Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 VX 4500

    Тут все зависит от региона. У нас например никакого пуха нет, поэтому в предыдущей машине испаритель был просто пыльный.

    Но чистить его все равно надо периодически, чтобы убить мерзкие бактерии, которые там в сырости устраивают цивилизацию, начинают вонять и создавать риск для здоровья.

    Так как специальные балоны для чистки купить не везде можно, делюсь более доступным средством.

    В аптеках продается препарат "Мирамистин", стоит не дорого. Его хорошо знают те, кто любит секс без предохранения. В таких случаях его прям в самое туда из тюбика выливают и он всю нечисть убивает.

    Для наших нужд идеально подходит, надо просто из этого тюбика обильно полить испаритель и дать немного постоять. Метод народный, знают многие, мной испытан.

    Изменено пользователем Devr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А я искал в Питере средство для очистки бактерий и не нашел unsure.gif где его смотреть то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Обновим темку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Друзья, много пересмотрел тем, вопрос такой: чтобы почистить радиатор печки нужно снимать радиатор кондея и разгерметизировать систему (выпускать фреон)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК-80 1992 1HD-T

    долго и полностью прочел всю ветку, сделали с мастеровым как все и советуют с полной разборкой торпеды, почистили оба радиатора причем чистил их не щеткой а щупом с какого то авто т.е. каждую прорезь щупом до полного проникновения и так чтоб с другой стороны показался щуп много говна ушло, но вот после сборки греть вроде начала печка поток стал нормальный обдува, но почему с боковых дует только прохладный воздух на любом из режимов ??? пришлосб закрыть их совсем так как прохладно уже на улице до минус 20, верх низ нормально греет , а боковые открываешь на прогретую все равно прохладный что мы и где забыли подскажите ? мало того что прохладный доохлаждает салон так еще и обдува боковых стекол ведь нет теперь !! так как боковые закрыл чтоб не дули, но например подколенный всё равно зараза дует прохладным

    Изменено пользователем Karat-V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Danikus,Радиатор печки мало зарастает, в основном страдает радиатор кондея - у него соты мельче.

    На 80-ке можно попробовать почистить не снимая! Кожух мягкий, его оттопырить и всякими длинными и кривыми щеточками прочистить кондеевский. Мне удалось, воздух пошел, вентилятор в два раза тише работать стал! Но возни много, со снятием чистить проще, но всего остального разбирать много. Вот и выбирай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    форумчане вопрос такой если в испаритель кондея запустить ох. жидкость что бы теплее было. лета у нас нет так может зимой тепло будет. кто что думает по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Тарас,а летом в отпуск?тогда что будем делать?:surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    Тарас,а летом в отпуск?тогда что будем делать

    привет земеля!!! так у меня араб там ещё один есть + холодильник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК-80 1992 1HD-T

    To: @Taras, именно так на днях и сделать решили .. завтра послезавтра отпишусь как прошел эксперимент, народ мастеровые говорят будет ташкент полнейший, так как радиатор кондея в три раза больше размерами от печки радиатора, на днях скажу какой эффект, но единственное так и не дождался ответа где заслонки стоят горячий холодный ... но мастеровой сказал пофиг на заслонки так как радиатор кондея стоит сразу за вентилятором печки то горячий воздух обеспечен при любом положении заслонок

    Изменено пользователем Karat-V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК-80 1992 1HD-T

    To: @Taras, установили, подсоединили радиатор печки и радиатор кондея, стало намного теплее , если не сказать что жарче. так что такой вариант рулит, но конечно кондиционера теперь уже нет , но я на материк не собираюсь так что мне он нафиг не нужен )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...

    Но чистить его все равно надо периодически, чтобы убить мерзкие бактерии, которые там в сырости устраивают цивилизацию, начинают вонять и создавать риск для здоровья.

    Так как специальные балоны для чистки купить не везде можно, делюсь более доступным средством.

    В аптеках продается препарат "Мирамистин", стоит не дорого. Его хорошо знают те, кто любит секс без предохранения. В таких случаях его прям в самое туда из тюбика выливают и он всю нечисть убивает.

    Для наших нужд идеально подходит, надо просто из этого тюбика обильно полить испаритель и дать немного постоять. Метод народный, знают многие, мной испытан.

    Аналогично Хлоргексидин, 10-15 руб. за флакон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    To: Taras, установили, подсоединили радиатор печки и радиатор кондея, стало намного теплее , если не сказать что жарче. так что такой вариант рулит, но конечно кондиционера теперь уже нет , но я на материк не собираюсь так что мне он нафиг не нужен )

    поподробней пожалуйста как что куда. там разного диаметра трубки как там получилось если можно фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    поподробней пожалуйста как что куда. там разного диаметра трубки как там получилось если можно фото.

    мы другу делали проше, у него был заглушен задний кондиционер и мы выкинув оттуда радиатор кондея воткнули радиатор печки от какойто японки который близко подошел по размерам. антифриз от мотора подвели металопластовыми трубами и в машине стало пипец как жарко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: Исудзу Эльф
    установили, подсоединили радиатор печки и радиатор кондея, стало намного теплее , если не сказать что жарче. так что такой вариант рулит, но конечно кондиционера теперь уже нет , но я на материк не собираюсь так что мне он нафиг не нужен )

    по поводу подключения радиатора кондиционера к системе отопителя. Хочу поинтересоваться, сделал кто нибудь или нет? если да, то как именно подключили?

    Я думаю подключить последовательно: выход из двигателя сразу в печку, из печки выход сразу в кондиционер, а из кондера в обратку в двигатель. Только у кондера одна трубка узкая, не помешает ли это? хотя давление там вроде не высокое.

    Если вы себе так не сделали, может мне что то подскажете...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    аiratt,попробуй поставить дополнительный насос Восс.Там вроде на форуме предлогают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Чув, Я ставил газелевскую помпу -НИКАКОГО эффекта! Все-таки плохая циркуляция воздуха имеет большее значение.Помпа гоняет жижу не слабо - пробовал Гидроник ставить параллельно печке, так на ходу котел не может включиться! Помпа штатная его просто запирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина
    • Машина: тойота 80

    чтоб нормально почистить испаритель надо полюбому его снять сам убедился что так эфективнее так как переделываю праворукую в леворукую то даже неразобрав корпус испарителя видна лишь его малая часть а то чего невидно просто жесть.надо внедрять фильтр салона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ мне так и неответил никто где спецсредство для чистки кондея и от бактерий покупать и как называется ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 80 1HD-FT АКПП

    вчера снял торпеду

    был в шоке от грязи, решил замочить в кокаколе т.к. воздухом не продулся

    надо мутить фильтр, кто делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.