Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Могу конечно очень сильно ошибаться, но считаю, что в принципе, среди всех автопроизводтиелей и всех их моделей, очень-очень мало авто с высоко профессиональным звуком. Не, они есть, но мало!

    Т.к. любой серийный авто, по многим параметрам - продукт с типа "усреднёнными данными". Возьмите хоть "стоковую" резину, хоть, как в данной теме - автозвук.

    В противном случае, были бы модели авто, которые бы никогда и ни где не приезжали бы в соответсвующие студии, при учёте, что их владельцев этот вопрос интересует.

    К тому-же, акромя самой аппаратуры, тут ещё и очень сильно влияет фактор индивидуальных пристрастий и особенностей (в т.ч. слуха) и финансовых возможностей.

    Наверное уместней говорить - "в допуске/не в допуске" или "приемлимо/не приемлимо", относительно других авто в их базовом исполнении.

    И всё равно, тема автозвук, для сравнения - "вещь не благодарная".

    Более или менее объективно можно говорить только о качестве инсталяции, объёме работ (и то достаточный минимум у каждого свой), ну и пожалуй про откровенно провальные - бренды и/или модели аппаратуры.

    В серьёзной же аппаратуре - вааще лучше пипками не мериться, т.к. реально не знаем кто и как хотел всё согласовать и чего в результате получить. Можно только узнать мнение владельца - добился он своего или нет, ну и при возможности "ПРИМЕРИТЬ" - нравиться это тебе самому, аль нет.

    friends.giffriends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    поддерживаю +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Участник форума, по каким-то причинам не сумевший отписаться в этой теме, попросил выложить его вопрос:

    У мена 4Runner SR5 2004 года.

    Пытался на сайте вклинится в форум, но что-то не получилось. Зарегистрировался по линком Каток, а прав участвовать в форуме еще не имею.

    Помогите, штатная магнитола меня устраивает, даже установил мулти руль со Sport Edition, с управлением и кожей. И вот моя идея, слышал от одного *головастика* что можно установить (впаяться) в схему вход для USB и преспокойно подключать флэшку с музыкой. Я понимаю, не все так просто, а вдруг… Столько денег люди тратят для установки подходящих аппаратов, рамок, и т.д… Пожалуйста разместите на toyota4/4forum мою идею, может кто нибудь поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    Когда искал в штатах переходники для JVC, натыкался на всякие прибамбасы для штатной головы. Начиная от переходников на мп3 чейнджеры и заканчивая адаптерами для iPod.

    Но сильно мучает вопрос качества звука. Ведь он будет во многом зависить от качества ЦАП и схемотехники в переходнике.

    Но, в любом случае, если штатка не устраивает только отсутствием МП3, то самый простой вариант - переходник на альпайновский мп3 чейнджер либо переходник на iPod и то и другое без проблем купить в Москве. И, сдается мне, вариант с iPod очень неплох поскольку не требует места для чейнджера, а качество звука на iPod весьма приличное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    У мена 4Runner SR5 2004 года.

    Помогите, штатная магнитола меня устраивает, даже установил мулти руль со Sport Edition, с управлением и кожей. И вот моя идея, слышал от одного *головастика* что можно установить (впаяться) в схему вход для USB и преспокойно подключать флэшку с музыкой. Я понимаю, не все так просто, а вдруг… Столько денег люди тратят для установки подходящих аппаратов, рамок, и т.д… Пожалуйста разместите на toyota4/4forum мою идею, может кто нибудь поможет.

    что-то очень большое сомнение по поводу ПРОСТОГО впаивания usb-разъема. не хочет ли сказать тот человек, что usb-контроллер уже есть в голове? сомневаюсь. Иначе был бы и разъем.

    Единственный способ использовать usb-носитель (флэшку) - это использовать внешний плеер, а вот способ передачи сигнала на штатную голову бывает разный:

    1) через штатный аудиовход у кого он есть (у меня есть - полости подлокотника)

    2) через компакт-кассету -переходник - у кого голова с кассетником

    3) через FM-трансмиттер.

    О качестве звука последнего речь не идет - одних оно устраивает, других нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996
    У мена 4Runner SR5 2004 года.

    Помогите, штатная магнитола меня устраивает, даже установил мулти руль со Sport Edition, с управлением и кожей. И вот моя идея, слышал от одного *головастика* что можно установить (впаяться) в схему вход для USB и преспокойно подключать флэшку с музыкой. Я понимаю, не все так просто, а вдруг… Столько денег люди тратят для установки подходящих аппаратов, рамок, и т.д… Пожалуйста разместите на toyota4/4forum мою идею, может кто нибудь поможет.

    что-то очень большое сомнение по поводу ПРОСТОГО впаивания usb-разъема. не хочет ли сказать тот человек, что usb-контроллер уже есть в голове? сомневаюсь. Иначе был бы и разъем.

    Единственный способ использовать usb-носитель (флэшку) - это использовать внешний плеер, а вот способ передачи сигнала на штатную голову бывает разный:

    1) через штатный аудиовход у кого он есть (у меня есть - полости подлокотника)

    2) через компакт-кассету -переходник - у кого голова с кассетником

    3) через FM-трансмиттер.

    О качестве звука последнего речь не идет - одних оно устраивает, других нет.

    515630[/snapback]

    4-й вариант - через разъем для чейнджера. Для магнитофонов с навигацией есть возможность подключить DVD чейнджер, т.е. смотреть видео с внешнего источника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Универсальный cd changer (usb MP3 SD)

    Совместим почти со всеми моделями Toyota , включая:

    o 2003-2007 4Runner

    o 2003-2007 Avalon

    o 2003-2007 Avensis

    o 2005-2007 Camry

    o 2003-2007 Celica

    o 2005-2007 Corolla

    o 2004-2007 Highlander

    o 2003-2007 Land Cruiser (если не совместимы, если машина оснащенна XM или 6 дисковым DVD-проигрывателем)

    o 2005-2007 Matrix

    o 2003-2007 MR2

    o 2004-2007 Prius

    o 2003-2007 Sequoia

    o 2004-2007 Solara

    o 2004-2007 Sienna

    o 2005-2007 Tacoma

    o 2003-2007 Tundra

    http://page.com.ru/index.php?page=shop.pro...emart&Itemid=30

    Изменено пользователем A34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    4-й вариант - через разъем для чейнджера. Для магнитофонов с навигацией есть возможность подключить DVD чейнджер, т.е. смотреть видео с внешнего источника.

    да, точно!

    и вот устройство которое можно подцепить на разьем чейнджера - Xcarlink USB. Управление на руле сохраняется.

    опубликованное пользователем изображение

    в принципе - это же самое о чем написал A34

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    Поглядите вот на это:

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003-2004-T...bayphotohosting

    или

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-2008-T...Q5fInstallation

    Изменено пользователем Evrey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Аппараты от Flyaudio уже появились. Вчера очень внимательно перечитывал способ приобретения и первые впечатления на форуме MondeoClub. Способ приобретения совпадает с моими поисками решений. Если дочитать ветку форума до конца, то в целом, о флаевском аппарате впечатления положительные.

    Я сейчас думаю только о двух непонятных моментах:

    1. Сохранится ли управление на руле?

    2. Как сопрячь флай со штатным усилителем НЧ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    переходные рамки здесь http://www.poweracoustik-rus.ru/catalogue/...ucnU6cHJlbWl1bQ  smile.gif

    517085[/snapback]

    что-то бедноват у них выбор для нас.... и тем более 1din только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Переходные рамки и переходники . http://www.sound.1000size.ru/catalogue.php...%D0%E0%EC%EA%E8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Перевел в Китай деньги. Как получу аппарат от Flyaudio - расскажу и покажу, что из этого получилось.

    Сегодня оплатил   FLYAUDIO D7023NAVI 

    Нужен тот, кто будит первым - "камикадзе" буду я!

    495294[/snapback]

    Товарищь камикадзе! Как дела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Перевел в Китай деньги. Как получу аппарат от Flyaudio - расскажу и покажу, что из этого получилось.

    Сегодня оплатил  FLYAUDIO D7023NAVI 

    Нужен тот, кто будит первым - "камикадзе" буду я!

    Ой мужики! Дело конечно ваше, но чёй-то не то вы сделали, сдаётся мне... sad.gif

    Надеюсь, что хоть цена не вылазит за 350-450$.

    Но ещё раз - дело ваше, как говорят - "хозяин, барин"!

    И мои извинения за данный спич sorry.gifsorry.gifsorry.gif

    Просто не смог удержаться... blush.gif

    А насчёт "КАМИКАДЗЕ" biggrin.gif , но я бы сказал, про вас обоих так - "экспрримент - есть критерий истинны", ну а то, что за свой счёт, так за это вам обоим только - applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Дела у "КАМИКАДЗЕ" такие: посылка 07.12.2008 г. Была в Москве (Импорт 07.12.2008 13:12 104010 Москва EMS 6.46 ).

    Жду. rest.gif

    P.S. Отправку задержали, извинились, сказали по причине дороботки модуля

    Bluetooth.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Сегодня получил посылку с FLYAUDIO D7023NAVI .

    Посмотрел, покрутил - аппарат сделан качественно, кнопки не болтаются, корпус сделан очень аккуратно. К аппарату припас пятиканальный усилок HELIX и акустику MB Quart 6Х9.

    Как поставлю, отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А я получил сообщение от Flyaudio о том, что посылка мне выслана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Ждемс все с нетерпением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.