорили - салон тесноват (низковат) для внедорожника и все, да ещё расход бензина великоват, но для машин 90-х это нормально.

    Летом ездил в Сочи и где-то в Краснодарском крае переночевал у заправки, рядом еще машины стояли. Под утро собираюсь дальше, рядом минивен "Вояджер" крайслер вроде, новенький, хозяйн чето бубнит - "проклятый юг", "проклятый юг". Вобщем говорит у него два раза машина колом вставла. Один раз с электрикой (в сервисе починили), другой раз что-то с бензонасосом. И при мне за ним из Москвы приехал друг на микроавтобусе каком-то праворульном и жену с ребенком забрал.

    Грех конечно шутить когда человек с семьей в таком положении, но но мне тогда подумалось, что не в юге дело, просто у него машина "не той системы".

    Тойота конечно может поломаться, но не сразу и не два раза подряд за поездку.

    Конечно, это мнение чисто субъективное.

    Но почему Тойота, да потому что мы на них путешествуем "покоряя мир", соревнуемся и просто ездим. и надежность нам необходима в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Господа! у меня претензии к TOYOTA только одна и то - наверно это специфика Руси - мы ездим в основном на секонд- хенде - так вот: у меня третья TOYOTA - первая типа кариб(леворукая выскочило из головы название), Hilux Surf - 87г и наконец Прадо 96г - так вот всех их объединяет только один негатив - все метизы под низом закручиваются на заводе на "сухую" т.е. голова срывается и далее нарезание резьбы. До этих машин у меня были два мерина 123 и 126 так только диву давался - любой болт откручивался, был как новый да ещё и смазка голубая! кайф. Вот толко это - Остальное всё в порядке и прогнозируемо. Ну убить можно всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Господа! у меня претензии к TOYOTA только одна и то - наверно это специфика Руси - мы ездим в основном на секонд- хенде - так вот: у меня третья TOYOTA - первая типа кариб(леворукая выскочило из головы название), Hilux Surf - 87г и наконец Прадо 96г - так вот всех их объединяет только один негатив - все метизы под низом закручиваются на заводе на "сухую" т.е. голова срывается  и далее нарезание резьбы. До этих машин у меня были два мерина 123 и 126 так только диву давался - любой болт откручивался, был как новый да ещё и смазка голубая! кайф. Вот толко это - Остальное всё в порядке и прогнозируемо. Ну убить можно всё.

    280373[/snapback]

    Так у Тойоты они закручены НАВСЕГДА , а у мерина приходится периодически откручивать . dead.gif

    зы . смазка голубая , как ты её назвал , это не смазка , а фиксатор резьбы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    Купил первую КАМРИ в 40 кузове 1994 г с дизелем 3С-Т , механика .

    Конечно седан такого класса по тем временам (1998г) не оставил никого равнодушным , но оказалось , что он еще и не плохо ездит !

    Потом была и Каролла 110 и Каролла-Премио , ..........последним брал выразительный Витс 4х4 , как бы жене , но машина была настолько хороша и удобна , что почти сам и катался , для души .

    Крузак покупал скорее из-за жабы , так как предложение было очень хорошим , а имелся еще ПАТРОЛ 61 2000г в отличном состоянии , но его пришлось продать , т.к Крузак годом свежее и дизель попроще , но комфорта нет и капризничает как маленький .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    А я просто - понравилась (тогда только ТЛК80).

    с ТЕХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.Я влюбился в эту машину!

    tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А мне нужен был надёжный пикап на мостах. Тут, как говориться, без вариантов. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Все началось в 93 году,когда отец пригнал первую Тойоту в нашей семье.Светло-золотистая семидесятка с 2Л, после уаза казалась просто счастьем.Потом в 96г появилась 80 и пошло поехало,в итоге теперь у всех дядек и тетек Тойоты.Из полноценных проходимцев моя 80 и хай лакс двоюродного брата.Вот так!

    Отец пытался сесть на джип Вранглер, в итоге после шести месяцев остыл к нему окончательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    видать мне не повезло... tongue.gif

    сознательно пересел с Прадика на Паджерку, не хуже в эксплуатации, дешевле в целом, да и понавороченней оказался. Единственное, что менее понтовая biggrin.gif

    Но вот в дальнейшем буду брать таки 105-ку, не потому что ТОЙОТА! просто аналогов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Первым был Сурф, хорошая была машина. Хотел Крузака, поехал в 2004 во Владик, 2 недели искал, взял. Нет лучше машины. 61 Сафарь тоже хорош, но не то. У тестя 2001 года, так говорит, на твоей еду все смотрят, глазуют, на своей - никто не смотрит. Обыдно, да! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    сюрф брал после тнескольких тест драйвов - паджеро-2, террано-1, и сюрф-2,

    а прадик это уже после сюрфа только ТОЙОТА party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Подскажите в какую сторону Тойёте молится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.