Перейти к публикации
Jack

Господа, какой расход у 4.2 дизеля, а у турбо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    В таком расходе могут быть и 33 машины,ориентироваться надо бы на нормальные,которые по трассе 10,в городе 15....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    А что сделаешь, он хочет жрать, потому что зимой холодно. Мой расход зимой по городу 36/100, что странно, что на 35", что на 265/70, одинаково потребляет.

     

     

    Не стоит формировать у людей ошибочное мнение о такой неэкономичности дизеля, если бы было действитеьно так,  я сроду бы не купил такую машину.

    Говорят же, что так не должно быть. Может и проще найти таких же и кивать друг на друга. Но если есть деньги на такие заправки, то я бы отремонтировался и через пол-года уже бы ремонт окупил себя.

    Присмотритесь к своей манере езды, эти  авто не обладают свойствами спорт-каров, тем более на автомате, их дизеля - сами по себе двигатели "постепенные", их оптимальные обороты ~ 1600-2600,  а раскручивать больше 3500 нецелесообразно и даже чревато.

      Не заметил глобальной  разницы между расходом зимой и летом, подогрев в фильтре стоит, но он рассчитан лишь на предотвращение парафинизации, да и разница между кпд от сгорания холодной и тёплой соляры - порядка нескольких процентов. Греть дизель, стоя на холостых, тоже не вижу смысла, да и на холостых он, вообщем-то, потребляет 0,0... ,  ну и греется также. Так что на холод  такой расход не списать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может там, где -5 уже мороз, расход "зимой" и летом и одинаков. А вот у меня четко зимой растет с 14-15 город до 20. В морозы зв -30 может и под 30 сожрать. Один пластилин в мостах и коробках сколько потерь даст!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"
    расход зимой по городу 36/100, что странно, что на 35", что на 265/70, одинаково потребляет.

    так ясный пень, зимой утром завел-выехал из гаража, вечером в гараж-заглушил, хоть на какой резине расход будет одинаковый :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    При агресс езде с поздними переключ. 11-11.5 л. При спокойной езде както заменял 8л действительно было, сам не поверил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Примерно в таком расходе 3 (три!) одинаковых машины, конечно, все убиты вусмерть, на других мы не ездим.

    Именно так. Три! 80-ки - это конечно серьезная статистика...). Остается только выразить вам своё сожаление ..... Машина, которая жрет в два раза больше, чем такая же нормальная, однозначно является неисправной. А дальше дело каждого, одни будут доказывать всему миру, что так и должно быть, другие - задумаются над причинами и попробуют их устранить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Лето, расход 9-10 при скорости до 100-110,  и литров 11-13 если топить более, это при включенных кондеях. ( расход трассовый)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    да очевидно 80 ки явно обладают аппетитом.У меня и у моих знакомых 100 и редко кто кушает боьше 13л,может в Магадане соляра с мазутом ? У нас в Архангельске 4 крупные компании Лукойл,Татнефть,Роснефть Северная Империя инесколько мелких Норд-Авиа  и др.и увсех качество разное .Лучшее на Татнефти из 10л не выхожу.С уважением С.И 100 тд мкпп г.в 07. пробег 180000 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    распылители которого наверное работают как детская брызгалка....
    +1, однозначно брызгалки! Я в 2007 году заменил все распылители, расход на трассе снизился примерно с 12-13 литров до 9,5-9,7 л на 100 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Может там, где -5 уже мороз, расход "зимой" и летом и одинаков. А вот у меня четко зимой растет с 14-15 город до 20. В морозы зв -30 может и под 30 сожрать. Один пластилин в мостах и коробках сколько потерь даст!

     

    Может там, где -5 уже мороз, расход "зимой" и летом и одинаков. А вот у меня четко зимой растет с 14-15 город до 20. В морозы зв -30 может и под 30 сожрать. Один пластилин в мостах и коробках сколько потерь даст!

    у вас большой расход ,пора что-то делать.Или машинку сменить или двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land Cruiser 100

    )))) Фантазеры млин...))) уже до 8 литров дошли )))) впринципе возможно , если двигатель от оки)))

    привет из Арх-ска,я писал о расходе без пер.мост(съело щлицы во фланце) 6,2л от Вологды до Арх-ска на Ярославской соляре от Переславля до Ар. и еще целый день по городу,получилось 1150км и не обсох залил 86 л по горло,вот и задал вопрос форуму,в ответ одни подначки ну это не главное нашел в книге можно хабы на п.мост ставить(как на 80) а где их взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"
    получилось 1150км

    а сколько по жпс?

    а то у меня был момент, одомер на 80-ке на 13% занижает а на террано на 16% завышает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    привет из Арх-ска,я писал о расходе без пер.мост(съело щлицы во фланце) 6,2л от Вологды до Арх-ска на Ярославской соляре от Переславля до Ар. и еще целый день по городу,получилось 1150км и не обсох залил 86 л по горло,вот и задал вопрос форуму,в ответ одни подначки ну это не главное нашел в книге можно хабы на п.мост ставить(как на 80) а где их взять?

    Во-первых- бак 96 литров, по паспорту дизель ваш от 10.8, ( 9,3), -это чисто трасса, можно допустить на одном колесе чисто трасса- ваши 8 с копейками литров на сотню, но 6 , такоко даже впринципе не может, даже если вы просто над асфальтом передвигаться будете))), ошибка в подсчете. Про хабы - а смысл? Вы как мой муж - жрал 12 литров, эт после почти 30- ки и все равно много, теперь надо добиться 10- ки, потому что 12 это много( смайлик ругаюсь) Теперь я поменяла катки на 35, чего то еще надо думать... либо сразу незаметно , чтоб он не знал, а то ведь деньги истрачу на перекидку двигателя, двигатель сразу от оки. Пущай всем хвастает что у него ленд крузер 6 литров хавает( смайлик повесилась))))

    Нафиг с хабами заморачиваться, вы по-крупному задумайтесь...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    а сколько по жпс?

    а то у меня был момент, одомер на 80-ке на 13% занижает а на террано на 16% завышает.

    Вот по жпс и надо смотреть, а все остальное шляпа...Про баки не забывайте - литраж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Какая-то совсем неправильная машина, больше 80 в сухой бак никогда не помещалось. Откуда япсы берут такие цифры - им виднее. На лампе зимой по городу пробег 20км до осушения. :( Итого, расчётно, лампа отдельно взятого неисправного экземпляра загорается при остатке 7л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Какая-то совсем неправильная машина, больше 80 в сухой бак никогда не помещалось.

    Да ну нафек... :blink2: ТЛК80-80 л. бак??? :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Какая-то совсем неправильная машина, больше 80 в сухой бак никогда не помещалось. 

    Ей богу, ребят, ну вы как дети малые -80..70.. :think: 60..ну откуда??? Слей остатки в канистру, там на баке есть болт слива , и всё станет ясно!! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    промывал бак со снятием,то есть сливал все,залил под горлышко,вошло 95л. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Может там, где -5 уже мороз, расход "зимой" и летом и одинаков. А вот у меня четко зимой растет с 14-15 город до 20. В морозы зв -30 может и под 30 сожрать. Один пластилин в мостах и коробках сколько потерь даст!

    Точно Владимир,в морозы за 40 расход 30-35,при том что грею не больше 10мин.,дольше смысла нет, про пластилин в самую точку. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Кстати, после установки подогревателя Гидроник, про расход под 30 литров забыл! 20-22 было, но не более. А эта зима слабая была, так и котел редко включа, в основном по утрам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.