Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    30 минут назад, жорж сказал:

    Нам квартир не давали и жигулей не было, икру жрали черную, врать не буду, ибо бабушка заведущей продуктового была. 

     Мое детство прошло из очереди в очередь, очень запомнилось, но я про 86-92 говорю, раньше мелкий совсем был , не помню.

    1962 год , у моей бабушки дом в Ульянке , теперь это Юго-запад Спб , я с Автово на велике без свободного хода , были такие , проезжал мимо продовольственного магазина на Трамвайном проспекте , в рыбном отделе в эмалевых продолговатых тазиках икра черная и красная , врезалась в память цена черной 19р40коп , красную не помню - ее родители покупали , а вот черная была не по карману . Я к чему ? НИЧЕГО не изменилось -черная икра опять не по карману  . А цветной телевизор в 1975 году стоил 650 и 680 с блоком Дмв . А сдав старый телек и получив талончик , талоны разные по стоимости от того какой старый сдал , можно было купить цветной без первого взноса . После армии в 1975 году работал в Гостинном  Дворе в Радио товарах . Классное время было , цветной телевизор весом 65 кг , в одно лицо на 3 этаж в старом фонде поднять и штекер антенный перепаять и получить за это 10 руб . А теперь канистру 20литровую с опаской подымаю .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    3.62 - помню, 4.70 - очень хорошо помню...и 5.30 тоже...была еще 5.50 вроде, винтовая

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    1 час назад, Bolomut сказал:

    Да какой я старпер , ты че , )))))

    старше то на 6 лет ;) 

    видно любил ты пожрать , раз за колбасу с мясом все вспоминаешь ;) , хотя желудок , это как память )))))

    Парни уж в этой ветке то не ругайтесь!!  Это же наше детство..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты че , я даже и не думал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    12 часа назад, Terkin сказал:

    Кто помнит может такие бренды как:"СОЮЗ","КОНО","TITAN"...Никогда говном в Хоккей не играл!

    как не помнить. Но доступа купить такие имели не много. После того как ломались, на болты прикручивали дюральки и т.п. но главно чтобы на рукоятке надпись коно была ;) 

    А как варили и гнули в батареях клюшки это что то....

    Но живя в приморье тогда, многие после НГ играли во дворах просто древками елочными, т.к. даже какую никакую клюшку купить было тяжело в конце 70-начале 80х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    2 часа назад, Старатель сказал:

    На моих Гагах ботинок был ниже костяшек (лодыжек).

    тоже такие были, нос прямой, лезвие длинное. Дед пришыл с валенка задник на лодышку, а то пол часа побегаешь и ноги враскоряку, ступни уставали в напряге все время.

    В Анадырь их привез, висели тоже на гвоздике лет 15 в тамбуре, так и "ушли" кудато в 90-х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.

    https://my.mail.ru/mail/jannachayka/video/_myvideo/12287.html

     

    Без комментариев...

    Изменено пользователем Varyag_25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А когда утомимся ностальгировать по СССР, давайте следующим траншем вспомним кому как жилось в героические 90-е. Имхо, тема будет куда интереснее. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    20 минут назад, Медwедь сказал:

    кому как жилось в героические 90-е. Имхо, тема будет куда интереснее

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    29 минут назад, Медwедь сказал:

    А когда утомимся

    одна тема другой не мешает, можно параллелить.

     

    еще личные фото из СССР, паспорт пробит после замены,

    а ВДОАМ было обязаловкой!

     

    вдоам.jpg

    паспорт.jpg

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Только что, Медwедь сказал:

    А когда утомимся ностальгировать по СССР, давайте следующим траншем вспомним кому как жилось в героические 90-е. Имхо, тема будет куда интереснее. 

     

    У меня пальцы отвалятся писАть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    42 минуты назад, Медwедь сказал:

    давайте следующим траншем вспомним кому как жилось в героические 90-е. Имхо, тема будет куда интереснее. 

    а я в это время , на занимал кучу денюг , и в берлине  купил бусик баркас ( была такая чудо техника ) и своим ходом доехал до ростова , с тех пор люблю возиться с железяками в гараже.....:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, Архип сказал:

    У меня пальцы отвалятся писАть.

    Сроки давности уже прошли, можно не торопиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    13 часа назад, жорж сказал:

    Утром ))

    А про дом с помойки коменты будут?

     А про электричку можно долго мне рассказывать, но у меня родители были оба на хорошей работе и т.д. и т.п. но машину купить никакую не могли.... и телек без пульта, говно ваше СССР.)

    А то что за бугор ни ездили, чего молчите? Пивка хер нормального попиитть можно было...

    бананы зеленые...

     

    Ты знаешь многим может и не нужно ездить за бугор. По мне так я и без него живу счастливо, был один раз и что!!!! В чехии ну попил я пива..и больше не хочу туда ехать. Счастье то не в этом Жорж, не в пиве, а в отношениях были. Ключик под коврик, двери без домофона. А самогонку гнали, тройным одеколоном возле двери брызгали, щели тряпкой затыкали. И вообще за чем на них ровняться, на их сра...й рок-н-колл, суши, виски и пиписки.... У нас РОДИНА СВОЯ со своей культурой, Казачий дон, степи, поля, леса, девки натуральные были. Да и за детей то не боялись, гуляли до темна. Ой Жорж ты молодой еще, не заводи меня....)))  

    P/S 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    9 часов назад, Goorik сказал:

    как не помнить. Но доступа купить такие имели не много. После того как ломались, на болты прикручивали дюральки и т.п. но главно чтобы на рукоятке надпись коно была ;) А как варили и гнули в батареях клюшки это что то....

    Но живя в приморье тогда, многие после НГ играли во дворах просто древками елочными, т.к. даже какую никакую клюшку купить было тяжело в конце 70-начале 80х

    Да уж!Как только сломанные не"прикручивали"...Порой столько металла было на клюке...:Cherna-facepalm:))))))))))

    Я клюшку загибал после разогрева под холодильник Бирюса...Там от пола до него идеальный зазор был:)

    У нас в области целый завод был на Ветлуге...Всё вместе с ГАЗом на команду Торпедо работало!Были времена))

    8 часов назад, Goorik сказал:

    тоже такие были, нос прямой, лезвие длинное. Дед пришыл с валенка задник на лодышку, а то пол часа побегаешь и ноги враскоряку, ступни уставали в напряге все время.

    А я батю так и не допросился пришить хоть что-то...Так он мне их так затягивал шнурками,что ступни совсем почти не чувствовал...:blink2:

    Так ещё прямо на них и до стадиона дойти надо было 300м...когда он не хотел со мной гулять идти...Так ещё и играли ХЗ сколько ;)

    2 часа назад, Медwедь сказал:

    А когда утомимся ностальгировать по СССР, давайте следующим траншем вспомним кому как жилось в героические 90-е. Имхо, тема будет куда интереснее.

    Да лаааадно,Саня!Может ну его!Это уже другой лэвел))))))))))))Не детские забавы :russian_ru:

    "Какие роли мы только не играли.....лучше не вспоминать"(с) к/ф Берегись автомобиля

    1 час назад, Архип сказал:

    У меня пальцы отвалятся писАть.

    Тебя интереснее слушать...особенно про 90-е))))В эмоциях рассказчика-отдельный колорит:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    8 минут назад, Terkin сказал:

    Да лаааадно,Саня!Может ну его!Это уже другой лэвел))))))))))))Не детские забавы :russian_ru:

     

    Поздно мля. Уже открыл. Начинаем исповедоваться. Только не слишком активно, а то по некоторым статьям срока давности нету. 

     

     

    Тем более что, хз как оно там дальше повернется. Может опять придется выживать как тогда, так хоть опытом поделимся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
    4 часа назад, Платов сказал:

    а я в это время , на занимал кучу денюг , и в берлине  купил бусик баркас ( была такая чудо техника ) и своим ходом доехал до ростова , с тех пор люблю возиться с железяками в гараже.....:biggrin:

    О! Можно сказать культовый микрик был. Есть клуб любителей оных.

    http://oldbusclub.ru/viewforum.php?f=127&sid=a7f2e96b53b98637fab8116b6998ad24

    Я такой один недалеко от себя видел, но у меня другой бусик в гараже.

    https://yandex.ru/maps/100471/krasnoarmeysk/?l=map%2Csat%2Cskl%2Cstv%2Csta&source=wizgeo&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop&ll=38.129360%2C56.104455&z=19&panorama[point]=38.131332%2C56.104330&panorama[direction]=183.853744%2C4.695366&panorama[span]=120.000000%2C72.815676

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В тему баян:

     При ком тебе лучше жилось, дедушка? - спрашивает внук.
    - При Горбачеве или Брежневе?
    - При Сталине.
    - Да ты что, дед?! Ты ж сам рассказывал, сколько сам страху натерпелся, сколько он душ загубил.
    - Это верно. Hо всё равно при Сталине лучше жилось - у меня тогда ху й стоял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    узнаваемо, каждая деталь?

     

    начки.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.