Перейти к публикации
pradovod999

Toyota Land Cruiser 300: Дата дебюта, ценник, моторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык

    @Ermak.S да я верю! но факт остается фактом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    15.05.2021 в 21:09, aa2003 сказал:

    Какого года делика, хайс без рамы?

    Хайсы без рамы с 80-х.

    На коммерческом поле маркетологи так усердно мозги не мыли что нужна какая-то "рама" оказывается для "надёжности" и "жесткости".

    А у них кстати грузоподъемность 1000-1200 кг даже у полноприводных. Фигачат по грунтовке боже мой. Если 80-ку так гонять с таким же грузом естественно она на этой грунтовке развалится не смотря на "раму". Естественно это эксперимент глупый - 80 не расчитана на вес который тянет кузов Хайса. Это просто к тому что на что машина спроектирована то она и вытягивает. И нет никаких проблем перевести крузака на кузов ничего не потеряв и напротив приобретя множество достоинств.

     

    А делика без рамы с 1994 года - с булки, параллельно правда они ещё до 1999 делали "кирпича" немного.

    Сколько мы на булочке по лесам и полям отъездили - сказка а не машина! На пасеку груженый с водой и барахлом, обратно с полтонной мёда. В топь ещё какую-нибудь заедешь или в брод. Параллельно для этих же целей эксплуатировали 70-ку - она даже рядом не стояла с булкой ни по надёжности, ни по комфорту, ни по зимней эксплуатации. Даже подушки между рамой и кузовом не спасали )))) Жалко от внедорожной самобытной дэлики ушли.

     

    Этих машин много и все они успешно эксплуатируются или отжили свой век, а индуцированные маркетологами всё бегают по свету рассказывают что без "рамы" ну совсем никак )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    7 часов назад, M@ks сказал:

    Все тоже самое может произойти с тобой. Тебе испортили настроение и ты взял не тот пистолет на колонке. У тебя две машины в семье на разном топливе и с усталости или в спешке ты тупанул в выборе топлива... И таких страшилок можно привести в пример еще целый десяток, причём вина будет исключительно на тебе, а не на АЗС. 

    Не, я когда подхожу к колонке, вспоминаю, сколько стоит ремонт дизельной "восьмерки" вместе с топливной аппаратурой, которая "постучала" на смеси соляры и бензина))  Обычно люди ошибаются и вставляют не тот пистолет (совсем тупых блондинок не берем в расчет),  когда  легкомысленно полагают, что в случае чего достаточно откачать не то топливо  из бака и залить правильное. С бензиновым мотором, в который попала солярка, скорее всего, так и будет, а вот наоборот...

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, Al-Is сказал:

    Не, я когда подхожу к колонке, вспоминаю, сколько стоит ремонт дизельной "восьмерки" вместе с топливной аппаратурой, которая "постучала" на смеси соляры и бензина))

    Какая сложная жизнь дизелиста. :laugh:

    На 300ке можно будет вспоминать сидя на сиденье и наблюдая какой пистолет сует в бак заправщик, ну и обложить его матом , если он не за тот пистолет взялся.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да уж..... такого фуфла от Тойоты я не ожидал.... Внешне та же самая 200-ка, только морду слизали с кадилака. Внешне тянет на рестайл... ну и ладно бы, но моторы..... Лучше бы уж это оставалсь 200-ка, внешне она более самобытная, не напоминает холодильник на колесах аля-эскалэйд, и моторы нормальные, хотя бы бензиновые.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    4 часа назад, magazin69 сказал:

    Хайсы без рамы с 80-х.

    На коммерческом поле маркетологи так усердно мозги не мыли что нужна какая-то "рама" оказывается для "надёжности" и "жесткости".

    А у них кстати грузоподъемность 1000-1200 кг даже у полноприводных. Фигачат по грунтовке боже мой. Если 80-ку так гонять с таким же грузом естественно она на этой грунтовке развалится не смотря на "раму". Естественно это эксперимент глупый - 80 не расчитана на вес который тянет кузов Хайса. Это просто к тому что на что машина спроектирована то она и вытягивает. И нет никаких проблем перевести крузака на кузов ничего не потеряв и напротив приобретя множество достоинств.

    фигачить по ухабам можно и на хайсе и на делике безрамных, это только вопрос времени. все у меня перед глазами и на собственной шкуре.

    ты наверное думаешь, делику поменял на 80ку из за имиджа? в крузак и лезет меньше и спать не так удобно, но увы.

    безрамные машины ползут по швам, от такой эксплуатации.

    тему проходимости по бездору, я даже не рассматриваю!

    4 часа назад, magazin69 сказал:

    А делика без рамы с 1994 года - с булки, параллельно правда они ещё до 1999 делали "кирпича" немного.

    Сколько мы на булочке по лесам и полям отъездили - сказка а не машина! На пасеку груженый с водой и барахлом, обратно с полтонной мёда. В топь ещё какую-нибудь заедешь или в брод. Параллельно для этих же целей эксплуатировали 70-ку - она даже рядом не стояла с булкой ни по надёжности, ни по комфорту, ни по зимней эксплуатации. Даже подушки между рамой и кузовом не спасали )))) Жалко от внедорожной самобытной дэлики ушли.

    с 1986, если память не изменяет. первый кирпич четырехглазый, в кузове P25W. моя 1989 была

    все описанные тобой процедуры "по лесам и полям" с бочкой меда, да на пасеку можно и на королле...  

    но ты давай, жги дальше!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    1 час назад, AZIAT сказал:

    На 300ке можно будет вспоминать сидя на сиденье и наблюдая какой пистолет сует в бак заправщик, ну и обложить его матом , если он не за тот пистолет взялся.

    если при этом, колоть орехи рукояткой пистолета на торпеде, у заправщика на глазах, то он будет вдвое внимательнее))

    отношение заправщиков к дорогим машинам и так более чем.

    но к слову я тоже сам всегда заправляю. потому как практически всегда под горло лью и еще утрамбовываю.

    жизнь водителя бензинового крузака, это вечный замер расхода))))

    да и не привык я как то, к обслуге...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Real Kamchadal сказал:

    жизнь водителя бензинового крузака, это вечный замер расхода))))

    вообще никогда не парился по этому поводу ни на одной своей машине ибо это просто глупо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    вообще никогда не парился по этому поводу ни на одной своей машине ибо это просто глупо. 

    таким образом, я стараюсь контролировать "живучесть" лямбды, дмрв и прочих датчиков. ну так уж научен, постоянно следить за мат. частью...

    ни кого не призываю! просто я такой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    2 часа назад, Real Kamchadal сказал:

    жизнь водителя бензинового крузака, это вечный замер расхода))))

     

    Чушь полная, что на бензиновых 80х, что на 100х, что на 200х - народ льет столько бензина, сколько нужно, ибо это не та машина про которую можно говорить о расходе топлива. Да есть определенные рамки, но брать какой-нибудь V8 и думать, что он будет поглощать топливо как какой-нибудь двигатель а-ля ВАЗ-2106 - по меньшей мере глупо.

     

    Заметил за некоторым владельцами (разных) крузаков, что как правило если он много говорит о расходе топлива и всячески пытается его задушить, то и обслуживание он делает тоже - по дешевле. Конечно не все такие, но вот наблюдение у меня такое присутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    4 часа назад, Al-Is сказал:

    Не, я когда подхожу к колонке, вспоминаю, сколько стоит ремонт дизельной "восьмерки" вместе с топливной аппаратурой, которая "постучала" на смеси соляры и бензина))  Обычно люди ошибаются и вставляют не тот пистолет (совсем тупых блондинок не берем в расчет),  когда  легкомысленно полагают, что в случае чего достаточно откачать не то топливо  из бака и залить правильное. С бензиновым мотором, в который попала солярка, скорее всего, так и будет, а вот наоборот...

    Дизельная 200 нормально перенесла заправку бензином, проверено ))

    Работает, трясется, вылезают ошибки - глохнет и плохо заводится. Всё сливали и фильтр меняли.

    Последствий никаких небыло. Смесь была примерно 50/50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    если он не за тот пистолет взялся.

    По роже ему сразу за излишнюю сексуальность:))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    3 часа назад, Real Kamchadal сказал:

    фигачить по ухабам можно и на хайсе и на делике безрамных, это только вопрос времени. все у меня перед глазами и на собственной шкуре.

    ты наверное думаешь, делику поменял на 80ку из за имиджа? в крузак и лезет меньше и спать не так удобно, но увы.

    безрамные машины ползут по швам, от такой эксплуатации.

    тему проходимости по бездору, я даже не рассматриваю!

    с 1986, если память не изменяет. первый кирпич четырехглазый, в кузове P25W. моя 1989 была

    все описанные тобой процедуры "по лесам и полям" с бочкой меда, да на пасеку можно и на королле...  

    но ты давай, жги дальше!)

    По каким швам ползут безрамные машины? Ты че несёшь? Тебе рама ещё и качество сварки улучшает?

     

    СКААААА!!! Я в беседах с рамофилами выслушал наверно всю глупость этого мира ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D

    Однако ж зациклило Вас на рама - маркетологи- признание Америки. Не нравится - обратитесь в службу клиентской поддержки Тойота  8-800-200-57-75 (для бесплатных звонков из России); Не поможет - пишите в Спортлото)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Не кормите троля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    29 минут назад, magazin69 сказал:

    всю глупость этого мира ))))))

    В Роллс Ройс позвони и скажи что они глупость на раме за 40 лямов продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    1 час назад, Xeon сказал:

    Чушь полная, что на бензиновых 80х, что на 100х, что на 200х - народ льет столько бензина, сколько нужно, ибо это не та машина про которую можно говорить о расходе топлива. Да есть определенные рамки, но брать какой-нибудь V8 и думать, что он будет поглощать топливо как какой-нибудь двигатель а-ля ВАЗ-2106 - по меньшей мере глупо.

     

    Заметил за некоторым владельцами (разных) крузаков, что как правило если он много говорит о расходе топлива и всячески пытается его задушить, то и обслуживание он делает тоже - по дешевле. Конечно не все такие, но вот наблюдение у меня такое присутствует.

    не читатель ты...

    писатель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    53 минуты назад, magazin69 сказал:

    По каким швам ползут безрамные машины? Ты че несёшь? Тебе рама ещё и качество сварки улучшает?

     

    СКААААА!!! Я в беседах с рамофилами выслушал наверно всю глупость этого мира ))))))

    рама есть рама, кузов есть кузов

    рама дает жесткость, кузов обеспечивает комфорт.

    подушки дают доп. антивибрационное соединение

    кузов живет дольше, ехать по гравию комфортнее.

     

     

    но ты продолжай утверждать обратное!))

     

    Изменено пользователем Real Kamchadal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, Al-Is сказал:

    Не, я когда подхожу к колонке, вспоминаю, сколько стоит ремонт дизельной "восьмерки" вместе с топливной аппаратурой, которая "постучала" на смеси соляры и бензина))  

    Как скучно я живу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    40 минут назад, AZIAT сказал:

    В Роллс Ройс позвони и скажи что они глупость на раме за 40 лямов продают.

    Рама как прием имеет место быть, она же не какое-то зло сама по себе ))))

    Просто технический прием.

    В крузаке он давно изжил себя.

     

    Да и оставят её родимую на 300, чего спорить ))

    Надежда вся теперь на Прадик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.