Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE
5 часов назад, VADUS сказал:

Как вариант - возможно, но оптимальным его назвать язык не поворачивается. Возни с перенастройкой будет масса, а результат будет скорее всего как обычно посредственный. До сих пор на форуме люди не могут его заставить нормально работать в штатном режиме со штатным мотором, куча глюков и.т.п., не говоря уже про нормальную замену карты подачи (без резисторов и обманок, которые не могут обеспечить правильное дозирование для всего диапазона оборотов), посему очень сомневаюсь, что получится легко и непринужденно поменять параметры впрыска. Механический корректор по наддуву даёт гораздо больше возможностей и тонкости настройки.

Единственно правильный вариант, который мне видится по внедрению непосредственного впрыска - это сборка мех. насоса с использованием таймера опережения от мотора с непосредственным впрыском (в нашем случае например 15B-FT), кулачковой шайбы от такого же мотора с непосредственным впрыском, и мощного плунжера, рассчитанного на работу с давлением на форсунках в районе 250. Далее нужна турбина, о которой говорилось ранее в этой теме, чтобы обеспечить сгорание увеличенного кол-ва топлива и конечную цель - увеличение момента и мощности. Иначе весь этот "свап" просто холостая работа - свап ради свапа.

Мне бы как нибудь форсунку четвёртую найти СТАРОЙ МОДЕЛИ! Вчера нашёл форсунку новой модели, пришёл в гараже ну думаю сейчас видос сниму про переделку, да попробую её настроить на 200 кг, не тут то было, она очень сильно отличается от форсунки старой модели и внутренястями и длиной распылители крутил её в руках крутил, сделал вывод искать старой модели что бы так сказать все одинаковые были! 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)
24 минуты назад, Роман1986 сказал:

Мне бы как нибудь форсунку четвёртую найти СТАРОЙ МОДЕЛИ! Вчера нашёл форсунку новой модели, пришёл в гараже ну думаю сейчас видос сниму про переделку, да попробую её настроить на 200 кг, не тут то было, она очень сильно отличается от форсунки старой модели и внутренястями и длиной распылители крутил её в руках крутил, сделал вывод искать старой модели что бы так сказать все одинаковые были! 

Так если она есть,может попробуешь переделать??? Мало ли, кто то не сможет найти форсы старого образца-переделает из такой-нового.

Поделиться сообщением

• Машина: 80 1HDFT 5локов мехлебедь 185 1KZT 2лока fulltime Recaro

С форсункой нового образца будут проблемы с переделкой. Это вроде выяснили ранее по теме. Я такую отправил Андрею Дизельмастеру, он не стал её делать, ждал, когда получится найти старого образца, так и не нашел.

Поделиться сообщением

Все таки не выдержал , пошел в гараж вечером и не много повозился с мотором (поддон приклеил) и форсунку нового образца по внимательней рассмотрел , думаю не все потеряно , попробую переделать !

5ad4b917c65f3_WhatsAppImage2018-04-17at01_50_45.thumb.jpeg.7411ee2f8b9c4b2cfd231ba9a8c32103.jpeg5ad4b90f5981b_WhatsAppImage2018-04-17at01_50.44(1).thumb.jpeg.4b9256db2b35d3acf85ab5087ce8dea3.jpeg

WhatsApp Image 2018-04-17 at 01.50.45 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-04-17 at 01.50.44.jpeg

WhatsApp Image 2018-04-17 at 01.50.43.jpeg

Поделиться сообщением

• Машина: 80 1HDFT 5локов мехлебедь 185 1KZT 2лока fulltime Recaro

Если не сложно сделать фотографию того что там , чтобы было понятно в чём сложность. Я так понял устройство дорестайла принципиально не отличается от обычных, не считая клапана.

Поделиться сообщением

IMG_20180413_174138.thumb.jpg.b7ec40a28fffba68338455c1e1c7a560.jpg форсунка старой модели. IMG_20180418_223458.thumb.jpg.d7a8b62613d8fbf482ea9374b4e638e3.jpg форсунка новой модели! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.