Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У нас был бы плохой: чуть прозевал, и порвет водой. На курортах Краснодарского края - другое дело. :D

    На курортах Краснодарского края зимой льют в бачки незмерзайку .cool.gif. А в Новосибирске про неё не знют что-ли ?dead.gif

    Теперь в этот "бачек" Воздуху от ресивера и не надо электронасосы ставить.

    Почему то мне подумалось что каждая систем должна не зависеть друг от друга - без воздух ездить можно , а с грязным стеклом довольно сложно . К тому же часто воду приходится использовать из первой попавшейся лужи , поэтому в "писалках" четыре отверстия по 2мм диаметром , чтобы ничего не забивалось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Не знаю, как в Новосибе, но у нас и незамерзайка замерзает, и спирт, и бензин иногда шугой прикидывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Пока без Тойоты. Когда-то был TLC80, ToughDog+5, TSL 38x12.5, и ПРОТО

    Мое решение бочка омывателя.

    post-1081-0-26772100-1345883548_thumb.jpg

    В качестве насоса и форсунок комплект для омывателя фар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Во время гонок возникает постоянная проблема с очисткой лобового стекла . часто катастрофически не хватает воды в омывателе . На последней гонке бачек с водой вообще был потерян и всю трассу пришлось ехать почти в слепую .

    Поэтому было решено решить эту проблему кардинально .

    Взяли баллон от фриона , в него входит 13,5 литров воды и превратили его в бачек омывателя .

    извени- ну это жёстко. ну если конечно вес не имеет значения. хотя если люминь.

    Не зачем цитировать всё сообщение полностью .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    извени- ну это жёстко. ну если конечно вес не имеет значения. хотя если люминь.

    Ты держал в руках бачек от фриона ? Он пустой ничего практически не весит .

    А вес конечно имеет значение . Но у Невалятора с этим всё нормально . Мы балансируем на минимальном разрешенном для нас весе 1850 кг в сухом состоянии ,так что "худеть" Невалятору нельзя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    А если воду лить на стекло непосредственно из отверстий на дворниках,

    то вода расходуется намного экономнее, а смывается грязь лучше.

    Изменено пользователем ua2fw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А если воду лить на стекло непосредственно из отверстий на дворниках,

    то вода расходуется намного экономнее, а смывается грязь лучше.

    Пробовал , не понравилось .

    Грязь разная бывает . Наша глина так к стеклу прилипает , что руками хрен отдерешь , а дворники вообще останавливаются . Я вот думаю от чего бы моторчик на дворники по-мощнее поставить или второй как нибудь приделать .

    А вообще надо как у mak стекло сделать , вертикальное , тогда на нем грязь меньше прилипать будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    парни гонщеги в своё время переделывали схему и длинну тяги на моторе проворота дворников и при нажатии на облив стекла происходил быстрый проворот дворников . вобщем нажал на себя прыскалку дворники вращались со скоростью бешенного поросёнка. а по поводу веса- пластик вроде меньше весит и найти канистру от растворителя на писот литров сейчас не представляет большой проблемы. вклеить насос туда я думаю с твои руками тоже не составит больших проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На сегодняшний день закончена и испытана подкачка колес из салона . Всё работает отлично .

    все подробности в отдельной теме про подкачку http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=92888&st=175.

    И наконец-то руки дошли до сидений , на которые было страшно смотреть , настолько они были потрепаны .

    Теперь они вот такие

    gallery_1040_468_27130.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Закончился ещё один год и я решил написать тут , тем более сегодня появился повод .

    Наконец то мы научили Невалятора ездить . Теперь он может ехать как нам надо и куда нам надо :ok: . Стабильный результат на двух последних соревнованиях это подтверждает . Чему мы конечно рады . Теперь будем учиться сами , не хватает нам немного опыта и умения , чтобы первыми приезжать .Нужно учится тактике и штурманскому делу . Надеюсь в следующем сезоне мы сможем хорошо выступить , а пока будем тренироваться .

    Вот сегодня и решили погонять по местным лесам , по тренироваться так сказать . Ну и заодно покорить все таки одну дорогу куда кроме Унимога с цепями на колесах и квадриков никто проехать не может . Мы туда поднимались , но на лебедке . И последние 5 лет пробовали проехать не используя лебедку , это у нас был как тестовый полигон . Который мы не могли покорить , после каждой попытки в машине то нибудь переделывалось и за 5 лет из Тойоты Раннер получился Невалятор , но до сегодняшнего дня все попытки покорить подьем были не удачными :cry:

    И вот наконец-то сегодня он нам покорился :party: , мы проехали до самого конца , пока не кончилась дорога , на одном дыхании с первой попытки . Невалятор просто ехал , :ok: как будто не было всех неудачных попыток в течении последних лет . Радости нашей не было предела . Но длилась она не долго . На обратном пути , расслабившись и ощутив вседозволенность , мы сломали машину :focus: . И сломали то что принципе сломаться не должно было , мы так думали :dead: .

    Если помните я купил у Trail-gear усиленные шрусы с пожизненной гарантией . . Вот эти http://www.trail-gear.com/birfields . Американские парни обещают что сломать их не возможно и видео в доказательство сняли

    http://www.trail-gea.../dirty-30s-test .

    Но как говорится - Что русскому хорошо , то немцу смерть :focus: .

    Вот он ,тот кого нельзя сломать . Мы с Кириллом до последнего не верили что это возможно .

    gallery_1040_897_208493.jpg

    Запрос о гарантии уже отправлен американцам . Посмотрим что они скажут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Маньяки.... куда катались, фотки есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4RUNNER, 3VZ-E, МКПП, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 35х12,5хR15 для асфальта;) и Ф-БЕЛ 160М 36.5x12.5 R16 для грязи! НА МОСТАХ И РЕССОРАХ!!! ПАРЫ 4.88 e-lock в обоих мостах!

    Да, да фотки в студию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Фоток нет ибо нет нормальной камеры , да и ездили не для фотосесии .

    куда катались,

    Сначала рванули туда , где мы с тобой в 2007 году ночевали у реки ,дороги нет там , все заросло . Рубились по азимуту по лесу напролом , когда уперлись в непроходимый лес , вернулись обратно .

    Потом на башню рванули , дошли до самого конца и на обратном пути мордой бревно метр в диамере толкали , хотели его с дороги скинуть , в итоге шрусу кирдык пришел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Теперь будем учиться сами , не хватает нам немного опыта и умения , чтобы первыми приезжать .Нужно учится тактике и штурманскому делу . Надеюсь в следующем сезоне мы сможем хорошо выступить , а пока будем

    Совет в искреннем варианте: всё эффективное обучение происходит только на соревнованиях. Пусть детских, пусть не по рангу соперники- но их ещё нужно одолеть! Покатухи самостоятельные - испытания машины и не более.

    Про шрус- обидно мля! Хотя с другой стороны- помнишь анекдот: никому доверять нельзя- говорил мужик стирая штаны... Ведь только пукнуть хотел!

    Удачи в спорте, в компании с сыном ( дорогого стоит!). Автомобиль у Вас уже есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Совет в искреннем варианте: всё эффективное обучение происходит только на соревнованиях. Пусть детских, пусть не по рангу соперники- но их ещё нужно одолеть! Покатухи самостоятельные - испытания машины и не более.

    Да это всё понятно . Просто сезон закончен .Ближайшее соревнование в марте месяце .

    Да и нам надо немного отработать именно связку водитель- штурман -машина . Сегодня довольно неплохо получалось .

    Дорога заросла за 5лет и пришлось искать обьезды , так что работа была и мне и Кириллу .

    Про шрус- обидно мля! Хотя с другой стороны- помнишь анекдот: никому доверять нельзя- говорил мужик стирая штаны... Ведь только пукнуть хотел!

    Мда уж .Одно радует, что всё это случилось дома и до сорев ещё далеко .

    Удачи в спорте, в компании с сыном ( дорогого стоит!). Автомобиль у Вас уже есть!

    Спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Андрей а как менять ШРУС на новый.Надо остатки в Америку отправлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Андрей а как менять ШРУС на новый.Надо остатки в Америку отправлять?

    Я не знаю ,жду ответа от американца . Когда он их мне продавал , то сказал что гарантия без вопросов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Я не знаю ,жду ответа от американца . Когда он их мне продавал , то сказал что гарантия без вопросов .

    Пи...пец... :blink2: откажутся они скоро Русским свою продукцию продавать :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    откажутся они скоро Русским свою продукцию продавать

    ибо

    мордой бревно метр в диамере толкали , хотели его с дороги скинуть

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    @@Geny, Гарантия без вопросов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.