Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 200

На прошлой неделе по рекомендации знакомых прошили якобы на 300 сил и отключение егр. Динамика не изменилась, акпп стала хуже работать, как то с запозданием, звонил мастеру говорит надо проехать 400км и будет ништяк. Кароче не смог я мирится с такой херней и поехал к форумчанину. На деле оказалось егр не заглушен. Прошили другой прошивкой, показал мне в онлайн что действительно заглушил егр. Авто сразу увереннее поехало, акпп вообще не заметно переключается, в полной мере динамику скажу завтра, сегодня по трассе мотанусь

Поделиться сообщением

• Машина: 200 крузак
10 минут назад, Maxibumer сказал:

На деле оказалось егр не заглушен

что за беспредел? Деньги вернул?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200
4 минуты назад, Surbo сказал:

что за беспредел? Деньги вернул?

Нет еще, в понедельник качну

Поделиться сообщением

• Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

К техническому разделу это снова мало имеет отношения. Опять жужжит коммерция.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 200

Други , день добрый.

езжу с коробочкой Fgc box, вроде все норм, понасмотрелся на ютюбе разных видео...типа говорят вредны эти коробочки, лучше прошивать... тут сразу встаёт несколько вопросов :

1. Что вреднее , эта коробочка , которая только 1 параметр регулирует или прошивка ( если программист не профи - как в посте выше)

2. Есть ли у нас прошивальщики со стендом , которые при тебе покажут результат ? Видел только вимде , но что то отзывы смутили ( типо стенд есть , а графики дают стандартные не от твоего авто ).

при этом , они же, говорят , что одна и та же прошивка по разному на одинаковых авто ведёт себя , типа допуски у всех авто разные ...

3. Можем с кем нить у кого прошивка - погонятся на прямой? ( сравнить динамику в Москве )

4. Кто нить может дать правильный отзыв по прошивке в Москве без отключения егр? 

5. Что думаете по прошивкам АДАКТ ( stage 1 и 2) Толекс тюнинг? ( говорят 330 сил , но поддымливать будет ), Winde ? Лаборатория скорости? ( не знаю что они заливают) 

6. После прошивки двигателя - кто нить ещё акпп перепрошивал  ? ( вообще надо это или нет ?)

спасибо 

Изменено пользователем Drugan

Поделиться сообщением

• Машина: Хочу тратктор с пулеметом
1 час назад, Drugan сказал:

Други , день добрый.

езжу с коробочкой Fgc box......

Приветствую. Меняйте её скорее.

По тюнингу АКПП. Если программное творение идеально, то по АКПП нужно только если обновлением заводского ПО пролить, и то в том случае если оно имеется))

На нормальном тюнинге мотора всё едет без вопросов. 

Поделиться сообщением

• Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
32 минуты назад, Subsound-studio сказал:

Меняйте её скорее.

Почему так категорично? Знаю эти боксы, один из немногих, кто действительно работает и не вредит. Авто с ней едет на уровне Stage 1. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sank сказал:

Почему так категорично? Знаю эти боксы, один из немногих, кто действительно работает и не вредит. Авто с ней едет на уровне Stage 1. 

Любой бокс это обман электронного блока управления, статистика гласит, что идеально с помощью коробок параметры не вытянуть в уровень, и рано или поздно начинаются вопросы. Либо смесь, либо по моменту хромать начинает. Опять же, егр коробочкой не починить. Я сторонник идеально правильных и без компромиссных решений. 

Поделиться сообщением

• Машина: тлк-200
4 часа назад, Drugan сказал:

Други , день добрый.

езжу с коробочкой Fgc box, вроде все норм, понасмотрелся на ютюбе разных видео...типа говорят вредны эти коробочки, лучше прошивать... тут сразу встаёт несколько вопросов :

1. Что вреднее , эта коробочка , которая только 1 параметр регулирует или прошивка ( если программист не профи - как в посте выше)

2. Есть ли у нас прошивальщики со стендом , которые при тебе покажут результат ? Видел только вимде , но что то отзывы смутили ( типо стенд есть , а графики дают стандартные не от твоего авто ).

при этом , они же, говорят , что одна и та же прошивка по разному на одинаковых авто ведёт себя , типа допуски у всех авто разные ...

3. Можем с кем нить у кого прошивка - погонятся на прямой? ( сравнить динамику в Москве )

4. Кто нить может дать правильный отзыв по прошивке в Москве без отключения егр? 

5. Что думаете по прошивкам АДАКТ ( stage 1 и 2) Толекс тюнинг? ( говорят 330 сил , но поддымливать будет ), Winde ? Лаборатория скорости? ( не знаю что они заливают) 

6. После прошивки двигателя - кто нить ещё акпп перепрошивал  ? ( вообще надо это или нет ?)

спасибо 

Ответ один.выкинуть все коробочки и только родная прошивка.все эти прошивки развод.типо воздуха бананового в колёса.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, vovan71 сказал:

.......эти прошивки развод.типо воздуха бананового в колёса.

Чать 2........продолжается )

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
49 минут назад, Subsound-studio сказал:

Чать 2........продолжается )

Про супратек еще не было? :popcorn:

Поделиться сообщением

1 час назад, электроник сказал:

Про супратек еще не было? :popcorn:

:laugh:

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 200

Свес что надо нормальное обслуживание и топливо с маслом. А все остальное на любителя типа Бендера. В Рио он так и не попал

Извиняете :совет

Пипец почему слова коверкаете при публикации

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anatoli Shtennikov сказал:

Извиняете :совет

Пипец почему слова коверкаете при публикации

Как говорится, назвамши грудь- сиськами, она больше от этого не становится) Вот и правильное написание  жЫжи "Супротек" к сожалению не ставит "обратно" провёрнутые вкладыши ))

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 17:55, Sank сказал:

Да я тоже на этой коробочке 180 тыс отъездил еще на 200 08 года, потом продал с авто (за это время только 1 раз косяк был, плата в ней через накрылась , авто стал кочегарить, и Игорь - разработчик мне ее поменял бесплатно). Но в то время прошивок не было((  когда эту 200 купил, тоже поставил коробочку fgc. Но тут стал читать форумы, взвешивать плюсы и минусы..короче решился и вчера прошился с удалением егр.)

Пока доволен, как проезжу чуток отпишусь - отзыв -  про разницу в ощущениях) To be continued))

Изменено пользователем Drugan

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, партнёры, коллеги! Спешу поздравить всех присутствующих с 23м февраля. Желаю счастья, здоровья, побед!

По случаю праздника обьявляю о праздничной акции. Всех кто сегодня до конца рабочего дня, запишется предоставив в ЛС контактную информацию и вин номер автомобиля- Чип тюнинг двухсотого- бесплатно. 
В подарок от моего имени форумчанам, предоставляется только чип тюнинг, то есть увеличение мощности. Экология не в счёт. 

Если Вы форумчанин со стажем, если у Вас Двухсотка- вэлком! 

Предложение действительно только сегодня и только для тех кто запишется либо приедет сегодня к нам на Киевскую, до конца рабочего дня. 

Для тех кто в удалённых регионах- предложение тоже действительно, но удалённо. Для получения праздничного подарка Вам необходимо заказать оборудование у нас, оставить залоговую стоимость, и дождаться его получения, по возвращению оборудования к нам- залоговая стоимость возвращается. Точно так же как и для Москвы и московской области- чип тюнинг в подарок, отключение экологии не в счёт. Все подробности в ЛС. 

Всем добра, всех с праздником!

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 200 4.5
В 12.02.2019 в 21:08, vovan71 сказал:

Ответ один.выкинуть все коробочки и только родная прошивка.все эти прошивки развод.типо воздуха бананового в колёса.

А развод в чем заключается? Если у машины выросла максимальная скорость до паспортных значений LX570 и разгон сократился на 2 секунды - это все-равно развод? Просто понять хочу для себя чем Вы руководствуетесь?

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК200 дизель
3 часа назад, Vitaliy4 сказал:

А развод в чем заключается? Если у машины выросла максимальная скорость до паспортных значений LX570 и разгон сократился на 2 секунды - это все-равно развод? Просто понять хочу для себя чем Вы руководствуетесь?

Развод налоговой. Платишь столько же, а ездишь на 2 сек быстрее:)))

Поделиться сообщением

Все други, пишу отзыв. (после 2500 км пробега на новой прошивке)

Пишу свои и только свои ощущения, как водитель, не претендую на знания мотористов и программистов)

В субботу поехал чиповаться к Кириллу ( Subsound-studio) Почему к нему? - Долго мониторил рынок инета и ютюба, Адакт отмел после отрицательных отзывов, Wimde смотрел - тоже  смутил отрицательный отзыв, что вроде делают замеры, но могут график подсунуть с нереальными показателями. Толекс прошивку тоже предлагают, но сразу говорят, что поддымливать будет...не хотел так.  потом посмотрел про Лабораторию скорости. Выяснилось, что в Москве у них представитель Кирилл, да и с Кириллом мы год назад уже переписывались по поводу чипа..

В итоге договорились на субботу. Приехал в 12. Думал работы займут не более 1-2х, в итоге завис на 5 часов. Пришлось ждать мастера, который удалял физически ЕГР, а он был нарасхват и параллельно занимался другой машиной, которая приехала раньше. Правда время ожидания прошло почти незаметно, и с клубнями пообщался и про другие моменты по авто для себя уточнил с ребятами.

Изначально ЕГР удалять вообще не хотел..прям категорически) Но Кирилл убедил, что под его прошивку надо... В итоге согласился, со скрипом в душе конечно... опасался..

Пообещали 330 лс и под 900 Нм момента. Но цифры это одно, а реальность другое...

У меня до этого стояла коробочка FGС box, и на 9 карте авто тоже шустро так пулял, правда с черным дымом сзади..

На коробочке было 9 карт, я ездил на 7 и вроде не тупит и расход в городе 12-13 л зимой..по приборам (понимал, что врет датчик, но насколько не проверял)

В итоге как выехал от Кирилла,  улыбка не сползала с лица) пулять стало действительно лучше, и самое главное, пропала задержка после нажатия на педаль газа. Появилось ощущения управления как легковым авто... Появились и минусы - стал понимать, почему люди ставят улучшенные тормоза вместо родных и более жесткие пружины.. Потому пыл пришлось свой остудить, чтоб не влететь ненароком, 3 тонны все таки)

Хотя ощущения преимущества прошивки более полно ощутил на трассе, поехал за Пензу (Каменск) и там по селам. Тут прошивка наголову выше коробочки в плане обгонов и слаженной работы акпп и двигателя, все четко без задержек. Каждый раз при обгоне хорошими словами вспоминал Кирилла) Авто радовал).

По расходу:

Сразу после прошивки, пока игрался и гонял, расход приблизился к 15л..(по компу)

По трассе, с учетом смешанных скоростных режимов, 80-160 км ч, показал 12,7л на сотню. (по компу) - но реальный расход по чекам показал 14,3л. Исходя из этого понял, что расход реальный больше компа на 1,5л-2 л. Сейчас уже  комп по городу показывает 13,4л (без пробок) и уже езжу спокойно.

ЕГР удалил, попал под Пензой в морозы -23С. (ночью авто простояло на улице) С утра завелся нормально, минут 5 работал - стрелка даже не дернулась,  прогревался на ходу уже. И на ходу быстро уже прогрелся. Хотя стоит вебасто, с ним прогреть салон вообще вопросов нет) Но на морозе -23С не включал его.

Резюме:

Плюсы:

1. Динамика гораздо лучше чем при стоке.Уверенные обгоны и ощущение езды на легковом авто (авто не тупит).

2. Авто не дымит, вообще. Вообще нет черного дыма! Раньше (на коробочке) при резком старте - черный дым, хоть и не долго, но был. Сейчас нет. Специально проверял при старте - смотрел в зеркало заднего вида.

3. Раньше акпп на трассе нет нет да и тупила на скорости 120-130 км\ч (с коробочкой), давишь газ - а скорость не растет( в итоге перегазовка помогала. После прошивки - акпп работает четко и понятно, залипаний больше нет. Четкий подхват на любой скорости.

Минусы:

Начинаешь понимать, что надо в авто еще вложить) в тормоза как минимум)) может и в пружины) Но если стиль спокойный, то в принципе и с родными тормозами можно жить). А если серьезно, то не нашел пока минусов.

Как то так.

Отзыв положительный. Кирилла могу советовать. Доволен его работой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.