Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну и прекрасно. Меня это совершенно не напрягает, так как продукция ViAIR доступна, перкрасно выполняет свой функционал, стоит не дорого. Мне абсолютно не принципиальна "стандартность" разъема. Пользую в УАЗе ВиЭИР 15 лет, еще пока ни один разъем не сломался, как и компрессор. Под мои цели - управление блокировками и подкачки колес - этого более чем достаточно. Я не собираюсь красить заборы, подключать электроинструмент и.т.п. Написал же сразу - "простенькая система". Зачем вы предлагаете мне строить самолет.

    Для меня соотношение цена/качество/потребность в данной задаче принципиальное. Мне не денег жалко, а просто не хочу строить дорогую систему - она мне не нужна. Задача была - бюджетом не превышающим дешевый компрессор ARB (CSKA) построить систему с лучшими характеристиками - чтобы еще колеса качать и ресивер чуть посолиднее. Пока задача выполняется. Насос 98 л/мин и ресивер 4 литра весом 1 кг. Меня более, чем устраивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Получил актуаторы от ребят из Владивостока, спасибо им огромное за оперативность. Теперь всё более-менее скомпоновалось. По резьбам всё подошло, по размерам всё тоже помещается. Специально сделал фото на диване, говорят шоковая терапия в некоторых случаях помогает))). Пневмоклапаны будут конечно же размещены не так, как на фото, а в той же плоскости что и реле - над ресивером, чтобы конденсат не мог стекать к нижнему клапану.  Просто у меня сейчас нет необходимой поворотной фурнитуры, чтобы их туда поместить. Мама-быстросъем действительно не продувается и поджата клапаном - спасибо Сталкеру за подсказку. Осталось докупить немного фурнитуры к ресиверу, (будет еще сливной кран и клапан аварийного сброса давления на 10 атм)., герметик для пневмосистем, и можно будет приступать к инсталляции. Ещё бы время найти и место.....)))

     

    IMG_20181114_202836_823.jpg

    IMG_20181114_203855_071.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, VADUS сказал:

    и и место

    Не был бы упрямым , а слушал советы , с местом бы проблем не было. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Не был бы упрямым , а слушал советы , с местом бы проблем не было

     В зеркало посмотри, прежде чем ярлыки развешивать))) Место - имеется ввиду где работать. Место для системы выбрано изначально, и его там более, чем достаточно. Все измерялось перед заказом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, VADUS сказал:

    будет еще сливной кран

    Нафига он нужен при таком объёме? 

    Ставишь ресивер вертикально и с низу берёшь воздух на подкачку. Пока до колеса дойдёшь , конденсат выгонишь через шланг. 

    У меня вообще сигнал так был подключён- нажал на сигнал , конденсат вылетел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    У меня вообще сигнал так был подключён- нажал на сигнал , конденсат вылетел

    А вот это хорошее рац. Предложение. Может тоже сигнал поставить? 4 литра ему хватит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, VADUS сказал:

    ? 4 литра ему хватит? 

    А ты в зеркало не смотри , просто тему выше почитай. :popcorn: внимательно прочти , может ещё чего для себя откроешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Плчитал, должно хватить. Меня это больше в качестве продувки от конденсата интересует. Там правда тоже клапан надо ставить, и гудок.... Не, вышел я все таки из этого возраста. Поставлю сливной кран.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    3 часа назад, VADUS сказал:

    Теперь всё более-менее скомпоновалось.

    IMG_20181114_202836_823.jpg

    А не лучше ли вварить несколько портов в ресивер, чтоб не было этой петрушки из фитингов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Мне это сложнее и дороже делать, искать аргонщика, ехать, делать. Фитинги стоят копейки, заказываю их в инете, они приезжают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Хочу попробовать использовать клапан аварийного сброса давления с ручным управлением (колечком) одновременно в качестве сливного клапана. Что думаете по этому поводу? Вот такой:

    6710f10cf684420caeee6a8a21c6c263.jpeg

    На нижний порт ресивера его прикрутить. Тянешь кольцо вниз - конденсат сливается под давлением, и крутить ничего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Пойдет .  Его так обычно и  используют . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Он весь в соплях вечно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Пойдет .  Его так обычно и  используют . 

    Понял, спасибо.

    6 минут назад, volder сказал:

    Он весь в соплях вечно будет.

    Да и пусть, не брезгливый. Главное, чтобы не сифонил.

    12-ти атмосферный возьму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    В 14.11.2018 в 16:38, VADUS сказал:

    Можно и так. А что, на всех мамах-быстросъемах есть клапан? Просто на шланге итак мама, неохота городить зоопарк. Я уже купил маму-быстросъем ViAIR (стандартную).

    Про все не скажу, на на VIAIR и "Беркут" точно есть.

     

    В 14.11.2018 в 16:44, AZIAT сказал:

    дон там  вообще  не понятно зачем стоит .  Походу  при проектировании какой  то студент ошибся , перепутал местами и так  и лепят без изменения много лет . 

    Нет тут никакой ошибки: нельзя на переносном компрессоре для подкачки колес делать закрытый выход. Сам себе объяснишь - почему?

     

    В 14.11.2018 в 16:50, VADUS сказал:

    Тогда вообще супер. Поставлю на выход с компрессора маму-быстросъем, как вы со Сталкером посоветовали. Спасибо. В шланг беркута сделаю переходник из двух пап. Вынимать буду за шланг)))

    Со временем все равно придешь к классическому варианту шланга: "папа" с одной стороны и "мама" с другой.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    В 14.11.2018 в 16:57, AZIAT сказал:

    когда  будешь делать , узнаешь что у беркута ( виаир)  быстросьемы  не стандартные .:dead:

    Да просто стандарты разные бывают: для промышленной пневматики - одни, а для автомобильной - другие. В любом приличном магазине пневматики в наличии всегда 5-6 видов быстроразъемов. Все автомобильные быстроразъемы, с которыми я сталкивался (ARB и их клон HF, VIAIR, "Беркут") имеют один стандарт и все прекрасно стыкуются друг с другом.

     

    17 часов назад, VADUS сказал:

    Мама-быстросъем действительно не продувается и поджата клапаном - спасибо Сталкеру за подсказку.

    Ну не я один пытался до тебя это донести...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    17 часов назад, VADUS сказал:

    Осталось докупить немного фурнитуры к ресиверу, (будет еще сливной кран и клапан аварийного сброса давления на 10 атм)., герметик для пневмосистем, и можно будет приступать к инсталляции. Ещё бы время найти и место.....)))

    Лучше на 120 psi поискать, если размыкатель на 100 psi - система целее будет.

    3 часа назад, VADUS сказал:

    Хочу попробовать использовать клапан аварийного сброса давления с ручным управлением (колечком) одновременно в качестве сливного клапана. Что думаете по этому поводу?

    На нижний порт ресивера его прикрутить. Тянешь кольцо вниз - конденсат сливается под давлением, и крутить ничего не надо.

    Так себе затея: зимой в канале клапана стопудово замерзнет конденсат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    11 минут назад, Stalker. сказал:

    Так себе затея: зимой в канале клапана стопудово замерзнет конденсат.

    Ну как бы, зимой он и в ресивере замерзнет, и выдувать в клапан ничего не будет. А когда конденсат течет, то его выдует из клапана давлением в ресивере и продует - ничего не должно по идее в клапане оставаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    23 минуты назад, VADUS сказал:

    Ну как бы, зимой он и в ресивере замерзнет, и выдувать в клапан ничего не будет. А когда конденсат течет, то его выдует из клапана давлением в ресивере и продует - ничего не должно по идее в клапане оставаться.

    Конденсату всегда проще замерзнуть в маленьком проходе. У меня была обратная ситуация: неправильно смонтировал датчик-выключатель по давлению (ножками вниз, а дыркой - вверх),

    07.thumb.JPG.81ba93753392018d9770a7516cb15b92.JPG

    и зимой в нем замерз конденсат, компрессор не отключился по заданному давлению. Если бы не подрывник - систему разорвало бы, как хомячка. 

    Изменено пользователем Stalker.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А что это у тебя за шлюз во внешний мир?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.