Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Я просто озвучил опасения,что где-то что-то "рвануть" у нас может.

    525609[/snapback]

    Это запросто, согласен.

    P.S. С наступающим, тёзка! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Почему европейские машины повально без брызговиков(хотя в правилах которые якобы для всех они должны быть) ?

    Потому как производитель счел, что они не нужны. Лениво искать, но в ПДД вроде как запрет только на управление ТС без брызговиков, предусмотренных конструкцией.

    ПО теме выскажусь еще раз: нету у нас автозаводов на ДВ. Вот и вся проблема. Государству надо построить совместно с япами во Владике завод тойоты. Чтоб местное население практически полностью было задействовано на нем. И чтоб крауны леворукие да ТЛЦ 70-80 выпускались в максимальной комплектации по гуманным ценам. И чотб качество было не хуже.

    (первый такую куплю)

    А то во, мля "малый бизнес": купи-продай. Это не бизнес, это барыжнечество. Понятно, что работать неохота, но когда то надо начинать...

    Изменено пользователем ADB-50RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota 4runner 3vze ,1995г.

    вот ВВП приказал чтобы в течении двух лет построили автозаводы на ДВ....только непонятно почему до кризиса никому в голову не приходило такое?и с пошлинами ?

    когда в стране и так жопа ,они решили устроить весь этот цирк с иномарками....отсюда вывод,спасают они не отечественного производителя и миллионы "рабочих рук" ,а вполне конкретных ,финансово заинтересованных граждан....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Мне кажется, что нужны нетолько автозаводы на ДВ, а нужны по всей РФ всякие разные свои большие производства. Потому что когда кончатся нефть, газ и лес, будет жопа. Ведь где раньше у РФ было мало конкурентов теперь их всё больше и больше становится. Например ещё "вчера" отсталый Китай - а сегодня шмотки, авто, они в космос летают и на землю возвращаются. Там наверное правительство всётаки на свою страну работает. А у нас вааще непонимаю что творят и чём думают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    А то во, мля "малый бизнес": купи-продай. Это не бизнес, это барыжнечество. Понятно, что работать неохота, но когда то надо начинать...

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Акция начинаеться в 14-00! Добираемся заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Вчера в Томске побузили немного, вот отчет одного из участников, он даже на рыбалку из-за этого не поехал, а это вам не шульки-бульки

    Вообщем усе по порядку. Приехал где то к 13-30 на обьявленное место - автобазар на Высоцкого. Сразу обратил внимание на наличие большого количества милицейских бобиков и машин гаи . Почему то сразу же ко мне подошел сотрудник гаи и попросил убрать машину со стоянки , якобы я мещаю троллейбуснуму передвижению, хотя в этом же ряду стояло порядка 50-60 машин..Пришлось переехать в сугроб ,благо машин позволяет.. Подошел к образовавшейся группе, спросил че да как. Ни кто конретно ни чего не говорит. Стали раздавать желтые бантики , у некоторых к лобовым стеклам были приклеены листки формата А4 с текстами типа: " А болт не хотите?( с изображением сего технического средства)" " Не хочу садится на таз!" , " Кому мы мешаем?" и т.д. Вообщем, народу стало собираться..

    Тут же сотрудники правоохронительных органов стали всех снимать на видео и фотографировать авто всех участников мероприятия. Раздали на всякий случай такую памятку [attachmentid=44182]. Ни каких силовых дейстий не предпринималось. К собравшимся подошел полковник милиции и стал довольно долго убеждать всем не участвовать в акции ратуя на то что она незаконна и могут последовать санкции. В частности было указанно на недопустимость привязывания желтых ленточек и езду с включенными фарами в колонне. Народ довольно долго с ним препинался , пока не стало ясно . что полковник всего навсего затягивает время. По толпе прошел слушок , что надо заканчивать эту возню и треба выдвигаться в центр, пока нас здесь в тихушку не разогнали. Кстати подьехала пресса , в частности программа "Вести-Томск" на резонный вопрос "А появится ли данная инфа в отрытом эфире" известный телеведущий сказал вроде чего то такого: " наш начальник далеко , так что нам пофиг" К этому моменту машин на удивление собралось довольно много. В конце концов первые машины тронулись в путь по Иркутскому , за ними все остальные..

    Кроме влюченных фар , как и предпологалось , вся колонна влючила аварийные сигналы, периодически дополняясь звуковыми. Первые "потери" в колонне возникли на первом круговом перекрестке на конце Иркусткого. Гаи тормознуло несколько головных машин.. Так и продвигались . Через каждый километр пути гаишники кого нибудь тормозили. Но чем ближе колонна приближалась к ценру города , тем больше желающих поучавствовать в акции становилось .По прикидам ,колонна растянулась от 1905 года до к-ра Горького( около 300- 400 машин) Многие , встречные к колонне , даже разворачивались в противоположную сторону и вклинивались в колонну демонстрантов. В районе к-ра Горького дошла очередь и до меня .. Вместе с несколькими авто , гаишники нас "завернули" на право в сторону краеведческого музея. И не более. Постояв пару минут и выключив аварийку выехал обратно на проспект и вскоре догнал основную группу. В конце концов почти беспрепядственно доехал до Лагерного сада , где и оказалась конечная точка марша. Когда припарковал кое как машин , тут же подошел сотрудник гаи и сказал " Я душой и сердцем с вами но проу машину переставить", вроде как наехал на тротуар.. На лагерном присутствует очень много сотрудников правоохранительных органов, изветный депутат , представитель президента. С ними состоялась недолгая беседа. Запомнились слова депутата " Вы(т.е. мы) продемонтрировали свою неорганизованность(почему то) , а власть свою боязнь.." Вообщем договорились на завтра инициативной группой встретится с депутатом. И еще.. парня, наиболее активного в наших рядах увели люди "в гражданском" , мы не расходились пока его не выпустили из служебного авто. По понятным причинам пока имя его не называю , но на всякий случай телефонами обменялись...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    В Томске всегда демократичнее все было, в Новосибирске конкретней зажимали...по большому счету акция провалилась, так...померзло немного народу на площади.

    Во власти разочаровался полностью, в людях - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    То:("feltvogn")

    С наступающим! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Думаю продажа, обслуживание и ремонт праворулек за Уралом обеспечивают работой больше народа чем Все Тазы и Отвёрточники с другой его стороны.

    СТО, магазины запчастей, логисты, перекупы и т.п.... Те самые малые предприятия, частный бизнес, который так горячо поддерживают. mad.gif

    Я уж не говорю о том, что ездит на них в основном тот самый средний класс, который ещё не скоро (с кризисом возможно никогда) не накопит на новую....

    Ну не хочет никто, (а многие и не могут) отдавать половину семейного дохода за кредит на машину, да и рисковать без уверенности в завтрашней зарплате никто не хочет.

    Таким образом протестующих может быть в разы больше если:

    1. Лучше информировать заранее.

    2. Нести информацию на колонне (флаги, листки под стёкла, громкоговоритель)....и т.п.

    3. Лучше общаться с правопорядком (парадокс, но и у них в семьях у многих - праворульки).

    4. Звонить в СМИ заранее, перед акцией. Предупреждать о маршруте колоныы по радио ФМ. Так и движению других меньше помешаешь и людей больше выскажется.

    5. План акции (откуда - куда, со скольки - до скольки, где встреча, где завершение) размещать везде где можно и раздавать приехавшим в виде листовок, чтобы был у каждого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    В Томске всегда демократичнее все было, в Новосибирске конкретней зажимали...по большому счету акция провалилась, так...померзло немного народу на площади.

    Во власти разочаровался полностью, в людях - нет.

    В Новосибирске много водителей задержали, причем даже после акции. Останавливали машины, на которых был прикреплен протест против пошлин. Права изымали, а водителей направляли в областное ГИБДД писать объяснительную и на лекцию. Основания для задержания – реклама на автомобиле. Бред.

    Вот выдержка из местных новостей:

    "В Новосибирске задерживают автомобили с протестной символикой

    Вчера в Новосибирске, сообщает ИА REGNUM, патрули ГИБДД, усилившие дежурство по городу, задерживали автомобили с протестной символикой – черными ленточками и плакатами "Нет повышению таможеных пошлин", которые многие водители наклеивали на заднее стекло автомобиля.

    Как уточняется в сообщении ИА REGNUM, сотрудники ППС и ДПС останавливают машины с символикой акции протеста (ленточки на антеннах и наклейки на окнах), забирают у водителей документы и отправляют их в ГИБДД Новосибирска. Как 21 декабря ИА REGNUM сообщила пассажирка Екатерина (водитель в настоящее время пишет объяснительную записку), на вопрос "почему вы нас остановили?" сотрудники ППС ответили "потому что на вашей машине эти наклейки". Екатерина добавила, что на наклейке формата А4 было написано "Нет повышению таможенных пошлин".

    "Нас задержал экипаж ППС в 14:45, когда мы ехали в магазин по улице Котовского (Ленинский район Новосибирска). Попросили дать документы, вызвали ДПС, после чего сказали ехать за машиной ДПС на ул. Станционную, в ГИБДД Новосибирска. Дмитрий, это водитель, сейчас пишет объяснительную, поэтому подробностей никаких нет", – рассказала Екатерина.

    В дежурной части ГИБДД Новосибирска корреспонденту ИА REGNUM подтвердили информацию о том, что экипажи ППС и ДПС задерживают в городе автомобили с протестной символикой. По словам дежурного инспектора, наклейки на автомобиле являются рекламой, и по этому поводу начальник ГИБДД Новосибирска Даниил Ольденбург, либо его заместитель прочитают задержанным лекцию. Когда будет прочитана эта лекция, собеседник агентства не уточнил. Получить комментарий от самого Даниила Ольденбурга пока не удалось – в его приемной никто не берет трубку, а дежурный инспектор пояснил, что "все на линии, у нас мероприятие".

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Вот что удивляет, барыгами и спекулянтами называют людей который ввозят и продают (ремонтируют, перегоняют, и т.п.) машины. А людей которые торгуют ДЕНЬГАМИ!!! ok.gif Или властью. mad.gif Почему-то так не называют??? mad.gifmad.gifmad.gif

    Спекулянты недвижимостью (по чьей вине сейчас кризис происходит) - лучше чем те, кто привозит и продаёт реальные машины????

    Попытка создать негатив в массе против приморцев явно поваливается! dumb.gif

    Изменено пользователем Сибиряк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Про родной город все правда, только правда горькая... Эх, а как было весело на улице после победы "Зенита"!

    Так и не могу понять родное правительство, совсем не могу.

    Они вот решили нас всех на новые машины российского пр-ва/сборки в очередной раз пересадить...ну среди пузотерок есть некие псевдозаменители автомобилей, а внедорожники? Ну есть у меня УАЗ, дык на работу мне ни разу в голову не приходило на нем ехать! Что там дальше...нива, извините, но я к АКПП привык, климат-контроль. Ну б/у, ну немного младше меня, но ведь там все это есть и в надежности основных узлов-агрегатов уверен! Никакие гарантии официального диллера мне нужны, как и очереди на ТО, а выходить в городе все-равно хочется на тротуар, а не на проезжую часть!

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    похоже для тандема ПМ (прям смысловые галлюцинации какие-то, наверху ПМ, АнтиКризисныеМеры теперь АКМ называют wow.gif ) это первая серьезная акция выражения народного недовольства... во Владике народ разгоняют, в Новосибе участников фактически задерживают якобы на лекцию... а потом что - слезоточивый газ и дубинки для начала? ох не нравится мне такая демократия...

    post-3386-1229918998_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Только массовых беспорядков нам и не хватает, чтобы окончательно сформировать образ кризиса!

    На этой волне логично появление в стране нового опозиционного лидера (ну или хорошо забытого старого), только видно Западу сейчас не до нас...не выделяют деньги

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Они вот решили нас всех на новые машины российского пр-ва/сборки в очередной раз пересадить...ну среди пузотерок есть некие псевдозаменители автомобилей, а внедорожники? Ну есть у меня УАЗ, дык на работу мне ни разу в голову не приходило на нем ехать! Что там дальше...нива, извините, но я к АКПП привык, климат-контроль.

    Вы забыли, что данное решение в правительстве состряпал бывший топменеджер Северсталь Авто. Который ради благого дела променял должность с высокой зарплатой на небольшую зарплату в правительстве. smile.gif А Северсталь Авто, как известно, выпускает Сорренто, Рекстоны и им как раз составляют конкуренцию 3-5 летние Райнеры, Сурфы, Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Может для городов типа нашего, тоже листовки понапечатаем, на машины наклеим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    У меня один всего вопрос: почему именно автопром? ПОЧЕМУ??!! Почему не сельское хозяйство, которое последний х@й без соли доедает? Там прибыли никак не меньше, займись только. Или хотя бы одна из его отраслей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Потому что Северстальавто занимается машинами.

    А про сельское хозяйство впечатление что олигархи наши его чураются, ну в навозе типа испачкаться боятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Соренто, Рекстон...это 900-1200т.р. за новую. Ну ничего против не имею, но за 500-600т.р. мне улыбнется только УАЗ Патриот! А Соренто и Рекстон - нифига не конкурент перед б/у Прадо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.