Перейти к публикации
Ermak.S

СТО - смотреть за мастерами или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    23 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Читай не перечитай.

    не то немного.,  в постановлении 290 - вопрос именно о СТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    42 минуты назад, электроник сказал:

    Когда обслуживал официалов в Сколоково, то в ремзону ни один клиент попасть не мог. Только в нерабочее время по предварительной договорённости. 

    Это, видимо, про Инчкейп, который сейчас Борисхофф? Ну что ж, бывает... Говорит ли этот факт о правильности такого поведения с точки зрения закона? Сомневаюсь!

    У меня опыт работы с Кунцево, Рольф, Авилон, Бизнес Кар, Автодом, и много кого еще. Все нормально абсолютно относились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Зачем нужен сервис в котором над душой нужно стоять ? Это же влажный бред 🤷🏽‍♂️ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 минут назад, Presley сказал:

    Говорит ли этот факт о правильности такого поведения с точки зрения закона?

    Да :) 

    8 минут назад, Presley сказал:

    У меня опыт работы с Кунцево, Рольф, Авилон, Бизнес Кар, Автодом, и много кого еще. Все нормально абсолютно относились.

    Я же говорю, авось до первого происшествия. Потом слёзы и "а нас то за шо?". Всё стандартно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    53 минуты назад, саш сказал:

    не то немного.,

    Всё то.  Производственные помещения что на заводе что на СТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    29 минут назад, Sonny сказал:

    Зачем нужен сервис в котором над душой нужно стоять ? Это же влажный бред 🤷🏽‍♂️ 

    Совершенно верно.

    Просто есть еще такая категория клиентов которая по жизни сидит на измене и уверена что их все пытаются нае... ть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Всё то.  Производственные помещения что на заводе что на СТО.

    каждый понимает как ему нужнее:imageproxy: в постановлении очень много информации о работе именно СТО- приемка авто, сдача, ответственность и т.д. Почитай

    1 час назад, Казак-берег сказал:

    и уверена что их все пытаются нае... ть.

    значит кто то их уже не...л

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Что вы все о ТБ. Вот зашёл клиент, стоит с мастером болтает, подошёл у верстаку, взял в руки деталь( со своей машины, имеет же право) и например местами крышки коренных перепутал. Или шарик из гидромозга выронил. А мастер работал, вместо того, чтобы пристально следить. И кто по итогу виноват? Тем более следить за ремонтом лезут обычно диванные теоретики. Ладно уж если в шиномонтаже стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    7 часов назад, shkultin сказал:

    А вот за заменой масла следить надо! Байки о том, что не меняют вовсе, только фильтр тряпочкой протрут - не на пустом месте появились. У меня шурин механик в оф. дилере грузовиков Вольво, по работе общается с коллегами из других фирм (оф. дилеры), масло принято менять на счёт раз, два, три. При счёте 3 пробка закрывается, на долив около 3-х литров масла и вперёд! Масло слесарям на складе выдают именно по таким нормативам, лишнее вычтут из з/п.

    Да. Фильтр, могут протереть тряпкой. Обычно это на предпродажке делается.  Инициатива это всегда слесарей, но мастер смены может быть в курсе. Про выдачу масла это бред, масло меняется всегда, доказать экспертизой что масло не меняли элементарно просто. Если что, сам работал в грузовом сервисе Камаз- Мерседес. Копеечная экономия на масле с такими рисками  сервису нафиг не нужна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    54 минуты назад, sol_81 сказал:

    Про выдачу масла это бред, масло меняется всегда, доказать экспертизой что масло не меняли элементарно просто.

    Мне теперь шурину сказать, что он пиzдабол, потомушто ты так его объявил? А экспертиза ничего не покажет - при смене масла остаётся около 10% старого, т.ч. это надо двиг разобрать и в ручную каждую шестерёнку бензином щёточкой промыть. Но ведь этого и не требовалось? А на счёт "копеечности" - кому как, допустим 20 машин в день... Курочка по зёрнышку клюёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

     

     

    18 часов назад, Sonny сказал:

    Зачем нужен сервис в котором над душой нужно стоять

    Своего пока нет. 

    Подскажите такой, где не надо над душой стоять.

    18 часов назад, электроник сказал:

    Я же говорю, авось до первого происшествия. Потом слёзы и "а нас то за шо?". Всё стандартно. 

    Еще раз повторяю вопрос: кто сможет найти хотя бы пару информационных (новостных) сообщений о травмировании КЛИЕНТА в сервисе?

    Ну, или хотя из серии типа "у меня жена брата соседа рассказывала, что..."

     

    18 часов назад, электроник сказал:
    18 часов назад, Presley сказал:

    Говорит ли этот факт о правильности такого поведения с точки зрения закона?

    Да :) 

    Ну если да, тогда вопросов больше не имею))))

    15 часов назад, sol_81 сказал:

    Про выдачу масла это бред, масло меняется всегда,

    :biggrin: Ок, тут тоже все понятно)

     

    Про масла, фантазии и факты.

    Как на сотке чистейшую коробочную жижу мне предлагали заменить я рассказывал выше.

    Регулярно у тех же официалов читаю в ремзоне на информационных стендах об увольнении/штрафах сотрудников, пойманных на выносе различных жиж.

    Сам периодически обслуживался у человека, который открытым текстом говорил - "не парься, жижа не паленая, прямиком из Тойота Центра такого-то" (не с прилавка отдела запчастей, вестимо)

    Можете авито для интереса поглядеть, по маслам подешевле)

     

    Правда, опять же, у официалов с этим становится сложнее с каждым годом, все обвешано камерами, микрофонами, СБ бздит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Кстати, еще момент - не посмотрев, как работает механик - мне, лично, стремно оставлять машину на серьезные мероприятия.

    А пару раз пообщался, увидел в деле - и нормально, можно и замену ГРМ доверить.

    И, наоборот - в любом коллективе как правило есть и такой, к которому ни за какие деньги не поедешь. А это адекватно можно только в процессе оценить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    29 минут назад, Presley сказал:

    А это адекватно можно только в процессе оценить.

    Ты всё в ремонт отдаёшь и адекватно оцениваешь в процессе? Или только авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    15 минут назад, электроник сказал:

    Ты всё в ремонт отдаёшь и адекватно оцениваешь в процессе? Или только авто?

    У меня две не очень новые машины с относительно большими пробегами, и с возможными нюансами.

    И на той, и на той периодически за рулем ездит жена, с ребенком.

     

    Я стараюсь следить за машинами, и мне не безразлично, кто и как будет с ними работать.

     

    Честно говоря, не припомню, когда в последний раз что-то приходилось ремонтировать не самому... Ну, в том плане, что не ломается ничего вроде)

     

    Ботинки не так давно в ремонт отдавал. Хороший мужик азербайджанец, на районе работает - до этого со всякими мелочами помогал, типа доработать ключ от квартиры после других оленей, которые не смогли нормально сделать)

     

     

    Еще забыл один момент, почему вот лично у меня чаще получается присутствовать при работах, чем бросить машину и свалить.

     

    Нормальные сервисы переехали в жопы мира, там ни метро, ни каршерингов, хер уедешь без машины)

    Изменено пользователем Presley

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Т.е. телевизор, холодильник, телефон, стиралку - делаешь сам? Или просто выкидываешь и берёшь новую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, электроник сказал:

    Т.е. телевизор, холодильник, телефон, стиралку - делаешь сам? Или просто выкидываешь и берёшь новую?

    Стиралка починяемая, но не всегда. Телевизор сразу на помойку - современный не чинится, там только экран который выгорает и маленькая плата (не ломается и не стОит нихрена), телефон чинится, но как показывает практика - мудовые страдания, проше выкинуть и новый купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    18.01.2023 в 11:25, электроник сказал:

     

    Из-за стекла из соседнего помещения. Или через окно с улицы :) Нахождение его в промзоне категорически запрещено.

     

     Нет.

    К примеру ,в Мерседесе ,где работал, такая услуга есть. 

    Клиент одевает жилетку и находится в зоне ремонта ,в том месте,где указал мастер и наблюдает за ремонтом своей машины. 

    А уж когда обслуживалась правительственная машина, со всеми ее фишками и правительственной связью, то шофер не покидал место ремонта вплоть до выдачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    5 часов назад, Presley сказал:

     

     

    Своего пока нет. 

     

    С таким подходом надо было деньги вместо сто на самообразование с гаражом потратить, стать дипломировано-сертифицированным специалистом и спокойно обслуживать свои не новые авто, на которых ездят близкие вам люди, с полным пониманием социальной ответственности.  Зачем заниматься полумерами 🤷🏽‍♂️ С полумер и полурезультат 😬 


     

    сервис покажу, но он в Петербурге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, Sonny сказал:

    С таким подходом надо было деньги вместо сто на самообразование с гаражом потратить

    А зачем тратить? Мы вот тута опытом обмениваемся, чем не самообразование? Бесплатно. Гараж, конечно, дело хорошее, на него денег не жалко, но просто подарить своё кровное какому-то слесарю... Проблема не в цене и не в качестве масла. Проблема в том, что ты лох! И с этим тебе жить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    5 часов назад, электроник сказал:

    Т.е. телевизор, холодильник, телефон, стиралку - делаешь сам? Или просто выкидываешь и берёшь новую?

    Телефон отдавал на замену экрана в ремонт, ибо я больше промудохаюсь и не так аккуратно скорее всего будет.

    Телека нет, холодильник выкинул лет 10 назад, т.к. древний был. Новый не беспокоит, уплотнитель надо поправить вот только как раз.

    В стиралке с год назад сам менял провод питания, т.к. мастера не могли найти такой же новый.

     

    А крупные проблемы в такой технике зачастую сейчас нецелесообразно экономически чинить, но я пока не сталкивался, все работает нормально в целом)

     

    Давайте еще ремонт квартиры вспомним - кто что сам делает, и надо ли каждый день приходить проверять нанятую бригаду?

     

    2 часа назад, Архип сказал:

    К примеру ,в Мерседесе ,где работал, такая услуга есть.

    Так ведь это даже и не услуга, это.. Ну, это нормальный рабочий процесс, и сейчас мало кого можно оскорбить просьбой поприсутствовать.

    Более того, многие даже рады, что владелец машины своими глазами видит ее состояние.

     

    1 час назад, Sonny сказал:

    С таким подходом надо было деньги вместо сто на самообразование с гаражом потратить

    С таким подходом учите жизни своих детей, ничего не зная про мое образование - считайте лучше свои деньги!

     

    1 час назад, Sonny сказал:

    сервис покажу, но он в Петербурге

    "Будете у нас на Колыме..."

    Но за это спасибо, буду иметь ввиду.

    5 минут назад, shkultin сказал:

    А зачем тратить? Мы вот тута опытом обмениваемся, чем не самообразование? Бесплатно. Гараж, конечно, дело хорошее, на него денег не жалко, но просто подарить своё кровное какому-то слесарю...

    Абсолютно! Да еще ладно, если подарить... А если что-то просто проебланил?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.