Перейти к публикации
mikle

форсунки омывателя лобового стекла на TLC80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Может кому пригодиться, поставил веерные вот такие

    http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=421

    пытался сделать прокладку для правильного направления струи, из резины и других материалов, идеально подошла кожа от ремня, легко режется и без проблем установил.

    Струя бьет  не на середину стекла (по высоте), а немного ниже но мне именно так и нравиться, даже старые (простые) именно так и работали. applaude.gif

    Удачи в установке.

    1026591[/snapback]

    Вот ссылка на видео, как все это работает.

    Скачать SNC00002.mp4 с WebFile.RU

    post-1110-1276241633_thumb.jpg

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    Поставил от вольво, распыляют отлично, правда пришлось немного доработать паяльником, если нужно выложу партнамберы.

    1026600[/snapback]

    Выложи номера (там помоему обратные клапана отдельно идут) и фото как получилось и что доработал, а то мои от камри слишком дорабатывать придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Ну что там с Volvoвскими распылителями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Ниссановски (Pathfinder) 28932-ZP70A - не могу заказать в Экзисте (цену не выдает), что не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    В принципе нормально подходят от Volvo кат.№ 30655605, саму форсунку переделывать не надо, надо только сделать резиновую прокладку под форсунку с размерами (перед 2-2,5мм, задняя часть 0,5 мм). Фотоотчет будет попозже. И еще одно немаловажное замечание: форсунки омывателя Toyota конструктивно выполнены со встроенным обратным клапаном, а на Volvo клапан идет отдельно. Каталожный номер клапана 30896546.

    Вставляется форсунка боком потом поворачивается и направляется на лобовое стекло, когда вставляется необходимо лепестки крепления аккуратно отогнуть вниз зафиксировав под капотом. Ну и перед тем как вставить одеваем изготовленную заранее резиновую прокладку.

    Штобы не отломать лепестки крепления надо форсунку нагреть либо дыханием либо опустить в горячую воду.

    Я себе одну установил а на второй сломал крепление, так что аккуратней. Обратный клапан с внешней стороны капота не пролазиет, я поставил один клапан на общую магистраль идущую с кузова на капот, а нужен обратный клапан затем чтобы вода всегда находилась непосредственно перед форсункой и не стекала в бочок омывателя. (чтобы дворники не терли сухое стекло).

    Как-то так. Блин много получилось понял бы кто.

    Изменено пользователем Денис 75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Денис - все понятно написал... я вот все с установкой веерных на 78й Прадик маюсь... резиновые постаменты за зиму потрескались и порвались... на мойке у одной форсунки лепесток крепления обломали... ph34r.gif щас торчат над капотом по-сиротски, но моют хорошо, поэтому и держу их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    Денис - все понятно написал... я вот все с установкой веерных на 78й Прадик маюсь... резиновые постаменты за зиму потрескались и порвались... на мойке у одной форсунки лепесток крепления обломали...  ph34r.gif  щас торчат над капотом по-сиротски, но моют хорошо, поэтому и держу их...

    1045127[/snapback]

    А что жесткую резину использовал, что она потрескалась? Родные прокладки тайотовских форсунок именно из резины и не трескаются, странно как у тебя потрескались? Посади на черный герметик тоже нормально держится, у меня знакомый на 72-м крузере именно так и сделал. И кстати вольвовские форсунки без постамента бьют выше чем от фортунера или камри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    что-то инет глючит

    Изменено пользователем Денис 75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я постаменты сделал из оргстекла и приклеил суперклеем к форсункам. Зиму перенесли, хотя зима лютая была, два месяца температура стояла за -50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    Я постаменты сделал из оргстекла и приклеил суперклеем к форсункам. Зиму перенесли, хотя зима лютая была, два месяца температура стояла за -50.

    1046096[/snapback]

    Земляк не пугай народ, а то подумают что мы на краю света живем, а мы всего лишь на крайнем севере. biggrin.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Нашли, чем испугать... я в Норильске 4 года отбыл... школу там заканчивал laugh.gif

    Намедни займусь форсунками, сделаю нормальные постаментики...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А что я соврал? Вспомни ноябрь-декабрь 2009. Оба месяца теплее чем -50 не было ни одного дня smile.gif

    Сейчас то конечно тепло уже, вчера на градуснике в машине -1 показывало на Октябре smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    А что я соврал? Вспомни ноябрь-декабрь 2009. Оба месяца теплее чем -50 не было ни одного дня smile.gif

    Сейчас то конечно тепло уже, вчера на градуснике в машине -1 показывало на Октябре smile.gif

    1046317[/snapback]

    А ты пробовал кондиционер в машине выключать, а то как-то холодно у вас в Норильске, а у нас в Норильске (я живу напротив табло) вчера показывало+4+6. Шутка biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Подскажите, кто ставил форсунки с номером 85381-0K010 на 80-ку, заказал в экзисте пару штук, вот смотрю на них и пакет, смущают две буквы RH (типа правые) и смещение сопла относительно центра в одну и ту же сторону.

    Вопрос, они что левые и правые ? нигде ж не сказано.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А никто не пробовал ставит с американцев распылители которые прямо на дворнике установлены?

    Вот такие приблизительно

    http://www.classicdesignconcepts.com/shop/...ct_detail&p=113

    Я тут с фордов выковырял себе три - наверное буду инсталлировать think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    На додже стоят офигенские форсунки. брызгают чем то вроде водяной взвеси сразу на все стекло. по размером похоже на крузаковские. номер 04805742AB

    в экзисте есть.

    вдруг кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Ребяты, а ничего нового по форсункам для 78го Прадо не появилось? напр. с регулировками сопла? а то поставил веерные от Камри на постаменты, а их на мойке каждый раз сворачивают, а нынче доломали. Хотелось бы нормально закрепить и отрегулировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    на днях прикупил веерную форсунку от Патфайндера, как писали выше.

    правильный номер 28932-EB300.

    на выходных доберусь до 80ки, в случае успеха будет подробный фото-отчет.

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Так никто и не ставил такие которые закреплены прямо на дворнике? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем решил купить вот такие - крепятся прямо на поводок дворников - переходники снял с Фордов здесь. И так же снял для заднего дворника с Форда вместе с распылителем и всей остальной байдой. Будут пшикать прямо перед резинкой.

    Так как времени заказать уже нету когда буду в дубай зайду в шевроле центр и куплю - у них такие стоят - на клипсе одевается на поводок и никаких больше приколов rest.gif

    http://www.amazon.com/Dorman-47136-Windshi...e/dp/B000TYVUG0

    Еще снял с Форда те которые распыляют мелко тоже буду тестировать. Хотя мне больше импонирует идея брызгания прямо на стекло с поводка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.