Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Max-fisherman;

    1) слушай, если тебе кино для сынишки (так понимаю он ещё маленький и его место - задний диван), так возьми себе однодиновый классный аппарат, потолочный или в подголовник монитор (в подголовники моно даже два), на край есть вариант вытащить "быстрый" разъём назад и прикупиться переносным "панель монитором" (тут моно даже чохайский - и диагональ большая и стоит не дорого, да и на природе повесил на зеркало и все смотрят). В итоге, нет раздражающего "яркого пятна" впереди (ничто не отвлекает), раз кассета для тебя "умерла" - то и 2DIN, в принципе то и на фиг не нужен, а так ещё и допнишу поимеешь или туды ресивер, рацию или ещё чё нуно;

    2) насчёт "к шпекулянтам..., и тоже самое - чохайщина, но за дорого" - дык затем людям и голова, чтобы не лоханули, а если серьёзно, то есть огромная разница в качестве и ресурсе товаров из Китая, тех что произведены на заводах серьёзных фирм (просто заводы вынесены в Китай) и ширпотребом местного пр-ва. Хотя, даже "брэнды", как правило выносят туды производство моделей которые "попроще" и/или специфичных (типа региональных - дизайн грамм иной и т.п.)

    общее;

    1) по навигации (сугубо личное мнение) сдаётся мне, что даже простенький приборчик, производителя типа "Garmin", куды как лучшее, в плане - надёжность, универсальность и т.д и т.п.

    Для тех кому в рейды ходить ("авто спец подготовки") - тому, чей нибудь сурьёзное, стационарнонавароченное, кому так, от случая к случаю - так им и "наладонника" за уши хватит, что в городе, что на природе.

    2) ну и то, что в вопросе музыка-видео каждый сам решает, так оно везде так! Сей факт неоспорим! Просто, вроде бы тема то другая - фуйня али нет - приборы предлагаемые из Китая, от неизведанных производителей...

    Если, что не так, то - sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Андрей, можете подсказать в А-те есть представительства Альпайн, Кенвуд, Пионер. Не так давно при случае зашел в Кар-сити: аппараты этих производителей старые модели, большая часть китайские, гарантии 3-6 месяцев (у многих гарантия только при их установке). Короче "не фонтан".

    П.С. В нете ближайшее представительство первых двух указаны лишь в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Да, хороший вопрос - "Что ставить?". Меня бы устроила штатная с тачскрином, но там проблемы с радио и навигацией.

    Наверное, все-таки какой-нить CarPC лупить нужно.

    ps. Вчера в очередной раз проехался пассажиром в 2005ом 215 LTD. Балалайка с JBL Syn очень даже неплоха. Середины нет, но - не беда. Не мониторы дома, блин....

    А, так. Еще раз убедился, шо машинка "аццкая". И 1GR-FE тот еще парень. Так крутит этот тоннаж, что начинаю заочно его бояться. Особенно, после того, как вчера на дмитровке отстали от fx35 всего на пол корпуса (разогнались до 120 где-то). Это при том, что в fx35 вроде бы несколько больше лошадей и предел по оборотам выше (что-то в районе 7-ми тысяч). Класс, короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    можете подсказать в А-те есть представительства Альпайн, Кенвуд, Пионер. Не так давно при случае зашел в Кар-сити: аппараты этих производителей старые модели, большая часть китайские, гарантии 3-6 месяцев (у многих гарантия только при их установке). Короче "не фонтан".

    П.С. В нете ближайшее представительство первых двух указаны лишь в России.

    495547[/snapback]

    единственое что можем предложить что хоть как похоже на автозвуковой магазин http://caraudio.kz/, но там все стабильно китай, и 3 цены..

    себе всю технику притащил с эмиратов, в кенвуд магазе в дубаях брал, цена на порядок ниже чем в алмате.

    но качество другое, да и по моделям нужно рулить, многое что у нас лежит в природе в еденичном экземпляре, не описаний не отзывов, ничего по названиям таким.

    когда себе заказывал

    хотел вязть

    Мультимедиа ресиверы DDX6027 малазия (цена отпугнула 1100$, но аппарат по тем временам был флагменом 2диновых!!!)

    пришлось остановиться DDX6029 (чина) в 680$ (качество кинематики не понравилось)

    KDC-C719MP10-дисковый МР3/CD-чейнджер (таивань) 120$

    KAC-9152D Монофонический усилитель мощности серии High Quality (чина) 250$

    KAC-8104D Монофонический усилитель мощности серии "High Performance" 190$(малазия)

    Компонентные системы KFC-P707 (малазия) 70$ х 2

    Цветная видеокамера заднего вида на ПЗС-матрице CCD-2000 (малазия) 190$

    камеры сейчас у нас лежат по 150 в алмате но уже китай, малазия осталась на прежней цене.

    KCA-BT100 Bluetooth Hands-Free (малазия) 120$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для ak-74m;

    Дружище, хоть я уже не совсем "в масле", а вроде как с пробегом, но при этом зимой за мной вслед ходить покась ещё не комфортно, да и как кито-то правильно (в какой-то теме) заметил - вроде как сайт единомышленников... friends.gif В связи с чем, могет без политессов... smile.gif диппауза ужо выдержана... пора на ТЫ...

    Теперь по делу, на днях попробую узнать, ща парни свалили в первом снегу позакапываться.

    Но похоже, что ситуация не супер. Дело в том, что в своё время (92 - 95 г.г.) несколько крупных брэндов зашло на наш рынок (есесенно путём передачи дилерских прав). Были открыты и работали (где то 2-3года) несколько фирменных специализированных магазинов. Далее - усё накрылось медным тазом!!!

    Основных причин тогда было несколько:

    1) не готов был массовый потребитель, а пытаться сделать эксклюзив лопнул, т.к. те у кого бабло в избытке ездили и тогда уже за бугор когда им хотелось и там себе усё прикупали. Хотя в случаях - гарантия, глюкануло, не подошло - был мягко говоря писец;

    2) наши парни, работающие в этих компаниях, поднаторели, ну и решили - "а на кой мне на кого то пахать, я и сам с усам!" В итоге некоторые ушли и занялись самоввозом.

    3) на тот момент, челноков и так хватало, вдобавок те из них у кого были тачки и увидев "скока здеся" за ЭТО "ломят" и за сколько они это видели там (да ещё и модельный ряд шустрее обновляется чем у "официалов"), решили - "А попробую ка я и это притащить! Вдруг пойдёт!?!" Некоторые с тех пор так и тащат (вот в КарСити в основном они первоисточники), многие уже забыли с чего начинали. Что самое "интересное", у самих то ща наценка пипец как шкалит на оччч многие модели...

    4) в данное время - обрати внимание, что в магазинах типа "Планета Электр.", "Сулпак", "Технодом" и т.п., есть целые сектора с авто аудио. Понятно, что для них это "до кучи", но рынок то и так был "рассеянным";

    В ИТОГЕ, так называемые "фирменные магазины" - ТЮ-ТЮ...

    Но! На всяк случай ещё раз уточнюсь и сообщу результат!

    Вот у тех кто мне ставил узнавал - откеля дровишки??? Парни сразу сказали - часть везём сами, часть берём у таких-же. Интеграция, однака!!!

    P.S. ну и в некую относительную правильность своих думок добавлю - волею судеб один мой друган из Москау, около года назад пыталси возглавить представительство "Альпайн -Украина", месяц назад (в разговоре - "как жизня и вааще") он сказал, что - "сие есть тухлое занятие", не вдаваясь особо в подробности.

    Да какая в п... разница, если финал одинаков????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 4,7 VVT-I(2UZ-FE) LTD

    To: Андрей_Ala

    Я решил сильно не заморачиваться на Car Cinema Theatre, все ваши советы были установлены в предыдущем Т4R, стоял потолочный двд, головной двд 5.1. В этом авто я понял что не буду городить огород и хочу поменять ТОЛЬКО ГОЛОВНОЙ аппарат на 2DIN с экраном, потому что хочу удовлетворить вышеперечисленные потребности и очень хочу КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Желание строить автокинопарк отсутствует. Хочется дополнить штатный JBL 2-диновой магнитолой со стандартными возможностями. Желательно наличие качественной матрицы и хорошего звучания (я не меломан). По опыту предыдущему приятное впечатления оставили Альпайн и Пионер, но оба аппарата ставились в Европе, так что и качество соответствующее. Дополнительные требования: камера З.В., переходник на мультируль, блютуз, USB-выход. Навигация возможна, хотя не критично.

    По-моему, достаточно типичный набор требований по функциональности.

    А где брали в ОАЭ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Немного не в тему 215-го, но суть проблемы одинакова:

    Имеем VX 2005 года с тачскрином, двд, навигацией (А ВОТ ТУТ СЭКОНОМИЛИ - приёмник 16-ти канальный!!!) и камерой заднего вида - ессно только карты штатов и канады, всё в милях и галлонах, радио только нечётное...

    В результате поисков счастья было установленно 2 пути развития событий:

    1-й). Приехал в Автобам на Можайку:

    - оригинальный двд-чейнджер под замену (раскодировке не подлежит) - Альпайн на 6 дисков - 48000 рупий (с установкой).

    - родная навигация не переделывается - 29000 рупий на установку альтернативного блока ЖПС с подключением к штатному монитору с сохранением всех функций родной навигационной системы (в комплекте русскоязычное ПО и карты всей России)

    - 12000 рупий на переосмысливание метрики

    ИТОГО: 89 000 руб.!!! hunter.gifblink.gif

    2-й). Контора с Проспекта Мира, вчера разговаривал с мастером по перепрошивке...

    - Метрика - 6000

    - ДВД в помойку (ставить только Альпайн из-за какой-то там электронной шины, но у них есть модель, которая встаёт в штатное место в подлокотнике без переделок - ДВД/МП3 на те же 6 дисков) - 27500 рупий.

    - НАВИГАЦИЯ - 7000 рупий, НО - пиратское перепрошивание родной системы, что в итоге даёт карту Москвы, ближайшего подмосковья и Питера, ко всему прочему все названия и вообще текстовая информация на транслите.

    ИТОГО: 40 500 руб.!!!

    Подумал я, потом ещё подумал...и решил не заморачиваться с штатной системой (тем более, что звук от mad.gif HI-END'ового JBL'я mad.gif мне не нравится) - буду делать "заворот кишок" и ставить везде Альпайн с Мореловской акустикой...и скорее всего сам (цены у установщиков нереальные) mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2005 4,7 VVT-I(2UZ-FE) LTD

    To: Scout

    Был сегодня у официального дилера PROLOGY, модель MDN-2650T сняли с продажи из-за глюков в управлении голосом. Как исправят снова поступит в продажу, на выходе новая модель 2700. Спрашивал "а можно ли в сервисном центре заменить лампы подсветки с голубых на желтые ?" - вежливо послали на..., типа гарантия тогда пропадет.

    Вот так, продолжаю поиски...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Собственно, все началось с того, что я, предполагая, что штатное радио адаптировать не получится.....

    Но сначала я сделаю все возможное, чтобы переделать штатное радио, которое установлено в машине. Если стоковое радио переделать получится - тема для меня будет закрыта.

    Борис, держи в курсе, по возможности, своих изысканий в плане переделки штатного головного устройства. Я говорил с человеком из ЭТРА и показал ему фото и название своей штатной головы 86120-52530. Говорят, что такие еще не делали, мол - привозите. У меня мысль - снять свою голову и при случае отвезти им на растерзание. Тогда уже точно скажут - можно переделать или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В московской Эрте пугают тем, что замена процессора станет серьезных денег (это чтобы клиенты сами отказались), но я ни одного случая не знаю, чтобы проц. на самом деле поменяли. На самом деле меня действительно вполне бы устроило стоковое радио и я бы не испугался дорогой переделки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    По моим данным ЭРТА берется переделать радио на GXe. Ценник объявлен - 6тыр. Из них 3 - новый процессор. Думается мне, что есть аналогия между GXом и 215м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Меня эта цена устроила бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    А у кого-нибудь штатная система (JBL) без нави проигрывает МР3?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    С 2006 модельного года - это стандарт (чтение MP3) во всех комплектациях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    спасибо, dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Бишкек
    • Машина: Тойота Хайлендер 2001

    Всем привет! Сечас езжу на Хайлендере, через месяц-другой планирую заказать 215-ый.

    У меня вопрос. Ктонибудь ставил Phantom DVM-3019G new? Что зааппарат? Как работает? По моему это то, что надо и цена не заоблочная.

    http://www.phantom.ru/electronics/dvm-3019new.htm

    post-8895-1226464150_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Всем привет!

    1) для ak-74m;

    Увы, увы, но в Алмате есть только представитель "JVC" - имеется ввиду полноценный гарантийный период, при этом самостоятельная установка кажись могет его уменьшить (но это надо уточнить!). Хотя в принципе это обычная практика любых "официалов" практически в любой теме (попробуйка на хате кондей или кух.оборудование сам установить - сразу от гарантии всего 1год оставят).

    А те, кто ввозит "Pioneer" предоставляють гарантию от представителя из ОАЭ (!), так что в случае чаго едешь предъявлять претензию, а до кучи отдыхаешь... biggrin.gif

    2) для Boris4Runner;

    Борь, а чё ты у Вована (которому ты таньгу за режечек передавал) не спросил по аудио в свой авто??? Я же тебе говорил - "...у него студия по автозвуку, пацан классный и МАСТЕР грамотный (в своё время призёр чемп Европы по автозвуку). Насколько я его знаю всегда открыт для нормального общения" . Сразу бы и обысудили вопросик - варианты чавось поставить??? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: Полковник

    Фантом интересен тем, что среди немногих относительно недорогих головных устройств, имеет тойотовский посадочный размер. Я собирал информацию по этому аппарату и на форумах находил резко негативные отзывы. Попробуйте сами пройтись поиском - уверен, найдете информацию от пользователей. Такие сейчас уже есть.

    To: Андрей_Ala

    Андрей, обсуждение на этом форуме совсем сбило меня с толку и я сделаю паузу в этом вопросе. Сегодня подал предварительную декларацию на свой автомобиль, сделал первые платежи. Через несколько дней получу автомобиль а дальше буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Boris4Runner:

    Ну вот, как всегда, крутимси, вертимся и в запарке обзательно чей-нибудь да упускаем...

    Просто обидно, и чел был у тебя в городе и ты сам и машин твой там.

    Пусть не та, что идёт, а сына или предыдущая твоя, посадочные то места для аппарата и твои требования к нему одинаковые, а разговора меж вами на эту тему не получилось.... Жаль... sad.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.