Перейти к публикации
Al-Is

Неоригинальные топливный, воздушный, масляный фильтры для 1VD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Ну и так, в дополнение по теме, вот не могу я понять почему в данный автомобиль нужно искать какие-то аналоги сомнительного качества? Чем оригинал не устраивает ? 
    Доступность к покупке в нынешнее время не является проблемой, и раньше не являлась, и в будущем являться не будет. Стоимостью? Ну тут вообще смешно... Владеть TLC200 / Lexus и не иметь финансовой возможности правильно обслуживать свой автомобиль - не укладывается в понимании моём... 

     

     

    98E9CE0C-DEE0-4218-B50F-FCB96A90629D.jpeg

    EB674C20-DE83-48F0-A1E8-998773E7770B.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    3 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Ну и так, в дополнение по теме, вот не могу я понять почему в данный автомобиль нужно искать какие-то аналоги сомнительного качества? Чем оригинал не устраивает ? 
    Доступность к покупке в нынешнее время не является проблемой, и раньше не являлась, и в будущем являться не будет. Стоимостью? Ну тут вообще смешно... Владеть TLC200 / Lexus и не иметь финансовой возможности правильно обслуживать свой автомобиль - не укладывается в понимании моём... 

     

     

    98E9CE0C-DEE0-4218-B50F-FCB96A90629D.jpeg

    EB674C20-DE83-48F0-A1E8-998773E7770B.jpeg

    сложность заключается в том, что далеко не всегда то что выдается за оригинал, таковым является...

    3 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Ну и так, в дополнение по теме, вот не могу я понять почему в данный автомобиль нужно искать какие-то аналоги сомнительного качества? Чем оригинал не устраивает ? 
    Доступность к покупке в нынешнее время не является проблемой, и раньше не являлась, и в будущем являться не будет. Стоимостью? Ну тут вообще смешно... Владеть TLC200 / Lexus и не иметь финансовой возможности правильно обслуживать свой автомобиль - не укладывается в понимании моём... 

     

     

    98E9CE0C-DEE0-4218-B50F-FCB96A90629D.jpeg

    EB674C20-DE83-48F0-A1E8-998773E7770B.jpeg

    У нас экзист выдает воздушный фильтр оригинал  17801-51020  - 3000 р, но никаких гарантий качества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    4 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    сложность заключается в том, что далеко не всегда то что выдается за оригинал, таковым является...

    У нас экзист выдает воздушный фильтр оригинал  17801-51020  - 3000 р, но никаких гарантий качества

    Нет проблем заказать оригинал и быть в этом уверенным. Не могу сказать за Экзист, не пользуюсь им с 2009 года, но в нормальных интернет-магазинах есть поставщики которые ОД, это видно даже по количеству на их складах в РФ. Это если нужно срочно. Ну и ОАЭ поставщики это вообще без обсуждений. Заказал, 2-3 недели и получил. Никогда ещё с ОАЭ не получал «сомнительного качества» расходники. Заказал оригинал - получил оригинал. 
    Ну и что касаемо вашего примера по Экзисту - не сложно сравнить политику цен у других более правильных интернет-поставщиков. Как правило элементарно по остаткам / срокам вычисляется один и тот же поставщик в разных «оболочках», и поймёте сколько на Вас имеет Экзист... который «купит» этот фильтр за 2200₽ а вам втирает за 3000₽... ? Вы же как всегда даже в оригинале ищете самое дешёвое предложение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Нет проблем заказать оригинал и быть в этом уверенным. Не могу сказать за Экзист, не пользуюсь им с 2009 года, но в нормальных интернет-магазинах есть поставщики которые ОД, это видно даже по количеству на их складах в РФ. Это если нужно срочно. Ну и ОАЭ поставщики это вообще без обсуждений. Заказал, 2-3 недели и получил. Никогда ещё с ОАЭ не получал «сомнительного качества» расходники. Заказал оригинал - получил оригинал. 
    Ну и что касаемо вашего примера по Экзисту - не сложно сравнить политику цен у других более правильных интернет-поставщиков. Как правило элементарно по остаткам / срокам вычисляется один и тот же поставщик в разных «оболочках», и поймёте сколько на Вас имеет Экзист... который «купит» этот фильтр за 2200₽ а вам втирает за 3000₽... ? Вы же как всегда даже в оригинале ищете самое дешёвое предложение. 

    А может кинете, не ради рекламы, пару поставщиков? Я раньше делал просто: в zzap вбивал номера и искал официалов, которые продавали запчасти. Это было всегда на 200-300 рублей дороже, но я не парился по поводу оригинальности запчастей. сейчас так не получается(( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    автодок нормальный магазин? 

    как научиться покупать запчасти правильно? может кто-нибудь из форумчан устроит ликбез?))

    Изменено пользователем Alexander(as)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    11 минут назад, flayer сказал:

    А может кинете, не ради рекламы, пару поставщиков? Я раньше делал просто: в zzap вбивал номера и искал официалов, которые продавали запчасти. Это было всегда на 200-300 рублей дороже, но я не парился по поводу оригинальности запчастей. сейчас так не получается(( 

    Был очень большой опыт работая в подборе З/Ч достаточно долгое время, Экзист никогда не был в приоритете. Более-менее много лет держал марку Автодок, но потом политика компании видимо дала сбой, и там в поставщиках стали очень недобросовестные появляться. Контрафакт рекой литься начал... с возвратом стали качели. Emex тоже с годами испортился. Burjauto не плохая контора была, JapanCar очень хорошо по ОАЭ двигался, С-моторс тоже одно время радовал. Сейчас лично я только Адео юзаю, но только ОАЭ и Japan склады, меня дальние сроки не напрягают. На востоке часто слышу парни знакомые пользовались Каретой... но сейчас якобы курс не комильфо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Нет проблем заказать оригинал и быть в этом уверенным. Не могу сказать за Экзист, не пользуюсь им с 2009 года, но в нормальных интернет-магазинах есть поставщики которые ОД, это видно даже по количеству на их складах в РФ. Это если нужно срочно. Ну и ОАЭ поставщики это вообще без обсуждений. Заказал, 2-3 недели и получил. Никогда ещё с ОАЭ не получал «сомнительного качества» расходники. Заказал оригинал - получил оригинал. 
    Ну и что касаемо вашего примера по Экзисту - не сложно сравнить политику цен у других более правильных интернет-поставщиков. Как правило элементарно по остаткам / срокам вычисляется один и тот же поставщик в разных «оболочках», и поймёте сколько на Вас имеет Экзист... который «купит» этот фильтр за 2200₽ а вам втирает за 3000₽... ? Вы же как всегда даже в оригинале ищете самое дешёвое предложение. 

    Посмотрел на других местных площадках ценник куда больше  чем 3000р и вот никаких гарантий что оригинал. Можно конечно заказать и потом сдать если что..

    11 минут назад, Top_Fuel сказал:

    Был очень большой опыт работая в подборе З/Ч достаточно долгое время, Экзист никогда не был в приоритете. Более-менее много лет держал марку Автодок, но потом политика компании видимо дала сбой, и там в поставщиках стали очень недобросовестные появляться. Контрафакт рекой литься начал... с возвратом стали качели. Emex тоже с годами испортился. Burjauto не плохая контора была, JapanCar очень хорошо по ОАЭ двигался, С-моторс тоже одно время радовал. Сейчас лично я только Адео юзаю, но только ОАЭ и Japan склады, меня дальние сроки не напрягают. На востоке часто слышу парни знакомые пользовались Каретой... но сейчас якобы курс не комильфо...

    Зарегился на адео...действительно есть ометка якобы поставщий оф. диллер, но в случае чего сдать нельзя...Поизучаю как у них с доставкой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    а частники с объемом потребления 3 фильтра в год разве адео интересны? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    16 минут назад, Alexander(as) сказал:

    а частники с объемом потребления 3 фильтра в год разве адео интересны? 

    Не готов вам сказать про их правила. Градации каких-либо ОПТов как это принято во многих интернет-магазинов у них нет, по крайней мере с моим объёмом в 1 млн/год предложений не поступало. Так что мне кажется они любому рады. Знаю только если в городе 2-3 и более представителей АДЕО, то цена между ними конечная может отличаться. Я так понимаю % интереса представителей как-то регулируется. 

    1 час назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    ...Зарегился на адео...действительно есть ометка якобы поставщий оф. диллер, но в случае чего сдать нельзя...Поизучаю как у них с доставкой 

    Было у меня пару жизненных случаев возврата и тем поставщикам которые пишут что возврата нет, и те кто пытаются удерживать за возврат. Главное правильно написать претензию, привести весомые доводы. Я далеко не юрист, но если без эмоций привести аргументы - всё забирают. Кстати даже поставщика исключили из базы как не надежного. (мошенники одни под видом турбин IHI толкали алиэспресс. В описании и фото IHI завод, в реальности фуфло дешёвое с их бумажкой Московской что типа они представители IHI)  Забанили их в общем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    12 часов назад, Alexander(as) сказал:

    автодок нормальный магазин? 

     

    Я там покупаю зч и расходники много лет, претензий не было, ну пару раз по мелочи привезли не то,  пистоны .. Сейчас вот кучу всего заказал, посмотрим.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    15 часов назад, Top_Fuel сказал:

    Было у меня пару жизненных случаев возврата и тем поставщикам которые пишут что возврата нет, и те кто пытаются удерживать за возврат. Главное правильно написать претензию, привести весомые доводы. Я далеко не юрист, но если без эмоций привести аргументы - всё забирают. Кстати даже поставщика исключили из базы как не надежного. (мошенники одни под видом турбин IHI толкали алиэспресс. В описании и фото IHI завод, в реальности фуфло дешёвое с их бумажкой Московской что типа они представители IHI)  Забанили их в общем. 

    Тут согласен. Закон о защите прав потребителей на нашей стороне и совершенно все равно, "возврата нет", он есть в силу закона ровно 14 дней. Другой вопрос из-за 2-3 тыс рублей стоит ли тратить нервы и время...возможно единожды и стоит попробовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Глянул, у нас от оф.дилера ваш дизельный фильтр доступен со скидкой за 3000р. 

    Screenshot_5.jpg

    22 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Ну и ОАЭ поставщики это вообще без обсуждений. Заказал, 2-3 недели и получил. Никогда ещё с ОАЭ не получал «сомнительного качества» расходники. Заказал оригинал - получил оригинал. 

    Мне надо было маслосъемные колпачки точно оригинал, ибо работа дороже детали, я из заказывал на ssg.asia напрямую, цена адекватная и не гадаешь подделка или нет. Так что плюсую за ОАЭ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Ну вот, купил сегодня в автодоке, 23390-51070. 3300руб. Как думаете, подделка? 

     

    Я забраковал его из-за: сечение резинового кольца- прямоугольник и в центре намотки бумаги - капля клея. 

     

    Собрался нести сдавать..

    Screenshot_20220726-223157_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223130_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223117_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223339_Photos.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    10 часов назад, Alexander(as) сказал:

    Ну вот, купил сегодня в автодоке, 23390-51070. 3300руб. Как думаете, подделка? 

     

    Я забраковал его из-за: сечение резинового кольца- прямоугольник и в центре намотки бумаги - капля клея. 

     

    Собрался нести сдавать..

    Screenshot_20220726-223157_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223130_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223117_Photos.jpg

    Screenshot_20220726-223339_Photos.jpg

    Это Китай. Отдайте его обратно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    У меня один в один пришёл с Эмиратов,  вроде как от надежного поставщика. Ждал месяц. Всегда у него заказывал, левака не было никогда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    8 минут назад, Danillo22 сказал:

    У меня один в один пришёл с Эмиратов,  вроде как от надежного поставщика. Ждал месяц. Всегда у него заказывал, левака не было никогда. 

    У парней знакомых на Сахалине коробка ? именно этих фильтров. По 6₽ ?. На указанные фото сказали - Китай... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    справедливости ради- сделан он очень неплохо этот фильтр. реально докопаться,  кроме как до капли клея на входе- не к чему. и если эта капля свою функцию выполняет- то и претензий к этому фильтру не будет...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    1 час назад, Top_Fuel сказал:

    Это Китай. Отдайте его обратно. 

    А по Вашему, "оригинальные" фильтры Тойота делают только в Японии (если вообще делают)? Филлиппины, Тайвань, Малайзия, Таиланд ну и материковый Китай их делают. 

    Этот фильтр не выглядит как подделка, а выглядит как китайский "оригинал" Toyota.

    У Тойоты 3 завода в Китае, интересно, в какой стране для них производят комплектующие, в том числе и фильтры?)

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    43 минуты назад, Al-Is сказал:

    А по Вашему, "оригинальные" фильтры Тойота делают только в Японии (если вообще делают)? Филлиппины, Тайвань, Малайзия, Таиланд ну и материковый Китай их делают. 

    Этот фильтр не выглядит как подделка, а выглядит как китайский "оригинал" Toyota.

    У Тойоты 3 завода в Китае, интересно, в какой стране для них производят комплектующие, в том числе и фильтры?)

    Мой вопрос был направлен человеку который владеет TLC200, имеет своё предприятие по их ремонту и обслуживанию. Крайний раз лично я держал «желтый» топливный фильтр в руках года 2 назад. Ванговать по фото с не очень хорошим фокусом не умею, поэтому спросил человека который возит фильтра для своего бизнеса лично, из Японии в Южно-Сахалинск. 
    На что получил чёткий ответ - «это галимый Китай» 

    Более разговор уточняющий не состоялся. Утром по их времени попрошу детально идентичные фото, чисто ради спортивного интереса. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Вот к примеру более дешевая версия фильтра. (30 микрон) В моих руках. Клея нет от слова совсем. Фильтр ? оригинальный, на упаковке страна изготовления Japan,  куплен в ОАЭ. 

    4D6B4C0A-41D0-4B73-99C3-4355EC6B0C77.jpeg

    05F24DE1-2E25-4A34-8791-533CE997D020.jpeg

    7A3FBE3C-C414-45DA-8A10-C0D79CCF06E7.jpeg

    21540526-9CB3-43AE-AF7F-6AE8487657DB.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.