Перейти к публикации
Ribak

Электрогайковёрт какой ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ нужен совет коллективного разума:friends: ;  хочу купить гайковёрт от АКБ но какой не знаю.  Нужно чтоб гайки нормально откручивал закручивал без срыва балонным ключём, а то совсем спина плохая стала.    Но я не знаю сколько он должен тащить нано метров ил в чём там усилие мерить  ?:sorry:  Знаю что закручивать надо усилие 13-15 кг.  Опять же они разные бывают, как отбойники и еще какие то.  Вопщем я буду очень признателен за советы и ссылки, так же разъяснения чего и к чему и на что смотреть при покупке и где это берут ( хотелось бы бюджетно - т.е дадом :imageproxy: ) Может у кого знакомства есть или скидки ОГРООООМНЫЕ.

    Всем спасибо за советы, ссылки, и разъяснения :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Закажи с Али, я заказал такой, срывает колёсные гайки на мерседес Атего. закручивает 155hm  проверено динамометром неоднократно. мощность 520нм  вот такой.

    Udarnyy-gaykovyort-heimerdinger-lb165-s-Aliekspress.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Жень дай ссылку пожалуйста чтоб не копаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    40 минут назад, Ribak сказал:

    Жень дай ссылку пожалуйста чтоб не копаться

    Не бери. Проверено лично. Эта вся хрень с али хреновая копия макеты. Очень хреновая. Вроде тяжелый внутри все прям железное. А вот электронная начинка, как все китайское. Не угадаешь через сколько здохнет. И управление бесщеточным двигуном просто так не починить. 

    Тут ситуация не простая. Бюджет нормального батареечного  инструмента , как чугунный мост купить. Смотри в строну  проводных. Там вещи понадежнее и реально мощьные. Прям так в поисковике и забей электро гайковерт для грузовой техники. На акомуляторный не ведись. Макеты батареечные и прочие стоят около 20000 сейчас. И то они не всегда могут сорвать с места гайку. А если так, то нахрен они не нужны. Есть ручная мясорубкой кличат, реально там почти без усилий крутить можно. Только переходник нужен там гайки грузовые .


     

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    25 минут назад, олег71 сказал:

    Не бери. Проверено лично

    Нука нука расскажи ,очень интересно, особенно совет взять проводной гайковёрт+генератор, а чего сразу не пневмо+компрессор? Андрюх тебе мясорубку для крузака советуют, чугунина ВЕСЧЬ! Можешь при желании винтовые сваи крутить:laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про генератор не советовал, он что в поле собрался колеса прикручивать?  

    А сваи закрутить мясорубкой у меня не получилось, 2кв дрель не справилась. А вот гайки любые, на третей, не напрягаясь,

    то что ты показал продают через российское представительство. И как только ты деньги отдал про тебя тут же забывают, и про гарантию тоже. Лежит у меня эта хреновина, открутил с десяток, предварительно сорванных гаек. Правильно затянутые им не открутить. Ну или держать вечность, пока он их стороне. А этого защита не даст, выключает на 20 -30 секунде. Ну и зачем он такой замечательный нужен? И теперь делает четверть оборота и все. Шуруповерт нормально проработал год. Теперь глюк его просто кладешь на верстак а он начинает работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    У меня есть гайковерт с али за три рубля, уже год вроде. Гайки колесные срывает через раз. Такой больше для ускорения, чтоб не крутить сильно долго вручную длинную резьбу. Вообще изначально его брал для сборки-разборки трехсоставных дисков, там по 40 болтов на диске, а уж с М8 он точно на ура справляется. Аккум в комплекте был гамно, переставал крутить уже через полчаса работы, отдельно докупал на 9Ач с зарядной станцией, с этим норм.

     

    На работе используем фирменную макиту, это конечно весчь. Не помню её момент, но на камазке все откручивает, даже стремянки затянутые. Но ценник конь - за 60 тыр брали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Мушшины не ссорьтесь !    Чё такое мясорубка я вкурсе - и бетоновоз и дальнобой за плечами имею.    Да согласен безщеточный мех ...м хрен отремонтируеш ( сталкивался с шуриком ) , за 60 т.р  не вариант.   Вот я и спрашиваю какой лучше и дешевле - переносной чтобы .  Пневма есть, осталось купить компрессор ......

    Покупается для гаража - колёсы перекинуть , ну и чтоб было

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вот по этому и написал , бери сетевой . Там до 15 тр есть модели. Смотри у себя в руках подержать можно в каком нибудь сетивике типа все инструменты. Я по этому и написал в поисковик забей электрогайковертдля грузовиков. Выпадет куча. В среднем они одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    Моё имхоё, для гаража лучше компрессор возьми. И гайки покрутишь, и колеса накачаешь, и радиатор продуешь. Ну и гайковерт с алишки тоже имеет право на жизнь, им удобней крутить небольшие болты-гайки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    У меня такой набор:   https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/pnevmogidravlicheskie/sorokin/elektrogidravlicheskij_domkrat_sorokin_12v_3_562/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DSA_MoreThan10k&utm_content=12290761451&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:2|DT:desktop|RI:98611|CI:75344073|GI:4942859706|PI:2565344|AI:12290761451|RT:2565344|KW:|RN:Солнечногорский район&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NTM0NDA3MzsxMjI5MDc2MTQ1MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=7331637719844257791   В принципе удобно. Из минусов: один провод на домкрат и гайковёрт, для переключения приходится подлезать под машину, что небезопасно. Купил доп. провод и вывел дистанционный пульт домкрата. За 4 года эксплуатации на 2 авто, гайковёрт 1 раз побывал в ремонте (пропадали удары, крутился вхолостую).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    для гаража и редкого кручения сетевого за глаза,не надо думать что замёрнет аккум,умрёт,зарядить надо...

    я такой б\у взял на авито,в состоянии нового,за 11

    доволен на всю

    колёса меняю за 10 минут

    ещё не было так,что на сурфе что-то не открутилось им

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

     

    да все рядом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Использую аккумуляторный aeg, несколько лет. Потом себе ещё компактный безщеточный aeg купил. Это офигительно удобно, с пневмой (есть) не сравнить. Кручу ими все, от подвески до саморезов.  Но для замены колес 2 раза в год сойдёт и пневма.

    Аккумуляторы в гараже зимой живут, но я промороженными не пользуюсь, грею гараж сначала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Если гайки крутить много и часто , то Милуоки , если иногда то можно брать Китай .Китай он разный бывает .Милуоки пользуюсь с 2012 года .В этом году подарил себе Милуоки с моментом 2034 н.м. а потом на Али купил молоток на 3/4 , так китаец практически не уступает Милуоки . Китаец мне встал 5500 а Милуоки 35000 .Под разные резьбы у меня гайковёрты разной мощности , мне так удобней, чтобы не щелкать кнопки переключения . И не всегда можно подобрать большим молотком .

    IMG_20221103_111539.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 часов назад, jony сказал:

    Андрюх тебе мясорубку для крузака советуют, чугунина ВЕСЧЬ!

    И вес 8-9 кг:sorry:

    есть мясорубки для легковых - они полегче 2,5-3кг

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Dewalt 894 с батарейкой минимум 5ач. Откручивает абсолютно любой болт/гайку в крузаке. 
     

    Были макитра, райоби, метабо. Все херня в сравнении с деволтом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    у меня милуоки разных калибров(гайковерты, трещетки, бормашинка), годно, но дорого конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    22 минуты назад, Maxim511 сказал:

    у меня милуоки разных калибров(гайковерты, трещетки, бормашинка), годно, но дорого конечно

    Тоже с ними работаю, с макитой сравнивал, наши спокойные и удар лучше, а те под пневму косят.

    Паяльником даже радиатор паял )))

    Интересно, надо тут трещётку отремонтировать, Милуоки, к официалам наверное нет уже смысла звонить?) год назад запчасти шли месяц полтора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90

    брал летом с али LB165, обязательно с батареей 6ач и выше (лучше 9Ач). Пока полностью удовлетворяет. 

    https://aliexpress.ru/item/1005001586238636.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148356.63.5c97ead5bGty9k&pdp_npi=2%40dis!RUB!11 224%2C92 руб.!3 704%2C22 руб.!!!!!%4021135c3216674971456017477ea167!12000030370198086!sh&_ga=2.44114276.1763583801.1667157478-957832890.1615738024&sku_id=12000030370198085

    ...

    у того же продавца есть еще на 800Нм, если уже купленный проживет год, закажу помощнее на пробу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.