Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Андрей в Иркутской области, откуда каспер, есть места по доступности хуже Антарктиды

    Если есть где купить масло и фильтр то это не дыра совсем. Или железка или зимник есть.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Последний  130й  сошел с  конвейера  в  1996 году  .  Ты  до сих пор еще  веришь , что можно купить бушную запчасть на эту  машину в  идеальном состоянии ?

     

    я думаю, что купить БУшный живой бублик этих годов примерно такой же шанс как удачно кому-то куда-то отправлять за тридевять земель с неизвестно каким результатом. это надо чтобы надежный человек делал. если есть подобные контакты на будущее - буду благодарен. а блокировка ГТ у меня на данный момент так же вяло срабатывает как и раньше, если газулька хотя бы до середины нажата.

     

     

    Ладно , все  это флуд .  Мы  не  знаем  где Каспер живет , а  уже  тут демагогию развели . 

    даже в таком "фледе" есть полезная информация) не совсем я в дыре живу - федеральная трасса М53 и ЖД есть) 

    у нас даже ТК ЭНЕРГИЯ есть)))) так, что, в принципе что-то куда-то отправить можно. но вкушать все "прелести" услуг издалека. либо в Иркутске (400км) , если там есть кто-то способный на такой ремонт.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если есть подобные контакты на будущее - буду благодарен.

     Я ж тебе  выше написал - автомат точка  ру .  там и ремклмплекты  и  ремонт ГТ  с  гарантией  . ремкомплекты я  у  них брал несколько раз . ГТ  купил у  них ребилд на  100ку (  не  смог найти бу за адекватные  деньги  ,  чтобы  отправить в  ремонт )  , когда поменяю на машине ,  отправлю свой  им  в зачет  покупки .  

     

    Кстати ремкомплекты можно и  на Алиэкпресс купить,  будет дешевле  . 

    у нас даже ТК ЭНЕРГИЯ есть))))

    Тогда  вообще  никаких проблем  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Я ж тебе  выше написал - автомат точка  ру .  там и ремклмплекты  и  ремонт ГТ  с  гарантией  .
     понятно. я не разглядывал  детально их сайт и , как бы, не в курсе - можно им доверять или нет ремонт, да еще и с пересылкой)
    Кстати ремкомплекты можно и  на Алиэкпресс купить,  будет дешевле  . 
    частенько покупаю что-то на Али. но не дорогое и из того в чем хорошо разбираюсь. потому знаю - там СТОЛЬКО ФУФЛА...... и только китайского производства. на автомат,ру тоже китайщина? даже если так - китайское фуфло имеет столько разновидностей, что выбрать нормальное , не перепробовав всё подряд - практически нереально. они то понятно - этим занимаются, а простому человеку проблемно.

    у тебя есть опыт приобретения там подобных вещей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на автомат,ру тоже китайщина?

    Не знаю ,  но думаю что да  , тк  как  в мире  99% товаров  на  сегодня  китайские .

     

    но не дорогое и из того в чем хорошо разбираюсь. потому знаю - там СТОЛЬКО ФУФЛА......

    На  100ку  я купил ремкомплект прокладок , вполне  достойное качество . 

    что выбрать нормальное , не перепробовав всё подряд - практически нереально.

    Там все просто - не  надо покупать откровенно дешевое.  А  за адекватную цену  приходит вполне нормального качества  товар .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Там все просто - не  надо покупать откровенно дешевое.  А  за адекватную цену  приходит вполне нормального качества  товар .  
     на АЛИ - ценник не показатель, вот в чем загвоздка. можно купить в 10 раз дороже, полное гуано, а можно в 10 раз дешевле - нормальную вещь. отзывы так же - не всегда заслуживают доверия. с АЛИ всегда так - пока в руки ни попадет - не узнаешь что прислали. а с теми же резинками или фрикционами - пока они ни растворятся залитой в коробку АТФ, например ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     на АЛИ

    За последние  полтора  года я  на Али  купил разного товара  наверно на  пару сотен тысяч рублей , еще ни в чем не разочаровался . Так  что у  каждого свой  опыт .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Так  что у  каждого свой  опыт .  
    потому твоим и интересуюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    я думал что там сломана трубка. оказалось, просто из-за того что верхняя её часть лишилась когда то своего крепежа, её соединили куском шланга, чтобы не выскочила и не потерялась по дороге. но двигалась она под капотом куда угодно - то есть не состыкована была. теперь можно и почеловечачьи сделать, раз уж залез. куда она прикручена штатно?... 

     

     

     

    сегодня снял. задрался бы я его промывать..... мелкая металлическая пыль в него набилась очень прочно, превратив верхнюю поверхность фильтрующего эллемента в очень шершавую "наждачку". сам фильтр не сказал бы, что очень грязный, но когда я его открутил - на меня вылилось с поллитра АТФ, которая была над ним и не могла сама стечь обратно из-за его забитости. из самого фильтра вытряхнул комок говна диаметром с сантиметр. магниты в поддоне покрыты не большим колличеством черной магнитящейся шняги с единичными вкраплениями металлической пыли. вырезал сегодня на новый фильтр из паранита прокладку т.к. в комплекте её нет почему то. зато есть прокладка поддона))))) - всё что успел за несколько часов. завтра пропаяю заодно массы соленоидов привентивно и буду собирать с надеждой на лучшее.

    слилось, кстати, порядка восьми литров. это с теми четырьмя, которые я в неё залил в надежде на то, что поедет.

    хочу по весне на всякий случай тож фильтр помыть. Как он там снимается?  Просто с земли получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как он там снимается?  Просто с земли получится?

     да  , снимаешь поддон и  откручиваешь фильтр . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    1. откручиваешь колено выхлопа возле его подушки (у траверсы коробки) - оно идет сразу под поддоном и не даст ему сняться, разумеется.

    2. откручиваешь передний флянец кардана и отводишь его вправо до упора - может поддон сам и удастся без этого снять, что вряд-ли т.к. там идет скос какраз для кардана и поддон сразу упирается в кардан , а правый ряд болтиков прямо над карданом и места там нет орудовать инструментом.

    3. откручиваешь поддон и, если он на герметике, хорошенько поимев кайф от процесса, отдираешь его от коробки. нужно вбивать острый широкий стальной клин между ним и коробкой. иначе не оторвать. после чего он с трудом, но вылазит т.к. мешает передний стаб (можно тоже открутить для удобства т.к. ставить он мешает еще сильнее. я с кулака загнал поддон обратно)

    4. дальше всё просто. кучка болтиков самого фильтра и быть готовым получить умывание литром АТФки, которая осталась над самим фильтром.

    5. если поддон был на герметике, то, имеем секас по отдиранию этого самого герметика от коробки. широкой плоской отверткой, стамеской или чем то подобным, отчищаем герметик от самого поддона четкой на дрель.

    6. чистим магнитики и ставим на место.

    7. собираем в обратном порядке с новым фильтром.

     

    просто с земли я бы манал там трахаться....

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    а фильтр вроде как должен быть металлической сеткой? Промыть - продуть его никак?

    Спасибо за развернутый ответ. Самое ценное в работе это точно представлять что делать будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    на фотки мои посмотри и на то что писалось. три страницы - не "войну и мiр" прочитать. - всё про фильтр сказано.


    или 600р зажал на новый, а если что - побежишь его заказывать и ждать когда привезут или по магазинам искать весь в масле и мозуте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    да нормально фильтр 646 или ацетоном отмывается,правда желательно заквасить его на часик хотя-бы

    и с земли нормально снимается,если нет ямы,но это извращение.

    я 2 раза так делал и каждый раз жалел что нет ямы

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    не стОит он этого гемора ИМХО..... и мой был забит частично метллической пылью натрамбованой каждая в свою дырочку -  щеткой только отшоркивать пытаться, растворитель нюхая... в общем - на крайняк - можно, а без необходимости я бы не заморачивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не стОит он этого гемора ИМХО.....

    Чего ты  народ пугаешь ? Нормально моется  фильтр бензином и продувается воздухом .

     52711_6.jpg

    наливаешь бензин ,  подключаешь к  компрессору  , пару  минут и у тебя в  руках новый  фильтр . 

    и мой был забит частично метллической пылью натрамбованой каждая в свою дырочку

    и хуже бывало ,  перед воздухом и бензином ничего не устоит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    всё - отстал))) больше не пугаю) пусть хоть зубочисткой прочищает, лёжа на земле под машиной, как и спрашивал ))))))) такой хриновины, кстати, у меня нету и не видел ни разу нигде) ни говоря о том, что компрессор с ресивером только на сервисах разных имеются, да у некоторых гаражных самоделкиных)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Справедливости ради - и настолько засратый фильтр найти сложно. На японских тойотах во всяком случае. Я даже похожего не видел. Даж на сильно пробежных машинах. Пыль есть на магнитах, а в фильте вообще нифига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    такой хриновины, кстати, у меня нету и не видел ни разу нигде) ни говоря о том, что компрессор с ресивером только на сервисах разных имеются,

    Блин ,  ну  это обычно в  любом гараже  должно иметься .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Блин ,  ну  это обычно в  любом гараже  должно иметься .  
     шутник))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.