Перейти к публикации
NazareT

Обсуждения покупки машин у asia-expedition

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.
    1 минуту назад, VVSaraev1959 сказал:

    БУ машина-лотерея.

    Владимир!!! Вся жизнь лотерея. Один продал , другой купил . Друг к другу претензий нет. Так у других претензии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    В танке те кто перепуков кормит.Так какая эксклюзивность ищется?Лехус сигнус дизельный или что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B
    1 час назад, AZIAT сказал:

    В данной  теме  модераторы решили сделать исключение  из правил ,  пока решается  сколько оно будет действовать .  

    Подольше бы... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200
    49 минут назад, VVSaraev1959 сказал:

    БУ машина-лотерея.

    НЕ правда ваша. Я продал много СВОИХ машин и всегда честно рассказывал обо всех недостатках, даже если мне приходилось снижать цену. Я не большой спец по б/у машинам, покупать не приходилось, но однажды я купил редкий мотоцикл б/у с пробегом 2300 км и чел меня обманул и я ему это доказал. Деньги он вернул. Зря здесь покупатель не сделал так же. Что касается ТС, то я имел возможность пообщаться с ним, правда на ниве покупки алкогольной продукции и сладостей, которые я вылил в унитаз, о чем сообщил продавцу (тему надеюсь не снесли) реакция была в таком же стиле "все хвалят а один такой попался - ругает". ДУмаю, что покупатель, если бы почитал стиль изложения автора и манеру вести диалог - был бы внимательнее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    19 минут назад, Kapitan 5 сказал:

    Зря здесь покупатель не сделал так же.

    Прокладку между  цилиндрами  продавец после 2 месячной эксплуатации покупателем авто в горах  пробил?

     

    Хватает же совести такое писАть. Или тему не читал но осуждаю.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Вот сегодня  я  сделал фото машины , которая  сейчас стоит у  Назара на ремонте. Только не надо мне  задавать вопросы  про то , куда смотрел хозяин . Я не знаю . Это его проблемы .

    А можно модераторов попросить после этого поста, создать отдельную тему в Курилке, с обсуждением этих фоток. А то, все правила форума летят куда-то в тартарары, и раздел о продажах автомобилей, превращается в курилку.

    Фотки интересные. И было бы важно их обсудить. 

    Движок весь в глине. Это новый покупатель так топил в грязи машину в течение 45 дней после покупки, или продавец не разглядел, и не написал об этом при продаже? 

    Масло, вообще, в картере было, или покупатель не проверял его уровень ни разу после покупки?
    На последние деньги что ли купил, если ездил на такой резине в горной местности?

    Вопросов много, и тут раздувать объявление о продаже на ещё 150 страниц, вряд ли имеет смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Казак давай модераторы сами сделают что считают нужным ;)

    А то вы тут уже настолько на говорили .что уши вянут.

     

    Праздники кончились .наступили будни

    Так что будет дальнейшая дискуссия не по теме. Будут приняты меры. Согласно правилам форума и этого раздела!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    10 минут назад, Bolomut сказал:

    Казак давай модераторы сами сделают что считают нужным

    А я разве указывал что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Только что, Казак-берег сказал:

    А я разве указывал что делать?

    А разве ты плохо стал видеть остальной текст?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Сталино
    • Машина: L200

    Форум, похоже, более коммерческий, чем единомысленный. Посему и оправдывают продавца. А покупателю почему-то говорят, сам дурак, видел, что брал. Типичная ситуация. За километр видно что тачка, мягко сказать, видела жизнь. Повезло, что хоть 2 месяца машина протянула. А покупатель никого не дурил, приехал, заплатил деньги и прямиком ремонтиться в автосервис. Он же нормальный честный парень, ему дешевле с быдловатым продаваном не связываться, который и живёт своей незымысловатой перекуповско-наипательской хитрецой а самому чинить, он же покупал машину, чтоб ремонтить. 

     

    В таких случаях, конечно, важна и сама суть проблемы, но более всего - её путь решения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.
    2 часа назад, Kapitan 5 сказал:

    НЕ правда ваша. Я продал много СВОИХ машин и всегда честно рассказывал обо всех недостатках, даже если мне приходилось снижать цену. Я не большой спец по б/у машинам, покупать не приходилось, но однажды я купил редкий мотоцикл б/у с пробегом 2300 км и чел меня обманул и я ему это доказал. Деньги он вернул. Зря здесь покупатель не сделал так же. Что касается ТС, то я имел возможность пообщаться с ним, правда на ниве покупки алкогольной продукции и сладостей, которые я вылил в унитаз, о чем сообщил продавцу (тему надеюсь не снесли) реакция была в таком же стиле "все хвалят а один такой попался - ругает". ДУмаю, что покупатель, если бы почитал стиль изложения автора и манеру вести диалог - был бы внимательнее. 

    +10500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    Перечитал ночью и утром всю тему. Хорошо, что не начал встревать до...По фото видно, что машину готовили, намывали, подкрашивали и надраивали. Стандартный ход при перепродаже, вложения с целью аргументировать ценник (наши на востоке еще не в такую обертку завернут перевертыш из 3х машин сваренный)). Я сам при покупке своего крузака просил товарища смотаться - глянуть с пристрастием. Так, я не купил 4 машины на которые запал, как ребенок. Не шаришь в теме кузовной и тд - бери в помощь спеца. Из своего опыта, если машину СИЛЬНО готовили, значит есть косяк. Хорошая машина уйдет от владельца немытая, с коцками и пр. доказательствами реальной жизни/пробега авто. Касательно этого крузера, то я бы купил не задумываясь, не имея в тот момент под рукой спеца/оценщика, а потом бы не предъявлял ни единого слова продавцу, а доводил бы тачку под себя (ценник просто смешной по нашим  меркам и при вашем обилии запчастей, моторов, тюна и тд). Внешне машина в адекватном сохране , даже с учетом подготовки. ИМХО.

    На ненаши деньги это около 11000 косарей?,... в Ташкенте такой экземпляр можно продать за 20 штук и тебе спасибо скажут. 

     

    зы. про уровень и качество тех жидкостей в поддоне, мосту, коробках, гур, рейка...их смотрели и оценивали вообще в момент осмотра и покупки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    8 часов назад, Казак-берег сказал:

    Прокладку между  цилиндрами  продавец после 2 месячной эксплуатации покупателем авто в горах  пробил?

     

    Хватает же совести такое писАть. Или тему не читал но осуждаю.

    Какаих 2 месяца? 600 -700 км от продовца, грязь на блоке по самое не хочу возможно никак не влияет, а говорит о том что машину гоняли в помпасы по самое не хочу, а потом намыли и представили как девственную тачку на которой бабушка за хлебом ездила. 

     

    Ну и для тех кто читал между строк - не видели мы ни, я ни Андрей как работал мотор ДО... Не можем сказать был ли он проблемным или нет, это на совести продавца, ибо покупатель вобще первый раз крузак под капотом увидел, его можно было так же пригрузить как и с внешним видом... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    11 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    давайте работать в рамках правового поля.

    Почему бы и нет? Толковый юрист и, согласно закону о защите прав потребителя, все возвращается. Друг в свое время купил супер МАЗ с рук с турбированным двигателем (кто в теме, знает) через месяц сломало колено, они не ходят после ремонта, есть там проблема с блоком. Все прекрасно отсудилось. Нужно желание, время и деньги, или хороший знакомый юрист. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    11 минут назад, agap253 сказал:

    Почему бы и нет? Толковый юрист и, согласно закону о защите прав потребителя, все возвращается. Друг в свое время купил супер МАЗ с рук с турбированным двигателем (кто в теме, знает) через месяц сломало колено, они не ходят после ремонта, есть там проблема с блоком. Все прекрасно отсудилось. Нужно желание, время и деньги, или хороший знакомый юрист. 

     

    Вы беретесь рассуждать о вещах, о которых имеете слабое представление. Приведите пжлст норму ЗЗПП регулирующую отношения двух физических лиц при продаже товара бывшего в употреблении.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    4 минуты назад, peress сказал:

    Вы беретесь рассуждать о вещах, о которых имеете слабое представление

     Да я вообще никакого представления не имею. Был свидетелем данного прецедента, все на моих глазах происходило, но без моего участия. Я знаю конечный результат.

    Ради интереса почитал ст. 4 ЗЗПП. там есть определение "товар" и нигде не оговорено , новый он или б.у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, NazareT сказал:

    а говорит о том что машину гоняли в помпасы по самое не хочу, а потом намыли и представили как девственную тачку на которой бабушка за хлебом ездила. 

    Ну ты уж покупателя совсем последним лохом выставляешь.  Ему лет то сколько? Или бабуля в ПТС вписана была?

     

    1 час назад, NazareT сказал:

    Не можем сказать был ли он проблемным или нет, это на совести продавца,

     

     

    58 минут назад, agap253 сказал:

    Толковый юрист и, согласно закону о защите прав потребителя, все возвращается.

    Про 14 дней слышал что-нить? Они даются на раздумье))).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    перенос трепа 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    4 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Про 14 дней слышал что-нить? Они даются на раздумье))).

    Причем тут 14 дней? В моем случае - заведомо некачественная переборка ДВС, о которой знал продавец. Я не собираюсь Вас убеждать, я привожу конкретный факт, свидетелем которого был, а не обсуждаю возможность. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.